(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Мечта помогает жить!

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Еся Лисицина » Вс янв 11, 2009 12:28 am

Привет. :)

Вот то и дело там и сям слышу, что Еськи - они такииие....что они - один из самых женственных тимов...и т.д. :? нет, я, канэшна, не отрицаю, пусть так говорят! :D ...но вот задумалась... за внешностью совоей мы, да, следим. Но, как-то периодами, вызванными скорее вдохновением. То ушел в себя, ничего вокруг не замечаешь, витаешь где-то в облаках, фантазиях..., че, тут, собсно, выпендриваться? Нафантазировал себе прикидик и все - красивенько, оригинальненько, бесплатненько. Потом переклинило, решил для разнообразия в реальность заглянуть, вдохновился - начал че-то над собой вытворять...потом опять куда-то унесло... Аккуратные мы тоже, мягко говоря, не очень...Ленивые...можем сидеть в куче бардака и мечтать себе, просто не замечая, что вокруг твориццо...такая себе орхидея на помойке... :) вот. Некоторые вот тут пишут, что Еськи часто бывают довольно порядочными хамами - ругаются, матюкаются матюками... :P
Может, у меня просто какие-то свои, ни с чьими не схожие понятия о женственности??? такой себе воздушно-облачный непостижимый идеал....или можно быть женственной носительницей всех вышеперечисленных качеств?

Вобщем так. Кто хочет, ответьте мне, пожалуйста, на два вопроса:
1) в чем заключаеццо Есевская женственность?
2) как вы вообще понимаете, что такое женственность?

Хотелось бы, конечно, услышать мнение прежде всего наших тутошних джентльменов. Ну и дам. Ну и других.:wink:

З.Ы. Тождики, лубимые, не обижайтесь, если че-то неприятное написала! никого не хотела задеть, честно-честно! если че не так - простите. :)
З.З.Ы. ой, и еще извините, если таковая тема уже где-то обсуждалась - я посмотрела - вроде бы нет.

Жду ответов :D
Аватара пользователя
Еся Лисицина
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 3:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение soul27 » Вс янв 11, 2009 2:11 am

Lady Riddle=) Здраствуй! Как же я давно тебя не видела.. Даже скучать начала... :)
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было..
Габриель Гарсия Маркес
Изображение
Аватара пользователя
soul27
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 7:10 pm
Откуда: Какая разница
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: человек

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Еся Лисицина » Вс янв 11, 2009 2:56 pm

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А я тут радуюсь, что хотя бы кого-то эта тема хотя бы чуть-капельку заинтересовала :lol: :lol: :lol:

Привет, Soulнышко! я тоже по тебе очень-очень-очень-очень-очень соскучилась! :Rose: :add9
:)
Аватара пользователя
Еся Лисицина
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 3:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Romantic » Вс янв 11, 2009 4:03 pm

Приветики! :)
А еще вот,- посмотрите, - тоже интересно. :wink: И про женственность, и про прочие фигнюшки. :)
http://irene-dragon.livejournal.com/117904.html

Помнится, Виктор Саенко как-то поразил выводом, что на самом деле самый мужской тип социона - Есенин. :) Ибо самый адаптивный и восприимчивый к новому, необычному, неизведанному. :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Еся Лисицина » Вс янв 11, 2009 4:38 pm

Romantic,
Спасибки, очень и оччччень интересная статья. :good:
Я прям почти со всем в ней согласна. Только я вот читала где-то, что это наоборот - Есениных мало, а Жуков много...Хотя, наверно, это все же неправда: на форуме, например, одни Еськи. Хотя, это может быть просто потому, что Жуки все работают...а что? кто-то ведь и трепаться должен, для соблюдения вселенского равновесия. Нет-нет, я верю, что нас ровно поровну: каждому хватит. :)

Эта фраза очень пондравилась:
Девушек-"Есениных" много, и в ситуации недожучья их всех нужно пристраивать, как котят.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

На счет того, что мужчина-Есь и женщина-Жук - это грустно - это полная фигня, конечно. Девушки-Жучки - потрясающие, им можно только позавидовать, в т.ч. их женственности. Хотя я знаю только одну.(Но все равно уверенна, что это правда и для остальных представителей этого тима.) И это не лесть. И никто никогда не догадается про кого я... :oops: :D :oops:
И парни-Еси - замечательные. Вот пример с Хагридом это как нельзя лучше доказывает! Класс!!!! и как я раньше сама не догадалась, что он Есь???? такой доооообрый, троооогательный! :roll: (кстати, по-моему, то, что Еси невероятно хорошо ладят со зверями - абсолютная правда: я их просто обожаю, хочу какую-то работу иметь, с ними связанную)
Вот и Хагрид со зверями классно общался: никогда не забуду, как он в одной книге, когда его любимый паук заболел, ходил в лес книжку ему читать... :cry: :cry: :cry: А до этого дракончику, который чуть его дом не сжег, подарил плюшевого мишку... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :) лааааааааапааааааа :)
Аватара пользователя
Еся Лисицина
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 3:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Еся Лисицина » Вс янв 11, 2009 9:09 pm

:| лес рук :|
Аватара пользователя
Еся Лисицина
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 3:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Death » Вс янв 11, 2009 9:14 pm

Женственность - это какая-то глобальная проблема... С детства от мамы слышу: ну, ты же девочка/девушка! Ну, девочка, и чё? Кросспольных отыгрышей на моем счету есть, мужские рубашки ношу, зимой хожу в берцах, косметикой пользуюсь периодами и т.д. Фраза "Я же женщина все-таки!" всплывает только в контексте отношений с мужчинами. И то - так недавно стала рассуждать. В общем, как-то сложно у меня с этим понятием...
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Еся Лисицина » Вс янв 11, 2009 9:27 pm

Death писал(а): С детства от мамы слышу: ну, ты же девочка/девушка!

мне такое иногда говорят, когда я смиюся.... :oops: :D

Death писал(а): ...мужские рубашки ношу, зимой хожу в берцах, косметикой пользуюсь периодами и т.д. Фраза "Я же женщина все-таки!" всплывает только в контексте отношений с мужчинами. И то - так недавно стала рассуждать. В общем, как-то сложно у меня с этим понятием...


:) сестра! :) почти аналогично: все периодами - то такая себе дама, всю стипуху на кремы, шмотки, косметику, всякие прибабахи, а потом каааак задолбает это все - это ж реальность, делать это каждый день - таже самая рутина - Еськин "лучший" друг. Утром тем намазался, этим, то накрасил, се, вечером это смыл вот этим, то вот тем, три раза в неделю скраб, четыре - маска....ааааааа.....это ж надо вечно в реальности сидеть, чтобы все это регулярно делать....
Напало - делаю, а ушла в облака - адье. Приходишь в себя только чтоб не забыть, как выглядишь ... :lol: : о! да тут ниче не изменилось! о! и вы еще тут! о! где это я? и т.д.

так в чем же тада наша женственность? интересно...
Аватара пользователя
Еся Лисицина
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 3:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Death » Вс янв 11, 2009 9:35 pm

Дададада! Больше всего пугает перспектива делать все это каждый день! Это ж с ума сойдешь!
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Еся Лисицина » Вс янв 11, 2009 9:39 pm

Death писал(а):Дададада! Больше всего пугает перспектива делать все это каждый день! Это ж с ума сойдешь!


Вот-Вот-Вот!!!!!!! УрррррА! сдесь меня понимают!именно, каждый день, даааа :o :o :o


Death :friends:
Аватара пользователя
Еся Лисицина
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 3:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Alisinia » Пн янв 12, 2009 12:28 am

Меня вот частенько в Есенина типят..хотя я в этом сомневаюсь, и вопрос о женственности Есей тоже волнует (в целях моего типирования)
Читаешь вот об этих "гениях чистой красоты", об этих нимфах и совершенствах и как-то трудно среди них себя представить!
Я не говорю об ухоженности, накрашенности и красивоодетости, это при желании все у всех может получится. Мне кажется женственность Есенина в их видимой слабости, одухотворенности и обаянии.

Так вот...о чем это я? может быть Еси сами свою женственность не замечают? :wink:
Разрушая стереотипы, не убейте сказку.
Аватара пользователя
Alisinia
Местный
Местный
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:13 pm
Откуда: Прекрасное далёко
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Death » Пн янв 12, 2009 1:32 am

Может, и не замечают. Тут, главное, чтобы мужчины вокруг замечали :oops:
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Еся Лисицина » Пн янв 12, 2009 1:50 am

Читаешь вот об этих "гениях чистой красоты", об этих нимфах и совершенствах и как-то трудно среди них себя представить!


вот-вот, вот это и меня заставило засомневаться и данную тему создать...Сразу такие возвышенные ассоциации...оооо! они такие! ооо! трудно представить себе такое возвышенное существо со, скажем, например, не очень мытой головой :lol: Наверно, это у меня просто склонность к идеалистичному мышлению, вот и засомневалась...

Мне кажется женственность Есенина в их видимой слабости, одухотворенности и обаянии.


Вот и первый ответ на мой темный вопрос. И очень хороший. Спасибо! Как сказал агент Малдер: I want to believe

может быть Еси сами свою женственность не замечают?


Может быть. Это как раз бы многое обьясняло. Хотя бы то, почему я создала эту тему.
Спасибо за неравнодушее и непрохождение мимо! :)

З.Ы. ава у тебя ну оччень классная: сижу, любуюсь. :)
Аватара пользователя
Еся Лисицина
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 3:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Alisinia » Пн янв 12, 2009 2:04 am

Lady Riddle=) писал(а):З.Ы. ава у тебя ну оччень классная: сижу, любуюсь. :)


Ой..пасибо! :roll: может и правда в Еськи записаться, компания хорошая :) глядишь со временем воздушности и загадочной женственности есевской поднаберусь!
Разрушая стереотипы, не убейте сказку.
Аватара пользователя
Alisinia
Местный
Местный
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:13 pm
Откуда: Прекрасное далёко
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Еся Лисицина » Пн янв 12, 2009 2:10 am

может и правда в Еськи записаться, компания хорошая


записывайся! будем рады! welcome! :D :D :D

глядишь со временем воздушности и загадочной женственности есевской поднаберусь!


вместе их искать будем :) :wink:
Аватара пользователя
Еся Лисицина
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 3:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой