Послушайте!!! Если Еси существуют, значит это кому то нужно!

Мечта помогает жить!

Послушайте!!! Если Еси существуют, значит это кому то нужно!

Сообщение Хелли » Сб сен 22, 2007 12:18 pm

Что мы все о проблемах и о проблемах?
Ну да, поныть и прикинуться "самым слабым" мы мастера! :)
Но ведь было что-то в жизни каждого Еся, когда он совершил сильный, смелый поступок.
Помню, буквально выдернула из-под колес джипа мужчину.

А мой брак был вообще сплошной подвиг, еще до того как мы стали мужем и женой, он попал под следствие и ему грозило до 15 лет тюрьмы. Совместными усилиями сделали так, что срок уменьшился. А рождение ребенка (а ведь дочь могда не увидеть отца долгие годы) еще сократило срок, - грудной ребенок - веский довод. Потом были свиданки, приходилось с грудничком ходить, зима была на редкость суровой, а от остановки до зоны далеко... приходилось голодать, кормя ребенка грудью.

Вобщем, вспонимайте Еси, что хорошего вы сделали в жизни! и пишите!
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Сообщение Dominti » Вс сен 23, 2007 12:01 am

Хелли
поныть и прикинуться "самым слабым" мы мастера!
:shock:
Никогда не прикидывалась. И "самой слабой" себя не считаю. Наоборот, было немало случаев, когда была "сильнее" других.
И из знакомых Есей ни один не "слабый". Все бы такими "слабыми были".

Вобщем, вспонимайте Еси, что хорошего вы сделали в жизни! и пишите!


Ну, есть что рассказать, но как-то нескромно это. Не буду.
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать."
Аватара пользователя
Dominti
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 10:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Keila » Вс сен 23, 2007 8:41 am

Ребенка жалко...
Обыкновенное чудо...
Аватара пользователя
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 7:44 pm
Пол: Женский

Сообщение Atennikov » Вс сен 23, 2007 11:51 am

Жесткая история...не люблю истории с уголовниками.
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Аватара пользователя
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:53 am
Откуда: Москва

Сообщение Хелли » Вс сен 23, 2007 1:08 pm

Никогда не прикидывалась. И "самой слабой" себя не считаю. Наоборот, было немало случаев, когда была "сильнее" других.
И из знакомых Есей ни один не "слабый". Все бы такими "слабыми были".

Такое мнение бытует в форуме, я тоже не считаю Есей слабее других, но отдельные экземпляры так и просятся к другим на ручки, не очень мне это нравится..
Ну, есть что рассказать, но как-то нескромно это. Не буду.

Ну не рассказывай про "подвиги", просто расскажи что ты делаешь лучше других, ведь другие ТИМы этого не понимают - нашей скромности, считают что нам нечего рассказать....
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Сообщение Хелли » Вс сен 23, 2007 1:13 pm

Ребенка жалко...

Ребенка никто не обижал, у ребенка все было по мере возможности.

Жесткая история...не люблю истории с уголовниками.

А думаешь я люблю, я потом лет 7 не могла шансон слушать - меня всю трясло или плакать начинала...
когда мы познакомились он уголовником не был, и преступлений не совершал, обычная подстава по бизнесу, начало 90ых.

Ну, что дорогие Еси, не хотите поддержать мою идею? Пускай и дальше нас считают нытиками? :)
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Сообщение Dominti » Вс сен 23, 2007 6:52 pm

Хелли писал(а):Хелли, как я поняла, ты сейчас не замужем? Развелись, что-ли, даже пройдя вместе такие трудности?
Ну, что дорогие Еси, не хотите поддержать мою идею? Пускай и дальше нас считают нытиками?

Да нет, Хелли, идея хорошая - "не уронить честь мундира". :)
Вот, есть хороший выход - писать про других Есей, (ну или про себя, кто хочет).
Напишу вот немного про сына-Есенина. Было ему тогда лет 5. Со всеми быстро знакомился, и называл новых знакомых не иначе, как друзьями. Вот так познакомился с одним мальчиком из дома, который не так далеко от нашего, и они уже несколько дней вместе тграли в нашем дворе. Однажды группа мальчишек постарше их года на 3, человек 6-7, стала приставать к новому знакомому сына, дразнить его, пинать и т.д. Сын это увидел и тут же примчался на помощь. Мальчишки сразу переключились на него, а бывшая жертва тут же убежала домой. Я видела из окна, что мальчишки окружили сына и бьют его, то с одной, то с другой стороны, а он мужественно защищается и даёт отпор. Но все на одного - это подлость. Вышла я во двор, мальчишки разбежались. Сына препроводила домой, а он в запале ещё говорил:"Я им покажу, как моего друга обижать!" Я возразила:"Да твой друг сразу наутёк пустился, вовсе и не подумал тебе помогать". "Ну и что? Всё равно он мой друг!" И действительно, потом играли вместе, как ни в чём не бывало.
Другой случай. В песочнице опять же несколько литовских мальчишек, может, и те же самые, стали дразнить сына, обзывать, заламывать руки, старались насыпать ему песок в уши, глаза, нос и рот. Рядом на бетонной обочине песочницы сидел Артур, (литовец), соседский мальчишка, который часто приходил к нам играть. Интересно, что сын отбивался от мальчишек сам, даже и не подумав позвать на помощь Артура. А Артур повернулся к происходящему и сказал сыну:"Я с тобой больше не дружу, и приходить к тебе больше не буду." Побоялся вступиться, а то бы самому досталось. Опять пришлось мне вмешаться. Дома я сказала:"Что же Артур тебе не помог? Это называется трусость и предательство!" И знаете, что он мне ответил? Я была поражена. "Ну и что?! Я всё равно буду с ним дружить!" И так потом и было. Сын очень великодушный и всепрощающий. С одной стороны это меня восхищает, с другой -кажется неправильным. Лично я не всё могу простить, хотя к прощению тоже, в общем-то склонна. Ну вот, эти случаи никак не говорят о том, что Есм "самые слабые", "прячутся за спиной" или "просятся на ручки". Ещё был случай, когда в той же песочнице во дворе две литовские девчонки, гораздо старше, вдруг стали ни с того, ни с сего бросать в сына камешки. Камешки были хоть и маленькие, го тяжёлые и острые. Один попал в висок, лицо всё быстро кровью залилось. Ещё бы полсантиметра, и сына уже не было бы в живых. Он, однако, не потерял самообладания, а ведь маленький совсем был, без паники и без слёз пришёл домой и рассказал, в чём дело. Муж повёз сына в больницу, там ему промыли рану и наложили шов. Врач очень удивлялся при этом, что сын не проронил ни слезинки, и стойко всё выдержал. Я думаю, это потому, что была обида по БЭ, и он считал в этом случае недостойным бояться и плакать. А вот однажды я водила его к стоматологу, (первый раз), так он спокойно ждал очереди в коридоре, а когда надо было уже заходить, вдруг неожиданно дал дёру, и я за ним бегала по всей поликлинике. Всё же уговорила, пошёл к врачу. Потом уже не боялся. Здесь была просто боязнь боли, и не было никаких других подоплёк, поэтому и страх появился и проявился.
Что касается всяких добрых дел, так это он запросто - всегда всем помогает, маленьких опекает. Пошёл как-то на день рождения к одной девочке, так потом мне её мама рассазывала историю. Вкусный торт уже съели, остался один кусочек, а всем ещё хотелось, думали, как разделить. Сын сказал, что надо отдать кусок торта самой маленькой - сестре именинницы. Имениннице было лет 5, а её сестре - года 3. Так что, он "на ручки" не просится, а наоборот, сам на них других носит. Любит маленьких детей и животных. Мягкость характера вовсе не синоним слабости, а возможно, даже и наоборот.
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать."
Аватара пользователя
Dominti
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 10:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение GreenMus » Вс сен 23, 2007 7:33 pm

Врач очень удивлялся при этом, что сын не проронил ни слезинки, и стойко всё выдержал.

Да, я вот таже всегда это стойко переносил. Помню, мне было лет шесть, при мне парень старше раза в два разревелся от укола в палец, а я даже не пошевелил бровью. А когда первый раз в жизни мне в больнице кололи в вену, это было настолько безболезненно для меня, что врач сказала мне: "Ну ты герой".

Я догадываюсь, в чем дело. Меня всегда гораздо больше обижали слова и невидимые глазу отношения к тебе, чем дискомфорт при необходимых процедурах. Вот для людей с сильной БС наверняка это ощутимо, потому что вторгаются в их эго. Поэтому в драки никогда не вступал, только в виде самообороны. А бывало, издевались неслабо - наверное, из-за моей мягкости. Но со временем зауважали.
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение Atennikov » Вс сен 23, 2007 10:03 pm

Пускай и дальше нас считают нытиками?


Любопытно...в какой это виртуальной помойке (или не виртуальной) есей считают слабаками и нытиками?
По моему вы ошибаетесь. Или просто с неудобными людьми общались.
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Аватара пользователя
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:53 am
Откуда: Москва

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пн сен 24, 2007 10:38 am

Мое ИМХО, Еси - кризисные лидеры.
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение nonhuman-girl » Пн сен 24, 2007 2:08 pm

Dominti писал(а):Хелли
поныть и прикинуться "самым слабым" мы мастера!
:shock:
Никогда не прикидывалась. И "самой слабой" себя не считаю. Наоборот, было немало случаев, когда была "сильнее" других.
И из знакомых Есей ни один не "слабый". Все бы такими "слабыми были".

+1 ни один и не два раза слышала о том, что я "сильная личность" - даже папа говорит о том, что я должна была бы родиться мальчиком, а брат - девченкой; мама говорит, что у меня бабушкин характер (а у нее тааакой характер - в 90 лет иметь огород в полгектара, в селе все хозяйство держать, самой 4-х детей в войну и послевоенные годы выняньчить - это нехилую силу воли иметь надо).


Вобщем, вспонимайте Еси, что хорошего вы сделали в жизни! и пишите!


Ну, есть что рассказать, но как-то нескромно это. Не буду.

тоже не хочу, самохвальством заниматься как-то... :oops:
«В геометрии точка – это только начало…» (с)

стать модной и красивой!!!
Аватара пользователя
nonhuman-girl
Местный
Местный
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 4:11 am
Откуда: Киефф
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Хелли » Пн сен 24, 2007 5:01 pm

Спасибо Вам, друзья!
тоже не хочу, самохвальством заниматься как-то...

Выходит , мы, Еси скромные просто?
:)
Любопытно...в какой это виртуальной помойке (или не виртуальной) есей считают слабаками и нытиками?

А ты почитай внимательно наш социолнический сайт. :(

Мягкость характера вовсе не синоним слабости, а возможно, даже и наоборот.

Жаль, не все это понимают..

Мне было лет 15 и я перешла в новую школу, и почти никого там не знала. Рядом со мной темный парк, за ним живет подружка, девочка из прежней школы. "Случайно" получается, что я всегда провожаю ее домой. Вот и в этот раз, проводив, иду домой, в парке темно. Вдруг дорогу преграждает кучка не совсем трезвых незнакомых парней-подростков. Внутри похолодело. Пара секунд на размышление, шагаю навстречу первому попавшемуся, напомнившего Диму, одного из новых мальчиков. "Привет!" - весело говорю и быстро шагаю мимо, "Привет!" - отвечает пацан и пока он соображает где он меня мог видеть, я уже далеко.
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Сообщение Atennikov » Вт сен 25, 2007 11:30 am

Можно получить ссылки на темы, где критикуют есениных?
Просто, сколько читал - не помню ни одного сообщения подобного плана.
И вообще - критиковать какой либо ТИМ - это наверное увлекательно...но и бесполезно...с таким же успехом можно критиковать модель А за определенное расположение функций.

Не обращайте внимания. Критикуют то не представителя ТИМа (и не вас в частности) а какого то есенина, образ которого у каждого человека свой(составленный преимущественно по описаниям и следующему алгоритму: "ЫЫЫЫЫЫЫ! мой знакомый есь, ковыряется в носу! значит все еси такие...ненавижу за это их!"), и зачастую сильно отличен от реального человека...
Аушра подарила миру не только модель А и интертипные, но и кучу соционических заблуждений и соционический геноцид...
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Аватара пользователя
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:53 am
Откуда: Москва

Сообщение nonhuman-girl » Вт сен 25, 2007 3:21 pm

Atennikov
Можно получить ссылки на темы, где критикуют есениных?


[url=http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=2032&postdays=0&postorder=asc&start=405] почитайте сообщения Olgalex
[/url]
тут критикуют весь ТИМ 8-)
«В геометрии точка – это только начало…» (с)

стать модной и красивой!!!
Аватара пользователя
nonhuman-girl
Местный
Местный
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 4:11 am
Откуда: Киефф
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Atennikov » Вт сен 25, 2007 11:21 pm

nonhuman-girl писал(а):Atennikov
Можно получить ссылки на темы, где критикуют есениных?


[url=http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=2032&postdays=0&postorder=asc&start=405] почитайте сообщения Olgalex
[/url]
тут критикуют весь ТИМ 8-)


но критикует всего лишь один человек....причем новичок в соционике ( (с) этика логика где то 50 на 50)....кстати, прочитал "критику"...разве это обидно? на мой взгляд забавно :)

П.С. Имхо....похожа она не не на напа...и не на Жукова...а на вашего конфликтера...так что :)
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Аватара пользователя
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:53 am
Откуда: Москва

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой