Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение divertida » Сб дек 05, 2015 11:32 am

Jera Che
Спасиб! :) я уже привыкла верхним апострофом пользоваться
Но "Ъ" тоже красиво :)
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение hurtsiut » Сб дек 05, 2015 12:11 pm

Маррика писал(а):
hurtsiut писал(а):А зачем нужна определенность? За 10 лет я неплохой "чемодан" собрала.

По моим впечатлениям, Вы - Бальзак :add14


Все там будем...)
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Маррика » Сб дек 05, 2015 12:36 pm

hurtsiut писал(а):Все там будем...)

Вероятность все увеличивается, захотелось вам аргументированно доказывать, активация прошла успешно :D
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение яра » Сб дек 05, 2015 12:43 pm

Маррика писал(а):
divertida писал(а):Безадресно - это как мысли вслух? Типа: "вот Федя -негодяй какой!" Или "ну надо же, есть еще порядочные люди..."


Допустим произошёл какой-то инцидент на работе, все возмущается, ну как так можно. А Драй спокойно расскажет почему так случилось, ему это очевидно :)

Т.е ему надо создать такую картину произошедшого , которая ввгодна ему,Драю,да?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Маррика » Сб дек 05, 2015 12:53 pm

яра писал(а): Т.е ему надо создать такую картину произошедшого , которая ввгодна ему,Драю,да?

Драй и выгода понятия несовместимы. Драй и справедливость, Драй и порядок, он хранитель, который предпочитает не вмешиваться, если уж не происходит явный беспредел, но это не значит, что он не видит закономерности
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение яра » Сб дек 05, 2015 12:56 pm

Маррика писал(а):
яра писал(а): Т.е ему надо создать такую картину произошедшого , которая ввгодна ему,Драю,да?

Драй и выгода понятия несовместимы. Драй и справедливость, Драй и порядок, он хранитель, который предпочитает не вмешиваться, если уж не происходит явный беспредел, но это не значит, что он не видит закономерности

Если не для выгоды,то это обычная сплетня,что и надо было доказать :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Маррика » Сб дек 05, 2015 1:21 pm

яра писал(а):Если не для выгоды,то это обычная сплетня,что и надо было доказать :)

Логики не вижу
Последний раз редактировалось Маррика Сб дек 05, 2015 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение яра » Сб дек 05, 2015 1:47 pm

Маррика писал(а):
яра писал(а):Если не для выгоды,то это обычная сплетня,что и надо было доказать :)

Никакой логики, что и требовалось доказать, никакой Вы не Драйзер, а самая обычная Гексли :)

1).Мнение человека, сформировавшего свое представление о ТИМе на основании чьих-то романтических описаний этого ТИМа, меня мало интересует.
2) Уже дважды Вы позволили себе нарушить правила форума,это о том,что Драй -ангел во плоти,который за справедливость и порядок борется всеми силами.Так что будьте добры привести свои высказывания в порядок и извинится.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение hurtsiut » Сб дек 05, 2015 2:12 pm

Маррика писал(а):
hurtsiut писал(а):Все там будем...)

Вероятность все увеличивается, захотелось вам аргументированно доказывать, активация прошла успешно :D


Доказывайте. Я чаще наблюдаю обратное - ближе к сплетне и сам человек ни сном, ни духом. Напки - да, бывает, заносит, но видно, что им порезвиться, а не устроить судный день. За Гекслей даже не скажу - безумно милые существа, во всяком случае на расстоянии.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение яра » Сб дек 05, 2015 6:12 pm

Маррика
Я не переписываюсь в личной почте.Потому отвечу на Ваши вопросы здесь: я -Драйзер, вы-тоже,потому не играйте со мной в игры.Вы в состоянии сами разобраться с правилами форума , объяснять где именно Вы их нарушили -не моя обязанность.За первое нарушение Вам и так бы ничего,кроме разъяснений,не было.
А о " побежала стучать" -не проберет.Я ж базовый [БЭ] ,я дала шанс исправить,человек вполне вменяем- умозаключения по поводу чужих личностей в состоянии делать,значит и прочитать пару предложений правил тоже может.Так что - полная свобода в причинно-следственных выборах: как посчитаете нужным, так и поступите.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Маррика » Сб дек 05, 2015 6:32 pm

яра
Я перешла в личку, потому что считаю нет необходимости засорять тему личными разборками. Но мне тоже скрывать нечего.
Вы сейчас очень хорошо подтверждаете своим поведением свой тезис "ангел во плоти,который за справедливость и порядок борется всеми силами". Я надеюсь разногласия исчерпаны и у Вас нет больше ко мне вопросов.
И, да, отвечу на ваш вопрос, который мне не понравился. Драи тоже бывают сплетниками и стукачами (это все-таки от воспитания зависит больше, чем от ТИМа), но им не нравится, когда это замечают и подчеркивают. Они выкручиваются всей своей [БЭ] и лупят [ЧС] . Им очень хочется быть в белом и на коне :angel:
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Smug_Cat » Сб дек 05, 2015 8:30 pm

divertida писал(а):
светлая_ писал(а):
divertida писал(а):светлая_
Об'яснять могу если запрос идет - почему бы и нет :add29

а я как-то заметила, что оно у меня не адресно.
бывает достаточно как бы вообще, в пустоту, озвучить своё мнение о том или ином человеке, акцентировать на поступке или цепочке поступков конкретного человека, а этого многим хватает, чтоб учесть на будущее -) не только джеки проникаются.

Безадресно - это как мысли вслух? Типа: "вот Федя -негодяй какой!" Или "ну надо же, есть еще порядочные люди..."

Что-то вроде :) но конечно тоже скорее приложимо к ситуации - то есть я вижу теоретически что инфа эта скорее всего будет воспринята правильно, неискаженно и пойдет впрок.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Smug_Cat » Сб дек 05, 2015 8:31 pm

Маррика писал(а):
divertida писал(а):Безадресно - это как мысли вслух? Типа: "вот Федя -негодяй какой!" Или "ну надо же, есть еще порядочные люди..."


Допустим произошёл какой-то инцидент на работе, все возмущается, ну как так можно. А Драй спокойно расскажет почему так случилось, ему это очевидно :)

Вот да, просто рассказывается как оно по мнению драйзера всё. как 2+2=4
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение divertida » Сб дек 05, 2015 8:35 pm

светлая_ писал(а):
Маррика писал(а):
divertida писал(а):Безадресно - это как мысли вслух? Типа: "вот Федя -негодяй какой!" Или "ну надо же, есть еще порядочные люди..."


Допустим произошёл какой-то инцидент на работе, все возмущается,ну как так можно. А Драй спокойно расскажет почему так случилось, ему это очевидно :)

Вот да, просто рассказывается как оно по мнению драйзера всё. как 2+2=4

Все таки выделенное - это запрос на разъяснения. И раз все в недоумении, то свое вью на ситуацию - адресное: тем, кто недоумевает.
Последний раз редактировалось divertida Сб дек 05, 2015 8:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Smug_Cat » Сб дек 05, 2015 8:38 pm

А сплетня что такое?
"Недоброжелательный или порочащий слух о ком-нибудь, распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений."
я не считаю это чем-то плохим если человек высказывает своё мнение не испытывая необходимости кого-то опорочить и поэтому искажая инфу.
а если оно было как было - то может быть вполне высказано вслух. не уверена что в таком случае оно подпадёт под определение "сплетни".
и если предположим сотрудник у нас пьяный на работе во время рабочего дня - то я легко могу это озвучить кому угодно, а могу не озвучить(если мне всё-таки вдруг по каким то причинам будет его жалко), если же это системное явление - то молчать явно не буду.
сплетня ли это? едва ли.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]