ИЭИ и INFP - Еси, сравниваем себя с импортными аналогами ;)

Мечта помогает жить!

Сообщение Dancing-in-the-Web » Чт мар 15, 2007 12:43 pm

Dominti
За себя напишу
180см
62-65кг
Делайте выводы :)
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение Dominti » Чт мар 15, 2007 2:32 pm

Dancing-in-the-Web
Заходите в гости, угощу пирожками с картошкой. Или что вы любите? :)
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать."
Аватара пользователя
Dominti
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 10:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Dancing-in-the-Web » Чт мар 15, 2007 2:43 pm

Dominti
Далеко идти :).. А вообще, - я ем много, только веса практически не набираю, начинаю набирать и то немного, когда получаю достаточно сильные и регулярные физические нагрузки..
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение GreenMus » Пт мар 16, 2007 12:21 am

Не говорите мне, что и это тимное... Я всегда немного весил, вот сейчас например 54 кг при росте 171 см. И действительно, что не делай, как ни ешь (а ем я очень много), эти пропорции не уменьшаются. И мышцы сами собой сильно не растут.
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение GreenMus » Пт мар 16, 2007 12:29 am

Диетврачи из Мэрилендского университета утверждают, что самые большие проблемы с весом наблюдаются у INFP (Есениных) и ENFP (Гексли). «Типоведы» Крегер и Тьюсон тоже говорят, что вес гораздо труднее контролировать экстравертам, интуитам, чувствующим (этикам) и воспринимающим (иррационалам), чем интровертам, сенсорным, мыслительным (логикам) и решаюшим (рационалам).


Знаю пять Гекслей - все худые и невысокие! :shock:
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение Dominti » Пт мар 16, 2007 2:54 am

GreenMus писал(а):Не говорите мне, что и это тимное...

GreenMus,
так я как раз и не говорю. :) Это соционики расписали, как ДОЛЖЕН выглядеть каждый ТИМ. :) :) Читаю иногда чуть ли не как доказательство, что раз худой, так уж точно Есь, стереотип уже такой создался. А мне как раз Еси всякие разные попадаются. Можно разделить человечество на 16 частей и представить, сколько же людей должны одинаково выглядеть. :) Сразу становится ясной абсурдность этой затеи. :) :) :) А что до диетврачей, то может быть, они имели в виду как раз обратное - проблемы с весом - низкий вес. :) а типоведы уже так интерпретировали :) Но интерпретация правдоподобная. :) Просто искала инфу, чтобы как-то обосновать свои наблюдения. Тут ещё и возраст имеет значение, как правило, с возрастом полнеют.
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать."
Аватара пользователя
Dominti
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 10:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Dominti » Пт мар 16, 2007 2:57 pm

А если вспомнить, что некоторые соционики считают Есенина Интегральным ТИМом России. :) Итак - ИТИМ - астенический, субтильный, изящный, грациозный и элегантный Есь. Можно было бы поставить :lol: , но из деликатности поставлю :D Сразу невольно приходят ассоциации со всякими Добрынями Никитичами и крепкими сибирскими мужиками. Или ИТИМ - не Есенин, или Есь выглядит , ну так скажем, не совсем так. :) На мой взгляд, скорее второе.
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать."
Аватара пользователя
Dominti
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 10:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение GreenMus » Пт мар 16, 2007 2:59 pm

Ну это все субъективно, а что касается Никитичей и прочих богатырей, так ведь когда они жили. Тогда и экология была совсем другой, а значит и крепче все были. И по дискотекам не шлялись :lol:
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение Dominti » Пт мар 16, 2007 3:47 pm

GreenMus писал(а):Ну это все субъективно, а что касается Никитичей и прочих богатырей, так ведь когда они жили. Тогда и экология была совсем другой, а значит и крепче все были. И по дискотекам не шлялись :lol:

Вон оно что! :shock: Добрыни-то по дискотекам поизносились :lol:
Что именно субъективно? То, что при слове Россия мне не приходят превым делом на ум слова "изящество, грациозность и элегантность"?
Насчёт зависимости ИТИМа от экологии - интересный вопрос. Именно ИТИМ меняется, или ещё что? Как, с какой скоростью? Каким он будет лет через сто?
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать."
Аватара пользователя
Dominti
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 10:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

ИЭИ и INFP - Еси, сравниваем себя с импортными аналогами ;)

Сообщение Shadelu » Пт янв 13, 2017 6:00 pm

Espero писал(а):Интересно сравнить, в чём сходства и различия между соционическим типом ИЭИ и INFP из типологии Майерс-Бриггс. И к какому типу по MBTI себя относят представители ИЭИ.

Вот такое описание INFP, взятое отсюда - http://www.typelogic.ru/mbti/portraits/INFP.html

Порядок предпочтения функций:

Доминирующая — Интровертное Чувство

Вспомогательная — Экстравертная Интуиция

Третья — Интровертное Ощущение

Подчиненная — Экстравертное Мышление


Еси, с чем в этом описании вы не согласны, с чем согласны?


Вы первую часть сообщения читали?) Доминирующая — Интровертное Чувство . Чувство- этика. INFP в данном случае ближе к Достоевскому. Есть 2 типологии: Кейрси и Майерс-Бриггс. Мне больше нравится версия Кейрси. И я себя отношу к INFJ.


Вот INFJ:


INFJ - The Protectors Introverted iNtuitive Feeling Judging

An inspiration to others

Порядок предпочтения функций:

Доминирующая — Интровертная Интуиция

Вспомогательная — Экстравертное Чувство

Третья — Интровертное Мышление

Подчиненная — Экстравертное Ощущение
"надо не так"
Аватара пользователя
Shadelu
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 4:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

ИЭИ и INFP - Еси, сравниваем себя с импортными аналогами

Сообщение VoidBriar » Вс апр 08, 2018 8:21 pm

Читал другие описания, но у меня почти все подходило. Были разве что всякие мелкие недочеты. В MBTI меня напрягает, что жуковы там какие-то дельцы-торгаши, которые больше на доно-джеков похожи, а джеки как раз наоборот лидеры и управленцы. И если видеть жукова и джека в жизни, то кажется что MBTI даже правы. В джеках постоянно горит какое-то революционное пламя, они двигаются везде, но при этом делают это с важным видом, и спокойно могут резким голосом заставить себе подчиняться. А жуковы более статичны, и скорее думают о пользе и выгоде.
Также в MBTI жуковы поставлены как конфликтеры есениных, зато отлично есей понимают достоевские, гамлеты и гексли. Хотя лично мне дельта вообще не нравится, они кажутся такими лицемерными и не могут говорить что думают, всем хотят угодить.

Причем, я MBTI несколько больше доверяю. Но это скорее связано с тем, что соционика какая-то непопулярная, и частенько не ясно существуют ли вообще живые форумы, где идет постоянно обсуждение и открытия, или большинство из них мертвы и этот самый живой.
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]