Мама Гюго, или как почувтвовать себя Ревизором?

Мечта помогает жить!

Сообщение gwetta » Пн янв 31, 2011 9:39 pm

Я Есенин, мама Гюго, отношения непростые, благо пока живём раздельно. Но вот вопреки все соционическим моделям постоянно себя подревизной чувствую. Да, скажете вы, мама есть мама, и соционика здесь ни при чём, обычные отношения мать-дочь. Но дело в том, что у меня есть ещё одна знакомая Гюго - они очень с моей мамой похожи - с ней точь-в-точь то же самое. Бесконечные поучения. Например, просто делюсь с ней какой-то информацией, совета не прошу, а она :"Ну так ты сделай так", да ещё с таким видом, как будто её мнение единственно правильное.... Ещё просто пытаюсь говорить о какой-то ситуации отвлечённо, не проецируя на себя, просто высказываю мнение. например, мама:"На сайте знакомств сидят только люди с комплексами, не ходи туда" Я(и не собираюсь туда идти, просто выражаю мнение): "Ну да, но там всякие люди бывают, есть отмороженные, но есть и просто люди, которым знакомиться больше негде". Мама:"А, ты защищаешь эти сайты, сама туда собираешься". Я и не думала, просто выражала свою позицию. Куча ситуаций по мелочи. Я просто молчу всегда, чтоб конфликта не было, вот и получается, что я вечная подревизная, хотя должно быть наоборот, по идее. Не, мне не нужно становиться Ревизором, но как наладить адекватные отношения с Гюго, вообще не понимаю. У кого какой опыт общения с Гюго?
gwetta
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Counter Strike » Пн янв 31, 2011 10:18 pm

Очень неплохо знаю двух женщин-Гюго, матерей одной девушки-психолога и моего двоюродного брата. Дети тоже Гюго. НО ДАЖЕ ОНИ В ШОКЕ. Даже прилюдно их мамы их выводят из равновесия. "Не забудь то-то и то-то!", "Так, давай-давай уже, быстро в мастерскую!" и т.д. и т.п. - громчайшим голосам, влетая в комнату, даже когда гости. Но в данных конкретных случаях конфликта не возникает. А мне эти женщины нравятся довольно-таки (не как женщины, как друзья что ли...). Гюго сами носятся как заведенные (гипертимы) и других постоянно подгоняют.

ЕСТЬ И ДРУГОЙ ВАРИАНТ. Менее невротичный. Но мне - нравится меньше. Тогда они никого не подгоняют и ходят с задранным носом, ведя псевдо-элитарные беседы о псевдо-супер-делах (дело в том, что все Гюго только о ЧЛ и думают, только этим в мыслях и озабочены). С такими контактов у меня не было. Их пустая самодостаточность просто неприятна, но я, конечно, ничего против не имею, мне все равно.

Все Гюго очень внушаемы БЛ. Они очень уважают людей, которые, к примеру, закончили хорошие бухгалтерские курсы и удачно устроились. Как вариант - порадовать Супер-Ид мамы время от времени.

Все Гюго с обостренным чувством справедливости, считают они ЧЛ, ЧС, БИ (последнее - в примитиве, т.е. много времени - это много времени, а мало времени - это мало времени, т.е. в скором успехе усомнятся, что для ментальности многих интуитов, особенно белых - БИ, просто неприемлимо).

С активными, гипертимными Гюго у меня лично никогда не возникало никаких проблем, кроме мелочей координации отношений субординации в неформальных тусовках, но только по мелочи.

Гюго многое могут сделать (материально) для человека с сильной БЛ. В зависимости от ресурсов, имеющихся у данного конкретного Гюго. За починенный компьютер неработающий парень может отдать все запасы фирменного алкоголя, например.

А в отношениях с теми, с кем мы не должны рвать отношения, теоретический минимализм соционики может сослужить дурную службу. Рекомендуется психология, скорее. Отношения с близкими, на мой взгляд, нужно выводить на некий новый уровень, выводить в плоскость неких новых договоров. И получать от этого удовльствие. И помнить, что дети, если говорить о взаимоотношениях родителей и детей, В НОРМЕ лучше и более развиты, чем родители. Будьте понимающими, ведь родители так мало знают! (Но говорить им об этом не стоит!!!)

Такие мысли.
Welcome to the Third World!
Counter Strike
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 9

Сообщение gwetta » Пн янв 31, 2011 10:40 pm

Очень неплохо знаю двух женщин-Гюго, матерей одной девушки-психолога и моего двоюродного брата. Дети тоже Гюго. НО ДАЖЕ ОНИ В ШОКЕ. Даже прилюдно их мамы их выводят из равновесия. "Не забудь то-то и то-то!", "Так, давай-давай уже, быстро в мастерскую!" и т.д. и т.п. - громчайшим голосам, влетая в комнату, даже когда гости. Но в данных конкретных случаях конфликта не возникает. А мне эти женщины нравятся довольно-таки (не как женщины, как друзья что ли...). Гюго сами носятся как заведенные (гипертимы) и других постоянно подгоняют.

Узнаю в этом свою маму!Это именно её вариант.

Все Гюго очень внушаемы БЛ. Они очень уважают людей, которые, к примеру, закончили хорошие бухгалтерские курсы и удачно устроились. Как вариант - порадовать Супер-Ид мамы время от времени.

А как это сделать? Я пока не очень могу похвастаться своими успехами, но стараюсь. Да, вы как про мою маму пишите, очень уважает людей, которые удачно устроились, и та знакомая, кстати, тоже. Влюбилась я как-то в преподавателя, а она мне говорит:"Ну нашла в кого влюбиться, взрослый мужик, а до сих пор в троллейбусе ездит" Я была в шоке.

Гюго многое могут сделать (материально) для человека с сильной БЛ

Да-да-да! это всё про мою маму!!!

Только вот поделать что? Я-то и так очень понимающая, всегда почти молчу, поэтому создаётся впечатление, что своих желаний у меня нет(((
gwetta
Участник
Участник

Сообщение gwetta » Вт фев 01, 2011 4:09 am

Модераторы, можете перенести тему в раздел "Интертипные онтошения"? Что-то я подумала, что там она будет органичнее смотреться.
gwetta
Участник
Участник

Вернуться в Есенин