Каков идеальный мужчина для Драйзерки? • Психология и соционика

Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Делай, что должен, и будь, что будет.

Re: Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Сообщение яра » Вс янв 17, 2016 9:02 pm

wing писал(а):яра, муж - Баль?
Вы описали ситуацию гипотетического ухода своего , и задали ему эмоциальную задачу невыносимую " что я буду делать, если она уйдёт ". Ревность - это когда не гипотетически , а совершенно натурально . А моделировать ситуации Бальзаки вполне себе умеют. Иногда, расстраиваются, конечно).

Муж Баль.
Да не описывала я ситуацию ухода!Я смеялась над ее идей потому,что ее ценности к моим не имеют никакого отношения.И он прекрасно это знает.
И тут, вдруг-бабах...Ну, наверное это и есть то, что вы описываете-он эти две недели моделировал..И кто б подумал!Я ему говорю:"Как ты смеешь мне ультиматумы выдвигать!??"А он:"Это не ультиматум, я уже в первой семье точно такую ж подружку пережил, которая внесла огромнуб лепту в то, чтобы он разрушился.Больше я такого не переживу"
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Doit » Вс янв 17, 2016 9:09 pm

яра

А если б ты сказала:"Выбираю подругу", - ушел бы?
Doit
В тихом омуте
В тихом омуте

Медали: 3
Соционический тип: Бальзак

Сообщение wing » Вс янв 17, 2016 9:16 pm

яра, в общем), от лица Балей скажу- этические игры манипулятивного характера плохо переносятся внутренне ). Тем более, у него было что-то того типа. Бальзаки долго, долго перемалывают в себе эти все эмоции , хоте внешне этого не видно, у вашего Баля было 2 недели ада, лучше не поднимать такой вопрос..
wing
Участник
Участник

Темперамент: Меланхолик

Сообщение Doit » Вс янв 17, 2016 9:20 pm

wing писал(а):яра, в общем), от лица Балей скажу- этические игры манипулятивного характера плохо переносятся внутренне ). Тем более, у него было что-то того типа. Бальзаки долго, долго перемалывают в себе эти все эмоции , хоте внешне этого не видно, у вашего Баля было 2 недели ада, лучше не поднимать такой вопрос..

Вы считаете, что Баль не способен идентифицировать неудачный юмор со стороны подруги жены и выдать порцию адекватного юмора "в ответку"?
Doit
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение яра » Вс янв 17, 2016 9:28 pm

Doit писал(а):яра

А если б ты сказала:"Выбираю подругу", - ушел бы?

Видишь, я -этик.Я знаю отношение ко мне.Для меня даже то, что он мог предположить, что я на эти предложения подружки серйозно посмотрю-это оскорбление и проявление недоверия.Да и , с моей точки зрения-это не логично:если б я рассматривала это всерйоз-я б ему просто о этом предложении не сказала.
Одним словом- я это восприняла, как его не понятную мне заморочку и тему закрыли.С подружкой я порвала, конечно.
О том ушел ли б? Думаю, что да.Он никогда слов на ветер не бросает в наших отношениях.Это я в нем и люблю больше всего, но вот-есть и негативные стороны в этого качества :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение яра » Вс янв 17, 2016 9:30 pm

Doit писал(а):
wing писал(а):яра, в общем), от лица Балей скажу- этические игры манипулятивного характера плохо переносятся внутренне ). Тем более, у него было что-то того типа. Бальзаки долго, долго перемалывают в себе эти все эмоции , хоте внешне этого не видно, у вашего Баля было 2 недели ада, лучше не поднимать такой вопрос..

Вы считаете, что Баль не способен идентифицировать неудачный юмор со стороны подруги жены и выдать порцию адекватного юмора "в ответку"?

Ну, это не был юмор.Со слов подружки, я понравилась какому-то мужику , хотя мы с ним не знакомы, ну и он искал подходы.Типа у него есть что предложить и он готов и меня, и ребенка забрать
яра
Гуру
Гуру

Сообщение wing » Вс янв 17, 2016 9:40 pm

Doit, может распознать юмор, и шутки могут быть, сами знаете какие. И над собой могут посмеяться. Но этики не хватает)) .
Яра, ага, всякие бывают неожиданности в отношениях . Ничего, хорошо все будет .)
О недоверии )- в конце концов он вам " вернул" - рассказал, что в его жизни была такая ситуация - а это уже доверие.
wing
Участник
Участник

Темперамент: Меланхолик

Сообщение divertida » Вс янв 17, 2016 11:03 pm

Doit писал(а):
wing писал(а):Нет, не буду, и вместе не буду- это не жизнь.., значит , не мой человек.

Плюсуюсь.

Я то тоже плюсуюсь.
В свете этого мне всегда было интересно как люди могут продолжать жить с тем, кто "ошибся" и накосячил гульнув налево... ? Насколько возможно восстановить утраченное доверие или люди живут дальше забив на доверие как таковое?
никогда ни с кем не спорь, лучше сделай маникюр
divertida
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение Doit » Вс янв 17, 2016 11:05 pm

divertida

Может просто у людей другие приоритеты, финансово-материальная сторона, например.
Doit
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение hurtsiut » Вс янв 17, 2016 11:06 pm

Может просто отношения бывают разные. В некоторых на это наплевать.
hurtsiut
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: новгородская республика

Сообщение яра » Пн янв 18, 2016 4:59 pm

hurtsiut писал(а):Может просто отношения бывают разные. В некоторых на это наплевать.

Те отношения, в которых наплевать, в семью не превращают.Да и как-то стремно такие отношения тянуть, это как заполненное мусорное ведро-зачем его в доме то держать?
яра
Гуру
Гуру

Сообщение Million » Чт янв 28, 2016 7:21 pm

Tigrino писал(а):
Million писал(а):Меня стало выматывать невероятно "ближе-дальше" с джеком. Он то прибежит: "люболю-немогу-очень-очень-сильно-сильно", то пропадает так, что мне не понятно, то ли охладел, то ли дела.
В общем не знаю как на долго еще меня хватит. С одной стороны чувства от этого бурлят, с другой стороны это выматывает. У меня же тоже есть дела, которыми я бы хотела заниматься, но на чувствах они не делаются, голова забита джеком. Стабильности очень не хватает

Если пропадает из-за дел - это нормально. Он просто забыл обо всём на свете. И это не изменится :add14

Однако если ближе-дальше намеренное - это вряд ли Джек или может быть ещё вряд ли любит. В смысле отношений Джек стабилен. Если уж любит - значит, любит. И если один раз дошло до полного признания и принятия, то на этом можно успокоиться и заниматься делами :)

Да,ДА!! Из-за дел))
"просто забыл всё на свете" - вот все умом понятно, но перестраиваться каждый раз тяжело. То его много, то ушел в дела. Надеюсь, я когда-нибудь к этому приспособлюсь.
Пока писала поняла, что когда полностью буду доверять, буду уверена в отношениях, тогда буду спокойно принимать.

А на счет измен... это не от хорошей жизни происходит. И не правило, а исключение.
Почему джеков считают бабниками? Думаю, потому что вы открытые очень, обаятельные, контактные.
Пока у нас с джеком отношений не было, я глядя на него со стороны таким бабником считала :D Ну как же: комплименты всем женщинам делает, улыбается, помощь оказывает)))
Million
Новичок
Новичок

Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Сообщение Tigrino » Ср мар 09, 2016 10:48 am

Start_error писал(а):И что, будете себя подстраивать под образ непонятных типа драйзерок из интернета? Да бросьте давай. Пишите лучше приятно прогуляю драйзерку и список занятий. Так вернее.

Приятно прогуляю драйзерку, свожу на экскурсию в Ломоносов и пострелять в тире :D
Еще от автора: Tigr.net
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: [censored]

Сообщение Tigrino » Ср мар 09, 2016 10:51 am

Маррика писал(а):Tigrino
Драйзеры, особенно недуализированные, похожи на сырых мышей. В малознакомом обществе предпочитают сидеть тихо и не выделяться. А Джека привлекает все, что блестит, двигается и активно себя проявляет. К Драйзеру еще нужно приложить энергию, чтоб он начал себя проявлять. Поэтому Джеков чаще всего привлекают Напки, а они мастера по переделке)

Это да. Для меня дуалы как люди-невидимки. Приходится людей в комнате пересчитывать, чтобы понять, на всех ли я посмотрел :add14
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Сообщение Tigrino » Ср мар 09, 2016 10:59 am

яра писал(а):
divertida писал(а):
Я ещё более разочарован моральным обликом дуалов! С этими испорченными Драйзерками надо что-то делать

Да-да! Действительно уже давно пора сделать что-нибудь с нашим аморальным обликом :I5
:add165

Ага, срочно надо на перевоспитание взять! :D Кстати, а кто видел как Джеки ревнуют?Поделитесь опытом. :)
О Балях могу сказать, что ревновать они не умеют...

Возьму пару драйзерок на перевоспитание и исправление облико морале :D

Со стороны я ревность не видел, но для меня это страшная разрушительная сила. Пробуждение ревности - это пробуждения ощущения, что меня предали. Хорошо, если не сильная, пройдёт постепенно и забудется. А если сильная - в ярости будет сметена вся жизнь к едрёне фене и начата заново. Лучше до этого не доводить.
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

Вернуться в Драйзер