33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Мечта помогает жить!

Лучшие описания Есенина

Аушра
10
9%
Аушра, Вайсбанд
2
2%
Бескова, Удалова
1
1%
Бескова (женский портрет)
3
3%
Бескова (мужской портрет)
1
1%
Бехтерева, Новиков
1
1%
Букалов, Бойко
1
1%
Быстрицкий
1
1%
Горенко, Толстиков
6
5%
Гуленко (общее описание)
9
8%
Гуленко (по функциям)
9
8%
Ермак
3
3%
Заманская
13
11%
Львов
2
2%
Мегедь, Овчаров
4
3%
Молодцов
1
1%
Овчаров (детское описание)
1
1%
Панченко
3
3%
Прокофьева, Кузьмина
1
1%
Пятницкий
1
1%
Седых
2
2%
Слинько
2
2%
Стратиевская
11
10%
Таланов, Малкина-Пых
2
2%
Филатова (по функциям)
2
2%
Филатова (описание гуманитариев)
3
3%
Шульман
2
2%
Блохин (слова)
2
2%
Ворощенко (патологии)
3
3%
Женский портрет (Симонов, Немировский)
3
3%
Тайгер (для INFP)
5
4%
INFP в любви (Крегер, Тьюсон)
2
2%
INFP в работе (Крегер, Тьюсон)
3
3%
 
Всего голосов : 115

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Whatsee » Пн ноя 20, 2017 3:48 pm

Думается мне, что у Филатовой все же самое правдивое. Там меньше всего стереотипов и бреда.
http://bookap.info/socionica/filatova/gl26.shtm

Там жизненно было практически все, кроме момента, что мне нравилось общаться с младшими. Им рассказываешь историю про приведений, про иные миры, а они верят и с тобой играют. А вот старшие мне всегда казались чем-то странным. За ними было интересно наблюдать, как в зоопарке за животными, но вот подходить близко, и тем боле общаться, не очень хотелось.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Hesperus » Сб апр 07, 2018 11:11 am

Какие же у Слинько идиотские описание. Все злые, грубые и невоспитанные, а во всем этом виноват злой совок. 90е, главное, ни на что не влияли, все совок.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение VoidBriar » Пн апр 09, 2018 12:32 am

Детское описание Овчарова такое дурацкое. Совершенно не понимает есениных.

Лично на меня угрозы лишения подарков никогда не действовали, так как ситуация, которая меня расстраивает, не менялась. Так что это была не моя вина, и я был уже давно морально готов что ничего не получу, и мне только обещают. Хотя отчим одно время обожал на до мной издеваться, каждый раз когда у меня случалось что-то плохое, вроде плохой оценки, отказа что-то делать, то заявлял что-то вроде "Ах, а я как раз хотел тебе подарить вот то-то, а теперь придется отдать друзьям, их детям это нужнее." У меня просто в голове не укладывалось, как так может быть. Купили мне, а теперь отдадут не пойми кому, и все потому, что я себя плохо чувствую из-за постоянных скандалов дома которые он либо сам устраивает, либо является виновником.
Только после до меня дошло, что он так и не покупал ничего и просто издевается.

Холодность по отношению к есенину это страшно. Но также это показатель что на есенина плевать. Так что кроме подавленности ничего не вызовет.

А вот планомерное приучение к порядку, это правильно. У меня с этим проблем никогда не было. Правда я и делал все скорее на автомате, но меня хвалили, и был стимул продолжать так делать.


Описание Львова чушь полнейшая.
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Hesperus » Пт апр 27, 2018 6:49 pm

Всё никак не могу понять описания где говорится что у есей эмоции включаются и выключаются по желанию и еще они постоянно ищут себе покровителя. Странно как-то и не сходится с тем что я видел.

Вот к примеру что есть:
Вообще у мужчин и женщин есениных есть странный набор немного картинных жестов. И в основном они их стесняются. но время от времени ничего с этим поделать не могут. Жесты должны дополнять эмоции, что опять же подстройка под жукова, который наблюдает за действиями и поведением и его должна будоражить забавность поведения.

Есенины не ленивые. Они настроены на глобальные планы, которые, увы, не соотносятся с реальностью. И им очень трудно это переживать, особенно в одиночку. Поэтому вместо того чтобы его пинать, лучше помочь им самоопределиться и найти работу.

Есенины не любят когда на них давят и наезжают. Как и никто в своем уме. Зато они любят полезные ограничения, которые сделают их лучше. Если бы не упоротые штиры, которые могут либо сделать всё по своему, либо не знают как по другому, то отношения со штирами бы складывались хорошо. Так что видимо такое только с жуковыми получается.

Есенины не контролируют свои эмоции, но живут короткими отрезками ситуаций. Часто видел, когда есенин с кем-то весело общается, общается, по пути ситуация меняется, кто-то уходит или приходит новый человек, эмоции вдруг берут и обнуляются и напр эмоций опять поднимается с нуля.
Поэтому есенины не манипулируют эмоциями. Они вообще не склонны манипулировать, что связано с подстройкой под дуала, который как раз таки терпеть не может манипуляции и вранье. Ему нужны простые и честные доверительные отношения, которые больше никуда не выйдут.

Есенины не ищут себе покровителей. И есенины уважают не столько сильных, сколько уверенных в себе и практичных. Таких людей они уважают из-за особенностей своей психики, из-за которой постоянно ощущают себя глупыми, неуверенными и слабыми, эмоционально переживая в себе все взлеты и падения. А уверенный в себе практичный человек со смекалкой, как жуков, для есенина просто идеал. Он не будет зудеть и пинать, как штир, он просто пойдет и сделает, так как может, своим примером вдохновляя есенина, который постепенно будет учиться делать также. Естественно для этого с жуковым должны быть доверительные отношения, а не просто жук с горы.

Есенины не образцы красоты и грации. Они хотят, но не всегда получается. Особенно проблемно с есенинами интуинтивного подтипа, которые склонны к полноте. И в особенно с мужчинами, которого и так могут дразнить за "женственность", из-за чего тут будет стараться избегать всего того что может вызвать к себе агрессию и непонимание, так как сам он очень мягкий и живущий своими ощущениями. Думаю что интуитивного еся вообще с виду можно за дюму принять.

Есь не неорганизованный разводитель хаоса. Если его не нормировать обязанностями, то он уходит в свои эмоции и самокопания, поэтому его нужно возвращать. Если его пинать, он только глубже уйдет в себя и качество его работы станет хуже, так как он будет еще меньше контролировать свои действия. Есю нужно постоянно показывать что его помощь нужна и полезна, и за нее будут благодарны, что заставит его в свою очередь чувствовать свою нужность, а значит не станет уклоняться от своих обязанностей.

Еси не влюбчивы. Интровертированный есенин живущий в своих переживаниях часто воображает себе различные картины идеального мира, и так как он один и часто страдает от одиночества, то там часто взаимоотношения строятся на знакомстве и любви, без промежуточных вариантов. Нужно напоминать ему, что отношения это все же гораздо сложнее и в них имеются множество различных нюансов, таких как уважение, дружба и так далее, не обязательно сразу любовь.


Понять не могу как есь и жуков могут сходиться, они же вообще совершенно разные и такие люди могут сходиться только в сериалах. В жизни это скорее будет дост+жуков, которые будут друг друга раздражать, и есенин+макс. В жизни видел только один вариант еся и жукова. Жуков к еся неловко доставал, а есь жукова игнорировал так как тот его эти раздражал.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Hesperus » Чт май 10, 2018 11:18 am

А есть что-то подобное описание Аушры у других типов? А то она там в соавторстве и описание совершенно иное.

Давал это описание есям, говорили что точно описывает их мировоззрение , образ мыслей и проблемы. В других описаниях всё обобщенное, а тут точно всё.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение GetInfo » Сб окт 27, 2018 8:20 pm

Поразительно, но описание Аушры как будто про меня писалось. Как будто она жила в голове и понимала как у меня всё работает.

Хотя описание не идеальное. Момент с уезжающим супругом точно не про меня. Это же как нужно запустить дом что домашним делам нет конца и края. Да еще если дома мать достоевский. Нужно было бы начать уборку и домашние дела. Порадовалась бы мать, приехал бы муж и тоже обрадовался что ленивая задница жены наконец с места двинулась и что-то делать начала.

И про то, что я всегда выбираю свои эмоции тоже не согласен. Скорее обычно, но не всегда. И я стараюсь найти именно объективно верные слова, так как смысл, а не эмоции к чему-то побуждают и могут направить на правильный пусть мысли.

Да и на моду мне плевать. Я напротив очень не люблю современные модные тенденции, которые портят другим жизнь.

И странное меня интересовало только для того, чтобы узнать это как что-то нормальное, и понять почему оно такое.

Про заболевание я тоже не согласен. Врачи не телепаты, им нужно всё показать. Хотя когда они это видят, то тогда уже неприятно.


У меня просто слов нет. Как будто с меня писалось 1 в 1... :shock:
https://bestsocionics.com/descriptions-of-types/yesenin-2/
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]