страх эмоций?

Мечта помогает жить!

страх эмоций?

Сообщение Авиталь » Ср май 19, 2010 12:47 am

как вы думаете может ли случиться что то такое, что заставит Еську стесняться и даже бояться проявления собственных эмоций? Если да, то как бы вы посоветовали от этого избавляться? Наверное разговорами с незнакомыми людьми? А если она не чувствует в себе сил для общения? вообще то это я про себя.

p.s. Если вы тоже захотите меня перетипировать как это делают обычно то не стесняйтесь. я ужо все равно не верю что соционика меня ждала :I Прошу прощения за свой русский который потерян в в просторах востока :lol:
Последний раз редактировалось Авиталь Ср май 19, 2010 8:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

страх эмоций?

Сообщение Torria » Ср май 19, 2010 7:26 am

Когда тебе постоянно говорят о том, что переигрываешь, что ты неискренняя или задолбала кого-то своими эмоциями - ты естественно начинаешь сдерживаться. Просто люди не совсем понимают, что это твоя суть и ты так чувствуешь. У меня по крайней мере так. Исправляется это с людьми, которые меня любят и многое прощают. А еще с этиками. Гамы и Гекли меня в эмоциональности не упрекают... Донка-подружка говорила, правда, что я ее эмоциями "заливаю". Но тут мне все понятно, я просто стараюсь их дозировать. Другу-Напу вываливаю все и скопом. Как он там бедненький - не понимаю. Как-то так.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

страх эмоций?

Сообщение Авиталь » Ср май 19, 2010 9:19 am

Torria писал(а):Когда тебе постоянно говорят о том, что переигрываешь, что ты неискренняя или задолбала кого-то своими эмоциями - ты естественно начинаешь сдерживаться. Просто люди не совсем понимают, что это твоя суть и ты так чувствуешь. У меня по крайней мере так. Исправляется это с людьми, которые меня любят и многое прощают. А еще с этиками. Гамы и Гекли меня в эмоциональности не упрекают... Донка-подружка говорила, правда, что я ее эмоциями "заливаю". Но тут мне все понятно, я просто стараюсь их дозировать. Другу-Напу вываливаю все и скопом. Как он там бедненький - не понимаю. Как-то так.


Да наверно так
у меня пока только одна подруга скорее всего Гексли. Вот интерестно может ли Жуков такие вещи говорить? Может у него так жизнь сложилась, что сначала он шугается эмоций а потом понимает что они ему нужны и сам просит, но у Есенина уже вот такое выше описанное торможение?
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

страх эмоций?

Сообщение Krissoka » Сб июн 12, 2010 1:53 pm

Авиталь писал(а): Вот интерестно может ли Жуков такие вещи говорить? Может у него так жизнь сложилась, что сначала он шугается эмоций а потом понимает что они ему нужны и сам просит, но у Есенина уже вот такое выше описанное торможение?

Не может быть торможения. С Дуоалом не хочется претворятся (и не получается). С ним какая есть такая есть (как то само собой получается).
А скованность в эмоциях перед другими людьми-это что то другое. Я тоже не эмоциональна, могу за критика сойти из далека :)

Он точно Жуков? Может Нап?
Если человек на 80% состоит из воды, то без мечты и желаний он всего лишь вертикальная лужа.
Аватара пользователя
Krissoka
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 10:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

страх эмоций?

Сообщение Авиталь » Сб июн 12, 2010 6:02 pm

Krissoka писал(а):
Авиталь писал(а): Вот интерестно может ли Жуков такие вещи говорить? Может у него так жизнь сложилась, что сначала он шугается эмоций а потом понимает что они ему нужны и сам просит, но у Есенина уже вот такое выше описанное торможение?

Не может быть торможения. С Дуоалом не хочется претворятся (и не получается). С ним какая есть такая есть (как то само собой получается).
А скованность в эмоциях перед другими людьми-это что то другое. Я тоже не эмоциональна, могу за критика сойти из далека :)

Он точно Жуков? Может Нап?


Спасибо
нет не Жуков судя по всему
И я тоже выходит не Еся
ну уже минус 2 :)
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

страх эмоций?

Сообщение Hunter78 » Вс июн 20, 2010 1:57 pm

случайно проходила мимо и увидела вашу тему....обратила внимание на ваш пост, потому что сама такая же точно...и с момента знакомства с соционикой все пытаюсь решить для себя, кто же я, Бальзак или Есенин, если Бальзак, то очень эмоциональный, с богатой мимикой, влюбчивый, впечатлительный и неумеющий что-то объяснить...а если Есенин, то заторможенный Есенин, который только выпив, становится милым, обаятельным и раскованным, а еще Есенин, не разбирающийся в психологии людей, делающий этические ошибки, не тактичный и постоянно портящий отношения с людьми...вот такая загадка...
а на сайте гамо.ру меня типировали в Бальзаки с наработанным типом Дюма...
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

страх эмоций?

Сообщение Сыворотка » Вт июн 22, 2010 1:44 pm

Hunter78а в каком типе тебе комфортней? В родном психотипе ИМХО должно быть удобно, как в тапочках.
ЗЫ меня моя мам Бальзачка в разы эмоциональней... громче, во всяком случае. Под адекватную публику - можно еще поконцертить, а так...
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

страх эмоций?

Сообщение Авиталь » Вт июн 22, 2010 11:47 pm

Сыворотка писал(а):Hunter78а в каком типе тебе комфортней? В родном психотипе ИМХО должно быть удобно, как в тапочках.
ЗЫ меня моя мам Бальзачка в разы эмоциональней... громче, во всяком случае. Под адекватную публику - можно еще поконцертить, а так...


пока что мне самым удобным кажется Габен
что в принципе так же многое обьясняет
Но есть кое кто считает меня Жуковым
лично я считаю что на Жукова я не тяну как то)
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

страх эмоций?

Сообщение Авиталь » Вт июн 22, 2010 11:49 pm

Hunter78 писал(а):случайно проходила мимо и увидела вашу тему....обратила внимание на ваш пост, потому что сама такая же точно...и с момента знакомства с соционикой все пытаюсь решить для себя, кто же я, Бальзак или Есенин, если Бальзак, то очень эмоциональный, с богатой мимикой, влюбчивый, впечатлительный и неумеющий что-то объяснить...а если Есенин, то заторможенный Есенин, который только выпив, становится милым, обаятельным и раскованным, а еще Есенин, не разбирающийся в психологии людей, делающий этические ошибки, не тактичный и постоянно портящий отношения с людьми...вот такая загадка...
а на сайте гамо.ру меня типировали в Бальзаки с наработанным типом Дюма...

ушла в Габенство)
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

страх эмоций?

Сообщение Сыворотка » Ср июн 23, 2010 6:17 am

Габен с легким оттенком Жукова... Класс! мне нра Ваш психотип :)
Вообще, когда самостоятельно адекватно почувствуешь себя, начинаешь очень легко видеть других. И никакие типировщики близко на дух не нужны.
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

страх эмоций?

Сообщение Auri » Ср июн 23, 2010 7:36 am

Авиталь писал(а):как вы думаете может ли случиться что то такое, что заставит Еську стесняться и даже бояться проявления собственных эмоций? Если да, то как бы вы посоветовали от этого избавляться? Наверное разговорами с незнакомыми людьми? А если она не чувствует в себе сил для общения? вообще то это я про себя.

p.s. Если вы тоже захотите меня перетипировать как это делают обычно то не стесняйтесь. я ужо все равно не верю что соционика меня ждала :I Прошу прощения за свой русский который потерян в в просторах востока :lol:

люди бояться не самих эмоций, а последствий их проявления людям или последствий от потери контроля за самим переживанием (не хотел влюбляться, а влюбился по уши)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

страх эмоций?

Сообщение Авиталь » Ср июн 23, 2010 11:14 am

Сыворотка писал(а):Габен с легким оттенком Жукова... Класс! мне нра Ваш психотип :)
Вообще, когда самостоятельно адекватно почувствуешь себя, начинаешь очень легко видеть других. И никакие типировщики близко на дух не нужны.


Или Жуков с легким оттенком Габена))
Да ето прикольный эфект матрицы.
Порой и крышу снести может
Одно дело что все кружится по не знанию а другое когда сам все кружишь как хочешь
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

страх эмоций?

Сообщение Авиталь » Ср июн 23, 2010 11:19 am

Auri писал(а):
Авиталь писал(а):как вы думаете может ли случиться что то такое, что заставит Еську стесняться и даже бояться проявления собственных эмоций? Если да, то как бы вы посоветовали от этого избавляться? Наверное разговорами с незнакомыми людьми? А если она не чувствует в себе сил для общения? вообще то это я про себя.

p.s. Если вы тоже захотите меня перетипировать как это делают обычно то не стесняйтесь. я ужо все равно не верю что соционика меня ждала :I Прошу прощения за свой русский который потерян в в просторах востока :lol:

люди бояться не самих эмоций, а последствий их проявления людям или последствий от потери контроля за самим переживанием (не хотел влюбляться, а влюбился по уши)


Я раньше ни когда об этом не задумывалась
Да и не смогла бы вот так разделить
Оно для меня как то вместе всегда было)
Хотела что бы человек мне поверил что нужен а получилось наобарот
Хотела что бы разговорчивей стал и вообще а не получилось
одни упреки да обиды
Это я к тому что меня считают Жуковым а моего мужа Гексли
Теперь я в любом случае с эмоциями не спашу
не наружу не внутри
и не парюсь как раньше
надо ему будет так сам пусть выкручивается
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

страх эмоций?

Сообщение Сыворотка » Ср июн 23, 2010 12:52 pm

Auri писал(а):люди бояться не самих эмоций, а последствий их проявления людям или последствий от потери контроля за самим переживанием (не хотел влюбляться, а влюбился по уши)
так, а теперь давайте к тому, что такое болевая. ИМХО болевая - это не когда не выражаешь, а когда слабо контролируешь последствия, и болезненно относишься, если тебя этими последствиями ткнут. Как по-вашему, не сильно ересь?
Авиталь писал(а):Одно дело что все кружится по не знанию а другое когда сам все кружишь как хочешь
уже научилась? :)
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

страх эмоций?

Сообщение Auri » Ср июн 23, 2010 2:05 pm

Сыворотка писал(а):
Auri писал(а):люди бояться не самих эмоций, а последствий их проявления людям или последствий от потери контроля за самим переживанием (не хотел влюбляться, а влюбился по уши)
так, а теперь давайте к тому, что такое болевая. ИМХО болевая - это не когда не выражаешь, а когда слабо контролируешь последствия, и болезненно относишься, если тебя этими последствиями ткнут. Как по-вашему, не сильно ересь?

странная трактовка болевой
последствия-то разными бывают, вы о контроле каких именно говорите? ведь ВСЕ проконтролировать не получится ни у кого. Про болезненное отношение тоже не совсем поняла: ткнут, что не проконтролировал сами последствия что ли? в принципе решается наплевательством на чужое мнение, гораздо хуже чувство вины само по себе (если из-за тебя кто-то пострадал, к примеру). Хотя я вообще-то про контроль самого чувства говорила... как интересно разговор обернулся :) . Есенины правда стремятся контролировать последствия?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс