Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Мечта помогает жить!

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение almostblind » Чт июн 28, 2012 7:10 am

Расскажите каким он(а) показался, что впечатлило, что запомнилось?
Он такой отвратительный человек, что мне стало неприятно даже вай-фай у него воровать.(С)
Аватара пользователя
almostblind
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:29 am
Откуда: США
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение Laym » Ср авг 22, 2012 11:06 pm

У меня впечатления только положительные! Человек очень добрый и интересный. И взгляд не страшный совсем... И вообще чувствую в Драйзерах что-то родное, понимаю их... Только смущает нежелание Драйзера рассказывать много о себе, обо мне все расспросит, а о себе ниче не говорит... Вот как их разговорить?.. Наверное доверие заслужить надо...
Laym
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 12:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение фернандеш » Чт дек 27, 2012 2:39 am

almostblind писал(а):Расскажите каким он(а) показался, что впечатлило, что запомнилось?



а почему тебя это интересует? :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение almostblind » Чт дек 27, 2012 2:56 am

Ни ска-а-а-ажу...
Он такой отвратительный человек, что мне стало неприятно даже вай-фай у него воровать.(С)
Аватара пользователя
almostblind
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:29 am
Откуда: США
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение фернандеш » Чт дек 27, 2012 4:05 am

мои первые впечатления о людях очень не-личностные. По первому впечатлению человек для меня как правило это что-то такое не трёхмерное, и туманное, какая-то часть моего сознания это облачко тумана оценивает и сканирует на предмет включения этого объекта в общую туманную картину моего сознания, этот первый фильтр очень лояльный, обычно делается вывод "ок" = "серьёзной и срочной угрозы нет", вот и всё. :) а если даже вдруг что-то по первому впечатлению запомнится или впечатлит, то это всё равно отдельно от собственно человека. качества просто отмечаются и всё, например девушка с красивой грудью, хитрыми глазами, и замысловатой татуировкой это = девушка+грудь+глаза+татуировка, но не в сумме а по отдельности. И в таком разобранном виде образ может существовать долго, уже в процессе общения и если есть какое-то предметное взаимодействие, взаимный явный интерес, обмен мнениями, не светский разговор, демонстрация ценностей и серьёзности этих ценностей, работа, события с нашим общим участием, тогда, и то часто не сразу формируется более рельефный образ личности.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение Espero » Чт дек 27, 2012 6:58 pm

Близко не общался, но с одной стороны привлекает способность здраво рассуждать по ЧСным вопросам (таким как воспитание детей, здоровье и т.п.), а с другой - всегда отчётливо держится ощущение, что это "не твой" человек, у него другой мир и другие задачи в жизни, и пересеклись вы случайно (если конечно не родственники). Для сравнения, с СЭЭ такой отчужденности не возникает, они более... непосредственные, что ли.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение Нунутка С. » Ср апр 10, 2013 11:47 pm

У меня брат ЭСИ и муж ЭСИ. Первое впечатление - мягкости и уступчивости,иногда занудства и сюсюканья)зато потом ..в каких то вопросах несогласия чувствуется агрессивность и настойчивость сенсорика. Иногда раздражает нелогичность в суждениях ,особенно про это типично драевское "облико морале" ,или требовательность по некоторым вопросам,при том что сам ЭСИ допускает оплошности в той же сфере, пессимистичность. Из положительных качеств - надёжные,заботливые,аккуратные,пунктуальные люди)в моём случае ещё и с наличием хорошего здорового чувства юмора .
Аватара пользователя
Нунутка С.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 9:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Творческая

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение bekky » Чт апр 11, 2013 12:17 am

Нунутка С. писал(а):типично драевское "облико морале" ,или требовательность по некоторым вопросам,при том что сам ЭСИ допускает оплошности в той же сфере, пессимистичность.


Двойные стандарты. Любимая драевская заморочка. :add33
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение Mademoiselle » Чт апр 11, 2013 2:05 am

Двойные стандарты. Любимая драевская заморочка.


вот-вот, согласна... или может, это чисто есеевское восприятие? :I12
Mademoiselle
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение bekky » Чт апр 11, 2013 7:56 am

Может, и чисто есевское... :unknown: Только я такое же мнение о них и от представителей других ТИМов слышала, причём разных ТИМов.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение Mademoiselle » Чт апр 11, 2013 7:16 pm

Нунутка С. писал(а): Первое впечатление - мягкости и уступчивости,иногда занудства и сюсюканья)зато потом ..


вот именно - "зато потом.." :D
у меня такое же было первое впечатление, как потом оказалось, очень обманчивое.. и все наоборот :"":
вообще, у меня до сих пор противоречивые чувства, у человека действительно много достоинств. Я бы сказала, что пока было общее дело, занятие, общая цель - все было хорошо, даже отлично, было чувство, что оба направляли свои силы в одну сторону, ЧС была направлена на дело и всем во благо.
Зато потом... :D то ли со сближением дистанции все изменилось... такое впечатление, что вся сила ЧС перенаправилась лично на меня, на мое воспитание, "облико морале", что меня просто задолбало... вечное ощущение, что ты где-то там до чего-то "не дотягиваешь" ... в итоге со всеми своими талантами я оказалась аморальным раздолбаем :D :P при том что себе разрешалось и не такое... пресловутые двойные стандарты - это откуда??? неужели БЭ+ЧС так работают? :o
короче, мой вердикт - не на близкой дистанции :) потому что и правда говорим на разных языках...
Mademoiselle
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение Diver67 » Чт апр 11, 2013 7:54 pm

Вот ровно та же фигня про то, что вечно что-то не так, и двойные стандарты.
Аватара пользователя
Diver67
Активист
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:48 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Расстановщик и т.д.

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение Нунутка С. » Сб апр 13, 2013 11:47 pm

"Двойные стандарты. Любимая драевская заморочка. " считаю этичным долбить этой плешью в моральном облике ЭСИ))пусть и над собой поработает,по крайней мере это их немного остужает.


а насчёт личных отношений..
..не знаю ,мне всё равно поучительства его пока (?)не направлено в мою сторону,у него более глобальные проблемы по перевоспитанию мира)) Иногда правда достаёт просто потому что надоедает слушать эту дребедень,так ему полушутя и говорю "умеешь ты обо*рать" + не исключаю факта что соционика - соционикой ,но всё же, мужчины с Марса а женщины с Венеры)я например частенько"пилю"свою драя за то что разбрасывает вещи и посуду не моет сразу,а собирает кучей и др.В связи с этим,очень удивительно было читать про ЭСИ и их любовь к порядку,хотя таки она существует)
Аватара пользователя
Нунутка С.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 9:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Творческая

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение Aargh » Вт июн 18, 2013 7:08 am

У меня в коллледже был учитель бизнеса драйзер. С перва показался очень благородным и эмоционально чувствительным к другим. Особенно это поразило больше всего; вообще не верилось, что этот человек когда-то был магером в корпорации - я их себе представлял бесчеловечными человеками-роботами типа штирлица, макса, жукова... Любил попиз***ь с публикой пока ждал когда класс соберёца, шутки шутить на тестах.

Кстате, в описании стратиевской говорится, что драйзеры удачно дают людям кличку, которая к ним пристаёт. Это как раз произошло на первом уроке, когда парень зашёл в класс, как крэймер - он так его и назвал. Так же в её описании говориться, что он при визуальном контакте сразу отводят взгляд - обсолютная правда.

Больше я его не узнал, потому что дропнул класс - он довольно хреновым учителем был.

Я его только в конце семестра видел пару раз и всегда в компании няшных студенток.
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение razumnichka » Вт июн 18, 2013 8:41 am

Aargh

В каком смысле "дропнул"?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой