Сколько может выдержать Есь?

Мечта помогает жить!

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение фернандеш » Сб июн 06, 2009 3:14 pm

Kulmer писал(а):Я тоже буду упираться до последнего, а потом сделаю как сказали.
... Хотя вру. Я всегда делаю то, что считаю правильным. Так что тут зависит от того что именно мне сказали.


а со мной как-то по жизни не особо носятся. не чувствую я целенаправленного внимания к себе в плане переделывания моей жизни. так, по мелочам. скорее я среди знакомых и друзей мельтешу и учу всех жизни потихоньку. конечно никто не слушает. все мои лекции превращаются в цирк. всё идёт как ЧЭ-сные движения.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение alison_kelly » Сб июн 06, 2009 3:19 pm

Хм :) Наверное это не тимное. Я никогда не упираюсь, соглашаюсь со всем -просто лень спорить. А потом сделаю так, как считаю нужным.
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение Kulmer » Сб июн 06, 2009 11:58 pm

Я упрямый. Но вменяемый. Кстати думаю ты тоже упрямая, раз у тебя, как и у меня, первая воля по ПЙ.
Когда ты рождаешься ты несешь в себе лишь крупицу вселенной. Но строишь ее внутри себя всю жизнь.
Аватара пользователя
Kulmer
Активист
Активист
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:53 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Госслужба

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение GreenMus » Пн июн 08, 2009 2:48 am

Стойкие мы, когда надо. Врачи всегда удивлялись, как я боль терплю, хотя на вид был достаточно хрупким мальчиком. Однажды тоже пропахал с тяжеленным рюкзакам 14 км по каким-то болотом. Внутри проклинал всё, но терпел. А потом гордился и всем рассказывал о своих приключениях. Момент преодоления, даже через боль, через "не хочу", действует великолепно. Такой катарсис происходит. Но это только если вариантов никаких нет, ситуации какие-то экстремальные, где выбирать не приходится. Иначе Есь может отойти в сторону, подумав - как-нибудь в следующий раз.

А еще внутри какой-то срабатывает бзик, когда страх перед неизвестностью. Допустим, лазаешь по каким-нть разрушенным строениями. В принципе штука-то не для интуита, неловкость мешает. Страшновато, сомневаешься, но всё равно идешь. Думаешь - я не мужик, если я не смогу. И страх куда-то отпадает.
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение alison_kelly » Пн июн 08, 2009 11:54 am

я вообще стала думать, что Еси - это законсервированные силы для экстремальных условий. В нормальных спокойных условиях мы не очень активны, препочитаем, чтобы кто-то сделал все за нас, но если наступает какая-то крупная "жопа" - сразу и силы берутся, и возможности...

Как в том анекдоте - "А вдруг война, а я устамши" :lol:
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение Kulmer » Пн июн 08, 2009 5:39 pm

Практически именно так дело и обстоит. ;)
Когда ты рождаешься ты несешь в себе лишь крупицу вселенной. Но строишь ее внутри себя всю жизнь.
Аватара пользователя
Kulmer
Активист
Активист
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:53 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Госслужба

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пн июн 08, 2009 11:57 pm

alison_kelly писал(а):я вообще стала думать, что Еси - это законсервированные силы для экстремальных условий. В нормальных спокойных условиях мы не очень активны, препочитаем, чтобы кто-то сделал все за нас, но если наступает какая-то крупная "жопа" - сразу и силы берутся, и возможности...
Как в том анекдоте - "А вдруг война, а я устамши" :lol:

Ну так да. Еси как никто лучше подходят на должности кризисных лидеров. Причем кризисных - когда действительно все, - ситуация без невосполнимых потерь неразрешима.
Т.е. в ситуациях, когда нужно не исправить "как было", а найти новый способ существования.
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение alison_kelly » Вт июн 09, 2009 12:01 am

Dancing-in-the-Web писал(а):
alison_kelly писал(а):я вообще стала думать, что Еси - это законсервированные силы для экстремальных условий. В нормальных спокойных условиях мы не очень активны, препочитаем, чтобы кто-то сделал все за нас, но если наступает какая-то крупная "жопа" - сразу и силы берутся, и возможности...
Как в том анекдоте - "А вдруг война, а я устамши" :lol:

Ну так да. Еси как никто лучше подходят на должности кризисных лидеров. Причем кризисных - когда действительно все, - ситуация без невосполнимых потерь неразрешима.
Т.е. в ситуациях, когда нужно не исправить "как было", а найти новый способ существования.



Обратная сторона соционики :lol: я думала это у меня потому что я такая особенная, а оказывается это ТИМНОЕ :evil: :twisted: :twisted: :twisted: :roll:
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение фернандеш » Вт июн 09, 2009 12:42 am

соглашаюсь с последними высказанными мыслями. хотя и добавить толком что-то в плане подробностей не могу. но наверно всё так и есть. обстоятельства, которые бы меня сломали, представить себе не могу ни при каких усилиях воображения. это не значит что кто-то ищет войну. зачем нам война? обойдёмся. пусть уж лучше еси валяются и мечтают, но будет мир во всём мире, чем какая-то война. может мы умеем ценить тишину больше чем другие. и она нам напоминает тишину после большой войны...
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение Kulmer » Вт июн 09, 2009 3:45 am

"будет мир во всём мире, чем какая-то война"
Не про меня. Я и войну и мир ценю.
Ведь война ж это не самоцель - это средство к достижению цели.

"Война – не простое насилие, убийство. Война – это контролируемое насилие, предполагающее определенную цель. А цель – это поддержка решения правительства силой. Нельзя убивать противника только для того, чтобы его убить. Главное – заставить его делать то, что ты хочешь. Не убийство… а контролируемое и целесообразное насилие." (с) Хайнлайн.
Когда ты рождаешься ты несешь в себе лишь крупицу вселенной. Но строишь ее внутри себя всю жизнь.
Аватара пользователя
Kulmer
Активист
Активист
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:53 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Госслужба

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение GreenMus » Вт июн 09, 2009 5:45 pm

В войне есть романтика. В чём? В том, что ты спасаешь тех, кто тебе дорог. И просто спасаешь.
Но лучше уж не надо такой романтики.
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение Dancing-in-the-Web » Ср июн 10, 2009 12:54 pm

Ну наверное в том, что там все гораздо честнее...
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение kiev1 » Чт июн 11, 2009 4:09 am

сколько выдержать - сложный вопрос - потому что выдержать сегодня это не значит выдержал и все - есенин будет к этому всю последующую жизнь возвращаться пока не решит

а одиночество тоже разное бывает - вот экстраверты - те снаружи людей ищут, а есенины - ну выходит внутри - мир духовный открывают и там знакомятся и живут, но сложно это и обманчиво очень - чревато трагическим исходом в случае ошибки
Габен + Лиэ наложенный
PsyLike.com
kiev1
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 1:11 am
Откуда: Варшава
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: не определился

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение Язу Конгрейв » Вс июн 14, 2009 3:42 am

Мне кажется, Еси вообще очень стойкие. По мелочам могут поныть, а если что-то серьёзное нередко оказываются крепче многих. ))
Впрочем, из-за высокой впечатлительности, тонкости "шкурки" Еси могут очень надолго впасть в депрессию и т.п.

И ещё мне почему-то кажется, что быт и мелкие серые тоскливые неурядицы могут Еся задушить гораздо вернее, чем та же война.
Я не могу сказать, что я хотел бы, чтобы где-то началась война - всё же боли много, не хочется терять близких... -_- Но мне почему-то кажется, что моё место как раз в каком-то противостоянии, короче - где есть опасность и есть что отстаивать. Бета, как по мне, вообще квадра кризиса, и может очень даже ценить мир и покой, но именно потому и тогда когда его не хватает.
Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист - я прикончил конвоира (с)

Я - один из тех мерзких снобов, которые во времена рыцарства носили по два меча
Аватара пользователя
Язу Конгрейв
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:02 am
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Сколько может выдержать Есь?

Сообщение kiev1 » Вс июн 14, 2009 2:52 pm

ну да, вопрос в том что именно выдержать... самое трудное - это одиночество от того что все понял, многое узнал и ничего уже не интересно, то есть тебе никто не нужен и соответственно ты никому - вот это реальный тупик
kiev1
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 1:11 am
Откуда: Варшава
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: не определился

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]