ТИМы глазами Драйзера

Делай, что должен, и будь, что будет.

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Mathilda-II » Вт мар 28, 2017 1:56 am

Дон Кихот
Странные люди для меня. Какие-то поверхностные и слишком экстравагантные Идей, планов много. А по факту-пузырь мыльный. Хочется больше стабильности.
Дюма
Добрые, ласковые, любвеобильные. Но как зайки дрожат, если нужно срочно что-то решить. Паникеры ещё те.
Отличные хозяйки, всегда чистенько, уютненько дома.
Габен
Нерешительные, долго телятся..но надёжные, приятные в общении.
Гексли
Балаболы ещё те... слушаешь их и думаешь "ну нафиг ты мне все это чешешь и заливаешь в уши?" И так все понятно, что трепло ещё то..
Ненадёжный, несерьезный, безответственный.
Робеспьер
Не знакома.
Джек
Не знакома, к сожалению ) хотелось бы понять шо це таке))
Жуков
Мощь и сила, энергия и напористость вызывает восхищение однозначно. Но это же и пугает. Не решилась бы на близкие отношения с Жуковым )
Есенин
Слабохарактерные, слишком романтичные и бесхребетные. Но добрые, за что им плюсик)
Гюго
Благоговейные Гюгошки) смеются так, что самой смешно становится, даже если смеются над тупой шуткой. Заводят и зажигают своим позитивом и энергией) но на серьёзные темы сложно общаться. Часто звучит "да не парься ты)"
Бальзак
Правильные, умные. Немного раздражает то, что они всех оценивают по уму.. человек хороший и душевный, но слегка глуповатый воспринимается ими не очень хорошо, что возмущает. Ну как же? Ведь человек положительный в плане душевных качеств!!!! Как же его можно не оценить по достоинству!
Гамлет
Раздражают немного. Какая-то излишняя игра на публику. Других почти не слышат.
Наполеон
Хорошие, положительные люди. Немного смущает их безвкусица.. но это мелочь)
Максим
Хорошие, так сказать "свои люди". Но вот немного как-будто с бревном общаешься. Все воспринимают буквально.
Смеются над чем-то уж совсем примитивным, например если кто-то шёл и упал, или пил и пролил на себя... какие-то слегка примитивные. Работают без полёта фантазии и лишь по шаблону. Но довольно трудолюбивые и ответственные. Надёжные.
Драйзер
Не встречала...)
Достоевский
Положительные, нравится из позитивизм.
Штирлиц
Очень нравятся. Слегка суховаты и все время куда-то торопятся.. а так-гуд)
Mathilda-II
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 1:24 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Zevs » Чт июл 06, 2017 3:57 am

Наталья Ромодина писал(а):3. Робеспьеры - самый дальний от меня ТИМ, я с ними не общаюсь.

Кстати, взаимно... Взгляд на жизнь у этих ТИМов ну очень разный...
Работать на равных при общей цели и вменяемом руководстве они ещё могут, но вот активно руководить друг другом - нет.
Ну разве что руководящий должен быть на 2 головы компетентнее по всем функциям... или строго разграничить роли... иначе просто ППЦ.

svsek писал(а):Робеспьер - у меня дочка такая. Сильный тип, бровки хмурит и даже рычит, если что не так. Любит высказывать остроумные (действительно остроумные) мысли, делать обобщения, типа "все коровы летают". Я говорю: Не умничай. Хмурится как от неприятной мухи и трясёт головой. С трудом пока ещё подчиняется. Общение с ней - удовольствие вследствие её жизнерадостности, присутствия духа, силы и постоянно крепкой воли.

Зря вы это... подчинять Роба - это верный способ в конец с ним разругаться.
Ибо ваши любимые [БС] и [ЧЭ] для него вовсе не авторитет, а порой даже воспринимаются как грубые манипуляции и признак слабого ума.
По тому она и хмурится, что идёт заход с функций которые в альфе не особо почитаются... да ещё и не особо уместный...

Так что если вам что-то надо от Роба, то гораздо легче торговаться по принципу обмена `пряник` на `пряник`, нежели пытаться тупо давить своим самомнением и мнимым авторитетом... во втором случае Роб `из вредности` просто отзеркалит твоё поведение и вы потратите кучу времени и сил на пустое бодание на ровном месте... и даже если ты его внешне `перебодаешь`, то вряд ли результат тебя порадует...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Tigrino » Пт июл 07, 2017 6:36 pm

Mathilda-II писал(а):Джек
Не знакома, к сожалению ) хотелось бы понять шо це таке))
...
Драйзер
Не встречала...)


Драйзер, а не встречала ни Драйзеров, ни Джеков? Ой-ой... А может получше присмотреться к близкому окружению?
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Kaith » Вт авг 29, 2017 11:42 am

..
Последний раз редактировалось Kaith Вс мар 11, 2018 5:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Hesperus » Чт мар 08, 2018 11:16 pm

Tigrino писал(а):Они только производят впечатление, пока на них Драйзера нет. На самом деле мечутся просто, но могут запросто успокоиться и быть верными, как скала. Тут всё от двоих зависит.

Насчёт холодности, провоцирующей на мексиканские страсти, я что-то не понял, это как?


Вот кстати да. Дальше флирта никуда не уйдет, так как если дойдет, то со всем этим надо будет что-то делать. Так что если джек флиртует - ему неловко и скорее не знает как себя повести, поэтому выбирает максимально приятный способ общения.

Это не гексли, вот там правда страшно становится.

Tigrino писал(а):Драйзер, а не встречала ни Драйзеров, ни Джеков? Ой-ой... А может получше присмотреться к близкому окружению?


Джеки и драи трудно типируются и определяются. Одни типы имеют яркие черты, но вот не драя с джеком. В описаниях вообще беда, особенно драйских, его с джеком смешивают. Что работать может пока не свалится, эмоций не проявляет. Особенно страшно, что не терпит грязь и неопрятную внешность, тогда как джек со своей болевой может быть именно таким. Вот тебе и парадокс дуализации. Поэтому лично я никого не могу в драйзеры вообще определить. Даже такое чувство, что их просто нет.

Даже гюгов я видел, хотя всего парочку. А драев ни одного. Да и джека всего одного-двух знаю, и то не факт что второй джек а не дон.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение divertida » Чт мар 15, 2018 9:23 pm

Драи (некоторые, за всех не скажу) вполне себе пашут. По 12 часов на работе и потом дома еще, освежая школьную программу.
Эмоций вагон, хотя смотря с кем сравнивать, наверное. И психойожный тип должен влиять здесь больше на человека, чем соционический.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Лючия » Пн окт 12, 2020 4:27 pm

Hesperus писал(а):
Джеки и драи трудно типируются и определяются. Одни типы имеют яркие черты, но вот не драя с джеком. В описаниях вообще беда, особенно драйских, его с джеком смешивают. Что работать может пока не свалится, эмоций не проявляет. Особенно страшно, что не терпит грязь и неопрятную внешность, тогда как джек со своей болевой может быть именно таким. Вот тебе и парадокс дуализации. Поэтому лично я никого не могу в драйзеры вообще определить. Даже такое чувство, что их просто нет.

Даже гюгов я видел, хотя всего парочку. А драев ни одного. Да и джека всего одного-двух знаю, и то не факт что второй джек а не дон.



Ооо, если ты драй, дона отличить от джека сразу можно.
Джек: приятный оптимистичный, всё знает.

Дон: неадекватный е*нат какой-то:)
Ты его спрашиваешь - он дает намек и самоутверждается, какой он знаток, а ты не знаешь. В итоге полезного: ноль. А осадочек остается.))
он дико бесит. Это нельзя пропустить))
Лючия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 4:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Re: ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Летиция » Вс июл 11, 2021 3:39 pm

Достоевские, Робеспьеры, Напы, Гамы, Жуковы - не встречала или пока не идентифицировала :D

Доны: муж и мама Доны. Мама бывает высказывает эксцентричные идеи, хоть стой хоть падай)) а ещё всегда не уверена во внешнем виде, всегда спрашивает совета. Муж - с ним расходимся в каких-то взглядах на жизнь, но это не мешает отношениям. Первое впечатление было сходно со впечатлением от Джеков. Но нутрянка конечно потом ощущается совсем другая.
Дюма: работать с ними так себе, в упор не видят своих ошибок. Но атмосферу в коллективе как никто умеют создать :add25
Гюго: тёплые, разговорчивые, слушать ваще не умеют. Собирают вокруг себя людей, вот их стихия - PR и всякие другие профессии, связанные с налаживанием контактов! В нашей большой организации мою коллегу-Гюго знают абсолютно все, от начальников до нелюдимых айтишников на самой дальней удаленке :D Когда она смеётся, слышно на другом этаже :D
Максимы: сразу в глаза бросается их брюзжание, а ещё пытаются подкалывать чужие «недостатки» (которые только для них недостатки). :unknown: прикладные-бытовые достоинства импонируют, но негативисты они, долго не выдерживаю, нужен громоотвод :D
Есенин: Незлобивые, необидчивые, умеют пропускать мимо ушей всякую жесть и не нервничать, но для меня было открытием, что и их все же кто-то умудряется довести :unknown: приятно взять подругу-Есенина с собой как компанию на выставку, в кино, да прогуляться, но не более, в путешествии с ней я чувствовала себя будто с ребёнком. Отдых был немного не отдых.. Кроме того, на серьёзные , волнующие меня темы, например в личной жизни, один ответ: «Ты не переживай и забей!» и, собственно, все :unknown:
Джеки: мужчин-Джеков в общении сразу идентифицирую :D были отношения с Джеком, даже не знаю как описать.. очень счастливые, но в тоже время очень напряженные и несчастливые :I4 женщины-Джеки не воспринимают меня всерьёз, подозреваю )
Драйзер: свекровь, думаю, Драйзер. Ровное хорошее общение, взаимопонимание.
Бальзак: общение супер, но было дело оступилась в отношениях с одной женщиной-Бальзаком - тааак огребла :o для моей неокрепшей юной психики это было сродни пытке.
Гексли: очень общительные. У них в мозги вшита книга Карнеги про общение :D Выясняют, кто чем живет, кто где отдыхал, работал, что покупал, опыт в том и сем. А про себя ниче не рассказывают особо :D Можно у них что-то ценное про чужой опыт узнать. Но иногда любят поумничать, ляпая ерунду с видом эксперта :unknown: и сплетни разносить с целью поосуждать. Любят посыпать комплиментами, больше уходящими в сторону грубой лести :no:
Штирлиц: приятно иметь с ними дело, но комплименты и такт не удаются, хотя видно что стараются :angel:

Разумеется, все это ИМХО :add14
Аватара пользователя
Летиция
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 2:16 pm
Пол: Женский

Re: ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Espero » Пн июл 19, 2021 2:40 pm

Летиция писал(а):Есенин: Незлобивые, необидчивые, умеют пропускать мимо ушей всякую жесть и не нервничать, но для меня было открытием, что и их все же кто-то умудряется довести :unknown: приятно взять подругу-Есенина с собой как компанию на выставку, в кино, да прогуляться, но не более, в путешествии с ней я чувствовала себя будто с ребёнком. Отдых был немного не отдых.. Кроме того, на серьёзные , волнующие меня темы, например в личной жизни, один ответ: «Ты не переживай и забей!» и, собственно, все :unknown:
Прочитал, что Есенины незлобивые и подумал: «чего? а это точно про нас?»
Потом вспомнил о своём общении с СЭЭ. Как-то раз у меня был очень тяжелый разговор по телефону, а она присутствовала рядом. И потом она мне сказала: «Я и не знала, что тебя можно так довести. Что ты можешь так орать!»
Потому что да, за восемь лет общения у нас с ней случалось никаких острых ситуаций, мы всегда достаточно легко находили взаимопонимание.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Летиция » Чт авг 05, 2021 3:11 pm

Espero

:D
Возможно, моя Есенинка злится, но виду не показывает, или злость ее сводится к началу предложения - пропустить жесть мимо ушей :D
Аватара пользователя
Летиция
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 2:16 pm
Пол: Женский

Re: ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Летиция » Чт авг 05, 2021 3:42 pm

Подумала я хорошенько и выяснилось, что многих своих неправильно протипировала.. особенно родных - вот что значит глаз замыливается, когда общаешься с человеком ежедневно.


Летиция писал(а):Достоевские, Робеспьеры, Напы, Гамы, Жуковы - не встречала или пока не идентифицировала :D

Доны: муж и мама Доны. Мама бывает высказывает эксцентричные идеи, хоть стой хоть падай)) а ещё всегда не уверена во внешнем виде, всегда спрашивает совета. Муж - с ним расходимся в каких-то взглядах на жизнь, но это не мешает отношениям. Первое впечатление было сходно со впечатлением от Джеков. Но нутрянка конечно потом ощущается совсем другая. Мама под вопросом, а муж оказался Гексли :shock:
Дюма: работать с ними так себе, в упор не видят своих ошибок. Но атмосферу в коллективе как никто умеют создать :add25
Гюго: тёплые, разговорчивые, слушать ваще не умеют. Собирают вокруг себя людей, вот их стихия - PR и всякие другие профессии, связанные с налаживанием контактов! В нашей большой организации мою коллегу-Гюго знают абсолютно все, от начальников до нелюдимых айтишников на самой дальней удаленке :D Когда она смеётся, слышно на другом этаже :D Мужчина-Гюго: деловуха, бабки зарабатывать у него прямо азарт. Поесть любит, готовить умеет. В гостях отметит все вкусняшки, которые хозяйка приготовила - бальзам на душу )))) а если у него в гостях, то наготовит вкусного сам и до кучи купит всякого-разного, чтобы стол ломился, иначе как))
Максимы: сразу в глаза бросается их брюзжание, а ещё пытаются подкалывать чужие «недостатки» (которые только для них недостатки). :unknown: прикладные-бытовые достоинства импонируют, но негативисты они, долго не выдерживаю, нужен громоотвод :D Бестактность их меня обескураживает порой.....
Есенин: Незлобивые, необидчивые, умеют пропускать мимо ушей всякую жесть и не нервничать, но для меня было открытием, что и их все же кто-то умудряется довести :unknown: приятно взять подругу-Есенина с собой как компанию на выставку, в кино, да прогуляться, но не более, в путешествии с ней я чувствовала себя будто с ребёнком. Отдых был немного не отдых.. Кроме того, на серьёзные , волнующие меня темы, например в личной жизни, один ответ: «Ты не переживай и забей!» и, собственно, все :unknown:
Джеки: мужчин-Джеков в общении сразу идентифицирую :D были отношения с Джеком, даже не знаю как описать.. очень счастливые, но в тоже время очень напряженные и несчастливые :I4 А вот и нет, этот Джек все же Гексли, я так думаю.... А знакомые Джеки-мужчины у меня только друзья деда, о как )))))) женщины-Джеки не воспринимают меня всерьёз, подозреваю )
Драйзер: свекровь, думаю, Драйзер. Ровное хорошее общение, взаимопонимание. Свекровт все же похожа на Достоевского, но это не точно
Бальзак: общение супер, но было дело оступилась в отношениях с одной женщиной-Бальзаком - тааак огребла :o для моей неокрепшей юной психики это было сродни пытке. Подумала и поняла, что много Бальзаков в моем окружении. Кроме того, я раньше часто влюблялась в мужчин-Бальзаков. Но так как инициатива в сторону нравящегося мужчины почти нулевая, влюблённости были безответные)
Гексли: очень общительные. У них в мозги вшита книга Карнеги про общение :D Выясняют, кто чем живет, кто где отдыхал, работал, что покупал, опыт в том и сем. А про себя ниче не рассказывают особо :D Можно у них что-то ценное про чужой опыт узнать. Но иногда любят поумничать, ляпая ерунду с видом эксперта :unknown: и сплетни разносить с целью поосуждать. Любят посыпать комплиментами, больше уходящими в сторону грубой лести Касается выделенное все же женщин-Гексли, мужчины не такие сплетники и осуждалки, но могут поделиться своими разочарованиями в других людях, и часто эти разочарования можно описать как: «Они такие крутые и умные, но ведут себя и жизненные решения принимают дурацкие и посредственные». )) Вообще, осознание того, что я в браке с ревизором, мне как мешком по голове, это надо осмыслить )
Штирлиц: приятно иметь с ними дело, но комплименты и такт не удаются, хотя видно что стараются :angel: Очень заботливые, иногда от их заботы хочется спрятаться) папа-Штирлиц навязывал раньше свой вкус в одежде, утверждая, что абсолютно у всех мужчин такой же вкус, и вообще все мужчины мира принципиально от него ничем не отличаются ))))))
Жуков: решительный, руками умеет многое делать - это очень круто. Задиристый, всем демонстрирует свою готовность пустить в ход силу, если нужно. Эдакий «решала») Я бы не смогла жить с таким.
Достоевский: судя по всему, одна моя бывшая коллега. Очень нравится она мне, в чём-то считаю ее примером для себя.

Разумеется, все это ИМХО :add14
Аватара пользователя
Летиция
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 2:16 pm
Пол: Женский

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Neo » Сб авг 07, 2021 2:59 pm

Hara писал(а):11. Джек Лондон. ... Эта их холодность внутренняя, просто провоцирует на мексиканские страсти...

Что интересно - сам никогда не считал себя холодным. Скорее наоборот - излишне эмоциональным. Потому как если что не по мне, или если вижу хотя бы намек на наезд в мой адрес - завестись могу с полу-оборота.
При этом в близких отношениях - претензии насчет "холодности и неэмоциональности" слышать приходилось. И даже не от Драек - один раз от Габенки, второй раз от Дюмки:)
Реакция с моей стороны была - полнейшее и искреннее непонимание: "Блин, ну че это вообще за идиотизм?! Каких эмоций тебе не хватает?!"
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Re: ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Smug_Cat » Пн авг 09, 2021 1:50 pm

Не эмоций, а душевности скорее не хватает) Это да.
/мне от джеков всего хватает/
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Летиция » Вс сен 19, 2021 10:52 am

Максимы, которые ляпали бестактности, оказались Жуковыми.. Максимы, простите :D Ну, Жуковым можно, иначе они не были бы собой))))

Ещё вычислила двух Габенок в окружении. Очень тяжело мне, когда они достают свой негативизм - у меня своего хватает :( У первой любимая тема - семейные ценности уже не те, никто не живет душа в душу, как ее бабушка и дедушка. С удовольствием рассказывает и обсуждает чужие разводы. Постоянно при встрече спрашивает, не развелась ли я ещё с мужем (это напрягает). Зато умеет веселиться :D Вторая подмечает просто все плохое вокруг - продажные чиновники, корыстные начальники, криминальные приезжие, развратные коллеги, и тд и тп)) Зато как-то хорошо у неё получается придумывать подарки, еще собирает информацию о том, какие отели хорошие, куда стоит поехать. Заботливая, но как будто с нереализованным материнскими инстинктом, но детей не заводит, не знаю, почему. В общении стараюсь попускать негативизм мимо ушей )

Вспомнила, с кем общалась в школе и универе - Напки ) было очень комфортно! И добавить нечего. Общение прекратилось по моей собственной глупости, я считала, как будто подсознательно, что комфортное общение не способствует саморазвитию (не знаю, откуда это, может от родителей-логиков, которые все время критиковали моих друзей и ставили мне высокие планки). В общем, жалею о том, что мы больше не общаемся.
Аватара пользователя
Летиция
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 2:16 pm
Пол: Женский

Re: ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Suan » Пт июн 03, 2022 7:45 pm

Летиция писал(а):Ещё вычислила двух Габенок в окружении. Очень тяжело мне, когда они достают свой негативизм - у меня своего хватает :( У первой любимая тема - семейные ценности уже не те, никто не живет душа в душу, как ее бабушка и дедушка. С удовольствием рассказывает и обсуждает чужие разводы. Постоянно при встрече спрашивает, не развелась ли я ещё с мужем (это напрягает). Зато умеет веселиться :D Вторая подмечает просто все плохое вокруг - продажные чиновники, корыстные начальники, криминальные приезжие, развратные коллеги, и тд и тп)) Зато как-то хорошо у неё получается придумывать подарки, еще собирает информацию о том, какие отели хорошие, куда стоит поехать. Заботливая, но как будто с нереализованным материнскими инстинктом, но детей не заводит, не знаю, почему. В общении стараюсь попускать негативизм мимо ушей )

Вспомнила, с кем общалась в школе и универе - Напки ) было очень комфортно! И добавить нечего. Общение прекратилось по моей собственной глупости, я считала, как будто подсознательно, что комфортное общение не способствует саморазвитию (не знаю, откуда это, может от родителей-логиков, которые все время критиковали моих друзей и ставили мне высокие планки). В общем, жалею о том, что мы больше не общаемся.
Габен - позитивист. Как же так можно было их "вычислить"? Понятно что тема старая, но блин.. :(
И Габен логик с болевой ЧЭ, с трудом представляю сетования о семейных ценностях от Габена, да еще такие бестактные вопросы насчет разводов, которые могут привести к неконтролируемому взрыву того, чего Габен так боится и избегает как может, и чтоб он вот так взял и вызвал огонь на себя??? Просто ради справедливости высказываюсь, такое "вычисление" Габенов, с полным игнором матчасти, не понравилось.
Suan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 6:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой