Страница 1 из 12

Умеют ли Еси любить?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 12:14 am
Mumla
Со стороны кажется, что нет. Если говорить откровенно. Со стороны создается впечатление, что Есь отлично видит просто кто "самый достойный", "самый прекрасный", "самый замечательный" - иногда даже не по его, Есиному, мнению, а по мнению кого-то там, а затем включает свою творческую [ЧЭ] и в результате мы получаем очередную "любовь до гроба".

(Из наблюдений за одной Еськой, типировала ее не я, все имхо и (с) ).

Хочется услышать мнения по данному вопросу ото всех, кто в принципе "отношался" с Есями или наблюдал это дело со стороны, и, конечно же, от самих Есей.

Вторая крайность, которую я наблюдала - это поведение Еси, как в фильме "Страна глухих" - героини Чулпан Хаматовой Риты - вбила себя однажды (!) в голову, что кто-то хороший-замечательный (что может совершенно не соответствовать объективной истине), и терпит его выходки всю жизнь, не замечает зла и - что меня как раз единственное из всего этого и возмущает (потому что каждый, в принципе, сам себе хозяин и волен вбивать себе в голову что угодно) - Еся не замечает и закрывает глаза, когда этот "хороший" делает зло и другим людям, не только ей.

Я, конечно, понимаю, что [БЭ] у Есей непонятно где, но мне кажется, иной раз и болевой [БЭ] в таких тонкостях лучше разбирается.

В общем, я не вижу у Есей осмысленность и глубину чувств. Вижу спонтанное хаотичное брожение.
Объясните в чем дело. Что это за механизм, не подвластный логике?

Умеют ли Еси любить?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 1:07 am
koWka
После некоторого периода отношений с ну очень творческим Есем, я поняла, что ситуация напоминает:
"Они очень любили друг друга. Она - себя, он - тоже себя."

Есь должен быть готов к отношениям. Степень готовности определяется путем осознания того, что в твоей жизни может появится кто-то, ради кого можно забывать на время (периодически!) обо всех своих маниях, фантазиях и пр.

Как мне кажется, если Еси и любят искренне, по-настоящему, с надрывом, то только агрессоров ..

Умеют ли Еси любить?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 2:54 am
Rox
Вот кого я терпеть ненавижу искренне и по-настоящему - так это только агрессоров... :P

Умеют ли Еси любить?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 3:13 am
Romantic
Mumla писал(а):В общем, я не вижу у Есей осмысленность и глубину чувств. Вижу спонтанное хаотичное брожение.
Объясните в чем дело. Что это за механизм, не подвластный логике?

Ну, положим, с глубиной все в порядке и нет предела. :add14
А вот с осмысленностью и подвластностью логике - беда! Не подвластно и необъяснимо. :D

Умеют ли Еси любить?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 3:24 am
Romantic
koWka писал(а):После некоторого периода отношений с ну очень творческим Есем, я поняла, что ситуация напоминает:
"Они очень любили друг друга. Она - себя, он - тоже себя."

Эт вряд ли. Самопожертвования у Есей хватает.

koWka писал(а):Есь должен быть готов к отношениям. Степень готовности определяется путем осознания того, что в твоей жизни может появится кто-то, ради кого можно забывать на время (периодически!) обо всех своих маниях, фантазиях и пр.

Наеборот.-
1. К отношениям - как пионер - всегда готов.
2. А где ж еще так, как не на предмете любви, разгуляться мечтам и фантазиям? Ежели о них забыть, так и любви не развиться.

koWka писал(а):Как мне кажется, если Еси и любят искренне, по-настоящему, с надрывом, то только агрессоров ..

Свят! Свят! Свят! Слово то какое страшное... :o

Умеют ли Еси любить?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 2:45 pm
Mumla
Ну Еси, мне уже даже стыдно, что такой вопрос задала, но пока что вы только подтверждаете мою правоту, так как два ключевых моих положения опровергнуть никто из вас не решился.

Умеют ли Еси любить?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 6:24 pm
Romantic
Mumla писал(а):Ну Еси, мне уже даже стыдно, что такой вопрос задала, но пока что вы только подтверждаете мою правоту, так как два ключевых моих положения опровергнуть никто из вас не решился.

А чего стыдиться? - нормальный вопрос. :)
Ладно. Попробую еще раз пояснить. :)
Mumla писал(а):Со стороны кажется, что нет. Если говорить откровенно.

Экстраверсия иногда проскакивает, а в основном то - внутри себя...
Если есть желание - увидеть можно, не настолько все скрыто. И все эмоции не спрячешь. А для любимого человека довольно явно демонстрируются. Хотя бы в форме частого восхищения.
Mumla писал(а):Со стороны создается впечатление, что Есь отлично видит просто кто "самый достойный", "самый прекрасный", "самый замечательный" - иногда даже не по его, Есиному, мнению, а по мнению кого-то там, а затем включает свою творческую [ЧЭ] и в результате мы получаем очередную "любовь до гроба".

Что первично - курица или яйцо? :wink:
Любимый человек - он и есть - "самый достойный", "самый прекрасный", "самый замечательный", и которого любить до гроба - счастье.

Mumla писал(а):Вторая крайность, которую я наблюдала - это поведение Еси, как в фильме "Страна глухих" - героини Чулпан Хаматовой Риты - вбила себя однажды (!) в голову, что кто-то хороший-замечательный (что может совершенно не соответствовать объективной истине), и терпит его выходки всю жизнь, не замечает зла и - что меня как раз единственное из всего этого и возмущает (потому что каждый, в принципе, сам себе хозяин и волен вбивать себе в голову что угодно) - Еся не замечает и закрывает глаза, когда этот "хороший" делает зло и другим людям, не только ей.

Есть порог приемлемости. Все ж мы - не идеальны. У каждого есть какие-то принципиально значимые вещи, и даже не всегда логически объяснимые (например, чувства не поддаются формальной логике), а на то, что не имеет большого значения, можно не обращать серьезного внимания.
:)
Стало понятнее или сильнее запутал? :wink:

Умеют ли Еси любить?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 6:31 pm
Mumla
Romantic

Понятнее. Спасибо. :)))

Умеют ли Еси любить?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 8:38 pm
Rox
Хм... я уже несколько даже боюсь высказываться в этих темах... :wink:

Mumla, с самого начала, в постановке вопроса предполагается, что существует вот какая-то заданная нормальная объективная реальность, которая сомнению, с точки зрения нормальных людей, конечно же, не подлежит - в ней существуют, конечно же, объективно и не подлежащие никакому сомнению "самый достойный", "самый прекрасный", "самый замечательный"... И существуют нормальные человеческие способы поведения в этой нормальной реальности. И вот существуют ЕСИ, которые с этой реальностью как-то очень странно и на свой манер обращаются. И Mumla хочет это понять.

А если предположить (я не настаиваю, только предположить!), что жизнь гораздо богаче и многограннее? :)

Страну Глухих не смотрела. Мне в самом начале что-то очень резко не понравилось до тошноты (не помню, что - давно это было) - и я бросила.

Умеют ли Еси любить?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 9:55 pm
Mumla
Rox

Ну в общем да, можно сказать и так, но я спросила как раз потому, что не понимаю Есей, их нельзя логически обосновать. Вы непредсказуемые. И часто непредсказуемые в том плане, что не знаешь, где и на ком вы в следующий раз споткнетесь. А потом прибежите плакаться и улслышите от Жука: "А я же говорил ..." и радостно скажете - да, ты был прав, ты говорил. А когда это: "Я уже говорил ..." говорилось в настоящем времени и ДО инцидента, почему-то склонны не слушать.

Умеют ли Еси любить?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 10:29 pm
Rox
Кто на ком в следующий раз споткнется - тайна сиe великая есть :add14

По поводу остального: Мы тоже можем быть взрослыми людьми :add14 Единственный человек, похожий на Жукова в моем окружении - это шеф моего шефа. Наше общение сводится к бодрому раппортованию ему об успехах в работе, скрыванию недостатков :wink: , и в том, что я позволяю ему открывать передо мной дверь, чему он бесконечно рад.

Умеют ли Еси любить?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 10:20 am
Death
Есенин - интроверт. И вся его любовь или даже ненависть она, большей частью, внутри его. А на поверхности - только маааааленький кусочек. Со стороны это действительно может казаться хаотичным, непонятным и т.д. Вот сидит, смотрит на вас и улыбается. Чего ты улыбаешься, я тебе тут про скорый конец света рассказываю! А он улыбается, потому что на ВАС смотрит, а что вы там при этом говорите улавливает только кусками. Ну, разве что вы говорите о чем-то для него крайне близком и важном...

А с проявлением отношения... эх, не знаю, как для других Есениных, а для меня это просто беда. Вот думаешь, NN такой хороший... надо для него что-нибудь хорошее сделать, ну, или хотя бы сказать что-то очень хорошее, чтобы ему приятно было. Говоришь/делаешь, а он потом - ах, зачем, ты меня смущаешь, ставишь в неловкое положение (это в лучшем случае), или: ты что, с ума сошла, нафиг мне это надо? Есь офигивает и уходит в себя. Может и не вернуться...

Кажется, я на вопросы и замечания тоже не ответила... Могу только одно сказать: не ищите логики там, где ее нет и быть не может. В есевских чуйствах логики нет.

Умеют ли Еси любить?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 10:52 am
Mumla
Death писал(а):Вот сидит, смотрит на вас и улыбается. Чего ты улыбаешься, я тебе тут про скорый конец света рассказываю! А он улыбается, потому что на ВАС смотрит, а что вы там при этом говорите улавливает только кусками. Ну, разве что вы говорите о чем-то для него крайне близком и важном...


Блин, Это так знакомо! :) :D Death, спасибо!!! :))))))))

Умеют ли Еси любить?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 10:54 am
Mumla
Death писал(а):А с проявлением отношения... эх, не знаю, как для других Есениных, а для меня это просто беда. Вот думаешь, NN такой хороший... надо для него что-нибудь хорошее сделать, ну, или хотя бы сказать что-то очень хорошее, чтобы ему приятно было. Говоришь/делаешь, а он потом - ах, зачем, ты меня смущаешь, ставишь в неловкое положение (это в лучшем случае), или: ты что, с ума сошла, нафиг мне это надо? Есь офигивает и уходит в себя. Может и не вернуться...


Да Есь вообще как дитё, его кощунственно обижать. :)))

Умеют ли Еси любить?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 7:22 pm
Доверчивая
Death, ППКС!!! ))) Прямо один в один!! )) :add6

Вот у меня всегда так - даришь что-нибудь просто так, из абсолютно искренней и бескорыстной любви, а от твоего подарка отказываются напрочь, мол, не надо, да не за что.. А просто так нельзя что ли? Хочется в такие моменты срочно преобразиться в облачко и на фиг в дальние страны, где еще никто не знает, какая я дура! )))))

По теме - любить умею, самозабвенно, восторженно, глубоко и надолго. Но опять-таки. этого часто оказывается слишком много для простых смертных, а непонимание отталкивает и любить приходится издалека.. ))) Ну вот я лично страшно любвеобильна! )))) Когда я на волне, я люблю повально всех и всё! Нормальные люди так себя не ведут! :Yahoo!: Поэтому это, видимо. не воспринимается всерьёз, так только, как приятный фон! ) Особенно когда я погружаюсь в счастливые отношения с любимым человеком, с головой, лапами и всем-всем-всем, и в какие-то моменты вдруг оказываюсь среди других людей, моё страстное желание всех одарить своим счастьем только крепнет! )))

Ну и вот. кипят страсти, бури. ураганы. но - как тут было точно подмечено - всё это в основном внутри, и простые человеческие эмоции - их слишком мало для выражения всего этого дурдома! )))) :P