Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Делай, что должен, и будь, что будет.

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Мырмука » Пн мар 07, 2016 4:20 pm

Хорошо, продолжу.
Далее идет моё:
Мырмука писала:
divertida,
а как Вы будете менять личность взрослого, которая уже сложилась? Кардинально. То, что он считает основой жизни? Удастся, да? А зачем? И чем замените? И что получится? Вы уверены? Как-то так.

Ответ:
divertida писала:
:) я ничего менять не буду))) но в ситуации, когда я вынуждена находиться с другим взрослым или ребенком, не важно! - буду настаивать на соблюдении своих границ. И тем самым буду воздействовать на личность этого человека. Насколько он изменится от этого воздействия :unknown:

Далее:
Мырмука писала:
Да настаивайте пожалуйста. Нисколько не изменится. Какая разница, обращаюсь я к Вам Вы, вы или ты. Это мое отношение, и от этого зависит мое поведение, и Ваше. Но начинка моя от этого не меняется. Вот так-то. А насколько Вы изменитесь, если он не подчинится?

Границы как устанавливаются, ну попросил человек о чем-то, а ты ему отказал, типа умейте говорить нет. Или не пустить на свою территорию. Не знаю, что еще придумать. Быть на какой-то дистанции. Как при этом изменится человек, с которым ты взаимодействуешь. С точки зрения личности. Никак. Вот у меня такое ощущение. Он как был Васей (извините меня Васи, это абстракция) так им и остался. Ничто в нем не сдвинулось. С точки зрения плевания на пол, или ругания матом. Он так и останется Васей, не плюющим на ваш пол. Важно в этом случае отношение. Почему он не стал этого делать, потому что хорошо к вам относится, например. Или вы мечтаете отучить всех Вась не плевать на пол и не ругаться матом всегда и везде? Это утопия, извините. Поэтому я и говорю, что установление границ (не плюй на мой пол, не ругайся при мне матом) личности не касается. Вы же не объясняете ему, что ругаться матом плохо, плевать на пол плохо, потому что это уже не установление границ. А взрослый человек не ребенок. И вас он слушать, извините, не будет. У него свои мозги есть. Это я отсебятину гоню.
Ладно дальше.
divertida писала:
А вот и не правда ваша, изменится. И я изменюсь общаясь. Не глобально, на какой нибудь микрон, но изменюсь.
Или вы считаете, что человек как в 18 лет (условно) сформировался, так и до 100 пребывает в одном состоянии? Общаясь и наблюдая мы взаимодействуем, а анализ этого взаимодействия помогает нам менятся, те тем самым мы воздействуем друг на друга.

Т.е. опять, мои мысли не помнятся, но излагаются, что люди воздействуют друг на друга. "Или вы считаете?" Как я считаю, я написала выше.

Причем мой вопрос
А насколько Вы изменитесь, если он не подчинится?
удачно слили.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение divertida » Пн мар 07, 2016 4:38 pm

Мырмука
Интересно, что Вас внезапно сподвигло "собрать мысли в кучу" и попытаться пообщаться аргументировано?
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Мырмука » Пн мар 07, 2016 4:42 pm

Заглянула в дневник Кентавра.

divertida,
извините, с Вами я больше общаться не хочу. Счас дообъясняю и уйду, может быть.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение s.m. » Пн мар 07, 2016 4:44 pm

Мырмука писал(а):s.m., защищаете? А сама она не? Я же этого и добиваюсь. Посмотреть, как человек поступит.

Кого? :shock:
Боже упаси кого-то защищать, сама защищаюсь от людей, которые не в состоянии понять что я пишу.
А Вы провокатор, однако ))
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Мырмука » Пн мар 07, 2016 4:47 pm

s.m., неа, не он.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Doit » Пн мар 07, 2016 4:48 pm

С удовольствием поучаствовала бы в сраче, но никак не пойму в чем его суть 8-)
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Мырмука » Пн мар 07, 2016 4:58 pm

divertida писала:
Мырмука
И отношение изменится возможно, в том числе. И да, скорее всего это будет не важно, поскольку иначе предпринимались бы усилия по сохранению статус кво.

Извините, но "возможно", а особенно подчеркнутое "в том числе" меня очень, сильно, разозлило, и я предложила каждому остаться при своем.
divertida писала:
А разве может быть иначе? :add29 Это вроде как просто обмен мнениями, не обязывающий ни к чему его участников

Ну, думаю, все-равно я зла. Ну, и проверю заодно свою теорию. Проверила. Все было тихо, мирно, меня так и не послали, хотя я этого ждала. Все в пределах вежливости и корректности. И полускрытых подковырок.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Мырмука » Пн мар 07, 2016 4:58 pm

Приятного вечера.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Valcos » Пн мар 07, 2016 4:59 pm

Второй день стою на пороге
хотел влезть в драку
не срослось :(
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение divertida » Пн мар 07, 2016 5:22 pm

Valcos
Не расстраивайтесь, никогда не поздно, если есть желание.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение divertida » Пн мар 07, 2016 5:37 pm

Мырмука
А не пробовали вместо того, чтоб исходится злостью , сразу сказать, что оппонент незаслуженно "прочитал по диагонали" вашу мысль? Ожидать в ответ на ваши высказывания аналогичного моего поведения более чем странно. Я не злюсь и даже не нервничаю, просто недоумеваю отчего невозможно спокойно поговорить без " Сама ты дура! И коза у тебя дура!"
По существу вопроса:
Вы утверждали "Я не воспитываю близких людей.", на что я спросила "что такое "воспитание" для Вас?" и Вы привели цитату из вики, толком ничего не проясняющую, кроме того, что это действие (с использованием каких-то неясных технологий), направленное на формирование (собственно воспитание) или изменение (перевоспитание) личности. При этом "Но то ребенков. И то не всегда получается. Я же имею дело с уже личностью. Улавливаете суть? Перевоспитать не получится. И куда, в то что лучше мне? Единственное. Люди влияют друг на друга. Взаимно."
Исходя из Вашего первого утверждения, что Вы не воспитываете близких людей все же уточнила: "Ок, то есть вы бы личность ребенка формировать не стали? Он же близкий..." А поскольку Вы внятно не ответили, что есть по вашему "воспитание" (какие технологии вы считаете воспитанием) продолжила уточнять и этот момент: "А установление своих границ - это воспитание или нет? Например: при мне не нужно ругаться матом и харкать на пол...?". На что Вы ответили, что своего ребенка - будете воспитывать. Про то, является ли установление границ воспитанием так и не ответили, заявив, что за свои границы драться все же будете.

Далее пошли Ваши вопросы (я так понимаю не без эмоционального подтекста уже): "а как Вы будете менять личность взрослого, которая уже сложилась? Кардинально. То, что он считает основой жизни? Удастся, да? А зачем? И чем замените? И что получится? Вы уверены? Как-то так." При чем я ранее как бы и не утверждала, что как-то намерена менять личности :unknown: , соответственно отвечаю: ":) я ничего менять не буду))) но в ситуации, когда я вынуждена находиться с другим взрослым или ребенком, не важно! - буду настаивать на соблюдении своих границ. И тем самым буду воздействовать на личность этого человека. Насколько он изменится от этого воздействия :unknown:"
"Да настаивайте пожалуйста. Нисколько не изменится. Какая разница, обращаюсь я к Вам Вы, вы или ты. Это мое отношение, и от этого зависит мое поведение, и Ваше. Но начинка моя от этого не меняется. Вот так-то. А насколько Вы изменитесь, если он не подчинится?"
"А вот и не правда ваша, изменится. И я изменюсь общаясь. Не глобально, на какой нибудь микрон, но изменюсь.
Или вы считаете, что человек как в 18 лет (условно) сформировался, так и до 100 пребывает в одном состоянии? Общаясь и наблюдая мы взаимодействуем, а анализ этого взаимодействия помогает нам меняться, те тем самым мы воздействуем друг на друга."

В этом месте таки наши с Вами мысли сошлись, и обрати Вы мое внимание на этот факт разговор пошел бы по иному. Я и запамятовала уже к этому моменту Вашу фразу "Люди влияют друг на друга. Взаимно.", да и не только я, похоже, поскольку Вы сами так активно предпринимали попытки убедить меня в обратном.

Остальную переписку приводить уже не буду. Вы увидели в том, что я писала "подколки", однако там их не было (та же фраза о через чур научной формулировке вовсе не в ваш в адрес, а в адрес вики, откуда вы ее и привели). Взбесились, решив, что ваши мысли намеренно нивелируются и переворачиваются, хотя и этого тоже не было.

Разница между нами в том, что Вы, по Вашему же утверждению "встревать" будете с целью "не дать сделать то, что человек делает. Или намеревается сделать. А поймет он или не поймет, это от меня не зависит. И вдалбливать я не буду, и настаивать на понятии тоже. Это он пусть сам для себя уясняет. А попросит объяснить, соберу "мысли в кучку", ну и тогда обмен мнениями. А так нет." Я же прежде всего буду объяснять, стараться, чтоб человек понял мою мысль.

Засим, надеюсь, тема закрыта.
Последний раз редактировалось divertida Пн мар 07, 2016 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение s.m. » Пн мар 07, 2016 5:42 pm

Doit писал(а):С удовольствием поучаствовала бы в сраче, но никак не пойму в чем его суть 8-)


Напиши своё мнение о статье в первых постах и, возможно, вольешься (даже скорее всего).
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Doit » Пн мар 07, 2016 5:43 pm

s.m. писал(а):
Doit писал(а):С удовольствием поучаствовала бы в сраче, но никак не пойму в чем его суть 8-)


Напиши своё мнение о статье в первых постах и, возможно, вольешься (даже скорее всего).

Я б с удовольствием, но уже времени нет.
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение s.m. » Пн мар 07, 2016 5:45 pm

Doit и лень, да? :lol:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Doit » Пн мар 07, 2016 5:46 pm

s.m. писал(а):Doit и лень, да? :lol:

Ага :D
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой