Есенин не отдаёт долг много лет

Мечта помогает жить!

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение ХоХо » Чт июн 02, 2011 6:10 pm

мне много лет назад одна еська, кстати, сказала сакраментальную фразу: "не давай в долг больше, чем мог бы подарить этому человеку", с тех пор тому и следую
не понимаю из-за чего сыр-бор
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Auri » Чт июн 02, 2011 6:10 pm

Vision писал(а):
bekky писал(а):Копирну-ка для истории! :add29
Vision писал(а):Вопрос не в деньгах. Вопрос в том, что я тупо ищу повод его уничтожить (шота во мне донское проснулось...), нагадить.
Деньги неважны.
Мне неважно, верну я их или нет.

Вы знаете, когда вам на фразу "мужик, у меня ребёнок родился, нужны деньги, отдай долг, ты обещал!", а тебе в ответ - "Ребёнок - это твои проблемы", то потом, когда ты ночью его -ребёнка - качаешь на руках , ты смотришь на него и понимаешь, что он для тебя святое и на это святое твой бывший кореш плевать хотел, хотя у него на глазах твоя жена беременная ходила, то не только морально уничтожить захочется.
Так что не надо мне тут есенински давить на жалость. Благо, 7 лет давили. Спасибо, сыт. Мы выяснили, что у меня претензия не к Есям, а к отдельной личности - и попрошу на основании этого факта прекратить ваши поползновения в мою сторону, ибо это уже с Вашей стороны переход на личности, чего я себе не позволял в Вашу сторону, и от Вас жду такого же поведения и придерживания правил форума.

я думаю, что вы не должны как-то стыдиться внутренней озлобленности на того человека, это нормально
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Auri » Чт июн 02, 2011 6:20 pm

Vision писал(а):Драйзер отписал круто.
Есть ли тут специалисты по Жукам, проканает ли такое? Сабжевый Есь с Жуком большие друзья стали. Даже так сдружились, что Есь подвинул из лучших друзей Жукова очень старого друга Жукова- Доста (который, правда, теперь просто в окружении :))

вообще, "информирование" теперешнего окружения должника - это сильное воздействие
у меня была немного другая история
я была поручителем в сбербанке у девушки, с которой мы вместе работали. Деньги она взяла, а потом так получилось, что была уволена. И мне стало чуть ли не каждый месяц приходить от сбера: погасите долг! Я ей звонила (благо телефон ее у меня сохранился), она мне честно-пречестно: я все плачу!
А тут мне понадобилось в сбере ипотеку брать, они мне отказывают на том основании, что та, у кого я была поручителем, оказалась не хорошей платильщицей и хоть ей и осталось не много, но пока она все не закроет, сбер мне ничего не даст. Вот тогда я и позвонила ей на работу начальству и сказала, что по ее вине у меня проблемы.
Она очень быстро нашлась и все проблемы решила...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение lenaaa » Чт июн 02, 2011 7:49 pm

не нужно считать, что если родился ребенок, то все вокруг, родители, друзья, знакомые - должны проникнуться и немедленно кинуться всячески помогать. Ребенок - это личная ответственность родителей, остальные - могут помогать, если сами захотят, если же не захотят, с какой стати их осуждать. Если у этого друга нет детей, откуда ему знать, что ребенок это тяжело? Ну родился и родился, много у кого ребенки рождаются. А тут прям ненависть к другу образовалась, желание уничтожить, ах гад какой, не помогает. долг это одно, обязательства перед ребенком - другое. Работа есть, с голоду не помираете, - а долг он может и вернет, если не трясти его с ненавистью в глазах. да даже если и не вернет, охота вам нервы тратить на разборки
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение fe_ » Чт июн 02, 2011 8:59 pm

lenaaa
Я вот редко в жизни с Дюмами общалась, но в интернетах уже несколько раз встречала это неприятие Дюмами ситуации, когда напоминают о денежном долге или требуют его вернуть. В разных формулировках, и в крохоборской в частности. Мне вот интересно, это что, слабая ЧЛ - непонимание, что деньги не растут на деревьях в виде листвы и их надо еще заработать, и те, отданные в долг деньги, - достались человеку тоже не просто так, а трудом?
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение const » Чт июн 02, 2011 9:05 pm

fe_ писал(а):lenaaa
Я вот редко в жизни с Дюмами общалась, но в интернетах уже несколько раз встречала это неприятие ситуации, когда напоминают о денежном долге или требуют его вернуть. В разных формулировках, и в крохоборской в частности. Мне вот интересно, это что, слабая ЧЛ - непонимание, что деньги не растут на деревьях в виде листвы и их надо еще заработать, и те, отданные в долг деньги, - достались человеку тоже не просто так, а трудом?

А по-моему Дюмы весьма щепетильны в денежных вопросах. Деньги - это ресурсы, это аспект ЧС, а у Дюм это ограничительная, то есть и сами у других вытягивать не будут и другим у себя вытянуть не дадут. У них скомпенсировано, может, и описывать будут с преувеличением, типа обижают бедную Дюмку, деньги забирают, или скольким эта Дюмка по доброте душевной ссужает, а помощи от них ни на грош, но это так.. для красного словца, на деле очень лояльные в денежном отношении люди. Но в моем окружении всего одна Дюма, у которой богатый муж. Но она сама денег никогда безрассудно не тратила и в жмотстве тоже не была замечена.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Simpatika » Ср июл 13, 2011 5:29 pm

возьми у него что нибудь ценное, дорогое для него (например сотовый его) и скажи, что не отдашь ему ЭТО, пока тот долг не вернет.... :D
а вообще Есенин отдаст долг, если есть чем отдавать....ну и расписочку все таки надо было взять с него. не первый же день живете 8-)
Where is my dual ?
Simpatika
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 12:45 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная)))

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение VoidBriar » Вс апр 08, 2018 10:53 pm

Ну вот не знаю, я терпеть не могу давать в долг, и брать тоже. Это же отвратительно.
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение life_hack » Вт сен 10, 2019 10:22 pm

VoidBriar писал(а):Ну вот не знаю, я терпеть не могу давать в долг, и брать тоже. Это же отвратительно.


Выпиливайся из Есениных
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Ulia B 1983 » Ср июн 03, 2020 6:59 pm

Мне Есю тоже задолжал Есенин. И при говорит что все отдал))) не тимно это. Всегда долги отдаю и вовремя. Только один раз вернула долг Жуку через 5 месяцев)) и он даже не требовал, сказал обращайтесь еще)) Свои заработанные трачу с удовольствием. Чужие нет.
Ulia B 1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:20 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]