Жуков и ревность.

Боец не заметил потери отряда.

Жуков и ревность.

Сообщение Martynova » Ср мар 16, 2011 1:15 pm

Weiss писал(а):Жуковы в данном случае - отдельный разговор. Мы чаще не ревнуем, а бесимся из-за своего чувства собственности. Так что у нас часто работает не "он(она) может оказаться лучше меня, и меня покинут", а "Я лучше чем он(она), так почему на них тратят внимание, которое должно предназначаться мне!" [ЧС] :wink:


Кстати да. Страх, что изменит или сбежит, мне не знаком в принципе. Но лютую злобу вызовет любой (родственник, друг, коллега), кто будет требовать внимания моего мужчины в то время, как он мне самой нужен.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Martynova
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 12:18 pm
Откуда: Россия, Уфа
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Жуков и ревность.

Сообщение @lenk@ » Ср май 11, 2011 6:59 pm

по поводу "ревность ревности рознь" и "ревность плохое чувство" :
да, рознь )) и хорошее, когда тебя обнимут и скажут "глупенькая/ий, ты единственная/ый, любимая/ый.... "
если такого нет и доверие подорвано .. вот тут конечно фигня начинается ..... на своем опыте поняла... пол года занимала вссё (!!!!) своё время чтобы не думать даже ничего ( работа-тренировки-курсы-спать и по кругу) всё равно не выдержала и разорвала отношения ....
Аватара пользователя
@lenk@
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 3:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жуков и ревность.

Сообщение Сыворотка » Чт май 12, 2011 7:59 pm

@lenk@ писал(а):по поводу "ревность ревности рознь" и "ревность плохое чувство" :
да, рознь )) и хорошее, когда тебя обнимут и скажут "глупенькая/ий, ты единственная/ый, любимая/ый.... "
если такого нет и доверие подорвано .. вот тут конечно фигня начинается ..... на своем опыте поняла... пол года занимала вссё (!!!!) своё время чтобы не думать даже ничего ( работа-тренировки-курсы-спать и по кругу) всё равно не выдержала и разорвала отношения ....
блинн, читаю и расстраиваюсь.
А прямым текстом говорила: "Так, меня срочно обнять, и сказать что я единственная любимая! а то мне че-т паршиво"? (логики порою зашиваются, и не видят, что у чела кризис отношений)
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Жуков и ревность.

Сообщение @lenk@ » Пт май 13, 2011 4:32 pm

а если показать /сказать.

думаю тут главное что "не видит/не понимает",
а по поводу этиков: гдето слышала что отношение двух этиков - это игра, а двух логиков это контракт , что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
@lenk@
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 3:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жуков и ревность.

Сообщение Сыворотка » Сб май 14, 2011 7:31 am

@lenk@ писал(а):а по поводу этиков: гдето слышала что отношение двух этиков - это игра, а двух логиков это контракт , что думаете по этому поводу?
Очень похоже на правду! когда-то поняла для себя, что дял отношений определено хочу логика, чтобы была определенность, а не мучение - как там игра у него вывернет.
@lenk@ писал(а):думаю тут главное что "не видит/не понимает",
я обычно луплю прямым текстом, типа: "Вроде у меня парень есть, а вроде и обнять некому. Щас реветь буду!.." И самой легчает в процессе самовыражения, и человеку инструкция к действию. и так практичеки во всякой мелочи, в которой есть намек на напряг в отношениях.
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Жуков и ревность.

Сообщение Омелия » Ср май 30, 2012 7:03 pm

Здрасте...)
Отличительной чертой Жуковых является всеобщий контроль.. Я общаюсь с Жуковым не очень давно, может написать какую-нибудь фигню, потом через пару смс-ок спросить: ты где? ты с кем? и т.д. Не знаю, кому как, а мне приятна такая забота :add14 Спрашиваю, почему спросил, говорит, что ИНТЕРЕСУЮСЬ ПРОСТО Как-то так...

У меня вопрос...

1. То, что они собственники - понятно. А будут ли заставлять ревновать партнёра?!! Выводить на ревность..
2. Чего мне ожидать от него дальше?.. Как реагировать?..

Заранее, спасибо)
Аватара пользователя
Омелия
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 7:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Жуков и ревность.

Сообщение Омелия » Пт июн 01, 2012 7:46 pm

Ну, солнышки, хотя бы Есечки (за отсутствием Жуковых), ответьте мне хоть кто-нибудь)))) Информация ведь не засекречена!
Аватара пользователя
Омелия
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 7:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Жуков и ревность.

Сообщение Dreamer_Katrine » Вт июн 05, 2012 8:10 pm

Омелия
Специально не выводила на ревность никогда. Хотя отсутствие оной могу воспринять как зеленый свет (у меня душа бывает романтики хочет, а попа приключений).
Меня контроль просто бесит, могу нахамить или замкнуться. Рассказываю сама то,что считаю нужным. Если не давить, рассказываю очень многое. Фразу:как прошел день?(что-то типа) не воспринимаю как посягательство на себя, а вот если будут спрашивать:с кем, куда, где и тд - это ошибка.
Что ожидать не подскажу. По себе - если я хочу этого мужчину, то он будет моим. Не сегодня, так завтра, не мытьем, так катаньем. Он может,конечно, иметь иное мнение на этот счет, но меня это еще никогда не останавливало.
Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов.

Записки пятнистой зебры
Аватара пользователя
Dreamer_Katrine
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 9:33 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: причинять добро

Жуков и ревность.

Сообщение NEOnuvo » Чт июл 19, 2012 12:38 pm

Dreamer_Katrine писал(а):Омелия
Специально не выводила на ревность никогда. Хотя отсутствие оной могу воспринять как зеленый свет (у меня душа бывает романтики хочет, а попа приключений).
Меня контроль просто бесит, могу нахамить или замкнуться. Рассказываю сама то,что считаю нужным. Если не давить, рассказываю очень многое. Фразу:как прошел день?(что-то типа) не воспринимаю как посягательство на себя, а вот если будут спрашивать:с кем, куда, где и тд - это ошибка.
Что ожидать не подскажу. По себе - если я хочу этого мужчину, то он будет моим. Не сегодня, так завтра, не мытьем, так катаньем. Он может,конечно, иметь иное мнение на этот счет, но меня это еще никогда не останавливало.
Я не сказала бы лучше. Точно!
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Жуков и ревность.

Сообщение Nuy » Пн окт 29, 2012 10:42 am

Жуковы УЖАСНО РЕВНИВЫ! НО! что бы эту ревность ослабить- очень важно что бы партнер вел себя так что бы Жуков видел в нем "самого верного на свете человека", и тогда уже порывы ревности и строго контроля и фраз "ГДЕ БЫЛА?! С КЕМ БЫЛА?!, ЧТОБ В 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА БЫЛА ДОМА!" изменятся на более мягкое с нежным голоском "как отдохнула? пожалуйста только не задерживайся я волнуюсь..." ревность если можно выразиться "долгосрочная" чуть чуть смягчится, и партнер должен внушить что он только его, и никогда не предаст))) т.е. он будет так яростно стоят против подруг/досуга/друзей (парней). в самом начале наших отношении ужасно ревновал, проходу не давал, допросы устраивал с ожиданием того что я что то скрываю

была как то история, когда я пошла на рынок и таксист меня высадил в за чертой города, но благо у меня была карта города и окрестностей (Бальзак и в Африке бальзак) и я быстро добралась до нужного пункта. но когда я ему это рассказала такой ор стоял дома, наезда на меня мол еслиб меня убили бы, изнасиловали бы, этот таксист тебе приставал да???!! скажи номер машины убью его! все в таком духе короче...

и еще как то у друга в гостях, пошла покурить с его другом (СЛЭ мой не курит) проходит 1 минута, СЛЭ заходит и выходит из балкона, взвинченный весь, по началу я вообще не поняла че с ним. вечер закончился тем что уже у меня дома он яростно бил кулаком стены, шкаф, отжимание с хлопком делал... благо, быстро его успокоила)))
что хорошо сейчас таких истории с рынком, и с другом совсем нет...
Аватара пользователя
Nuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:57 pm
Откуда: Алматы
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: финансист

Жуков и ревность.

Сообщение Nuy » Пн окт 29, 2012 10:49 am

Омелия писал(а):1. То, что они собственники - понятно. А будут ли заставлять ревновать партнёра?!! Выводить на ревность..

лучшая подруга Жучка мне говорила - Либо я должна ревновать, либо он меня!
помню я его 2 раза приревновала , причем виноват был он сам перешел черту, после я ему просто сказала - если ты такое себе позволяешь, то и я не буду себя ничем ограничивать, посмотрим кто кого. правда разговор длился 1,5 часа...
Аватара пользователя
Nuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:57 pm
Откуда: Алматы
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: финансист

Жуков и ревность.

Сообщение sute_girl » Пт ноя 02, 2012 12:40 pm

Nuy писал(а):Жуковы УЖАСНО РЕВНИВЫ!

как то у друга в гостях, пошла покурить с его другом (СЛЭ мой не курит) проходит 1 минута, СЛЭ заходит и выходит из балкона, взвинченный весь,
вечер закончился тем что уже у меня дома он яростно бил кулаком стены, шкаф, отжимание с хлопком делал...

Ничего себе. А это не чересчур?.. :o Друг же его (тоже по идее "проверенный человек")... не чужой дядя.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жуков и ревность.

Сообщение Nuy » Вс ноя 04, 2012 1:46 am

sute_girl писал(а):
Nuy писал(а):Жуковы УЖАСНО РЕВНИВЫ!

как то у друга в гостях, пошла покурить с его другом (СЛЭ мой не курит) проходит 1 минута, СЛЭ заходит и выходит из балкона, взвинченный весь,
вечер закончился тем что уже у меня дома он яростно бил кулаком стены, шкаф, отжимание с хлопком делал...

Ничего себе. А это не чересчур?.. :o Друг же его (тоже по идее "проверенный человек")... не чужой дядя.

он знает, и доверяет ему. как он сказал просто у него паранойя (была), и что в такие моменты он сам не понимает почему ревнует, и знает что это глупо, но с эмоциями ничего не поделаешь + признался что вперемешку с ревностью испытывал сильную злость к самому себе из-за того что "прогоняется".
Аватара пользователя
Nuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:57 pm
Откуда: Алматы
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: финансист

Жуков и ревность.

Сообщение Wanderer1 » Вс ноя 04, 2012 6:50 am

Ревность Жуковых – расхожий стереотип. Ревнуют не более, чем остальные ТИмы, а именно – когда нет доверия. Жить с человекой и не доверять ей – это вообще нонсенс, может шизой кончиться ) Зачем такой экстрим – вообще непонятно ) Насчёт контроля верно, это ж базовая.. Только я бы не стал это контролем называть, скорее – ответственностью. Жуков несёт ответственность за «своих» людей, он по-другому не может. Поэтому ему важно знать, где находится, что делает, не нужна ли помощь или вмешательство.
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Жуков и ревность.

Сообщение Nuy » Вт ноя 06, 2012 5:41 pm

+1
тоже так думаю, в принципе ревность Жукова только в начале проявиться очень сильно, а потом если вы будете преданны и не будете давать повода то все, больше не увидите сцен ревности))) самое главное поведение партнера СЛЭ
Последний раз редактировалось Nuy Пн фев 25, 2013 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:57 pm
Откуда: Алматы
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: финансист

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]