Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Мечта помогает жить!

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение pururum » Вт апр 02, 2013 8:36 pm

Помогите :I4
Сначала длинная путанная предыстория - всё как положено :D
Пару месяцев назад познакомился в новой компании с девочкой - Есей. С первой же встречи испытал сильный культурный шок, настолько сильный, что пришлось устроить настоящий мозговой штурм, в результате которого я её типировал и многие странности в её поведении стали более-менее понятны. В теории :)
Общение у нас не заладилось, поскольку при первой встрече она начала генерировать своё сонно-няшное поле, и пока я был в ступоре и пытался понять, а что собственно происходит, и что это это за странное существо передо мной, я совершенно не проявлял себя и она сочла меня неинтересным (хотя и не уверен в этом). Я решил её игнорировать, и стал общаться с остальными в своё удовольствие, после чего она видимо повысила мой рейтинг с "неинтересного" до какого-то повыше. Сейчас у нас очень странное общение - с одной стороны настороженное, с другой стороны получается так, что именно мне приходится периодически обращать на неё внимание, когда она включает "щеночка", и сидит с одиноким видом в сторонке, хотя меня это напрягает.
Но самая странность в другом - у нас с ней постоянная борьба: за место на диване, за одеяло, за кружку с чаем - за что угодно - это во-первых. Во вторых очень часто меня бьёт, с одной стороны не сцелью нанесения увечий конечно, но с другой стороны она это делает достаточно часто и с чувством. Обычно это бывает в ответ на лёгкое подшучивание, или когда удаётся хитрым манёвром похитить последнюю печеньку, или что-нибудь в этом духе. Шутливое проявление агрессии это же нормально в общем-то, но мне кажется это всё-таки уместно в более близких отношениях, а мы с ней даже вроде не друзья. Со всеми остальными она себя ведёт как положено - этаким одвуванчиком, тучкой или божьей коровкой.
В общем, хочется знать мнение Есениных и знатоков: откуда такой поток энергии со стороны казалось бы слабой внушаемой функции? Я читал про Геков где-то, что если им нравится человек, они пытаются о нём заботиться, и у меня по крайней мере так и есть; наверно здесь возникает проекция своих потребностей на объект интереса. Но будет ли это верно в случае чёрной сенсорики? Всё-таки пнуть человека это не то же самое, что сварить ему кофе на завтрак....
pururum
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 1:39 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение Prokuror » Вт апр 02, 2013 8:48 pm

Это точно Еся? )
Аватара пользователя
Prokuror
Местный
Местный
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:28 am
Откуда: Москва, Краснодар
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Юрист

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение APL » Вт апр 02, 2013 8:53 pm

Видел одну Еську-забияку. Родителям было на неё в детстве положить, и окружение было соответствующее, вот и дралась. Не знаю, насколько это ТИМно.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение pururum » Вт апр 02, 2013 8:53 pm

дааааааа
:)
pururum
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 1:39 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение pururum » Вт апр 02, 2013 8:59 pm

Я же говорю, она ведёт себя так только со мной, в остальных случаях она девочка-зайчик, поэтому нельзя сказать, что это характерно для поведения в целом.
Я тут подумал - может это и есть "тот самый" запрос на ЧС? Но почему я жертва его? :shock:
pururum
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 1:39 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение ФинтУшами » Вт апр 02, 2013 9:10 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пт окт 28, 2022 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт апр 02, 2013 9:13 pm

pururum писал(а):Я тут подумал - может это и есть "тот самый" запрос на ЧС? Но почему я жертва его? :shock:

:D
кто нравится, тот, видимо, и жертва)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение pururum » Вт апр 02, 2013 9:30 pm

ФинтУшами писал(а):А почему приходится? Ситуация как-то вынуждает?

потому что, во-первых, несмотря на стойкое ощущение, что я поддаюсь её коварным, беспринципным, аморальным манипуляциям, мне её всё равно жалко
во-вторых, я перебиваю её сонно-очаровательное излучение, и мешаю её нормальной жизнедеятельности, поэтому как бы несу ответственность за этот грустно и печально умирающий вид
в-третьих, я знаю, что она интересный и умный человек, и я хочу чтобы она не сидела в сторонке, а играла с остальными детишками
pururum
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 1:39 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение pururum » Вт апр 02, 2013 9:36 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
pururum писал(а):Я тут подумал - может это и есть "тот самый" запрос на ЧС? Но почему я жертва его? :shock:

:D
кто нравится, тот, видимо, и жертва)


и что мне теперь делать? отшлёпать по попе или сделать страшное лицо и драматично погрозить пальчиком? тонкости ЧС мне слабо понятны :unknown: я могу конечно отшлёпать (и сказать по правде, очень хочется), но мне кажется могу переборщить :evil:
pururum
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 1:39 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение Катеныш » Вт апр 02, 2013 9:41 pm

pururum писал(а): и я хочу чтобы она не сидела в сторонке, а играла с остальными детишками


А она не хочет играть с детишками, она виктим, а не инфантил, чего ж тут не понятного? :add29
Она хочет пободаться, а Вы поиграть- весело) У вас взаимные непересекающиеся проекции друг на друга. Спрашивается, зачем? кому это надо? :unknown: А запала она на контактную [ЧС] , а вы- на ее контактную [БС]. Вот и дерется, в надежде... а нэту.
Можно бартер организовать: Вы ее немного пошлепаете, а она бутерброд приготовит :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение lethargica » Вт апр 02, 2013 11:30 pm

Я читаю и не пойму - ей лет то скока? То ли двадцать, то ли пять :I4
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение DoppelZ » Ср апр 03, 2013 3:56 am

Какие мимимилые провокации!
Вот честно, граждане товарищи, я тоже когда выбирала в окружении "цель" для сближения - искала любого повода для рукоприкладства (чисто показного или во всю силу, но с удовольствием для обоих) - чисто пальцем тыкнуть или даж укусить - самое то :add14 Правда, мне еще с первого раза удавалось понять, добилась я цели али нет. Если первый раз было безуспешно (было один раз О_о), то в следующий раз при встрече в компании просто выбирается другой объект, а на предыдущую "жертву" внимания уделяется ровно чуточка, вежливости ради. При этом "добилась результата" означало, что я получила ответное взаимодействие (и сделала удивленные мимимилые глазки, когда меня прижали к стенке и "убить хочут", но понарошку) :add29

Топикстартер. подарите мне вашу Есю. ну пожаалуйста! Я их по определению обожаю :oops:
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение bekky » Ср апр 03, 2013 8:06 am

DoppelZ
:D
А ты не боишься, что этот "подарочный экземпляр" кинется драться не с тобой, а с твоим Есем? :add29 Он ей даст сдачи, они сцепятся, а ты будешь бегать вокруг с брандспойтом и пытаться их разнять... :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение DoppelZ » Ср апр 03, 2013 9:08 am

bekky писал(а):DoppelZ
:D
А ты не боишься, что этот "подарочный экземпляр" кинется драться не с тобой, а с твоим Есем? :add29 Он ей даст сдачи, они сцепятся, а ты будешь бегать вокруг с брандспойтом и пытаться их разнять... :D

Ну хотя да...
Вполне вероятно, что мы просто сцепимся втроем, и разнимать нас будут встречные дверные косяки :lol: виктим-пати :add32 :crazy:
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение bekky » Ср апр 03, 2013 10:20 am

DoppelZ
:lol: :add6
Блин! "Камасутра" от такого представления срочно на пенсию свалит... :lol:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]