Сколько может выдержать Есь?

Мечта помогает жить!

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение alison_kelly » Чт май 21, 2009 8:52 pm

У меня есть знакомый Есь. Очень жаль его. К тридцати годам жизнь в какую-то помойку превратилась... алкоголь и все такое. Он всю рабочую жизнь проработал в милиции. Академию закончил, потом в уголовном долго работал. Рассказывал, что повидать многое пришлось. И показания выбивали самыми жесткими методами у людей, и насмотрелись многого... ну уголовка есть уголовка. Даже был случай, когда ему пришлось застрелить человека на задержании, когда тот кинулся на него.

Но ведь - Есь! Я подумала - быть может это все сломало его? Может ли Есь безболезненно для психики пройти через подобные жесткие моменты в жизни (все-таки мы гибкие, этого не отнять) или же нам все-таки следует выбирать себе профессии, которые не соприкасаются с жестокостью и насилием? :add16
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение Kulmer » Пн май 25, 2009 12:34 am

Есенину проще чем другим типам пройти через что-то этакое и после этого остаться собой. Было бы честно рассказывать через призму себя.
У меня выбиты практически все передние зубы (ну типа вставные есть - дырок нету, не подумайте чего...). Я видел людей с оторванными головами. Гниющих заживо людей. Многое видел, многое пережил.
Но остался собой. Сломать Еся - почти невозможно. Единственное что может сломать лично меня - одиночество. Согнуть - просто. Сломать - почти невозможно.

PS:
А работа связанная с насилием - это неплохо. Насилие у нас в ценностях ;)
Главное - не выбирать профессии, связанные с предательством.
Когда ты рождаешься ты несешь в себе лишь крупицу вселенной. Но строишь ее внутри себя всю жизнь.
Аватара пользователя
Kulmer
Активист
Активист
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:53 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Госслужба

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение alison_kelly » Пн май 25, 2009 12:07 pm

Ну лично я просто крайне плохо отношусь к физическому насилию и жестокости (именно физической). Может быть видеть бы я еще - выдержала. Но вот если бы была поставлена в ситуацию, когда мне самой бы пришлось кому-то причинять боль - я даже не знаю... мне бы очень сильно пришлось себя ломать. Мы же, Еси, этики, все через себя пропускаем, обостренно чувствуем боль других.
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение lilinka » Ср май 27, 2009 11:37 am

ну я тоже понимаю что наверное пристрелить или избить кого то не смогла бы наверное, хотя в стрессовых ситуациях меня может отключить и я веду себя руководствуясь инстинктом самосохранения(были случаи но не очень серьёзные)
вообще безусловно всё что вы рассказали очень страшно, и на любого человека я думаю оказало бы влияние... но если судить по себе не думаю что меня это сломало бы настолько чтоб скатываться до пьянок...
конечно все мы очень индивидуальны, не смотря на то что есенины.. но причины я ещё бы поискала.
lilinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: студентка

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение фернандеш » Ср май 27, 2009 3:22 pm

я думаю, это не так важно какие события вокруг нас происходят. важнее что у нас внутри. если недостаток духовной силы то и на ровном месте ласты завернёшь. ну а насилие и жестокость это не только в профессиях или как-то так, это повсюду в жизни. каждому человеку даётся то количество этих прелестей в судьбе которое он может переварить. и всё это с целью. наша задача как раз таки сохранить человечность и сознание когда одномерные этики ломаются и начинают делать странные вещи, беситься. считается что еси способны в разных экстримальных ситуациях поддержать окружающих, когда трагедии и драмы. вот в рутинных ситуациях, например в семейных проблемах, когда психологические игры и насилие - тут считается что больше толку от достов. но и тут тоже мы ведём себя достойно обычно.

алкоголь это нехорошо. мало толку, от него мрак и тупость. лучше уж трава.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение Dancing-in-the-Web » Вс май 31, 2009 4:08 pm

Kulmer писал(а):Есенину проще чем другим типам пройти через что-то этакое и после этого остаться собой. Было бы честно рассказывать через призму себя.
У меня выбиты практически все передние зубы (ну типа вставные есть - дырок нету, не подумайте чего...). Я видел людей с оторванными головами. Гниющих заживо людей. Многое видел, многое пережил.
Но остался собой. Сломать Еся - почти невозможно. Единственное что может сломать лично меня - одиночество. Согнуть - просто. Сломать - почти невозможно.

PS:
А работа связанная с насилием - это неплохо. Насилие у нас в ценностях ;)
Главное - не выбирать профессии, связанные с предательством.

Подпишусь.
Именно так.
Есей действительно ломает только одиночество и ненужность.
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение Nica » Чт июн 04, 2009 6:50 pm

А еще нереализованность в каком-то своем "творческом" русле, тогда, Есенин становится тусклым и скучным, или, наоборот, капризным и всем недовольным, и начинается - алкоголь (в больших количествах) и т.д., но это, что касается взрослых представителей этого типа. :cry: Жалко!!!
Nica
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:07 pm
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение Death » Чт июн 04, 2009 10:34 pm

Сколько может выдержать Есь?


Ну, рюкзак в 20 кг на себе таскала... Тяжело, но терпимо... :D
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение razumnichka » Чт июн 04, 2009 10:50 pm

Бетанцы - они все могут. :) :oops: Потом нужно время на восстановление, но они восстают из пепла всякий раз...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение alison_kelly » Пт июн 05, 2009 12:29 am

Nica писал(а):А еще нереализованность в каком-то своем "творческом" русле, тогда, Есенин становится тусклым и скучным, или, наоборот, капризным и всем недовольным, и начинается - алкоголь (в больших количествах) и т.д., но это, что касается взрослых представителей этого типа. :cry: Жалко!!!



Вот ты знаешь, была такая мысль! Каким-то он стал... пустым. Вся эта работа, гонка вечная... он как будто не знает чем себя заполнить - потому что то, что есть в его жизни - семья, работа - оно не заполняет пустоту в нем. Этого недостаточно. Хотя и расшевелить в себе что-то творческое он не может - сломлен человек. Ползет себе по жизни... Уххх, Жучка бы его встряхнула наверное :))) но у него не Жучка :(
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение Nica » Пт июн 05, 2009 11:26 am

Как все запущено!!! А встряхнуть его может не только Жучка, но и любой искренне заинтересованный в нем человек. Уверенна в этом!
Nica
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:07 pm
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение alison_kelly » Пт июн 05, 2009 12:20 pm

скользкие Еси... на них где сядешь в плане "встряхнуть", там и слезешь... только очень твердая рука должна быть.
Есь же - он покивает, согласиться с тобой во всем - а потом отвернешься и он по-своему сделает.
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение Екатерина и все » Пт июн 05, 2009 7:44 pm

alison_kelly писал(а):скользкие Еси... на них где сядешь в плане "встряхнуть", там и слезешь... только очень твердая рука должна быть.
Есь же - он покивает, согласиться с тобой во всем - а потом отвернешься и он по-своему сделает.


Знаешь, у меня есть одна знакомая Еська, которая именно вот так делает. А у меня все с точностью до наоборот - я буду упираться до послденего, но потом сделаю, как мне сказали. Я даже думала вот из-за этой характеристики, что я ее не туда определила...
Оказывается, бывают разные варианты...
Интересно, а еще у кого-нить из присутствующий Есей оно как? :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение Sussin » Пт июн 05, 2009 8:13 pm

Тоже подпишусь, что Еся может сломать только одиночество. Я нормально переношу физическую боль, к жестокости вообще философски отношусь - могу сместить точку зрения и почувствовать даже мысли и желания маньяка и пожалеть, а когда жалеешь уже как-то не страшно)
Ещё сломать могут очень сильные удары от близкого человека. Особенно если по тому, что ты сволочь потому что плакалась. Это все, пушной зверек в действии.
А вот на счет алкоголя...у меня у самой бывает - когда больно и некому поистерить, остается только пить. Ну. в запои не впадаю, но отвлекаюсь... мне кажется(ИМХО конечно) что ему нужен человек... не столь встряхнуть. Просто человек, которому он смог бы верить - если судить по мне, то у меня истинные переживания видят только самые близкие.
Когда я готовлю, то шутки про интуитов на кухне кажутся не шутками, а слежкой...

На самом деле я - Succin. Ник нечаянно с ошибкой)
Аватара пользователя
Sussin
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:33 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение Kulmer » Сб июн 06, 2009 11:38 am

Я тоже буду упираться до последнего, а потом сделаю как сказали.
... Хотя вру. Я всегда делаю то, что считаю правильным. Так что тут зависит от того что именно мне сказали.
Когда ты рождаешься ты несешь в себе лишь крупицу вселенной. Но строишь ее внутри себя всю жизнь.
Аватара пользователя
Kulmer
Активист
Активист
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:53 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Госслужба

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой