Нужны вопросы по БЭ!!!

Делай, что должен, и будь, что будет.

Нужны вопросы по БЭ!!!

Сообщение hurtsiut » Ср дек 09, 2015 5:59 pm

И даже если дома - оно все равно так. Все будут дружиться по признакам и подтихую жрать и ненавидеть друг друга.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Нужны вопросы по БЭ!!!

Сообщение hurtsiut » Ср дек 09, 2015 5:59 pm

Только кто то будет это делать честно, а кто-то за спиной.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Нужны вопросы по БЭ!!!

Сообщение Наталья Ромодина » Ср дек 09, 2015 6:04 pm

Маррика писал(а):проблем мужа, когда он увидит чеки за два маникюра подряд.

А, кстати, разве не относится к поддержке ситуация, когда жена воздержится от дорогого маникюра? Расходы сократит если?
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Нужны вопросы по БЭ!!!

Сообщение Маррика » Ср дек 09, 2015 6:07 pm

Наталья Ромодина
Цитата не моя, просто понравилась. Я лично, все сама-сама по обучающим видео даже ногти накладные научилась делать)))
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Нужны вопросы по БЭ!!!

Сообщение blk » Ср дек 09, 2015 6:09 pm

divertida писал(а):blk
да ладно нам рассказывать! :wink: если работа в офисе (те не каждый у себя дома часть проекта мутит и по окончанию разбежались) отношения по любому возникают. 9, а то и больше часов из 24 ты проводишь с этими людьми, и каким-то образом к ним относишься: с кем то кофе выпить приятно, с кем-то о музыке поболтать, кого-то за километр обойти и тд. И работа в том числе базируется на отношениях потому что люди - не роботы, они не могут отдельно чувствовать, отдельно делать что-то, как и отдельно относиться к кому-либо/чему-либо и проч. Все происходит одновременно. (Компании/рекрутеры не напрасно просят проранжировать наиболее приоритетные вещи при выборе работы, среди которых "комфортный климат в коллективе")

я тут уже где-то говорил. у меня раз вообще был офис, где мы лаже имен друг друга могли не знать. зашел утром, сказал спинам здрасстттт, посидел за компом, в 6 подорвался, сказал досвидос. разговоры там были ТОЛЬКО по конкретной работе и обычно с начальниками, реже с исполнителями, но тоже по конкретным проблемам или если нужна конкретная помощь. это конечно крайность даже для меня, но бывает.
больше 8 часов я ни с кем , ттт, не проводил никогда. это стандартный раб.день.
относиться-то я конечно отношусь. как-то. Типа кто-то нравится, кто-то нет и эмоции они у меня могут вызывать разные, но только пока они рядом. но учитывая, что я даже к прохожим на улице как-то отношусь - сотрудники ничем особо не отличаются от любых других людей, который я вижу. если же кто-то из них плохо работает на проекте, на котором работаю я - вот это уже меня будет конкретно бесить, потому что работа общая и результат будет общий. и к человеку я буду относиться соответственно его работе, а не насколько хорошо он травит анекдоты. если случай обратный, чел качественно делает работу, но забывает сказать здрасте или типа того - я это переживу, потому что мне важно, чтоб мы сдали проект и с нами расплатились, а личные отношения или человеческие качества мне по барабану. вот если тот же чел подведет фирму - вот тут да. я к нем буду относиться плохо, но не потому, что у него плохо с БЭ и общением, а потому что он своим рабочим поведением портит мне материальную жизнь.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Нужны вопросы по БЭ!!!

Сообщение Наталья Ромодина » Ср дек 09, 2015 6:09 pm

Маррика писал(а):Я лично, все сама-сама по обучающим видео даже ногти накладные научилась делать)))

Сейчас хорошо, с Интернетом, с видео - многое стало доступно!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Нужны вопросы по БЭ!!!

Сообщение divertida » Ср дек 09, 2015 6:22 pm

blk
как-то тестили на работе на предмет руководящих способностей и был смешной пример, который в памяти всплыл к вопросу качественно выполненной работы:
у Вас в коллективе привлекательная девушка, способная, выполняющая свои обязанности на ура и располагающая свободным временем (от доп нагрузки она вроде как отказывается) и парочка из сотрудников противоположенного пола, которые флиртуют с ней, из-за чего работу свою успевают сделать еле-еле.
Ваши действия? :) (там был предложен ограниченный перечень возможных вариантов)
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Нужны вопросы по БЭ!!!

Сообщение Чиа » Ср дек 09, 2015 9:54 pm

divertida писал(а):blk
как-то тестили на работе на предмет руководящих способностей и был смешной пример, который в памяти всплыл к вопросу качественно выполненной работы:
у Вас в коллективе привлекательная девушка, способная, выполняющая свои обязанности на ура и располагающая свободным временем (от доп нагрузки она вроде как отказывается) и парочка из сотрудников противоположенного пола, которые флиртуют с ней, из-за чего работу свою успевают сделать еле-еле.
Ваши действия? :) (там был предложен ограниченный перечень возможных вариантов)

Чего-то меня так задел этот вопрос, что не могу промолчать, хотя понимаю, что меня никто не спрашивал. :add14 Сначала я подумала: уволить их и все дела, но потом заметила, что работу то они выполняют к сроку,а ведь именно это и требуется. Если страдает качество, то уволить. И к тому же, это не реально флиртовать так , чтобы это влияло на работу 8ч в день и 20 дней в месяц, кому-то то это надоест раньше, значит не эта причина их плохого качества работы, а значит, тем более уволить.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Нужны вопросы по БЭ!!!

Сообщение divertida » Чт дек 10, 2015 12:34 am

Чиа
:D трабл был в том, что "возмутителя спокойствия" уволить - нет оснований - работа то делается, как Вы верно подметили. Молодые люди, отвлекаясь на девушку, с работой справлялись не на все 100%, но по условиям задачи при этом почему-то являлись ценными специалистами (ну может редкая какая специальность, каких не много на рынке, не знаю).
не реально флиртовать так , чтобы это влияло на работу 8ч в день и 20 дней в месяц

а чем девице заниматься, если свою работу она уже сделала?
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Нужны вопросы по БЭ!!!

Сообщение hurtsiut » Чт дек 10, 2015 12:44 am

1 паранджа и 2 литра брома
Еще можно всех как в школе рассадить
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Нужны вопросы по БЭ!!!

Сообщение divertida » Чт дек 10, 2015 12:45 am

hurtsiut
:D до таких вариантов составители не дотумкали.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Нужны вопросы по БЭ!!!

Сообщение blk » Чт дек 10, 2015 12:47 am

а мне не понять, почему у нее на работе вообще есть свободное время и как работу можно сделать раньше и больше нечего делать. ну если уж совсем нечего можно идти домой.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Нужны вопросы по БЭ!!!

Сообщение hurtsiut » Чт дек 10, 2015 12:50 am

Если приходится работать, значит ты работать не умеешь.
(админ спит, служба идет)
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Нужны вопросы по БЭ!!!

Сообщение divertida » Чт дек 10, 2015 12:53 am

blk
должностная у нее есть и трудовой договор :) в рамках их все сделано... дома никто не ждет :add29 а на работе дифирамбы ;)
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Нужны вопросы по БЭ!!!

Сообщение Чиа » Чт дек 10, 2015 1:19 am

Так в разные кабинеты рассадить и все. Причем всех троих. Если не может удержаться и не флиртовать , то хоть одного будет отвлекать :I5
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой