Гамма и Жуки

Боец не заметил потери отряда.

Re:

Сообщение Shaysuri » Пт авг 08, 2008 1:38 pm

Ascetic писал(а):в целом, - трезвый танк с пьяным экипажем. Ну или наоборот - пьяный танк с трезвым экипажем. Второе вероятнее.


)))))))))) жесть )))) в точку )))) второе да, вероятнее... типа "на самом деле там трезвый расчёт..."
супер!! если не против, возьму в подпись с копирайтом :D
"Пьяный танк с трезвым экипажем" (с) Ascetic
Аватара пользователя
Shaysuri
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 9:34 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Координатор

Гамма и Жук :))

Сообщение Woo » Сб сен 26, 2009 8:58 pm

На меня Жуки обычно впечатление производят такое... Хмм... Ну, брутально-плюшевое ^_^
А вообще, к умным Жукам очень позитивно отношусь, к неумным - с опаской.
Fhrrr...
Аватара пользователя
Woo
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

Гамма и Жуки

Сообщение Whiskas » Вс апр 04, 2010 3:22 am

На меня Жуки обычно впечатление производят такое... Хмм... Ну, брутально-плюшевое ^_^

:add6
Последний раз редактировалось Whiskas Ср май 26, 2010 3:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Как сказал один маньяк: "Лучше я, чем какой-нибудь подлец!"
Аватара пользователя
Whiskas
Активист
Активист
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 4:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Гамма и Жуки

Сообщение snowowl » Пн апр 05, 2010 5:57 am

Из своего опыта общения с Жуком, могу сказать, что для Баля он несомненно тип привлекающий, но раздражающий. Это как бег по минному полю, ошибка у сапера - только одна :sad5 Из основных черт, что привлекают - это, конечно, его решительность, он всегда уверен, что делает (даже если это неправильно, впрочем ему это не объяснишь) :o Справедливость и искренность, Жук не виляет, не заигрывает, не приукрашивает (прямой как палка). Он смешной, забавный и немного грустный (всегда ощущается "одиночество на вершине", куда он себя загнал)... на самом деле Жуки мне всегда казались пугливыми: они так оберегают свою независимость, так боятся подпустить кого-то ближе (а вдруг он(она) - редиска!), поэтому от противного (чтобы никто не догадался как им страшно) создают образ супермена (а внутри это, по-прежнему, Кларк Кент)....
А из неприятных черт: неприятие другой точки зрения, даже если он внешне с тобой соглашается (что в общем из разряда фантастики), то это не значит, что будет так как ты хочешь :unknown: Ультимативный тон. Очень сложно признают свою неправоту и ошибки, проще сделать вид, что вообще ничего не было :add14
Я тут провела эксперимент по приручению Жука. Начало нашего знакомства было не слишком удачным: Жуки иронию плохо понимают, а то что непонятно - плохо, т.е. образ врага в наличии. Поэтому пришлось разработать план (хорошо звучит для Баля, да?!): сначала я разузнала, чем конкретно Жук занимается, потом проанализировала область его деятельности и проблемы, напросилась к нему на интервью (кстати, Жук был очнь подозрителен, особенно первые 10 минут :D ), потом обсудила с ним проблемы по его делу, а дальше дело техники... Жук решил, что с этим надо что-то делать, а я сойду в качестве секретаря... :wink:
В общем сейчас мы вполне дружески общаемся, по Жукам только не поймешь, это дружеское общение грозит перерости в нечто большее (я была бы непротив, уже и так привыкла к его методам :oops: ) или нет, а если да, то когда этот "завоеватель" созреет...????
Интересно, у Жуков выяснить, как долго идет процесс решения, в случае начала "отношений" (я не имею в виду только секс :) )
snowowl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 5:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Re:

Сообщение Emerald » Сб май 21, 2011 11:23 pm

Peter писал(а):
Espero писал(а):Я смотрю, тут Бали дуалов уводят... Мимикрируются, значит... Я им замимикрируюсь, я им так замимикрируюсь... :D :D :D
Развелось интуитов-логиков, куда ни посмотри, везде одни философы... :lol: :lol: :lol:


Чтобы я кого-то уводил? Да никогда в жисть :)

Касательно же хорошего настроения и ворчания - тут наличествует некоторое противоречие. Дело в том, что когда у меня хорошее настроение, я могу быть довольно ворчлив и язвителен. А вот когда ситуация становится откровенно плохой - тогда только мягкий позитив. Потому что запаса прочности событий на всякие личностные микроконфликты уже не остается.

А жуки... Ну, не всегда и не все приятны, но всегда - впечатляющи.


для себя считаю четко- отбивать-это против моиx принципов и моего мировоззрения. 8-) 8-) даже со своими подругами никогда ни в чем не соперничали, а когда один раз только возникло разногласие, то выбор предоставился ему. Потому что ценить надо настоящую дружбу, не менее ,чем любовь, ИМ)(О.
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Гамма и Жуки

Сообщение носорожек » Сб май 21, 2011 11:27 pm

что бали, что еси - одинаково комфортно
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Гамма и Жуки

Сообщение s.m. » Сб июн 18, 2011 9:23 pm

Мне трудновато с Жуками общаться. Т.е. по началу все интересно и хорошо, но чем дальше в лес, тем .... Обижаются и уходят в подполье.
С Габенами у меня, правда, почти то же самое и в том же направлении: сначала отчитываюсь перед ними, как обязанная за каждый свой непонятный поступок, а потом резко надоедает, спрятаться хочется.
Неужели отношения Заказа такие сложные?
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гамма и Жуки

Сообщение носорожек » Чт июл 28, 2011 11:08 pm

:shock: жуков не просто научить обижаться
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Гамма и Жуки

Сообщение keksyk » Пт июл 29, 2011 4:59 am

если мне удается сесть на лекциях между жучкой и напкой, значит день удался :add6
Жизнь - это увлекательное приключение.
Аватара пользователя
keksyk
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 1:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гамма и Жуки

Сообщение K_ANN » Пт июл 29, 2011 1:47 pm

А мы с Жуком постоянно друг на друга обижаемся. Я вообще необидчивый человек, меня трудно достать, выбесить, а ему удается в два счета.
Аватара пользователя
K_ANN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 8:12 am
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Emerald » Сб июл 30, 2011 4:13 pm

Зая писал(а):До соционики я вешала ярлык "хулиган" и близко не подходила. Но как-то судьба свела с одним. Теперь души не чаю.
Главный недостаток - когда расходимся во мнениях, он чихает на истину и любым способом старается взять вверх в споре невзирая на мои чувства. Пытаться обидеться бессмысленно. Еще квадральные ценности - я не понимаю, что для него черное, а что белое. На днюхе Доста он заставил меня взять обратно деньги за счет в баре. Причем стоял руки в боки и выговаривал, что у "них" так принято. А я почем знала? И какие могут быть общие ценности у Жука с Достом?
Главное достоинство - сенсорное вылизывание (с). И фразы типа "главное в жизни, Залинка, это друзья...".


значит,хулиганы ?...Ооо,это так Классно....
Еси -тоже хулиганы,но по-другому.
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Сообщение Emerald » Сб июл 30, 2011 4:25 pm

Peter писал(а):
Espero писал(а):Я смотрю, тут Бали дуалов уводят... Мимикрируются, значит... Я им замимикрируюсь, я им так замимикрируюсь... :D :D :D
Развелось интуитов-логиков, куда ни посмотри, везде одни философы... :lol: :lol: :lol:


Чтобы я кого-то уводил? Да никогда в жисть :)

Касательно же хорошего настроения и ворчания - тут наличествует некоторое противоречие. Дело в том, что когда у меня хорошее настроение, я могу быть довольно ворчлив и язвителен. А вот когда ситуация становится откровенно плохой - тогда только мягкий позитив. Потому что запаса прочности событий на всякие личностные микроконфликты уже не остается.

quote]

у меня тоже самое кстати...недаром за баля принимали...
А есенин в депрессняке похуже баля будет...он эмоциональнее...хотя когда объясняют ситуацию с БЛ-то как-то успокаивает что ли...
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Гамма и Жуки

Сообщение Juliet-D » Ср авг 24, 2011 10:52 pm

Из моего опыта общения с Жучкой: завышенная самооценка, конечно, есть, причем она это признает, но почему-то это не раздражает, в конце концов этот человек много делал для класса, не боялся взять на себя ответственность, вплоть до финансовых дел. Если бы не сводящий зубы материализм (материальные ценности выше духовных, хочет себе все самое лучшее и качественное), то все было бы ок, впрочем и это меня не особо смущает, в конце концов жуки должны уравновешивать своих непрактичных дуалов :) О своих успехах говорит с энтузиазмом, еще считает, что лучше явно выразить свое мнение, чем подлизываться перед кем-то, в связи с чем вначале у нее были трения с преподавателями, но потом она таки помирилась с ними. Умеренная ответственность - перфекционизм не свойственен, но если что-то делает, то делает качественно. И сенсорная помощь всегда по делу, в конце концов это она научила меня более-менее правильно пользоваться косметикой :) Готовиться к экзаменом вместе с ней тоже было хорошо- одно ее присутствие заставляло мои мозги сразу включаться в работу. :)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Гамма и Жуки

Сообщение Selika » Пн ноя 26, 2012 10:53 pm

Открыла недавно для себя Жуковых (то вот не было их в близком окружении, а тут прям сразу несколько появилось, обоего пола) :add14 . Из первого впечатления - перепутала с Габенами :oops: , так что совершенно согласна, что расхожий образ Жукова, в частности пропагандируемый в теме демотиваторов :D , миф. В обычном общении, спокойные, веселые, открытые (в определенных пределах, понятно) люди. Жучка правда вот служит в охране, любит завернуть фразочку из разряда "охота язык вокруг фюзеляжа намотать", но я почему-то не испытываю от этого дискомфорта, потому что по ней очень заметна адекватность и способность провести четкую границу между словом и делом.

В целом общение для меня очень комфортное. Очень нравится активность, высокий жизненный тонус. Нравится широта кругозора, целеустремленность, практичность, особенно - нацеленность на результат исходя из имеющихся ресурсов (прям бальзам на мои раны :D ) Вообще заметила очень много общего в мировоззрении, даже вот тут на форуме слегка почитала темы, прямо удивилась некоторым фразам Жуковых, а некоторые прям утащила бы в подпись. Наверное одинаковые знаки функций сказываются. Работа БЛ не напрягает, а наоборот, доставляет :D Потому что очень часто слышу отличную формулировку того, что всегда сама знала но лень сформулировать было, или, когда шутить начинают, я просто в восторге ибо обожаю логические парадоксы.

Из минусов, иногда раздражает работа ролевой, но тут уже скорее Джечий глюк, или даже мой личный: не люблю когда мне пытаются раскрыть глаза на то, что я давно знаю. И со временем и выполнением обещаний сразу просто беда была. Меня это прямо убивало, ну как так можно: договориться и опоздать или вообще не прийти. Но потом, когда разобралась с ТИМом и попыталась представить как работает суггестивная БИ, форум опять же почитала, все быстро на свои места стало. Теперь отношусь спокойнее и сама подстраиваюсь, чтобы вписаться в планы по спасению мира :D :D :D

Так что в целом, нравятся Жуки, мне с ними хорошо, спокойно, весело. Провожу время с удовольствием. Вроде бы и им со мной хорошо, насколько я могу видеть. :oops: Волнуюсь только насколько гружу БИ. А то тут же только дай мне волю, заболтаю, а у меня Штир растет, как-то привыкла уже сдерживаться, дозировать информацию. :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гамма и Жуки

Сообщение Selika » Пн ноя 26, 2012 11:08 pm

Перечитала и подумала что про ЧС ничего не написала :D

Ну что тут скажешь? Как-то очень быстро вопрос решился, причем не мной: Жуки поняли что со мной проще договариваться логически, чем пытаться надавить (если давить, я обычно сопротивляюсь пропорционально давлению, причем совершенно автоматически), в то время как если просто пояснить свою позицию - я соглашусь без каких-либо проблем. И теперь по крайней мере я ничего дискомфортного не замечаю с этой точки зрения. :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]