Решения Драйзера

Делай, что должен, и будь, что будет.

Решения Драйзера

Сообщение klyaksa » Пн фев 12, 2018 11:42 am

Всем привет!

Есть вопрос к Драйзерам этого форума.
Как вы принимаете решения о начале отношений с понравившейся личностью? Насколько быстро готовы к сближению, совместной жизни, созданию семьи? Нужны ли ситуации проверки или и так видите, что у человека в голове и уверены, что справитесь при случае?

Мои предпосылки в том, что я вижу некоторую стремительность у Драйзеров (это вероятно, качество диады) в ускорении событий. То есть захотелось и типа ничто не мешает. Учитывая еще, что дуалам очень легко договориться между собой и убедить друг друга в необходимости чего-то. Самом собой получается.
Мне кажется изначально странным, но я ведусь, когда меня удобряют белой этикой и активируют с ЧС)))

Вспоминаю еще лекции некого Кушнира, где описывались типичные примеры создания семьи у евреев. Типа, увидели друг друга, не противны, значит все, женимся))) А вот дальше самое интересное, потому что дальше уважение, притирка, любовь и все составляющие отношений. То есть влюбленность (химическое состояние) вообще не рассматривается как причина для отношений.
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Решения Драйзера

Сообщение яра » Пн фев 12, 2018 1:31 pm

Долго.Как бы людей, с которыми хорошие отношения, -много.Зачем себя ограничивать?
Человек должен показать что-то особенное, да и то это будет, скорей всего, влечение в плане секса.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Решения Драйзера

Сообщение klyaksa » Пн фев 12, 2018 8:07 pm

Спасибо за ответ!)
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Решения Драйзера

Сообщение Smug_Cat » Пн фев 12, 2018 9:57 pm

klyaksa писал(а):Как вы принимаете решения о начале отношений с понравившейся личностью? Насколько быстро готовы к сближению, совместной жизни, созданию семьи? Нужны ли ситуации проверки или и так видите, что у человека в голове и уверены, что справитесь при случае?


Очень быстро )) Правда внешне этого может и не видно никак. Насчет проверки - в процессе всё проверяется само собой.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Решения Драйзера

Сообщение Мырмука » Пн фев 12, 2018 10:27 pm

Как вы принимаете решения о начале отношений с понравившейся личностью? Насколько быстро готовы к сближению, совместной жизни, созданию семьи? Нужны ли ситуации проверки или и так видите, что у человека в голове и уверены, что справитесь при случае?

Мои предпосылки в том, что я вижу некоторую стремительность у Драйзеров (это вероятно, качество диады) в ускорении событий. То есть захотелось и типа ничто не мешает. Учитывая еще, что дуалам очень легко договориться между собой и убедить друг друга в необходимости чего-то. Самом собой получается.
Мне кажется изначально странным, но я ведусь, когда меня удобряют белой этикой и активируют с ЧС)))

Вспоминаю еще лекции некого Кушнира, где описывались типичные примеры создания семьи у евреев. Типа, увидели друг друга, не противны, значит все, женимся))) А вот дальше самое интересное, потому что дальше уважение, притирка, любовь и все составляющие отношений. То есть влюбленность (химическое состояние) вообще не рассматривается как причина для отношений.

Принимаю решение достаточно быстро. Сначала, правда, присматриваюсь в течение некоторого времени. И если отношения начаты, мне не понятно, чего время тянуть, то бишь терять время. Присматриваться что-ли дальше? Поздно пить боржоми когда почки отказали.
Еще, как у всех нормальных людей, влюбленность, влечение, это именно причина для отношений. Почему нет. А вообще, тавтология: отношение к тебе, и твои чувства - это причина для отношений. Может быть непонятно :oops: :add14
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Решения Драйзера

Сообщение Мырмука » Пн фев 12, 2018 10:33 pm

Вспоминаю еще лекции некого Кушнира, где описывались типичные примеры создания семьи у евреев. Типа, увидели друг друга, не противны, значит все, женимся))) А вот дальше самое интересное, потому что дальше уважение, притирка, любовь и все составляющие отношений. То есть влюбленность (химическое состояние) вообще не рассматривается как причина для отношений.

Типа стерпится - слюбится. Не. Если по мне, то химия обязательна. Чтоб крышу сносило. Но не далеко и не насовсем.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Решения Драйзера

Сообщение klyaksa » Пт фев 16, 2018 8:07 am

Прикольно. Всем спасибо!))
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Решения Драйзера

Сообщение Michael_Loger » Сб апр 07, 2018 2:04 pm

klyaksa писал(а):Как вы принимаете решения о начале отношений с понравившейся личностью? Насколько быстро готовы к сближению, совместной жизни, созданию семьи? Нужны ли ситуации проверки или и так видите, что у человека в голове и уверены, что справитесь при случае?

Ну, в общем, да - довольно быстро получалось. Хороший вариант - какая-то частая совместная деятельность, если всё хорошо - дальше можно идти. С подходящими экземплярами Джеков - трений обычно никаких, ничего не цепляет, надёжно и предсказуемо, так что и тянуть ни к чему.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Решения Драйзера

Сообщение sasha2002 » Пт июн 15, 2018 12:50 pm

Долго. Вначале идет проверка и сканирование от и до. Но если человек прошел проверку и становится своим, тогда привязываешься к нему всерьез и надолго.
Аватара пользователя
sasha2002
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 12:59 pm
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: соционик-консультант

Решения Драйзера

Сообщение Kарина » Пн окт 15, 2018 5:02 pm

Блин! Проблема...
Вот, как бы помягче объяснить Драйзеру, что он неправ?
На работе тетечка в возрасте уже...
Должность занимает небольшую, но ведёт себя по-хозяйки...
Указания раздаёт направо-налево... Именно указания, а не приказы))
"Ты бы вот это сделал...",
"А тебе нужно вот так себя вести..."

Оборвать - поругаться... не хотелось бы))
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Решения Драйзера

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 15, 2018 5:30 pm

Ну вести себя независимо, делать то что тебе кажется нужно делать. -))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Решения Драйзера

Сообщение Kарина » Пн окт 15, 2018 6:14 pm

светлая_ писал(а):Ну вести себя независимо, делать то что тебе кажется нужно делать. -))


Да, собственно, так и делаю...))

Вот, когда со мной в соседнем отделе работала Драйка - моя ровесница, было намного проще
(и сама она была попроще))

Там можно было сказать:
"То, шо ты (имя-отчество) - шикарный руководитель, мы давно знаем)) но уже можно чуток передохнуть :wink:
И мы были на" ты", и отношения были очч неплохие))

А здесь... прошла... печатью отметила...
Ладно...)) попробую спускать на тормозах...
Пока не выбесит окончательно :D
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Решения Драйзера

Сообщение Smug_Cat » Вт окт 16, 2018 10:59 am

у меня была тоже похожая сотрудница драйка. Считала, что может высказывать тоже свои достаточно резкие замечания.
(я если честно тихо офигивала)) но мы на разных были ступенях , и меня это не касалось, но впечатление произвело)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Решения Драйзера

Сообщение яра » Вт окт 16, 2018 12:40 pm

Kарина писал(а):Блин! Проблема...
Вот, как бы помягче объяснить Драйзеру, что он неправ?
На работе тетечка в возрасте уже...
Должность занимает небольшую, но ведёт себя по-хозяйки...
Указания раздаёт направо-налево... Именно указания, а не приказы))
"Ты бы вот это сделал...",
"А тебе нужно вот так себя вести..."

Оборвать - поругаться... не хотелось бы))

Есть должностные обязанности.Попросите их, делайте только то, за что вам платят.Нормальная,для ценностных [ЧЛ] ,позиция.И это не зависит от ТИМа, это заморочки работы в группах, особенно, если есть новенькие.Всегда есть тот, кто играет роль"изгоя", есть " безотказный" и т.д.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]