ТИМы глазами Драйзера

Делай, что должен, и будь, что будет.

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Александр I » Чт мар 05, 2015 12:50 pm

Не нашел общей темы, думаю благодатная. Драйзеры расскажите свое отношение к др. ТИМам, субъективное, основанное на собственном опыте. Просто ТИМы своими глазами (ТИМам не обижаться, а лучше и не читать). Начну с себя.
1. Дон Кихот - люди, к чьим идеям можно прислушиваться, из 5-6 можно найти применимую к жизни. Общаться не умеют принципиально - учить бесполезно. Некоторые местами волевые. В целом отношение уважительное, как к существу из другого мира.
2. Дюма.
2.1. Женский вариант. Мягкое, пушистое, в меру эмоциональное, общительное милое создание. Хороший вариант для расслабляющего не постоянного общения.
2.2. Мужской. Не расклеенный в меру волевой СЭИ - не плохой партнер-посредник. Адекватный, всегда знает за счет кого можно решить любой вопрос. На отдыхе тоже приятная компания.
3. Робеспьер - адекватные интересные люди, в психике присутствуют и логика и оригинальные идеи. Есть о чем побеседовать и в работе и о личном. Напрягать длительным общением двух интровертов не стоит.
4. Гюго. Тут тоже к женщинам вопросов нет - веселые, смешные, приятные. В мужике такие свойства смущают, кажется, что человек, кроме поржать ничего не умеет и общения не стоит.
5. Жуков - мужииик, логичный, правильный, временами неуклюже упертый, но в целом работать можно. Отдыхать ну не вдвоем конечно. Женщины этого типа почти всегда не гармоничная смесь мужественного ТИМа и женского архетипа Дюймовочки, добрые, трудолюбивые, но ...
6. Есенин - ну для образа девушки тоже ничего, но с мужским полом этого ТИМа, ну разве что в большой компании переброситься парой слов, до совместных дел не допускать, пользы не будет.
7. Максим - макс, братан ), хотя отношение скорее с насмешкой, слишком угловатый, как и "Жуков".
8. Гамлет - ничего врать не буду не попадались к близкому общению.
9. Драйзер - Драйзер-Драйзеру друг, товарищ и ... скорее всего только товарищ. Ценности импонируют всегда поддержу если надо, но обычно никто не просит, вдвоем делать нечего.
10. Джек - ну Джек, это идеал и партнера по бизнесу и в жизни. Сокровище рациональностей, не всегда самостоятельно может правильно оценить и довести до конца свои идеи, но на что им еще верные дуалы.
11. Бальзак - это уже не "джек", тут еще и энергию приложить надо.Жизненные пути особо никогда не сходились.
12. Наполеон - это вообще "вторая" любовь. Тут тебе и уважение сенсорика, и управлять людьми человек умеет, и энергии жизненной хоть выбрасывай, и даже новые идеи как захватить мир проскакивают, правда не особо оригинальные и удачные, как у интуитов.
13. Штирлиц - создание трудолюбивое, но нудное без фантазии. Тактик прекрасный, продумает все мелочи, только дай направление деятельности, если не дать будет делать все по кругу.
14. Достоевский - отношение родственное, кажется слишком мягким и даже глупым из-за своего гуманизма. На деле зачастую оказывается успешнее " более твердолобового родственника" - Драйзера.
15. Габен. Габен - человееек :) простой, адекватный, логичный, от него не хватает полета фантазии и энергичности, но для товарища тоже хорошо.
16. Гексли - это отдельная тема для ненависти :). Раздражает дурацкими идеями, раздражает, что его при этом слушают, раздражает неподчинение правилам и игнорирование чужого опыта. Если преодолеть своё отвращение и проанализировать идеи, можно среди них найти не плохие. Про Гексли еще есть такое личное высказывание:
"Гексли с раннего детства преследует комплекс интеллектуального превосходства над окружающими, (отсюда неприемлемость правил, оригинальный подход к методам и необучаемость стандартам) насколько это интеллектуальное превосходство реально оценить он сам не в состоянии, а мнением других по причине сего диагноза пренебрегает".
phpBB [media]
Аватара пользователя
Александр I
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 10:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Химик-технолог-инженер-ст

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Smug_Cat » Вс мар 29, 2015 11:13 am

Да, многое справедливо и верно вышесказанное.
1. Дон. отношение действительно как к человеку несколько из другого мира. слушать их интересно, если недолго, а то потом на стенку хочется залезть. нравится, что активны, достаточно деятельны. общаться энергозатратно и иногда даже страшновато.
2. Мягкие, дружелюбные люди. оч спокойные, есть определенная стабильность. общаться скучновато.
3. Гюго. нравится их активность, выраженность вовне. но общих тем мало.
4. Роб. из всех альфы самый близкий и интересный персонаж. как правило, мегамозг. частенько неплохое чувство юмора.
подпитка идёт тонизирующая , но нам обоим не хватает активности и выраженности экстравертной вовне. впрочем, срабатываться с робами вполне выходит. немного вводит в недоумение их склонность по этике додумывать значения тех или иных поступков, слов, фраз и частенько это пальцем в небо.
5. Гамлет. постоянно ожидаешь от них какого-то подвоха. люди со специфической моралью, женщины приятнее чем мужчины, но более скандальные, демонстративные, склонные к эмоциональным манипуляциям, неискренние на мой взгляд. никогда с ними не дружила.
6. Макс. дистанционное общение "по понятиям" - вполне подходит. схожие по характеру, макс только более стабильный, более упёртый, и какой-то закрепощённый что ли, напряженный. этим и достигается напряжение в общении.
7. Есенин. либо очень приятный милые лёгкие - и так их и воспринимаешь. либо - с помешанностью на статусе, еще более неискренние чем гамлеты. если второй вариант, то кажутся несколько нелепыми, потуги веселят.
8. Жуков. вот действительно единственное - но важное - чего им не хватает это этики. а так - вызывают уважение своей силой, деловыми качествами, напором. правда всему этому не хватает упорядоченности. жуков это такой маленький смерч. очень комплексуют и напрягаются попадая в "сложные" этические ситуации, подходить к ним приходится с осторожностью, чтобы не задеть, не обидеть и т.п.
9. Нап. если противоположного пола - то устраивает казалось бы всё, кроме излишней напористости и властности - тут и начинаются проблемы. если таких проблем в общении не возникает то вызывают большое уважение, хороший вербальный контакт - всегда есть что обсудить. разговор идёт на одном языке и при этом открывается большое количество тех или иных граней в одной теме, которые хочется развивать и развивать. пугает их склонность к манипулятивности в ущерб гуманности. хотя иногда оно же - веселит.
10. бальзак. чаще всего вызывает любовь и уважение. бывают разные, два варианта - либо в стиле мисс Марпл - спокойный интеллигентный, с бездной интеллекта, и мудрости. либо - достаточно целеустремленные и нацеленные на статус, это гораздо более сложные люди, не всегда приятные.
11. джек. очень нравится в первую очередь их базовый аспект, сразу чувствуешь какой человек правильный, какой он чёткий и как мир вокруг сразу устаканивается в нужном направлении. болевая сенсорика не смущает ни капли, наоборот - как приятно помочь и поддержать их в этом смысле, возникает ощущение нужности. открытость по этике умиляет. очень нравится их рациональность и уравновешенный характер.
12. драйзер. стабильный приятный но конечно сложноватый человек, несколько тяжеловатый. общение с ними приятно. хотя недостатки (которые в себе пытаешься изжить) в этих людях видны и прямо таки торчат и иногда это напрягает. как бы видишь саму себя. особенно раздражают недостатки, которые в себе почти победил либо они приняли удобоваримую форму.
далее .... еще допишу..
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение razumnichka » Вс мар 29, 2015 3:02 pm

Меня удивляет, что Драи Есей не любят...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Smug_Cat » Вс мар 29, 2015 8:36 pm

razumnichka писал(а):Меня удивляет, что Драи Есей не любят...
Разумничка, у меня сложилось впечатление, что это нас Еси как-то не любят.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Kaith » Пн мар 30, 2015 2:09 pm

Мб напишу потом, а пока просто отмечу тему для себя =)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Наталья Ромодина » Вс авг 30, 2015 10:52 pm

А я толком и не знаю, кто какого ТИМа.
1. Доны - начало всех начал соционики.
Доны интересные, с ними есть о чём поговорить, что интересного замутить. Они поражают и идеями, и логикой. Но со временем начинают напрягать при плотном общении. Лучше подальше держаться - тогда и новизна, и оригинальность, и интересность. Замечу кстати, что общение зависит от степени культурности. Нашего Истанаро никто не переплюнет в этом смысле, однако Интернет и тысячи километров - гарантия того, что общение с ним будет отличаться от контактов непосредственно нос к носу каждую неделю по несколько раз.

2. Дюмы - я их плохо знаю. Вроде, скромненькие такие у меня, есть чему научить. А так разговаривать практически не о чём. Не знаю.

3. Робеспьеры - самый дальний от меня ТИМ, я с ними не общаюсь.

4. Гюго. Удушат заботой. Мне и без них сенсорики хватает, - нет, заботятся обо мне, как и обо всём остальном. Но нужно выразить благодарность. Выражаю. Спасибо всем Гюгам за заботу! Ура! Да, [ЧЭ] иногда перебирает. Не так, как Гамлет, см. ниже, но тоже. Торопятся. В день заседаний на двадцать надо успеть им - поневоле приходится раздвояться! Не успели прийти, как уже торопятся уходить, одновременно назначают десять дел в разных местах.

5. Максим Горький. Пожалуй что, нет среди ближайшего окружения.

6. Гамлеты. Очень много [ЧЭ] Чересчур. Меня от [ЧЭ] крутит и корёжит. Слишком ярко выпячивают себя. Неприятно, когда выплёскивают эмоции на меня. Нет, я и сама не сдерживаю эмоций, но когда при мне делают так же, не люблю.

7. Есенин. Котятки такие, лапочки. Издали прекрасно смотрятся! Близко не общалась.

8. Жуков. Страшно. Берегись, спасайся кто может, тем более если Жуков с первой Волей. Ой. Не люблю попадать под раздачу. Ничего в БЭ не понимают и прут как танк. Если цели общие, то можно отойти в сторону и ждать, когда Жуков всем раздаст на орехи, и всё будет, как надо.

9. Драйзер. Со стороны смотрится устрашающе. Свирепо, я бы сказала, особенно на первый взгляд. А так - понятные люди: у них тоже есть своё мнение, своё отношение, которое для них так же, как и для меня, являются истиной в последней инстанции. Переубеждать не берусь. Занудность ещё.

10. Джеки. Очень нравятся, вижу их издалека, даже до знакомства с соционикой обращала на них внимание, выделяла, не знаю почему. У меня сын Джек. Дуализировал меня ещё в год и четыре месяца.

11. Наполеоны. Восхищают меня своею творческой БЭ. Умеют создать у меня и у окружающих приятное, спокойное отношение, чтобы всем было хорошо. Бесит меня их игнор времени. Хотя ведь, конечно, хозяин - барин, не хочет что-то делать - не заставлю, тут отношение такое же, как и к Донам, между прочим, тут, наверное, не от соционики зависит.

12. Бальзак - критик. Критика нон-стоп в постоянном режиме двадцать четыре на семь... Я говорю: делай, как тебе надо, мне пофиг. Только делай! А ему тоже лень, как и мне. "Делай ты!" Делаю - критика, ну и так далее. А что хорошего? Активация. Активирует на какие-либо действия, а я его. Чудная гармония!

13. Гексли. Если те люди, на которых я думаю, и вправду Гексли, то с ними хорошо, комфортно, уютно, пока не касается опять же Воли. Уворачиваются, как скользкие угри. В этом на Донов похожи.

14. Габен. Не знаю, кто у нас Габены. Мне кажется, ребята ничего себе так.

15. Штирлицев люблю. Вернее, уважаю, восхищаюсь и прочее. Такие основательные люди. Порядок любят, болезненно относятся к времени - их хочется утешить в этом плане, мол, успеем!

16. Достоевские. Лучше, чтобы это была женщина, так как Доста-мужчину представляю себе плохо. Улучшенный вариант Драйзера, более мягкий. Сенсорику могут вывезти на жизненном опыте ещё лучше, чем я.

Ну вот так понакатала на ночь глядя первое, что в голову пришло. Что на уме, то у уставшей на языке, так сказать!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Дима Боженко » Пн авг 31, 2015 12:51 am

светлая_ писал(а):
razumnichka писал(а):Меня удивляет, что Драи Есей не любят...
Разумничка, у меня сложилось впечатление, что это нас Еси как-то не любят.


да ладно вам :)
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Hara » Ср ноя 18, 2015 5:03 pm

Выложу своё мнение:
1. Дон Кихот. Хорошее формальное общение не более 15 минут. Это если заткнуть волевую сенсорику и не анализировать этикой их поступки. Меня в них удивляет: с упорством носорога наживать себе проблемы и потом героически (или не очень) с ними справляться. А потом гордо заявлять "Вот как было тяжело, я - герой и знаю жизнь" Злит когда они манипулируют логикой без самокритичности.
2. Дюма. Милые и спокойно-веселые люди. Но общение вскоре начинает напрягать. Как по мне, так склонны к лицемерию, свое мнение облекают в такую форму, чтобы чуть-чуть намекнуть но не обидеть НИКОГО. В результате говорят прямо противоположное. Если скажешь, "Вот блин, суп у меня соленый совсем" они - "Нет, как раз, так вкус ярче", скажешь, что не солёный, тебе ответят "Ну и хорошо, соль вредная". Лично для меня это напряжно, я прекрасно вижу правду.
3. Гюго- общалась только с женской половиной. Не терпять конкуренции за статус "самого яркого человека". Слушать интересно, но диалог не складывается, так что в одни ворота. Сидеть и наслаждать их монологом. Наедине с ними комфортнее. На меня не производят впечатление глубоких людей. Но слушать и смотреть интересно, как в театре))
4. Робеспьер - и опять только девушки. Глубина в них есть, всё понимают, но молчат как партизаны. И вроде с ними хорошо беседовать, но когда заходит экстраверт, у них так глаза загораются... Смотришь и думаешь, наверное, со мной скучновато, и как-то грустно потом...
5. Гамлет. Удовольствие получаю от общения наедине. Но с искренностью у них туго. Гюго прямолинейнее. Раздражает склонность к театральщине, особенно у девушек. Их надо воспринимать как спектакль, -знаешь что всё ненастоящее, но расслабляешься и наслаждаешься процессом.
6. Максим Горький. Уважаю. И даже поприкалываться с ними приятно. Но строить свою жизнь не дам.
7. Есенин. Милота в кубе) Но нерешительные и несерьезные. Я себя чувствую с ними как корова, говорящая с травинкой. Травинка дрожит, я ей солнце закрываю.. Короче лучше не трогать без надобности. Жуковым надо вот пусть и продумывают тактику как к травинке подкатить.
8. Жуков. Такой потенциал бы в мирных целях) Вроде как и серьезные и мощные, но для меня как дети. И восхищаешься, но в тоже время ремня дать хочется. И тут же пожалеть, и опять ремня. У них вместо этики черная дыра.
9. Бальзак. Говорят, почему-то медленно, как будто мёд из банки достают))) Комфортно с ними как у себя дома... Я к ним в гости люблю ходить. И умные и не надоедливые, сразу видно что своя квадра. С ними чувствуешь себя звездой)))
10. Наполеон. И все бы класс, и всё бы супер пупер, но ты к сожалению иррационал... Из недостатков: подарят море любви пока у них хорошо на душе, а потом океан раздражения. И думаешь, не надо ничего, только не выливай на меня свой негатив.
11. Джек Лондон. Производият впечатление бабников. Такие классные, но быть частью гарема- не для Драйзеров. Эта их холодность внутренняя, просто провоцирует на мексиканские страсти...
12. Драйзер. Как уже писали до меня "хороший товарищ". Каждый из нас прячет свои недостатки и проблемы в ящик ото всех. Мы уважаем ящики друг друга и в них не полезем.
13. Габен. Надёжные, но до того неторопливые, что хочется им пропеллер пришить. Нерешительные. Позволяют собой помыкать, думая что помогают кому-то. Заботятся обо всех, кроме близких - придут на выручку полузнакомому,а дети/супруг дома страдают от недостатка внимания.
14. Гексли. С ними прикольно в неформальной обстановке,но работать/учиться ними НЕВОЗМОЖНО. Сегодня это белое,а завтра это же , но уже чёрное, а послезавтра малиновое. Но, поделите на 5 их критику и примните к себе. Могут дать дельный совет в виде неприятной критики.
15. Штирлиц. Он молодец если на своем месте в жизни. Прекрасный подкольщик. Душа компании. Самое приятное, когда он пытается что-то тебе объяснить, незаметно для себя, показывает на практике. Например, если учит копать - прокопает за тебя половину. Не признает своей тонкой душевной организации. А она есть. Никогда не услышите что у него душа болит. Не признается ни за что. Хорошо что Досты и так видят)
16. Достоевский. Иногда жалеешь что не родился Штирлицом. А потом ударят по болевой, и их ангельский образ рассыпается на части. Хорошие люди, но склонны к эгоизму. Дают правильную этическую оценку, но она может так и остаться в недрах их глубокой души. Могут даже не сказать человек об этом, всё ждут хорошей возможности, которая вероятно никогда не наступит. К ним надо самому походить советоваться. И самому воплощать в жизнь. Короче, всё сам. Совет Драйзерам, не пренебрегайте мнением Достов, они дают много бесценных советов как поступить в разных ситуациях.
Аватара пользователя
Hara
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 10:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Hara » Ср ноя 18, 2015 5:55 pm

По поводу 4й квадры есть еще пара моментов
1. Штирлицы так боятся опоздать, что приходят не вовремя (раньше)
2. Досты редко обещают что-то, но если пообещали будут стараться сделать. (увертливые как все интуиты)
3. У Габенов в голове интернет. И чем старше Габен, тем страшнее масштабы. Никогда не просите Габена что-нибудь рассказать. Вы разложитесь, о он только- только к сути подойдёт.
Аватара пользователя
Hara
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 10:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение divertida » Ср ноя 18, 2015 6:05 pm

Отмечусь совсем коротко:
Гамлеты - с ними мне легко и интересно, театральщины особой не наблюдала.
Макс - удовольствие поработать и повеселиться вместе.
Про остальных как-нибудь потом.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение svsek » Ср дек 21, 2016 1:48 am

Тоже не все ТИМы встречал:
Макс - сильные, жёсткие, немного подслеповатые люди, как слоны в посудной лавке. Борются за власть по идейным соображениям, что так и должно быть, та устроен мир. Общение с ними - с удовольствием.
Есенин - безалаберные женщины с мечтами только и только об отдыхе и поездке на море, в квартире их всегда бардак, худенькие застенчивые мальчики :-), слабые, ведомые, хотя и дерзкие при своих родных. Радости общение с ними не приносит никакой.
Жуков - сильные мужчины, с постоянным энтузиазмом к достижению фантастического успеха, этически тупые и постоянно ошибающиеся в отношениях, потому вызывающие жалость, как дети. Женщины - хорошие бизнесмены и бизнес-партнёры, но чувствуется, что при каком-либо случае тянут одеяльце на себя, как мужчина. Меня лично в женщине это отталкивает. С мужчинами общение интересно, острые ощущения.
Гексли - очень приятные душевные люди, но иногда непредсказуемо слишком эмоционально реагирующие.
Штирлиц - образец умеренности, выправки, жизнерадостности и жизнелюбия. Рядом с ними тепло и уверенно, мир стоит на своих основах. Они неутомимы, энерджайзеры.
Доны - фантазёры, раздающие множество бесплатных добрых советов на все случаи жизни, если верующие, то на всё один совет - помолись! и Бог даст!, иногда с отсутствием самокритики вдохновенно осуждающие всех своих врагов, несмотря и на обличения в этом, чувствуют себя при этом правыми и вне общего правила: не осуждай.
Робеспьер - у меня дочка такая. Сильный тип, бровки хмурит и даже рычит, если что не так. Любит высказывать остроумные (действительно остроумные) мысли, делать обобщения, типа "все коровы летают". Я говорю: Не умничай. Хмурится как от неприятной мухи и трясёт головой. С трудом пока ещё подчиняется. Общение с ней - удовольствие вследствие её жизнерадостности, присутствия духа, силы и постоянно крепкой воли.
Дюма - средняя дочка такая. Приятное существо, ласковое, когда есть настроение. А если нет настроения - не подходи, перестаёт понимать шутки абсолютно. Любит вызывать на себя агрессию, чтобы просто пообщаться, покричать. Она одна хорошо чувствует, что нужно нашей независимой и гордой кошке, кошка в её руках просто растворяется на удовольствие и может быть на руках час и больше.
svsek
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 10:32 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик
Профессия: менеджер

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Tigrino » Вт янв 31, 2017 4:04 pm

Hara писал(а):11. Джек Лондон. Производият впечатление бабников. Такие классные, но быть частью гарема- не для Драйзеров. Эта их холодность внутренняя, просто провоцирует на мексиканские страсти...


Они только производят впечатление, пока на них Драйзера нет. На самом деле мечутся просто, но могут запросто успокоиться и быть верными, как скала. Тут всё от двоих зависит.

Насчёт холодности, провоцирующей на мексиканские страсти, я что-то не понял, это как?
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 01, 2017 9:07 pm

Tigrino писал(а):
Насчёт холодности, провоцирующей на мексиканские страсти, я что-то не понял, это как?

Ну в прямом смысле :D ЛИЭ кажется непроницаемым, спокойным, уравновешенным, вроде как ничего его не трогает -))
а это подзуживает.. хочется распалить.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Tigrino » Ср фев 01, 2017 9:20 pm

светлая_ писал(а):
Tigrino писал(а):
Насчёт холодности, провоцирующей на мексиканские страсти, я что-то не понял, это как?

Ну в прямом смысле :D ЛИЭ кажется непроницаемым, спокойным, уравновешенным, вроде как ничего его не трогает -))
а это подзуживает.. хочется распалить.


Э-э-э... Это интересный взгляд со стороны :) Я всегда думал, что это я всё время всех вокруг провоцирую...
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 01, 2017 11:59 pm

Tigrino писал(а):
светлая_ писал(а):
Tigrino писал(а):
Насчёт холодности, провоцирующей на мексиканские страсти, я что-то не понял, это как?

Ну в прямом смысле :D ЛИЭ кажется непроницаемым, спокойным, уравновешенным, вроде как ничего его не трогает -))
а это подзуживает.. хочется распалить.


Э-э-э... Это интересный взгляд со стороны :) Я всегда думал, что это я всё время всех вокруг провоцирую...

Нет, ну я не подразумеваю тут отношения на дистанции, в которых ЛИЭ обычно себя раскрепощенно проявляет, обычно общительные, веселые и т.п., Да.
А вот на более близкой - там немного всё иначе уже.
Есть и отрешённость и холодность. Ненастолько экстремальные как у бальзаков, но тоже немалые глубины вскрываются)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой