Есенины, а как вам нужно что-то объяснять?

Мечта помогает жить!

Сообщение Assol » Вс янв 21, 2007 3:31 am

Мне с первого раза не доходит по двум причинам:
-Либо мне плохо объяснили. (лучше всего наглядный пример)
-Либо оно мне нафиг особо не надо и я занята своими мыслями, поэтому делаю "тяп-ляп" :)
Но знаю точно одно! Никогда не говорите Есю :-Да ну... у тебя ничего не получится, ты не разберешься в этом, я ж не смог а ты и подавно не сможешь...! " После этих слов, Есь обязательно разберется и все сделает правильно, а чел кто это сказал окажется в очень дурацком положении... :D
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Есенины, а как вам нужно что-то объяснять?

Сообщение Иа » Вс янв 21, 2007 8:20 am

Пояснения "вот это вот зум", "автофокус перестраивается", "спуск не срабатывает" звучит слишком профессионально и пугает.

У меня свекр Есенин. Когда он уезжал заграницу мой муж примерно так же обяснял ему про наш фотоаппарат, пока они не перегрызлись.

Тогда влезла я и быстренько все показала:

Первым делом надо включить фотоаппарат. Включается он здесь . Когда зажегся экранчик - он работает.
Выбрали кадр, нажимаете на самую правую кнопку сверху, во время нажатия не двигаете фотоаппарат, иначе фотография получится размытой.
Еще показала кнопку с помощью которой можно просматривать фотографии.
Он все записал на бумажку (с пометкой кнопка сверху, кнопка сбоку, подождать пока зажгется экран, держать неподвижно и.т.д.)

Как удалять фотографии или отключать вспышку (я уж не говорю о более сложных режимах) обяснять даже не стала. Подумала, хватит у меня там памяти для плохих фотографий.

Свекр еще уверен, что в компьютерах я понимаю гораздо лучше мужа (хотя тот программист), и по всем сложным вопросам (типа как скопировать текст, как увеличить картинку, или почему выскочила вот эта дурацкая надпись ) всегда обращается только ко мне.
Мне столько всего нужно сделать,что лучше я пойду спать.
Иа
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 6:19 am

Сообщение GreenMus » Вс янв 21, 2007 3:41 pm

Мне с первого раза не доходит по двум причинам:
-Либо мне плохо объяснили. (лучше всего наглядный пример)
-Либо оно мне нафиг особо не надо и я занята своими мыслями, поэтому делаю "тяп-ляп"
Но знаю точно одно! Никогда не говорите Есю :-Да ну... у тебя ничего не получится, ты не разберешься в этом, я ж не смог а ты и подавно не сможешь...! " После этих слов, Есь обязательно разберется и все сделает правильно, а чел кто это сказал окажется в очень дурацком положении...


У меня бывает, когда мне какой-нть Дон или Макс начинает впаривать, как он там в игру какую-нть рубился или еще чего-то мне абсолютно неинтересное, я просто поддакиваю, а сам отключаюсь и думаю о чем-то своем :D

Ничего не получится? Да уж... А потом еще (если логик) будет ходит и спрашивать: "А как ты это сделал? А почему? Не понял... Этого не может быть" :lol:
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение Глебушек » Пт фев 02, 2007 5:20 pm

GreenMus писал(а):А как лучше объяснять? Лучше не объяснять никак, если не просят. Нужно просто отвечать на вопросы. Вот меня например бесит, когда мне говорят, как что-либо делать, но вот если я сам попрошу, чтоб объяснили - тада можно.


Да!!! Именно !!!
GreenMus писал(а):Не зря ведь говорят, что Есь сможет все, если захочет.

Спасибо, GreenMus, за добрые слова !!! Очень прекрасное выражение про Еся!!!!!!!!!!!!!!!!
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Глебушек » Пт фев 02, 2007 5:57 pm

GreenMus писал(а):Сегодня ходил джинсы и ботинки выбирать с мамой. Это ужас какой-то. Пытка. Все равно тебе выберут не то, что ты хочешь. Бее, в следующий раз один пойду - надоело. :o :x

Не люблю когда смотрят на тебя и спрашивают - а это почему это почему то... :x

Я вот тоже недавно, буквально два месяца назад ходил с мамой джинсы покупать... Но у меня всё отлично!!! Выбрали самые лучшие джинсы, что только могут быть на свете !!! :)
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Silrael » Пт апр 13, 2007 1:02 am

vermeer писал(а):У меня мама - Габенка, но сообщения с телефона отправлять так и не научилась. Дык шо не комплексуйте, Еси, ваша беспомощность очень трогательна :)


Хм, мне ЖуГ все очень хорошо объясняет.... Лучше, чем Макс... :oops:
Притом, дистанционно.... :D
Сразу все понимаю, и никто ни на кого не раздражается....

А маме долго не удается разъяснить принципы работы техники... В итоге я уже ору, и она тоже... :shock:
Она у меня Гексли.

Так. на Гекслей не наезжать!!!! :x :P :D 8-)
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Есенины, а как вам нужно что-то объяснять?

Сообщение Death » Вс мар 16, 2008 12:37 am

По-моему, у Есек восприятия информации "нажимаешь, а оно щёлкает" завист ещё от настроения, эмоционального состояния. В состоянии стресса (перед отъздом оно вполне может быть: сесть в поезд, общаться с проводниками - это же в какой-то степени действие по [ЧЛ]!), просто в плохом настроении и тыды, все объяснения могут просто быть не услышаны, а попытки объяснить ещё раз восприняты чуть ли не как личное оскробление (тупой фотоаппарат, не слушается! и ты ещё тут дурой меня выставляешь!). Причём Еся этого даже не осознаёт... Ну, по крайней мере, у меня так часто бывает. Если мне плохо (психолгически), то хоть мне объясняй, что 2+2=4, я не пойму.
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Есенины, а как вам нужно что-то объяснять?

Сообщение Woozie » Вс мар 16, 2008 1:36 am

Лучше всего не обьяснять, я дать попрактиковаться. Меня например бесит когда я только начинаю что-нибудь делать, а мне "ты неправильно делаешь!". Я обычно тогда дожидаюсь чтобы никого рядом не было, и разбираюсь сам. И все получается.
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Аватара пользователя
Woozie
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

Есенины, а как вам нужно что-то объяснять?

Сообщение Death » Вс мар 16, 2008 10:24 am

Woozie писал(а):Лучше всего не обьяснять, я дать попрактиковаться. Меня например бесит когда я только начинаю что-нибудь делать, а мне "ты неправильно делаешь!". Я обычно тогда дожидаюсь чтобы никого рядом не было, и разбираюсь сам. И все получается.


это тоже верно... Но лучше, чтобы в зоне досягаемости был тот, кто мог бы потом это фотик починить, если что =)
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Есенины, а как вам нужно что-то объяснять?

Сообщение Woozie » Вс мар 16, 2008 9:06 pm

Death писал(а):
Woozie писал(а):Лучше всего не обьяснять, я дать попрактиковаться. Меня например бесит когда я только начинаю что-нибудь делать, а мне "ты неправильно делаешь!". Я обычно тогда дожидаюсь чтобы никого рядом не было, и разбираюсь сам. И все получается.


это тоже верно... Но лучше, чтобы в зоне досягаемости был тот, кто мог бы потом это фотик починить, если что =)


Точно! Но чтобы он пока сам не попросишь не лез, вот :)
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Аватара пользователя
Woozie
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

Есенины, а как вам нужно что-то объяснять?

Сообщение БуСиНкА » Вс мар 23, 2008 2:07 pm

яя с мамой также), вот тока я её типировала в Доси)
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

Есенины, а как вам нужно что-то объяснять?

Сообщение Хелли » Вт мар 25, 2008 1:52 pm

А я всю технику осваиваю одна и в тишине...
А что касается объяснений - у меня ТАК с дочей. Сначала я разбираюсь с задачей сама, потом объясняю своей маме, а уже моя мама объясняет моей доче. Но это только про задачи (дочь - Дюмка), что касается, например, нового сотового, она в нем разбирается минут за 20, и уже через пол часа снимает рекламные ролики с котом в главной роли.
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Есенины, а как вам нужно что-то объяснять?

Сообщение Valor » Чт мар 27, 2008 12:34 pm

Чем долго объяснять, лучше самому быстро сделать. А когда нужно будет, чел. Сам придет, за деталями. :)
Цель у военных всегда одна - новая мишень.
Аватара пользователя
Valor
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 9:44 pm
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Есенины, а как вам нужно что-то объяснять?

Сообщение La libellule » Вс май 25, 2008 2:16 am

BiJou писал(а):Мама у меня. Предположительно Еся (хотя иногда есть подозрения). Отдаю ей фотоаппарат в поездку, вчера объясняла, как им пользоваться. ....

Вопрос к Есениным. Это характерно? Или нетимно? Что я делала неправильно? Если вам надо узнать, как что-то работает - какой метод обучения вы предпочитаете?

Не, это возраст.)))))))) Мама у меня Гамлет, а проблемы те же самые. И смс и с фотоаппаратом и с компом.
А по поводу объяснений вообще могу сказать, что для меня самыми эффективными методами являются таблицы, рисунки, графики, схемы, формулы так оно логичней, наглядней, понятней.
Жуки вымерли.
Аватара пользователя
La libellule
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 1:38 pm
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Есенины, а как вам нужно что-то объяснять?

Сообщение lilinka » Сб май 02, 2009 7:16 pm

по учёбе знаю, что чаще всего мне не понятны объяснения для всех... у меня подруга, предположительно Драйзер, вот она мне очень сильно помогает... она очень подробно чуть ли не до мелочей мне всё размусоливает, причём обязательно условие, что все объяснения записываю я, а не она... и ещё мне нужно чтоб мне несколько раз обяснили и показали некоторые моменты(я очень сильно со специальностью ошиблась, учусь на программистку :( ) иногда даже записываю где и куда щёлкнуть нужно))))
lilinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: студентка

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс