"Мутные" Есенины

Мечта помогает жить!

"Мутные" Есенины

Сообщение Auri » Пн янв 02, 2012 6:36 pm

Frog3785 писал(а):А нормально будет, если я прямо спрошу, что не устраивает ИЭИ? Чему же он хочет научить? И если спрашивать, то сразу после эпизода мелкого хамства или немного позже?

как-то не задумывалась над этим, обычно когда мне "хамил" Есь, я стебалась над ним, от чего он еще более смешно реагировал... в общем советую не заморачиваться и обстебать

Понятно. А если я постоянно буду признавать свои ошибки (на фоне игнора Есенина своих), то не произойдёт ли так, что он просто может мне , ммм... Сесть на шею. Т.е. начать придираться совсем уж по мелочам, выпрашивая ЧС. И если такое произойдёт, то что с этим делать?

тут смотря какой Есь, все ситуативно
постоянно уступать - самому Есю не прикольно будет, в общем не надо вести себя тряпкой, а признавать ошибки только тогда, когда реально чувствуете свою неправоту

Но совместная ответственность будет по-любому... Я уже готова на то, прозрачно намекнуть на то, что я готова всё делать сама, а он чтобы просто не мешал и нормально высказывался обо мне перед начальством. Только как это предложить?

нафиг не надо никакой инициативы
действуйте по ситуации
вообще при умелой ЧС и самого Еся можно взять в хороший оборот, будет много сам делать

Совместная ответственность будет по-любому. Хотя, действительно, стоит попробовать максимально разделиться. Но тут возникает другая проблема: боюсь, что Есь подведёт. Я готова большую часть работы взять на себя. Только как об этом поговорить с Есем? И вообще, стоит ли?

не высказывать недоверия
все проявится на практике
может вы зря волнуетесь

А если я не буду реагировать ВООБЩЕ? Т.е будет общение, ограниченное исключительно текущей производственной задачей. Воспримут? Или на них обязательно надо эмоционально воздействовать?

да не надо на них эмоционально воздействовать
хорошее доброжелательное общение с четким разделением труда, вообще Еси любят ясность, им тогда проще
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

"Мутные" Есенины

Сообщение Auri » Пн янв 02, 2012 6:55 pm

Есенин воспринимает мир и людей адекватно. Если человек сам рвет когти "я сделаю и это и то!", Есенин не станет ему мешать. Только при попытке потом обвинить его, что не помогает и что вы все делаете, а он нет, ответ будет весьма прост: вы сами нагребли на себя по собственной воле, никто вас не принуждал. Поэтому распределять работу надо совместно. Если он со своей работой не будет справляться, то уже в этом случае ваша помощь будет именно как ПОМОЩЬ, за которой последует Есевская благодарность. Разницу чувствуете?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

"Мутные" Есенины

Сообщение Frog3785 » Пн янв 02, 2012 9:15 pm

как-то не задумывалась над этим, обычно когда мне "хамил" Есь, я стебалась над ним, от чего он еще более смешно реагировал... в общем советую не заморачиваться и обстебать

Думаю, обстебать - это не выход для меня. Не мой стиль общения. Да и куража не хватит.
постоянно уступать - самому Есю не прикольно будет

А может, это и требуется? Правда, не упадёт ли его работоспособность, если ему будет "не прикольно"?
вообще при умелой ЧС и самого Еся можно взять в хороший оборот, будет много сам делать

Ну откуда же я возьму ЧС?
да не надо на них эмоционально воздействовать
хорошее доброжелательное общение с четким разделением труда, вообще Еси любят ясность, им тогда проще

Ну разве что так :)
В иллюзию противно верить, добившись общего презрения...
Аватара пользователя
Frog3785
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

"Мутные" Есенины

Сообщение Copine » Пн янв 02, 2012 9:19 pm

Frog3785 писал(а):
Обидчивые они, но часто это внутри переживают, а на поверхности - такая вот реакция. Я бы посоветовала не принимать на свой счёт подобные вещи, потому что это скорее всего их внутренние маленькие проблемки так проявляются.

Знакомых ИЭИ бесполезно спрашивать, что не устраивает. Любят в молчанку играть.

Я не знаю, что с этой молчаливой обидчивостью делать. Может их странные выпады сигнализируют о том, что я что-то не так делаю, а понять не могу, что. А может быть, это и правда просто их внутренние проблемы так наружу лезут... А какова должна быть моя реакция на такое?

Что не так? Для кого не так? Под каждый взбрык невозможно подстроиться. Тебе же не нужно для всех казаться хорошей, тебе нужно наладить процесс рабочий. Не надо всё усложнять. Конкретно в ситауции с папкой нужно идти и пить чай (если хочется, конечно) :)
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

"Мутные" Есенины

Сообщение Frog3785 » Пн янв 02, 2012 9:22 pm

но я по наблюдениям могу сказать, что все вот эти робские штучки , они вызывают такое что ли эстетическое лёгкое возмущение. Именно эстетического порядка.

Какие такие "робские штучки"? Можно пояснить с примерами? Может и правда я их чем-то раздражаю, а сама этого не вижу?
Постарайтесь в отношении Есей к вам разглядеть эти аспекты тоже, кроме мелких всех этих уколов по отношению к вашему эго, ещё и благородство, толерантность, искренний (пусть и дозированный) интерес. :I9

Я прекрасно понимаю, что Есь - существо незлое, хорошее и во многих случаях полезное. У многих представителей ТИМа есть, чему поучиться. Но чтобы в полной мере реализовать продуктивное взаимодействие, я хочу понять те сигналы и "маячки", которые испускают ИЭИ.
В иллюзию противно верить, добившись общего презрения...
Аватара пользователя
Frog3785
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

"Мутные" Есенины

Сообщение Frog3785 » Пн янв 02, 2012 9:37 pm

Единственное, о чём я могу утверждать со 100%-ой уверенностью, это о том, что на провокации Есенина (когда он начинает обстёбывать сам себя) вестись НЕ НАДО! Это такой хитрый ход: он говорит плохо о себе, ты присоединяешься к нему, какое-то время вы смеётесь вместе над ним, а ещё через какое-то время он начинает СТЕБАТЬ ТЕБЯ и делает это увлечённо, долго и нудно. И успокаивать его, типа "Ты не прав, ты хороший" тоже не надо.
В общем, я поняла, что "мелкое хамство" можно вообще пропустить мимо ушей. Но при этом провести экспресс-анализ своего с ИЭИ взаимодействия; и если в ходе анализа выяснится то, что предположительно может ему не понравиться, аккуратно поинтересоваться, так ли это.
Правильно?
В иллюзию противно верить, добившись общего презрения...
Аватара пользователя
Frog3785
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

"Мутные" Есенины

Сообщение фернандеш » Пн янв 02, 2012 11:20 pm

Frog3785 писал(а):
но я по наблюдениям могу сказать, что все вот эти робские штучки , они вызывают такое что ли эстетическое лёгкое возмущение. Именно эстетического порядка.

Какие такие "робские штучки"? Можно пояснить с примерами? Может и правда я их чем-то раздражаю, а сама этого не вижу?


И не должны видеть. Вы же живёте, а не роль играете для кого-то. "Робские штучки" это весь стиль мышления и поведения Робов целиком и по отдельности, в глазах Есей как заказчиков, в том и дело, что это не разделишь на части и не продемонстрируешь в деталях, да и не надо это. Сама такая постановка вопроса - это и есть уже "робские штучки", среди прочего. Естественно, вы раздражаете заказчиков, а что вы хотели? Вы убеждены в своём космическом совершенстве? Если нет, то это не должно стать для вас шоком. Вот мы раздражаем Драев, они приходят и нас учат жизни, работа их такая, без обид, джяст бизнес.

Frog3785 писал(а):
Постарайтесь в отношении Есей к вам разглядеть эти аспекты тоже, кроме мелких всех этих уколов по отношению к вашему эго, ещё и благородство, толерантность, искренний (пусть и дозированный) интерес. :I9

Я прекрасно понимаю, что Есь - существо незлое, хорошее и во многих случаях полезное. У многих представителей ТИМа есть, чему поучиться. Но чтобы в полной мере реализовать продуктивное взаимодействие, я хочу понять те сигналы и "маячки", которые испускают ИЭИ.


Зачем всё подряд понимать? :) Сам этот судорожный процесс, желание всё вокруг натянуть на свою БЛ это и есть то, что неизбежно вызовет недоумение у людей с БЛ активационной. Жизнь не для натягивания на БЛ, жизнь она жизнь в конце концов, трепетнее надо что ли как-то. :wink:
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

"Мутные" Есенины

Сообщение bekky » Пн янв 02, 2012 11:22 pm

Frog3785 писал(а):Сразу хочу оговориться: я не обижаюсь. В принципе.

Это хорошо, правда. Замечательное качество! :add25 В совместной с ИЭИ работе оно Вам точно на руку сыграть может...

Frog3785 писал(а):Я не знаю, что с этой молчаливой обидчивостью делать. Может их странные выпады сигнализируют о том, что я что-то не так делаю, а понять не могу, что. А может быть, это и правда просто их внутренние проблемы так наружу лезут... А какова должна быть моя реакция на такое?

Дам Вам маленькую, но, возможно, полезную подсказку. :wink: ИЭИ обижаются только на знАчимых для них людей. Те, кто для них ничего не значит, не получают от них даже такой эмоции, как обида, в крайнем случае (если назойливо стремятся хоть что-то получить) - игнор. :add29 Так что не знаю, можно ли вообще о "молчаливой обидчивости" ИЭИ говорить... :unknown:

Frog3785 писал(а): И успокаивать его, типа "Ты не прав, ты хороший" тоже не надо.

Не-не-не! Надо! Чаще всего ИЭИ именно на успокоение и рассчитывает, иногда даже и бессознательно. Это, конечно, не значит, что нужно дифирамбы петь, но пару успокаивающих слов - хотя бы типа невзначай, сказать можно. :) Это добавит Вам расположение ИЭИ, что общему делу только на пользу пойдёт... :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

"Мутные" Есенины

Сообщение фернандеш » Пн янв 02, 2012 11:30 pm

Frog3785 писал(а):Единственное, о чём я могу утверждать со 100%-ой уверенностью, это о том, что на провокации Есенина (когда он начинает обстёбывать сам себя) вестись НЕ НАДО! Это такой хитрый ход: он говорит плохо о себе, ты присоединяешься к нему, какое-то время вы смеётесь вместе над ним, а ещё через какое-то время он начинает СТЕБАТЬ ТЕБЯ и делает это увлечённо, долго и нудно. И успокаивать его, типа "Ты не прав, ты хороший" тоже не надо.


да, это бетанские штучки, внутренний процесс, что-то вроде специального кода, помогающего отслеживать отношения в команде. бетанской команде, альфийцам не понять, это вау-эзотерика, ага :add101 :add101

кстати тут можно и формально заверить, что Есь далеко не то самое что он там про себя выкрикивает. (я например оглашаю окрестности воплями типа "так вы хотите сказать что я полное ничтожество и дегенерат? да??? вы хотите все чтобы я сдох? и тогда вам будет хорошо?) :add14 :add14 не знаю как там ваши Еси, надеюсь щадяще это там у вас :add14
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

"Мутные" Есенины

Сообщение Romantic » Вт янв 03, 2012 12:05 am

Frog3785,
слишком не заморачивайтесь, ладно? По-моему, всё проще, доброжелательнее и, главное,- всегда и тут же легко решаемо.

1. Где подвохи и напряги?

Роб - упрямый, рационал и негативист. У Еся всё наеборот. :wink:

Если предел упрямости меньше предела уступчивости - всё ОК! Иначе - туши свет, бросай гранату, спасайся, кто может и пощады не жди. Но и это не долго, ибо, как Вы выразились,- "долго и нудно" - это как раз к рациональности. У иррацев - быстрее, импульсивнее, в импульсе мощнее. (Интегрально - примерно одинаково. То же относится и к работе.)

Понятно, что негативиста тянет увидеть в первую очередь недостатки, чтоб их устранить. Но д.б. какая-то "золотая середина". (У Вас даже здесь начало что-то прорисовываться в этом плане, у Вас всё будет номально.)
Короче,- не бойтесь подмечать хорошее - Вам будут благодарны и признательны.

Пардон, иногда складывается впечатление, что только начитавшись соционики с её страшилками, люди начинают с опаской поглядывать друг на друга, а иногда и откровенно шарахаться. И это печально...

2. В чём плюсы?

Что Роб, что Есь - интуиты и интроверты. Основы для взаимопонимания - более, чем достаточно. Всегда можно спокойно поговорить, во всем разобраться и взаимоприятно всё решить.
Более того, отношения в основном и обычно - очень доброжелательные и уважительные. Причем, оба эмотивисты - стараются понять и, соответственно,- поддержать друг друга в хороших начинаниях - искренне и по-доброму. Нет там никакого сколь-либо серьезного антагонизма!
Стёб и негативные всплески, конечно, бывают... Но, вообще говоря,- недолгие и без злой подоплёки, по-любому! Ибо,- Робы - умницы и увлеченные трудяги - можно только уважать!

3. Что делать?

Если возник напряг - не копить! - говорить сразу и прямо. Есь поймет и вырулит. И, если не прав, всегда извинится и постарается загладить вину. Извиниться Есю - не влом!
Если что-то хорошо и правильно - тоже желательно отметить.
(Прямота и честность - основа добрых отношений в дуальной паре Есь/Жук).

По работе: всё валить на себя не надо! Есю тоже нужно самореализовываться, уважать себя за участие в важном, нужном деле и гордиться достижениями.
Другой вопрос, что разделиться - желательно. В основном по принципу рац/иррац.
Т.е.: Есю желательно "брухануть" импульсно, аккордно или где надо срочно, быстро и нестандартно что-то решить и сделать.
А монотонная, рутинная работа в основном за Вами... Тут Есь скиснет.

И, конечно, всё виднее по месту.
Думаю, разберетесь. Не так страшен чёрт, как его малюют! :)

Успехов! :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

"Мутные" Есенины

Сообщение Frog3785 » Вт янв 03, 2012 12:11 am

да, это бетанские штучки, внутренний процесс, что-то вроде специального кода, помогающего отслеживать отношения в команде. бетанской команде, альфийцам не понять, это вау-эзотерика, ага

кстати тут можно и формально заверить, что Есь далеко не то самое что он там про себя выкрикивает. (я например оглашаю окрестности воплями типа "так вы хотите сказать что я полное ничтожество и дегенерат? да??? вы хотите все чтобы я сдох? и тогда вам будет хорошо?) не знаю как там ваши Еси, надеюсь щадяще это там у вас

А возможно ли наладить рабочий процесс БЕЗ влезания в есенинские загадочные эмоции?
Я рассматриваю схему взаимодействия с ИЭИ примерно так: имеем 3 действующих лица - есть Есенин и его эмоции, есть я (мои эмоции пропустим, т.к.если учитывать ЕЩЁ И ЭТО, мы не будем вылезать из конфликта) и есть РАБОТА! В идеале я взаимодействую с работой и он взаимодействует как с работой, так и со своими эмоциями. Я и Есь взаимодействуем только через общее в нашем труде. Реализуемая схема?
В иллюзию противно верить, добившись общего презрения...
Аватара пользователя
Frog3785
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

"Мутные" Есенины

Сообщение bekky » Вт янв 03, 2012 12:24 am

Реализуемая, почему бы и нет? Только до эффективности уровня "выше среднего" вряд ли дотягивающая, имхо... :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

"Мутные" Есенины

Сообщение Frog3785 » Вт янв 03, 2012 12:30 am

1. Где подвохи и напряги?

Роб - упрямый, рационал и негативист. У Еся всё наеборот.

Если предел упрямости меньше предела уступчивости - всё ОК! Иначе - туши свет, бросай гранату, спасайся, кто может и пощады не жди. Но и это не долго, ибо, как Вы выразились,- "долго и нудно" - это как раз к рациональности. У иррацев - быстрее, импульсивнее, в импульсе мощнее. (Интегрально - примерно одинаково. То же относится и к работе.)

Понятно, что негативиста тянет увидеть в первую очередь недостатки, чтоб их устранить. Но д.б. какая-то "золотая середина". (У Вас даже здесь начало что-то прорисовываться в этом плане, у Вас всё будет номально.)

Предел упрямости вроде у меня на данный момент не особо велик, так что норм.
2. В чём плюсы?

Что Роб, что Есь - интуиты и интроверты. Основы для взаимопонимания - более, чем достаточно. Всегда можно спокойно поговорить, во всем разобраться и взаимоприятно всё решить.
Более того, отношения в основном и обычно - очень доброжелательные и уважительные. Причем, оба эмотивисты - стараются понять и, соответственно,- поддержать друг друга в хороших начинаниях - искренне и по-доброму. Нет там никакого сколь-либо серьезного антагонизма!
Стёб и негативные всплески, конечно, бывают... Но, вообще говоря,- недолгие и без злой подоплёки, по-любому! Ибо,- Робы - умницы и увлеченные трудяги - можно только уважать!

С Есями во многом приятно работать. Плюсов, действительно, достаточно. Другое дело, что я понимаю, что не являюсь неземным совершенством. И тоже могу допускать ошибки в работе(тем более, что я только начинаю заниматься делом, которое мне по-настоящему нравиться). И контактировать мне не с одним, а с 3-мя ИЭИ. С двумя - на равных, а один - один из начальства (к тому же, успешный человек). Кстати, перед одним из этого списка я действительно довольно серьёзно накосячила недавно. Теперь не знаю, как быть... Вслух я свою ошибку вроде признала, но ответа Еськи не последовало. Теперь боюсь, как бы не было проблем...
3. Что делать?

Если возник напряг - не копить! - говорить сразу и прямо. Есь поймет и вырулит. И, если не прав, всегда извинится и постарается загладить вину. Извиниться Есю - не влом!
Если что-то хорошо и правильно - тоже желательно отметить.

Ммм... Здесь бы поспорила. Из моих знакомых Есей практически никто не говорит ни "извини", ни "спасибо", ни "пожалуйста". Хотя меня не интересует вопрос вежливости. Другое дело, что я не понимаю, осознал ли человек свою ошибку.
Другой вопрос, что разделиться - желательно. В основном по принципу рац/иррац.

+100
Здесь уже всё для себя решила. Делиться будем.
ЗЫ: Спасибо за разврнутый ответ.
В иллюзию противно верить, добившись общего презрения...
Аватара пользователя
Frog3785
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

"Мутные" Есенины

Сообщение Frog3785 » Вт янв 03, 2012 12:32 am

Реализуемая, почему бы и нет? Только до эффективности уровня "выше среднего" вряд ли дотягивающая, имхо...

А что нужно, по-вашему, чтобы было "выше среднего"?
В иллюзию противно верить, добившись общего презрения...
Аватара пользователя
Frog3785
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

"Мутные" Есенины

Сообщение фернандеш » Вт янв 03, 2012 12:35 am

Frog3785 писал(а):А возможно ли наладить рабочий процесс БЕЗ влезания в есенинские загадочные эмоции?
Я рассматриваю схему взаимодействия с ИЭИ примерно так: имеем 3 действующих лица - есть Есенин и его эмоции, есть я (мои эмоции пропустим, т.к.если учитывать ЕЩЁ И ЭТО, мы не будем вылезать из конфликта) и есть РАБОТА! В идеале я взаимодействую с работой и он взаимодействует как с работой, так и со своими эмоциями. Я и Есь взаимодействуем только через общее в нашем труде. Реализуемая схема?


ОУ :unknown: такой уровень абстракции для меня едва ли достижим, на такой высоте я задыхаюся. так что не уверен или понял.

Вы не пробовали увидеть "загадочные эмоции" Есей не в облике неких полуфантастических пресмыкающихся, а просто как нормальную и адекватную часть всего дела. Эмоции Есей они никакие не загадочные, они адекватные, всегда (вы об этом не думали?). и отделить эмоции (шире - работу ЧЭ ) от всего единого процесса жизни едва ли можно. творческую люди не контролируют адекватно, она везде лезет, и выстраивать какие-то схемы, оберегать сотрудника от своей творческой? :no: зачем? вы вот пошли бы на такое?
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс