САМОРАЗВИТИЕ ,САМОПОЗНАНИЕ КАКОВА РОЛЬ ИХ В ЖИЗНЕ ЕСЕНИНА?

Мечта помогает жить!

САМОРАЗВИТИЕ ,САМОПОЗНАНИЕ КАКОВА РОЛЬ ИХ В ЖИЗНЕ ЕСЕНИНА?

Сообщение Reflect The Storm » Пт мар 27, 2009 1:04 am

о! ЗДРАВСТВУЙ ДОРОГОЙ SOCIOFORUM! )))) (давно я тут не был .. )
"Есенин-Лидер"
тема кстати интересная ) я например по знаку зодиака Стрелец, и как кто то мне говорил - это Жуковский знак зодиака! =-)

я как бы никогда лидером не был, но я часто понимаю какие действия нужно предпринять в той или иной ситуации, иногда появляются навязчивые идеи, на роботе я могу командовать, но только людьми в которых я уверен (моя правота, и их подчинение проверенно) ответственность я конечно не жалую, но сам по себе очень ответственный, и если мне дают задание и несколько человек под командование, то тут я лидер (причем на сотрудниках выражается это по всякому)))
:idea: как где то опять же в статьях попадалось: "Есенин может быть кем угодно", но как написала Малинка выше - нужно стремление. Соглашусь со всеми мне это не интересно, но если бы меня что то заинтересовало бы быть лидером бы справился, правда за частую рядом находятся более активные личности, и тогда я остаюсь советником, или становится уже не так интересно.

З.ы: я как человек "самокопательный" поддерживаю тему, ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ СПОСОБНОСТЯМИ, ПОТЕНЦИАЛОМ, но не амбициями... моя самокритика убивает почти все ))) амбиции... если они и есть, то они быстро гаснут :)
Мы живем в сказачном мире...
просто не все это замечают... ^^
Аватара пользователя
Reflect The Storm
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 8:25 pm
Откуда: Симферополь
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

САМОРАЗВИТИЕ ,САМОПОЗНАНИЕ КАКОВА РОЛЬ ИХ В ЖИЗНЕ ЕСЕНИНА?

Сообщение Morgenstern » Пт мар 27, 2009 2:45 am

Reflect The Storm писал(а):моя самокритика убивает почти все )))

Найди себе Жука - он тебе самооценку так поднимет, что самокритика твоя далеко спрячется. Хорошо когда дуал рядом. :wink:


ЛИДЕР писал(а):посей мысль и пожнёш поступок;посей поступок и пожнёш привычку;посей привычку и пожнёш характер;посей характер и пожнёш судьбу.

Эт мы можем :D И мысль посеять, и поступок, и ключи, и бумажник... Кто-нибудь из Есей-самопознавателей подскажет как от рассеянности избавиться? А то мешает это по жизни...
Аватара пользователя
Morgenstern
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

САМОРАЗВИТИЕ ,САМОПОЗНАНИЕ КАКОВА РОЛЬ ИХ В ЖИЗНЕ ЕСЕНИНА?

Сообщение Reflect The Storm » Пт мар 27, 2009 2:19 pm

ищу ... видимо плохо стараюсь )))

Reflect The Storm писал(а):Кто-нибудь из Есей-самопознавателей подскажет, как от рассеянности избавиться? А то мешает это по жизни...

по идее это от постоянного переключения внимания с одного дела н другое это от низких волевых качеств
а для того чтобы укрепить силу воли нужно с этим бороться

Приемы самовоспитания воли могут быть весьма разнообразными, но все они включают соблюдение следующих условий.
1. Начинать воспитание воли следует с приобретения привычки преодолевать сравнительно незначительные трудности. Систематически преодолевая сначала небольшие трудности, а со временем и значительные, человек тренирует и закаляет свою волю. Необходимо каждое препятствие рассматривать как “невзятую крепость” и делать все возможное, чтобы преодолеть его, “взять” эту “крепость”. Люди, обладающие несгибаемой волей, постоянно приучали себя совершать волевые поступки в повседневной жизни и поэтому оказались в состоянии совершить исключительные подвиги в боевой и трудовой деятельности. Следует напомнить подросткам, что Герои Советского Союза Зоя Космодемьянская, Олег Кошевой, Сергей Тюленин, Ульяна Громова и многие другие до войны были обыкновенными школьниками и что их волевые качества сложились в условиях учебной, трудовой и общественной деятельности.
2. Преодоление трудностей и препятствий совершается для достижения определенных целей. Чем значительнее цель, чем выше уровень волевых мотивов, тем большие трудности способен преодолеть человек. Важно, чтобы человек среди повседневных дел никогда не утрачивал дальней перспективы, не терял из виду конечных целей деятельности. Поэтому необходимым условием воспитания воли является формирование высших мотивов деятельности — моральных принципов и убеждений, основывающихся на коммунистическом мировоззрении. Особо важное значение приобретает в этой связи воспитание общественных потребностей, сознательности и чувства долга.
3. Принятое решение должно быть исполнено. Всякий раз, когда решение принимается, но исполнение снова и снова откладывается, воля человека дезорганизуется. Систематическое невыполнение принятых решений размагничивает человеческую волю. Но, принимая решение, необходимо учитывать как его целесообразность, так и выполнимость. Всякое решение, таким образом, надо всесторонне обдумать, но, решив, выполнять.
4. В том случае, если человек поставил дальнюю цель, имеет далекую перспективу, весьма важно видеть этапы достижения этой цели, намечать ближайшие перспективы, разрешать частные задачи, в итоге которых будут созданы условия для достижения конечной цели.
К числу важнейших условий формирования воли человека относится строгое соблюдение режима дня, правильного распорядка всей жизни человека. Наблюдения над слабовольными людьми показывают, что, как правило, они не умеют организовать ни свою работу, ни свой отдых. Хватаясь то за одно, то за другое дело, они ничего не доводят до конца. Волевой человек—хозяин своего времени. Разумно организуя свою деятель ность, он не торопясь выполняет намеченное, поведение его характеризуется собранностью и целеустремленностью. Для того чтобы закалить свою волю, необходимо повседневно бороться с разбросанностью, безалаберностью в труде и быту.
Одним из существенных условий закалки воли человека являются систематические занятия спортом. Преодоление трудностей при занятиях физической культурой является подлинной тренировкой не только мышц человека, но и его воли.
Говоря о воспитании воли, не следует забывать, что успешное выполнение деятельности зависит не только от формирования тех или иных волевых качеств, но и от наличия соответствующих навыков как условий реального выполнения намеченного, достижения поставленных целей. Недостаточно только искренне желать чего-то, например оказать помощь подшефному колхозу в заготовке кормов, но нужно уметь это делать. Таким образом, формирование полезных навыков, и прежде всего трудовых навыков, выступает как одно из важнейших условий успешного достижения поставленных целей.
Наконец, следует указать, что развитие основных волевых качеств происходит при постоянном общении человека с другими людьми, в совместной работе с ними. Вне общества, вне коллектива воля человека нормально развиваться не может.
У каждого школьника есть все возможности для развития и самовоспитания воли. Чем раньше начинается сознательный процесс воспитания воли, тем больших успехов он может добиться. (© 2004 MyTests (http://www.mytests.ru)

правда я с настолько размагниченной силой воли что даже с утра по будильнику подняться не могу х)))
поэтому у меня пока что не сильно получается, но я буду стараться и может когда нибудь стану самодуальным *___*
Мы живем в сказачном мире...
просто не все это замечают... ^^
Аватара пользователя
Reflect The Storm
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 8:25 pm
Откуда: Симферополь
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

САМОРАЗВИТИЕ ,САМОПОЗНАНИЕ КАКОВА РОЛЬ ИХ В ЖИЗНЕ ЕСЕНИНА?

Сообщение soul27 » Пт мар 27, 2009 2:49 pm

Reflect The Storm
Не надо ставать самодуальным, так не интересно..
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было..
Габриель Гарсия Маркес
Изображение
Аватара пользователя
soul27
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 7:10 pm
Откуда: Какая разница
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: человек

САМОРАЗВИТИЕ ,САМОПОЗНАНИЕ КАКОВА РОЛЬ ИХ В ЖИЗНЕ ЕСЕНИНА?

Сообщение Romantic » Пт мар 27, 2009 4:58 pm

Reflect The Storm писал(а):...
а для того чтобы укрепить силу воли нужно с этим бороться

Приемы самовоспитания воли могут быть весьма разнообразными, но все они включают соблюдение следующих условий.
....
....
....

О, матка боска! :shock: Скока букаф!! :o
Это какую же надо иметь силу воли, что все это внимательно прочитать, усвоить да еще и постоянно методично применять?! :twisted:
Да ну его нафиг! :D
И вааще - эт какое т пособие по подготовке Жуков. А они это все и так знают, умеют и делают. И других научат.
Вот! Лучше дуала искать. И брать пример. :)

ПыСы. А приемы интересные. :roll:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

САМОРАЗВИТИЕ ,САМОПОЗНАНИЕ КАКОВА РОЛЬ ИХ В ЖИЗНЕ ЕСЕНИНА?

Сообщение фернандеш » Пт мар 27, 2009 5:19 pm

Romantic писал(а):Reflect The Storm писал(а):...а для того чтобы укрепить силу воли нужно с этим бороться Приемы самовоспитания воли могут быть весьма разнообразными, но все они включают соблюдение следующих условий.............О, матка боска! Скока букаф!! Это какую же надо иметь силу воли, что все это внимательно прочитать, усвоить да еще и постоянно методично применять?! Да ну его нафиг! И вааще - эт какое т пособие по подготовке Жуков. А они это все и так знают, умеют и делают. И других научат. Вот! Лучше дуала искать. И брать пример. ПыСы. А приемы интересные.



согласен, тождик! пусть они идут в атаку, а мы уж как-нибудь за ними. зачем ставить еся на место лидера где ему будет некомфортно? глупости это всё и соционическая ересь. есям достаточно бывает чтоб просто признали нашу этическую функцию в жизни и не слишком давили по болевым. это вроде и не много. но и не мало, судя по тому, что так редко получается дождаться этого от окружающих.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

САМОРАЗВИТИЕ ,САМОПОЗНАНИЕ КАКОВА РОЛЬ ИХ В ЖИЗНЕ ЕСЕНИНА?

Сообщение Romantic » Пт мар 27, 2009 5:35 pm

Привет, фернандеш! :)
Так то оно так... Только, чё ж так в пассив уходить? Чтоб что-то признали, надо его проявить. :)
Ведь и партнер от нас чего-то ждет? Тем более, - женщина... :roll:
А лидер - кто в чем.- У кого что лучше получается. :wink:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

САМОРАЗВИТИЕ ,САМОПОЗНАНИЕ КАКОВА РОЛЬ ИХ В ЖИЗНЕ ЕСЕНИНА?

Сообщение Reflect The Storm » Пт мар 27, 2009 6:24 pm

))))))) Хы!
лю-юди-и... а вы когда ни будь задумывались что соционику придумали люди из комитета 300 (всемирный заговор, кто не знает) чтобы вбить всех людей в рамки, чтобы остановить развитие в каждом человеке совершенствования, чтобы у всех были уязвимые места..... У-у-у-у-у-у-у-У! х)))))

soul27, во, гляди сколько Есей :wink:
Мы живем в сказачном мире...
просто не все это замечают... ^^
Аватара пользователя
Reflect The Storm
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 8:25 pm
Откуда: Симферополь
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

САМОРАЗВИТИЕ ,САМОПОЗНАНИЕ КАКОВА РОЛЬ ИХ В ЖИЗНЕ ЕСЕНИНА?

Сообщение Romantic » Пт мар 27, 2009 6:38 pm

Reflect The Storm писал(а):))))))) Хы!
лю-юди-и... а вы когда ни будь задумывались что соционику придумали люди из комитета 300 (всемирный заговор, кто не знает) чтобы вбить всех людей в рамки, чтобы остановить развитие в каждом человеке совершенствования, чтобы у всех были уязвимые места..... У-у-у-у-у-у-у-У! х)))))

Так же, как и "продажную девку империализма" - кибениматику.... тьфу! - кибернетику! :D

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

САМОРАЗВИТИЕ ,САМОПОЗНАНИЕ КАКОВА РОЛЬ ИХ В ЖИЗНЕ ЕСЕНИНА?

Сообщение Reflect The Storm » Сб мар 28, 2009 12:35 am

)))))))) вот блин, все мы русские люди знаем, все понимаем, только вот сделать ни чего не можем х))))))
Мы живем в сказачном мире...
просто не все это замечают... ^^
Аватара пользователя
Reflect The Storm
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 8:25 pm
Откуда: Симферополь
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

САМОРАЗВИТИЕ ,САМОПОЗНАНИЕ КАКОВА РОЛЬ ИХ В ЖИЗНЕ ЕСЕНИНА?

Сообщение фернандеш » Сб мар 28, 2009 1:28 am

Reflect The Storm писал(а):))))))) Хы! лю-юди-и... а вы когда ни будь задумывались что соционику придумали люди из комитета 300 (всемирный заговор, кто не знает) чтобы вбить всех людей в рамки, чтобы остановить развитие в каждом человеке совершенствования, чтобы у всех были уязвимые места..... У-у-у-у-у-у-у-У! х)))))


это всё гон. нет никаких комитетов. есть клубы американской элиты, которые обсуждают какие-то ходы в политике, и это норма. люди, которые достигли власти и богатства должны как-то собираться и обсуждать свои дела. лучше верьте в бабу-ягу и змея горыныча.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

САМОРАЗВИТИЕ ,САМОПОЗНАНИЕ КАКОВА РОЛЬ ИХ В ЖИЗНЕ ЕСЕНИНА?

Сообщение Reflect The Storm » Сб мар 28, 2009 9:44 am

фернандеш писал(а): лучше верьте в бабу-ягу и змея горыныча.

8-) а то! )))))))))))))))))

что на самом деле фигня решать каждому, слишком большая подача информации чтоб тратить время на ее проверку "в наше время ни кому нельзя доверять... даже себе!)))"
Мы живем в сказачном мире...
просто не все это замечают... ^^
Аватара пользователя
Reflect The Storm
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 8:25 pm
Откуда: Симферополь
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

САМОРАЗВИТИЕ ,САМОПОЗНАНИЕ КАКОВА РОЛЬ ИХ В ЖИЗНЕ ЕСЕНИНА?

Сообщение alison_kelly » Вт сен 29, 2009 7:38 pm

Лидером - только в критических ситуациях, когда все "падают в обмороки" и ничего не остается, как тащить это на себе... а тяга к философии и познанию себя и других - это самая приятная игрушка, ага :)
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

САМОРАЗВИТИЕ ,САМОПОЗНАНИЕ КАКОВА РОЛЬ ИХ В ЖИЗНЕ ЕСЕНИНА?

Сообщение msc83 » Вс окт 11, 2009 4:00 am

ЛИДЕР писал(а):В ОПИСАНИЯХ ТИМА ГОВОРИТСЯ ЧТО ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ТЯГА К ПОЗНАНИЮ СЕБЯ И ДРУГИХ
ЧЕРЕЗ ПСИХОЛОГИЮ,СТРЕМЛЕНИЕ К ФИЛОСОФИИ И ЕСЛИ ДОБАВИТЬ ЗНАНИЕ ПО ЛИДЕРСТВУ ПОЛУЧАЕТСЯ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ СПОСОБНОСТЯМИ, ПОТЕНЦИАЛОМ И БОЛЬШИМИ АМБИЦИЯМИ.
КТО НЕ СОГЛАСЕН?


Согласен. Перечитал много книг для самообразования, особенно философских, изотерических и исторических о ВМВ, и популярную научную литературу тоже, особенно по астрономии. Лидером я быть обычно не намереваюсь, но если некому управлять или управляют плохо, то беру инициативу в свои руки. В близкой компании, где можно и покревляться, я обычно лидер.
msc83
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: атмосферный физик

САМОРАЗВИТИЕ ,САМОПОЗНАНИЕ КАКОВА РОЛЬ ИХ В ЖИЗНЕ ЕСЕНИН

Сообщение VoidBriar » Вс апр 08, 2018 11:25 pm

Основная роль. Попытки понять себя, и понять других, стать характером лучше других, это самоцель.
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой