Эмоциональность драйзера. • Психология и соционика

Эмоциональность драйзера.

Делай, что должен, и будь, что будет.

Re: Эмоциональность драйзера.

Сообщение Маррика » Пт ноя 03, 2017 11:42 pm

RazDva3
В живой/неживой природе, как подопытный зверек :no: Имхо, по внешнему поведению типировать не стоит, только по взаимодействию.
Я же моя, моя, моя©
Маррика
Старожил
Старожил

Медали: 2
Профессия: мимими

Сообщение яра » Пт ноя 03, 2017 11:48 pm

RazDva3 писал(а):
Маррика писал(а):RazDva3
В в неживой не интересно?)

Я слушаю.

Разные Драи ведут себя по разному+ есть большие отклонения за счет ментальности.
Если исходить из теории верочтности, то в вашем окружении есть Драи, просто образ ТИМа вы пока не уловили.Не знаю как нас видят другие, но , для меня Драи всегда отличаются особой камерностью, некой закрытостью.Человек не располагающий сразу сократить дистанцию, хотя, если надо спросить дорогу, то к нему б первому подошел.Но, при этом, если располагаешься рядом не обращая внимания на это дистанциирование, то не встречаешь особого протеста, просто попадаешь в круг своих через некоторое время: тебя отчаяно постараются приспособить , протолкнуть и т.д...
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение RazDva3 » Пт ноя 03, 2017 11:57 pm

яра писал(а):
RazDva3 писал(а):
Маррика писал(а):RazDva3
В в неживой не интересно?)

Я слушаю.

Разные Драи ведут себя по разному+ есть большие отклонения за счет ментальности.
Если исходить из теории верочтности, то в вашем окружении есть Драи, просто образ ТИМа вы пока не уловили.Не знаю как нас видят другие, но , для меня Драи всегда отличаются особой камерностью, некой закрытостью.Человек не располагающий сразу сократить дистанцию, хотя, если надо спросить дорогу, то к нему б первому подошел.Но, при этом, если располагаешься рядом не обращая внимания на это дистанциирование, то не встречаешь особого протеста, просто попадаешь в круг своих через некоторое время: тебя отчаяно постараются приспособить , протолкнуть и т.д...

В моем представлении, драйзеры это малоэмоциональные и несколько грубые, но совершенно не холодные и доброжелательные люди.
И таких я вообще не встречал. Хотя по ощущениям в моем окружении множество черносенсоров в базовом, творческом и болевом блоке одновременно.
Оставь надежду, всяк сюда входящий. Ничего не знаю, таковы правила у этого заведения.
RazDva3
Участник
Участник

Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение яра » Сб ноя 04, 2017 12:13 am

В моем представлении, драйзеры это малоэмоциональные и несколько грубые,

О, ваши слова б да Богу в уши!
Мне б тогда не пришлось угомонять класс , который малоэмоциональные Драи завели :D
Если Драя несет, то уж даже самых стойки на хи-хи пробивает.
но совершенно не холодные и доброжелательные люди.
И таких я вообще не встречал. Хотя по ощущениям в моем окружении множество черносенсоров в базовом, творческом и болевом блоке одновременно.

Каждый из нас носит маску.Маска [ЧС] найболее практична у мужчин, особенно в незнакомой среде.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение RazDva3 » Сб ноя 04, 2017 12:32 am

яра писал(а):

В моем представлении, драйзеры это малоэмоциональные и несколько грубые,

О, ваши слова б да Богу в уши!
Мне б тогда не пришлось угомонять класс , который малоэмоциональные Драи завели :D
Если Драя несет, то уж даже самых стойки на хи-хи пробивает.
но совершенно не холодные и доброжелательные люди.

Каждый из нас носит маску.Маска [ЧС] найболее практична у мужчин, особенно в незнакомой среде.

А если у бога нет ушей, то что делать? :D

Судя по описаниям, драй малоэмоциональный и ему очень-очень нужен веселые партнер, который будет его веселить. Это меня всегда смущало, так как это я малоэмоциональный в будничной жизни, но нервный. А ролевая на то и ролевая, что работает пока есть запрос. Запроса нет, возвращение к нормальному состоянию.

Нет, ЧС характерно скорее для жителей окраин и гетто, либо в религиозно традиционалистических культурах. В современном мире лучше ЧЛ и БЛ. БЛ все же предпочтительнее, на на ЧЛ можно построить карьеру.
Оставь надежду, всяк сюда входящий. Ничего не знаю, таковы правила у этого заведения.
RazDva3
Участник
Участник

Сообщение яра » Сб ноя 04, 2017 7:41 am

RazDva3
В большом городе всегда на [ЧС] идешь, иначе запромто нарваться на алкашей, пьянь и грабителей.Да и менты прицепиться могут.
Честно?Не знаю что именно Драям надо от Джеков, а вот что надо Джекам от Драев- вычислила.Есть в дневнике, повторятся не буду.Но вот мне абсолютно не надо, чтобы меня веселили, да и у Джеков это не особо получается: для этого естьГеки, Гамлеты и Гюги.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение quarz » Сб ноя 04, 2017 9:41 am

RazDva3 писал(а):ему очень-очень нужен веселые партнер, который будет его веселить

В Гамме это не приветствуется.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
quarz
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: корабль в бутылке

Сообщение RazDva3 » Сб ноя 04, 2017 12:16 pm

яра писал(а):RazDva3
В большом городе всегда на [ЧС] идешь, иначе запромто нарваться на алкашей, пьянь и грабителей.Да и менты прицепиться могут.
Честно?Не знаю что именно Драям надо от Джеков, а вот что надо Джекам от Драев- вычислила.Есть в дневнике, повторятся не буду.Но вот мне абсолютно не надо, чтобы меня веселили, да и у Джеков это не особо получается: для этого естьГеки, Гамлеты и Гюги.

Поэтому я и не поеду в Магнитогорск.
Это геки, гамлеты и гюги то веселые? Геки кривляются, гамлеты просто на легком позитиве, а гюги вообще никакие, и довольно сдержанные.

quarz писал(а):
RazDva3 писал(а):ему очень-очень нужен веселые партнер, который будет его веселить

Такое часто встречается в описаниях :unknown: Джек веселит драя, тот раскрывается и перестает быть отмороженкой.
И нап очень хорошо может веселить народ. Другое дело, что при этом он всех вокруг перетрогает...
RazDva3
Участник
Участник

Сообщение яра » Сб ноя 04, 2017 12:41 pm

RazDva3 писал(а):
яра писал(а):RazDva3

Поэтому я и не поеду в Магнитогорск.
Это геки, гамлеты и гюги то веселые? Геки кривляются, гамлеты просто на легком позитиве, а гюги вообще никакие, и довольно сдержанные.

У нас разные вкусы и предпочтения.Веселящие логики уместны только в определенном стечнии обстоятельств,если они пытаются притянуть веселость-оно часто не уместно и жалко смотрится.

quarz писал(а):

Такое часто встречается в описаниях :unknown: Джек веселит драя, тот раскрывается и перестает быть отмороженкой.
И нап очень хорошо может веселить народ. Другое дело, что при этом он всех вокруг перетрогает...

Напы народ веселят? у вас каша с определением ТИМов..
Успехов.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение RazDva3 » Сб ноя 04, 2017 1:16 pm

яра писал(а): Напы народ веселят? у вас каша с определением ТИМов..
Успехов.

Лол :lol:
RazDva3
Участник
Участник

Сообщение quarz » Пн ноя 06, 2017 11:59 pm

RazDva3 писал(а):Такое часто встречается в описаниях

На заборах тоже много что встречается)

Веселение веселению рознь. С общ.т.зр. гаммийские этики не веселят. Не делают это специально. Они создают атмосферу, в которой не склонный к яркому проявлению чувств человек будет чувствовать себя уместно.
Что касается веселья Джека - то не Джек веселит Драйзера, а Драйзер тормозит и регулирует неуместные, чрезмерные, неадекватные проявления джековских эмоций, нормирует их.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
quarz
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: корабль в бутылке

Сообщение RazDva3 » Вт ноя 07, 2017 1:27 pm

quarz писал(а):
RazDva3 писал(а):Такое часто встречается в описаниях

Что касается веселья Джека - то не Джек веселит Драйзера, а Драйзер тормозит и регулирует неуместные, чрезмерные, неадекватные проявления джековских эмоций, нормирует их.

Ну не знаю. У меня так занормировали в детстве, что долгое время был убежден, что лучше логики нет ничего в мире, а эмоции от сотоны. Что создавало множество проблем в понимании эмоций и еле еле убедил себя, что эмоции это хорошо и я имею право их выражать. Да и до этого момента я особой эмоциональностью не отличался.

Так что мне кажется что ты с гекслями путаешь.
RazDva3
Участник
Участник

Сообщение Ted » Вт ноя 07, 2017 2:09 pm

RazDva3 писал(а):что у драйзера с выражениями эмоций и какие ему нравятся?

Вот шоу с певицей и Драем Светланой Лободой (Малахов - Гек, её гражданский муж - Джек), сами и посмотрите, что у неё с выражением эмоций. Драи - этики, поэтому язык эмоций им хорошо понятен и ведут себя Драи адекватно получаемым от других эмоциям. Поскольку они ещё и негативисты (ПР), то положительные эмоции ими будут восприняты, поначалу, с осторожностью, но именно их ему больше всего и не хватает.

Общаться с тобой - одно удовольствие, а не общаться - другое.
Ted
Старожил
Старожил

Медали: 1

Сообщение Nafeyhoa » Вт ноя 07, 2017 2:31 pm

RazDva3 писал(а):Судя по описаниям, драй малоэмоциональный и ему очень-очень нужен веселые партнер, который будет его веселить.

Единственное куда это можно отнести - Драи много по [ЧИ] на самом деле парятся. На близкой дистанции будет заметно, но средней уже нет, не будут рассказывать. А так у них много размышлений типа предстоящее событие и его исход - это их самый распоследний в жизни шанс, и если обломается - тогда всё, решительно всё пропало. Или уже всё пропало. И тут Джек может рассказать про то что это так, проходной этап, и свет клином тут вовсе не сошелся, и вообще, у Джека есть план)) и всё будет ок. Драя от этого попускает :)
Nafeyhoa
Гуру
Гуру

Медали: 5

Сообщение RazDva3 » Вт ноя 07, 2017 2:33 pm

Ted писал(а):
RazDva3 писал(а):что у драйзера с выражениями эмоций и какие ему нравятся?

Вот шоу с певицей и Драем Светланой Лободой (Малахов - Гек, её гражданский муж - Джек), сами и посмотрите, что у неё с выражением эмоций. Драи - этики, поэтому язык эмоций им хорошо понятен и ведут себя Драи адекватно получаемым от других эмоциям. Поскольку они ещё и негативисты (ПР), то положительные эмоции ими будут восприняты, поначалу, с осторожностью, но именно их ему больше всего и не хватает.

Брать в пример не точно точно протипированного человека? Что-то не хочетсяю
RazDva3
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Драйзер