Ограничительная БС у Жуковых

Боец не заметил потери отряда.

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение Auri » Вт окт 11, 2016 10:15 am

Erika A писал(а):Но я поняла и то, что просто ради самих себя СЛЭ ничего делать не будут и когда видят, что их старания не оцениваются и никому не нужны, могут жить в полном бардаке.

силу привычки не нужно сбрасывать со счетов
если человек привык к определенному ритму жизни (чистота, порядок), то это не из соображений нужности кому-то
... еще у базовой ЧС (соответственно ограничительной БС) бывает желание проверить себя на пределы возможностей по сенсорике, вдруг ни с того ни с сего могут побежать в прорубь купаться, хотя ранее никогда так не делали, или сесть на голодовку или еще что. Но это временное. Убежденность в собственной неубиваемости по сенсорике - это не очень хорошо, могут реально начать рисковать своим здоровьем просто отмахиваясь "а мне ничего не будет". Так что прям ради самих себя может и правда особо ничего делать не будут в момент качания в эту крайность, качнувшись в другую крайность могут проявить себя и совсем иначе. Но это все не касается бардака или подобной фигни. Бардак в этом случае может оказаться лишь следствием. Разумеется, временным.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 10:58 am

Вот по поводу ограничительной мне стало интересно. Может ли быть так, что те кто считает себя, допустим, дюмой, гюго или габеном, доном, на самом деле нап и жуков?

То есть какая-то миленькая пухленькая веселая девочка с нежным взглядом, похожая на дюму, но совершенно не ощущающая в себе постоянное желание о всех заботится по БС, но зато отлично видящая кто хороший, кто плохой, у кого возможностей больше, у кого меньше, может быть напкой.
А какой нибудь тихий парень, занимающийся своими делами и не желающий участвовать во всех непонятных делах одноклассников, не интроверт негативист, а жуков, которому действительно не интересно с этими идиотами.

Ведь понаписанные ужасы про бету, или напов, заставляют типироваться туда кучи подростков, которые хотят быть сильными, но этим не являются. А те базовые ЧС, у кого нет стереотипной воинственности и любви к насилию базовых ЧС, типируют себя в базовых БС и прокачивают себе ограничительную.

Я к тому, что должно же быть много напов и жуковых, раз они такие яркие и импозантные, а на деле их довольно редко когда найти можно. И какой нибудь лысый мужик с мрачным взглядом и грубым голосом вовсе не обязательно базовый ЧС.

Auri писал(а):
Erika A писал(а):Но я поняла и то, что просто ради самих себя СЛЭ ничего делать не будут и когда видят, что их старания не оцениваются и никому не нужны, могут жить в полном бардаке.

силу привычки не нужно сбрасывать со счетов
если человек привык к определенному ритму жизни (чистота, порядок), то это не из соображений нужности кому-то
... еще у базовой ЧС (соответственно ограничительной БС) бывает желание проверить себя на пределы возможностей по сенсорике, вдруг ни с того ни с сего могут побежать в прорубь купаться, хотя ранее никогда так не делали, или сесть на голодовку или еще что. Но это временное. Убежденность в собственной неубиваемости по сенсорике - это не очень хорошо, могут реально начать рисковать своим здоровьем просто отмахиваясь "а мне ничего не будет". Так что прям ради самих себя может и правда особо ничего делать не будут в момент качания в эту крайность, качнувшись в другую крайность могут проявить себя и совсем иначе. Но это все не касается бардака или подобной фигни. Бардак в этом случае может оказаться лишь следствием. Разумеется, временным.

Ты вот описала базовую БС- и донов... Чтобы жуковы так делали никогда не видел. Ограничительная БС проявляется в том, что ты можешь делать что угодно, но не нарушай мой комфорт.
Последний раз редактировалось Hesperus Вс май 06, 2018 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение мировое зло » Вс май 06, 2018 6:40 pm

Как проявляется, как проявляется... ага, вспомнила, одну замечательную нейрохирургиню и богиню всея Нью Йорка, умудрившуюся сфотографироваться в одном из лучших музеев Бродвэя в цветастой кофте с черкизовского рынка. :D
"В жизни должен быть порядок". Т.е. на стенах ложки под хохлому, подруга - Гамлет с историческим уклоном, фотки композиционно правильные, поясок на белой блузке в мелкий черный горошек лаковый и красный, самоварчик с салфетками и плюшечками, банька по выходным. В общем, сильно Жуки по БС не заморачиваются, но ложки под хохлому вполне мастерски расписывают. На большее вкуса не всегда хватает.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение Auri » Пн май 07, 2018 1:39 pm

Hesperus писал(а):Чтобы жуковы так делали никогда не видел.

а я видела :)
и у Напов такое же наблюдала
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs