Вопросы к жукам

Боец не заметил потери отряда.

Вопросы к жукам

Сообщение NEOnuvo » Чт авг 09, 2012 1:15 am

Нужен человек, который сможет дать некоторые внутренние ощущения: счастья, нужности, гармонии, веселости, радости, любви. С которым можно быть самим собой - и чувствовать ответный искренний отклик.

Смотря для чего человек. Для бизнеса нужны в том числе те, кто могут и любят делать кропотливую работу. Или могущие поддержать, вдохновить, подхватить инициативу, выполнить поставленную задачу, легко поняв ее, схватив на лету. Способные развить идею, план, добавив свое видение.

Любой человек может все сам. Любой человек не сможет делать все только сам.

Почему Жук не стесняется в выражениях? Стесняется. Смотря какая ситуация.

Одному не хреново. Все одиноки и всегда.

Никогда не ясно, где грань между "можно что-то построить" и "ничего не выйдет". Есть только надежда на себя и уверенность в своих силах, но не во внешнем окружении. Делай свое дело - и будь что будет, как говорят французы.

Мне кажется, не все Жу делают свой бизнес. Кому-то ведь надо, чтоб "зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, и даже в области балета ..."
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Вопросы к жукам

Сообщение Ensoleiller » Чт авг 09, 2012 9:55 am

По поводу одиночества я не питаю иллюзий, да одиноки. Но некоторые люди заводят семьи и прочее, я цитату с намеком на это привела) И вообще мне цитата нравится, ладно проехали :add14

Не все Жу делают свой бизнес, я привела некоторую такую утрированную картинку конечно, всего и сразу. Я работаю с Жучкой в паре (она главная конечно же :D ), просто восхищаюсь этим человеком)

Сколько знаю Жуков, если в ситуации фраза прозвучит уместно, то это может быть что угодно. В любых выражениях, на любую тему... Нет запретных тем, есть темы, которые в данный момент обсуждать неуместно, как-то так. Ну по крайней мере по общению мне так показалось..

Вопрос в чем, вот познакомился ты с человеком. Мне лично надо очень мало времени, чтобы дать оценку, что-то с этим парнем у меня может быть или нет. Правда я не всегда четко могу объяснить почему :roll: . Вопрос как раз в этом, что является некоторым критерием, что с этим человеком можно быть самим собой и чувствовать всё вышеперечисленное? Как это определяется?
Очень интересно, что в голове у Жуков происходит)
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Вопросы к жукам

Сообщение sute_girl » Чт авг 09, 2012 11:50 pm

Омелия писал(а):Ребят, очень нужна помощь...

Жуков спросил, зачем я с ним общаюсь и чего вообще от него хочу, как лучше правду ответить?

Нет, я Гекслей все таки обожаю. -)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Вопросы к жукам

Сообщение Конопляное_Лассо » Пт авг 10, 2012 1:26 am

:lol:
sute_girl писал(а):
Омелия писал(а):Ребят, очень нужна помощь...

Жуков спросил, зачем я с ним общаюсь и чего вообще от него хочу, как лучше правду ответить?

Нет, я Гекслей все таки обожаю. -)


:lol:

вопрос - моск сломаешь
Аватара пользователя
Конопляное_Лассо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Вопросы к жукам

Сообщение JoGoo » Ср фев 13, 2013 10:46 am

дорогие Жуки, подскажите, пожалуйста, как вы воспитываете в себе чувство меры?
Ситуация такая: есть очень хороший и близкий друг с ТИМом Жуков. Женат и почти счастлив. "Почти", потому что он - натура увлекающаяся и азартная. Хочет для полного счастья от этих своих черт избавиться, т.к. считает их своими недостатками. Просит подсказать средства и методы. Дуалов у него в окружении нет, жена - Габенка, отсюда возникают частые стрессы, и желание свой негатив каким-то образом сбросить - налево сходить, напиться или еще чего. Сегодня посоветовала ему обратиться к восточным практикам медитации. Сначала подумал, что я шучу. А я ничего другого придумать не могу, и понимаю, что, возможно, для вас такой способ будет недостаточным. Может, нужно наоборот занятие, которое просто обессилит? Какой-нибудь вид спортивной борьбы, к примеру? В общем, жду советов.
JoGoo
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 9:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вопросы к жукам

Сообщение K.R.B.S » Вс фев 17, 2013 12:53 am

recrut писал(а):Моего голоса будет достаточно. Остальные, несоответствующие моему, будут неправильными.

Прочитал это и меня начало подташнивать
Аватара пользователя
K.R.B.S
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 5:19 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Вопросы к жукам

Сообщение Diver67 » Вс фев 17, 2013 3:24 am

Думаю восточная тема поможет, но не решит :)
Опять же - отношения это 50 на 50 ответственности(вклада) обоих. Хотя не совсем правильно :), ещё 50 от окружения, обстоятельств, ну и ещё чего-то :)
По любому надо смотреть что лишнее, чего не хватает в этих отношениях этому человеку, а потом думать, что с этим делать.

Явно Габ Жука не расслабит(восточная тема может).
Явно Жук не реализуется по сенсорике с Габом(нафиг ему? У него своя не слабая). Опять же всякие боевые искусства рулят. Как варинт. Можно же и в рабте разряжаться, и для себя и для денег хорошо. Ну или там совместная постройка родового гнезда, дачи или х.з чего(чувствую фигню написал, но есть ощущение, что лучше что-то чем ничего, дальше само пойдёт :)
Аватара пользователя
Diver67
Активист
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:48 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Расстановщик и т.д.

Вопросы к жукам

Сообщение K.R.B.S » Вс фев 17, 2013 1:25 pm

Ensoleiller писал(а):..."Одному-то хреново...

А вот это уже плохо. Если человеку хреново наедине с собой, то он вряд ли сможет построить серьёзные и долговременные отношения.
Ensoleiller писал(а): Человек, который может всё сам, зачем тебе еще кто-то?))

Копни глубже. Чем больше человек может сам, тем больше ему нужен человек для любви и отношений (серьёзных отношений), а не для бытовухи и денег.
Ensoleiller писал(а): Я имею ввиду серьезные отношения. Что должно быть/что привлекает в человеке?

Здесь у каждого своё. Меня привлекает: природная красота, порядочность, психологическое и физическое здоровье, чистоплотность. Ум подразумеваем по умолчанию.
Не далее как в 18 веке - верность считалась психологическим здоровьем.
Ensoleiller писал(а): По идее это человек, который будет дополнять тебя, давать то, чего у тебя нет. Но что именно?
Это скорее идея фикс соционики. Дополнять, давать того что у тебя нет это относительные понятия.
Слон не проживёт жизнь лебедя, он может просто теоретически понять ,как тот плавает и летает, чистит перья и т.д. Мужчина и женщина это разные миры, поэтому их тянет друг другу. Миры, которые просто обязаны договариваться ради продолжения существования в первую очередь.
Последний раз редактировалось K.R.B.S Вс фев 17, 2013 4:11 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
K.R.B.S
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 5:19 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Вопросы к жукам

Сообщение K.R.B.S » Вс фев 17, 2013 1:57 pm

Ensoleiller писал(а): По поводу одиночества я не питаю иллюзий, да одиноки. Но некоторые люди заводят семьи и прочее, я цитату с намеком на это привела)

Придумано всё гениально просто и для появления третьего нужны двое. Не надо ничего менять -хорошая модель. Далеко не все научились ей правильно пользоваться. Поэтому вокруг столько квази-семей с абсолютно примитивными мотивациями совместного существования.
Ensoleiller писал(а):Вопрос в чем, вот познакомился ты с человеком. Мне лично надо очень мало времени, чтобы дать оценку, что-то с этим парнем у меня может быть или нет. Правда я не всегда четко могу объяснить почему.

Женщине нужно 5 секунд (при первой встрече) для того, чтобы понять могут быть отношения с мужчиной, или нет. 7 секунд нужно на то, чтобы понять хочет ли она детей от этого мужчины. Срабатывает набор стереотипов и шаблонов, которые обдумываются начиная лет с пяти по отношению к противоположному полу. Они меняются, дополняются, корректируются, но всегда с собой в голове. За 5 секунд они дают ответ да, или нет.
Ensoleiller писал(а):Вопрос как раз в этом, что является некоторым критерием, что с этим человеком можно быть самим собой и чувствовать всё вышеперечисленное? Как это определяется?

Когда с человеком комфортно значит как минимум ваши мотивации не сталкиваются и они не противоположны. Энергетически вы не давите друг на друга это важно. И т.д. Женщины это чувствуют сразу так устроен их материнский инстинкт. :I3
Ensoleiller писал(а):Очень интересно, что в голове у Жуков происходит)

Там всё достаточно просто, но не примитивно. Если Есь начинает лезть в голову и на голову, то оч. рискует Жука больше не увидеть. Нам не нравится лоботомия. Лучше лезть и наводить порядок в своей голове ,чем в чужой.
П.С. И "маму" не надо включать в отношениях с Жуком это не в плюс. :friends:
Аватара пользователя
K.R.B.S
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 5:19 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Вопросы к жукам

Сообщение K.R.B.S » Вс фев 17, 2013 2:09 pm

JoGoo писал(а):дорогие Жуки, подскажите, пожалуйста, как вы воспитываете в себе чувство меры?
Ситуация такая: есть очень хороший и близкий друг с ТИМом Жуков. Женат и почти счастлив. "Почти", потому что он - натура увлекающаяся и азартная. Хочет для полного счастья от этих своих черт избавиться, т.к. считает их своими недостатками. Просит подсказать средства и методы. Дуалов у него в окружении нет, жена - Габенка, отсюда возникают частые стрессы, и желание свой негатив каким-то образом сбросить - налево сходить, напиться или еще чего. Сегодня посоветовала ему обратиться к восточным практикам медитации. Сначала подумал, что я шучу. А я ничего другого придумать не могу, и понимаю, что, возможно, для вас такой способ будет недостаточным. Может, нужно наоборот занятие, которое просто обессилит? Какой-нибудь вид спортивной борьбы, к примеру? В общем, жду советов.

У Жука воля №1, а тут больше похоже на описание Дюма.
Жук свой мир строит таким образом, чтобы не напиваться и не ходить налево. И не важно Габен, или Наполеон, рулит и создаёт правила Жук ))) А кто в строю теряет дисциплину покидает стройные ряды )))
Аватара пользователя
K.R.B.S
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 5:19 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Вопросы к жукам

Сообщение Diver67 » Вс фев 17, 2013 2:42 pm

Ну расслабляцца то надо как-то :)
Аватара пользователя
Diver67
Активист
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:48 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Расстановщик и т.д.

Вопросы к жукам

Сообщение K.R.B.S » Вс фев 17, 2013 4:07 pm

Diver67 писал(а):Ну расслабляцца то надо как-то :)

Любимая женщина, солнце. море, сон - вот это расслабление и восстановление.
А пойло и азартные игры это болезнь, которую нужно лечить. :I4
Аватара пользователя
K.R.B.S
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 5:19 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Вопросы к жукам

Сообщение Diver67 » Вс фев 17, 2013 5:14 pm

JoGoo писал(а):дорогие Жуки, подскажите, пожалуйста, как вы воспитываете в себе чувство меры?
Ситуация такая: есть очень хороший и близкий друг с ТИМом Жуков. Женат и почти счастлив. "Почти", потому что он - натура увлекающаяся и азартная. Хочет для полного счастья от этих своих черт избавиться, т.к. считает их своими недостатками. Просит подсказать средства и методы. Дуалов у него в окружении нет, жена - Габенка, отсюда возникают частые стрессы, и желание свой негатив каким-то образом сбросить - налево сходить, напиться или еще чего. Сегодня посоветовала ему обратиться к восточным практикам медитации. Сначала подумал, что я шучу. А я ничего другого придумать не могу, и понимаю, что, возможно, для вас такой способ будет недостаточным. Может, нужно наоборот занятие, которое просто обессилит? Какой-нибудь вид спортивной борьбы, к примеру? В общем, жду советов.


Тьфу, блин засуггестировался нафиг.
Нинада ему помогать от этого избаляться, а надо помочь не париться за это. Он же блин счастлив, зачем чинить?

П.С. Как вариант того куда силу мыли направить:Пусть найдёт в "походе налево" мужика дуала и общаицца с ним.
Аватара пользователя
Diver67
Активист
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:48 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Расстановщик и т.д.

Вопросы к жукам

Сообщение носорожек » Пн фев 18, 2013 2:36 am

JoGoo писал(а):дорогие Жуки, подскажите, пожалуйста, как вы воспитываете в себе чувство меры?
Ситуация такая: есть очень хороший и близкий друг с ТИМом Жуков. Женат и почти счастлив. "Почти", потому что он - натура увлекающаяся и азартная. Хочет для полного счастья от этих своих черт избавиться, т.к. считает их своими недостатками. Просит подсказать средства и методы. Дуалов у него в окружении нет, жена - Габенка, отсюда возникают частые стрессы, и желание свой негатив каким-то образом сбросить - налево сходить, напиться или еще чего. Сегодня посоветовала ему обратиться к восточным практикам медитации. Сначала подумал, что я шучу. А я ничего другого придумать не могу, и понимаю, что, возможно, для вас такой способ будет недостаточным. Может, нужно наоборот занятие, которое просто обессилит? Какой-нибудь вид спортивной борьбы, к примеру? В общем, жду советов.

Вопрос не прошел.
Если вопрос как жене не изменять и не бухать? - Не изменять и не бухать.
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Вопросы к жукам

Сообщение Eva Necromonger » Пн фев 18, 2013 3:30 am

частые стрессы, и желание свой негатив каким-то образом сбросить - налево сходить, напиться или еще чего

У Жука воля №1..

С волей согласна, и именно поэтому если Жук решил сходить налево, он туда сходит. Если решил хранить верность - опять же его выбор.
Как справляться со стрессами, нервным напряжением и т.п.? Не знаю, на сколько поможет медитация, но отдыхать точно нужно правильно :) ( в том числе и через спорт).
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]