как прекратить влюбления бедного Еся?!!

Мечта помогает жить!

как прекратить влюбления бедного Еся?!!

Сообщение Risky » Ср май 16, 2012 3:59 pm

bekky писал(а):А понимать это всё и не надо, достаточно принимать, как есть, и не держать за некое уродство... :D

Не достаточно получается. Я смотрю по себе на окружающий мир. И вроде бы нормально смотреть на других "как есть", но в том то и дело, что в этом "как есть" чего-то не хватает, это "как есть" как застывшая маска, она неизменна, нет настоящего желания привести человека в состояние ближе к себе, не к другому а к состоянию ближе, и при этом как есть я не могу его воспринять, он как раз воспринимается как иной и интерес возникает неподдельный, потому что иной, потому что не такой "как есть" по моему восприятию и воспринять я его могу "как есть" только тогда когда он мне подобен. Тут очевидно работают самые глубокие слои бессознательного и экстраверсия по ходу. Загвоздка блин получается.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

как прекратить влюбления бедного Еся?!!

Сообщение bekky » Ср май 16, 2012 4:09 pm

Risky
Я же говорю - "принимать, КАК есть", а не "КАКОГО есть". То есть, принимать сам факт того, что человек иной. То, какой именно он, при этом можно и не принимать - тогда будет или параллельно совсем до его тараканов, или вправду интерес появится, о котором ты говоришь (если я тебя правильно про интерес поняла). :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

как прекратить влюбления бедного Еся?!!

Сообщение Risky » Ср май 16, 2012 4:31 pm

bekky писал(а):Risky
Я же говорю - "принимать, КАК есть", а не "КАКОГО есть". То есть, принимать сам факт того, что человек иной. То, какой именно он, при этом можно и не принимать - тогда будет или параллельно совсем до его тараканов, или вправду интерес появится, о котором ты говоришь (если я тебя правильно про интерес поняла). :add29

Понял, это я в дебри уже завалиться решил.
Но как тараканов можно воспринимать параллельно если они видятся ведь, на них же внимание тоже сосредоточено. Но ведь если совсем не так как у меня, это же как раз видится тараканами.
Если "как есть" то это самообман получается, потому что тараканы как ими были так и останутся же.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

как прекратить влюбления бедного Еся?!!

Сообщение bekky » Ср май 16, 2012 4:41 pm

Risky писал(а):Но как тараканов можно воспринимать параллельно если они видятся ведь, на них же внимание тоже сосредоточено.

Ну это уже, наверное, и есть проявление экстраверсии. :add29 Мне чужие тараканы обычно параллельны, если они лично мне не мешают жить, или если мне их не навязывают. А если одно из этих "если" или сразу оба имеют место, я тапочек схвачу и начну тараканов давить беспощадно. Ну или отстреливаться буду от их владельца до последнего патрона... :D

А в случае, когда есть искренний интерес к человеку (тем более, чувство), то и тараканы его интересны становятся. Или просто перестаёшь их замечать... :)
Последний раз редактировалось bekky Ср май 16, 2012 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

как прекратить влюбления бедного Еся?!!

Сообщение Risky » Ср май 16, 2012 4:59 pm

bekky
Патроны заканчиваются когда-нибудь, а потом капитуляция и раскрытие что-ли.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

как прекратить влюбления бедного Еся?!!

Сообщение bekky » Ср май 16, 2012 5:08 pm

Да фигушки! В окно выпрыгну, в замочную скважину вылезу, но навязать мне что-то не дам. :add33 Если, конечно, мне самой вдруг не захочется, чтобы мне "навязали". Но это уже ко второй части вопроса относится - к интересу к человеку и его тараканам. :)


пыСы: Что-то мы с тобой расфилософствовались... :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

как прекратить влюбления бедного Еся?!!

Сообщение Risky » Ср май 16, 2012 5:21 pm

bekky писал(а):пыСы: Что-то мы с тобой расфилософствовались... :add29

Интересно же. Как я понимаю пора заканчивать философскую мысль.
Да фигушки! В окно выпрыгну, в замочную скважину вылезу, но навязать мне что-то не дам.

Чем сильнее человек говорит про своё сопротивление сначала тем легче он поддаётся позже. Таковы у меня наблюдения. Человек это как две стороны одной монеты, сначала показывают одну, а потом другую, противоположную.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

как прекратить влюбления бедного Еся?!!

Сообщение bekky » Ср май 16, 2012 5:36 pm

Risky
Да нет, можно и поговорить. :) Только тараканы-то у каждого из нас от этого не изменяться, разве что понимание их появится, и то не факт.

Про сопротивление: в глобальном смысле всё так и есть, но бывают и частные случаи, имхо, с которыми это ни при каком раскладе не пройдёт... :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

как прекратить влюбления бедного Еся?!!

Сообщение lyernus » Ср май 16, 2012 6:34 pm

У меня на сегодняшний день самая искреняя и "влюбленная" привязанность только к этим двум типам(см. выше), с Робом после его ограничетельной [ЧЛ](в качестве остро-стеклянной критики ошибок) наступает полная подпитка для [БЛ] (но конечно этого мало), но достаточно что бы увлечься, если вовремя сообразить(это редко бывает) можно и увлечь Роба, со стороны Роба ничего не могу сказать, я их не чувствую, только если их потискать приятно когда влюблен по уши))))А Драй сам тебя увлечет своей персоной, так что тоже забудешь про другие варианты, и потом у меня соционическая гарантия(не серьезно конечно) Роб всегда умный, что очень полезно для моей [БЛ] и ясности ума, а Драй, тоже не малая сила...так сказать, с Напами по началу интересно, но потом сохраняются только более менее стабильно дружеские отношения, с Достами, вечное их увлечение историей на мозги давит, Джек упоси боже и упоси Дьявол...про остальных не знаю, у меня на них...вообщем нет гарантии)))ну Беттанские логики само собой, только Максы немного зависят от мнения окружающих(общей компании), я для себя вывела, что они так бояться потерять все связи с остальными, а следовательно с суггестией поэтому немного смотрет как кто к кому относиться, но в целом иногда всем пренебрегают ради [ЧЭ] -творчества....собственно у Робов должно быть так же, только ещё их болевая...эээ...вот!Про свою влюбленность скажу, считаю что я достаточно прохладный и замкнутый человек и чаще всего после бурных впечатлений у меня пропадает желание общаться с данным человеком если в нем нет ничего интересного [ЧС] [БЛ] ."Железная логика"(с) фильм "С легким паром..."
Скажу ещё про Жуков, Жуки мне редко попадаются, только есть в контакте человек - девушка(подруга) и папа -Жуков, вот весь мой набор жучков, и ещё с Драями и Роба любовь она такая не бурная, прохладненькая, что освежит пыл еся...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

как прекратить влюбления бедного Еся?!!

Сообщение Risky » Чт май 17, 2012 10:18 am

считаю что я достаточно прохладный и замкнутый человек

Тоже самое мне сказала было одна Еся. Хотя в реале давно общаюсь с двумя Есями так на вид обе какие-то прохладные но и чувственность натуры ощущается сильно по движениям. Создаётся впечатление что чувственность спит, что ее еще не разбудили.

Только тараканы-то у каждого из нас от этого не изменяться, разве что понимание их появится, и то не факт.

Ну да, только в реале от дуалов тараканы перебегают в собственную голову, и даже не замечается как это происходит. Однако перебегают они от того, что есть собственная потребность в неких навыках. Я бы сказал неосознанная потребность, дуал этими навыками обладает. И всё происходит само собой. Кстати на Есей давить что-бы с ними дружить это боже упаси. Мне как-то Еся призналась, что моё самое ценное качество это отсутсвие давления. Я так понимаю это расслабляет. Во вторых она иногда просто не видит когда я её к чему-то подталкиваю. точнее говоря воспринимает совсем по иному всё. Толкнуть БИ-шника просто очень без давления, нужно активно делать то что надо, конечно же полезное что-то и просить помочь в деле. Или самому раскрыться, что-бы раскрыть его, что мне в принципе достаточно спокойно, т.к. хоть и многие говорили что нужно быть скрытным, но на деле оказалось что во первых люди обычно интересуются сами собой, во вторых использование информации против меня обычно не приносит сильного вреда, в третьих когда назревает конфликт я внутри иногда начинаю радоваться как ребенок, потому что будет весело же и это не пугает, это тогда когда драки никакой уже не было некоторое время. А так без эмоций. Кароче на примере собственном делается и не возникает "давления" на него. Однако это для меня сознательный манёвр ))) Вообще когда рядом пассивный БИ-шник возникает желание разбудить в нём собственную инициативность, так что как-то не получается принять человека таким как он есть - пассивным. Над одной Есей окружающие девчёнки потешались, возникло неясное желание поставить потешающихся на место, ну поставил их и подружились с Есей ))) Подружка Бальзачка попала под влияние Напки которую недолюбливал за наглость, увидел повод через неё почему-то, погавкались с ней, зато с Бальзачкой подружились. На третью Есю бывший наезжал, ну я на бывшего сам и наехал, т.к. знал его давно и воспользовался поводом, сказал типа она за спиной, сначала имеешь дело со мной, а он Штир, ну что-бы не попробовал это было бы странно, а мне этого и надо было только что-бы конфликт разжечь, она сказала что я её друг после. Закономерность получается. Но тогда я не знал что они базовые БИ. Называется хочешь дружить с базовым БИ - защити его и он твой друг. И соционика тут не нужна совсем и эти квадратики и кружочки ничего не обьясняют.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

как прекратить влюбления бедного Еся?!!

Сообщение lyernus » Пт май 18, 2012 6:54 pm

ну все таки есть что-то, та же самая защита друга это [ЧС] , так что соционика имеет место быть)Хотя в жизни она ещё приятнее [ЧС] .
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

как прекратить влюбления бедного Еся?!!

Сообщение Ensoleiller » Сб май 19, 2012 12:25 am

Risky,
все наблюдения так верны так верны :roll:
Risky писал(а):Кстати на Есей давить что-бы с ними дружить это боже упаси.

Твои слова да всем в уши... Так тяжело людей посылать, а когда намекаешь, некоторые не понимают и начинают еще сильнее пытаться дружить. Дико раздражает.
Risky писал(а):ну поставил их и подружились с Есей )))

Это вообще... поступок :D ))) Реально, если человек без моей просьбы за меня заступился в тяжелую минуту, это самый лучший человек, друг с большой буквы :add14
И соционика тут как раз по-моему и работает, нужен рядом ЧС-ник)
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

как прекратить влюбления бедного Еся?!!

Сообщение Флоринда » Вт июн 05, 2012 3:43 pm

всем привет!!!
столько времени меня не было на форуме, а тема еще в глушь не заползла)

влюбляться часто я перестала, это вообще со временем становится все реже и реже.
сейчас встречаюсь с парнем, с ним всё взаимно, мы любим друг друга. по началу все было идеально, потом произошла затяжная ссора, и после этого... все кажется не торт, ну лично мне. вечно я себя чувствую недовольной, не защищенной, как будто не нужной. хоть он и говорит что любит, а я этого как-будто не ощущаю, не вижу. пыталась ему объяснить что не так, но не смогла. наверное такое разное восприятие. и как дальше быть непонятно, смириться и терпеть, пытаться что-то изменить или еще что-то. а может я просто гоню)

Называется хочешь дружить с базовым БИ - защити его и он твой друг.

Risky,
ну не знаю, интересный способ подружиться.
мне кажется такое свойство как защита просто обязано присутствовать в обществе " своих" , иначе какие они " свои ", если не защищают друг друга. а подружиться то можно и иными способами.
Наёмник знает цену слову,Ненавидит лесть. (с)
Аватара пользователя
Флоринда
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 5:10 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

как прекратить влюбления бедного Еся?!!

Сообщение Risky » Вт июн 05, 2012 4:44 pm

а я этого как-будто не ощущаю, не вижу.

Мне многие говорили что не вижу я чего-то, что ошибаюсь, а оказалось что ощущал и видел, просто к себе не прислушивался. Тебе не говорят, но суть та же.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Сообщение vikky » Пт авг 03, 2012 11:51 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Пн май 05, 2014 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой