Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Мечта помогает жить!

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение Шелест » Ср апр 03, 2013 11:59 am

:add14
я когда была помладше, лет эдак в 19-20, занималась боевыми искусствами немного.
и чтобы привлечь к себе внимание нравившегося мне парня из нашей компании, полушутя проделывала на нем всякие приемы. то руку скручу, то захват организую :angel: :angel: :angel:
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение DoppelZ » Ср апр 03, 2013 12:18 pm

Шелест, вот! Не я одна такой агрессивный виктимчик :add14
Не, я ничем не занималась - так, как умеешь - так скрутишь )) Или укусишь (ну это уже совсем интим :D )
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение Шелест » Ср апр 03, 2013 12:31 pm

DoppelZ писал(а):ничем не занималась - так, как умеешь - так скрутишь

да я тоже толком ничему не научилась. совсем немного занималась, для поддержания общей физической формы, так сказать. зато похвастаться при случае можно было :) ну и оправдание для всяких скручиваний придумывать :D
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение bekky » Ср апр 03, 2013 12:33 pm

DoppelZ писал(а): Не я одна такой агрессивный виктимчик :add14
Не, я ничем не занималась - так, как умеешь - так скрутишь )) Или укусишь (ну это уже совсем интим :D )


Не, я подобную "агрессию" - тумаки там, щипки-тычки - только на оооочень близкой дистанции проявить могу. Это для меня практически уже из интимной области нечто, как часть любовной прелюдии. :) Абы кому такое от меня не достанется. А вот покусать и так могу - в целях самообороны, так сказать, непроизвольно. Бывало такое, пострадавшие имеются... :lol:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение Eva Necromonger » Ср апр 03, 2013 12:43 pm

да я тоже толком ничему не научилась.

чему там учиться)) в глаз, нос дал и всё)) а если шутливо - тем более, чему учиться? :unknown:

да, наверное, это все таки уместнее на близких дистанцях, мы с Драем часто "побоища" устраиваем, конечно, скручивать его у меня не получается) у него силищи ого-го! поэтому мои попытки его отдубасить обычно заканчиваются обратным - моими "ай! ", "ой!" )))

а в чем тут проблема - то? не поняла я :unknown: если это не избиение в уголовном смысле, то может просто принять как особенность характера? а если так сильно не нравится, то говорил ли ТС об этом прямо?
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение Шелест » Ср апр 03, 2013 12:56 pm

Cassiopea
Максимки, видать, тоже виктимничают ;)
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение Ensoleiller » Ср апр 03, 2013 3:01 pm

Это для топикстартера она даже не друг, а для нее он кто никто не знает.
Для меня такое поведение это проявление симпатии.
Ситуация МОЖЕТ БЫТЬ следующей (для утверждений ситуация слишком однобоко рассказана) *поставив себя на место Еси* :add14 :
Сижу я, думаю о своем чем-то. Появляется в компании некто новенький, симпатишненький однако.. Так хватит в его сторону смотреть, хватит сказала. Еще подумает, что мне понравился.
<...> тут происходит нечто трактуемое автором как несущественное, в результате которого получилось странное общение, где он периодически обращает на нее внимание, когда она сидит одна. (На самом деле самая важная часть :D )
Подходит, значит заинтересовала. А что-то в нем все-таки есть.
И тут на всю катушку включается Игра "поймай меня если сможешь", виктим же провокатор, это и есть перевод на более близкую дистанцию. Абы с кем так не играют //как было сказано выше)

Что делать автору..? Если девушка неинтересна - аккуратный откат делать.
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение DoppelZ » Ср апр 03, 2013 3:02 pm

bekky писал(а):
DoppelZ писал(а): Не я одна такой агрессивный виктимчик :add14
Не, я ничем не занималась - так, как умеешь - так скрутишь )) Или укусишь (ну это уже совсем интим :D )


Не, я подобную "агрессию" - тумаки там, щипки-тычки - только на оооочень близкой дистанции проявить могу. Это для меня практически уже из интимной области нечто, как часть любовной прелюдии. :) Абы кому такое от меня не достанется. А вот покусать и так могу - в целях самообороны, так сказать, непроизвольно. Бывало такое, пострадавшие имеются... :lol:

ну про абы кого тут речи не было - "цель" - это уже не абы кто, да и знакомство не со шлепка началось :add14
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение Eva Necromonger » Ср апр 03, 2013 3:12 pm

Для меня такое поведение это проявление симпатии.

+ а если ему это не нужно, пусть и расставит тогда точки, а где дело то происходит? я пропустила. в общаге что ли?)))
А вот покусать и так могу - в целях самообороны, так сказать, непроизвольно.

если я бью непроизвольно из соображений самооброны, то обычно до крови :I4 кусаться бы не стала - кусание это для меня уже "эротика" :add14
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение bekky » Ср апр 03, 2013 3:23 pm

DoppelZ писал(а):ну про абы кого тут речи не было - "цель" - это уже не абы кто, да и знакомство не со шлепка началось :add14

Про "абы кто" это я применительно к себе говорила. :wink:

Что касается поведения героини темы, то виктиму-то оно понятно - если принять как априори, что ей ТС действительно нравится. :) А вот невиктиму может, по меньшей мере, странным показаться. :"": Ладно ТС такой незлобливый оказался, а другой бы мог уже или по рукам дать, или послать в даль светлую (конечно, при условии, что ответной симпатии с его стороны к героине нет). :add29 Так что с такими замашками надо аккуратнее всё-таки быть. Иногда. Особенно если дистанция ещё не сокращена до очень близкой... :)
Имхо, кстати!
Последний раз редактировалось bekky Ср апр 03, 2013 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение pururum » Ср апр 03, 2013 3:25 pm

Ну хорошо, кажется это, гм, позитивное явление. :) Мне никакого неудобства её действия не доставляют, и раз это не признак какого-то негативного состояния, тогда всё окей. :)
На самом деле она мне нравится; правда я уже начитался всяких негативных отзывов о взаимоотношениях Гексли - Есенин и проникся невозможностью их посторения, но с другой стороны как же можно пройти мимо таких интересных (и симпатичных) граблей, любопытно всё-таки :D
А посему очень хотелось бы услышать рекомендации по правильному применению ЧС: действительно ли нужно физическое насилие, или может морально поиздеваться надо? :oops:
Пока изучение интернетов только запутало, все говорят разные вещи, одни - что надо мутузить, другие - что насилие ни в какой форме не нужно, а необходимо как можно более конкретно выражать свои эмоции. Считаются ли всякие словесные подколы ЧС? Ну например если она мне с довольной улыбкой говрит "ты дурак", понравится ли ей ответ в словесной плоскости, или может нужно пронзить её взглядом? :evil: Считается ли игнорирование провокаций достойным ходом, или лучше ничего не спускать? :x
pururum
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 1:39 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение bekky » Ср апр 03, 2013 3:28 pm

pururum писал(а):На самом деле она мне нравится; правда я уже начитался всяких негативных отзывов о взаимоотношениях Гексли - Есенин и проникся невозможностью их посторения,


Не читали бы Вы до обеда советских газет... (с) почти :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение Ensoleiller » Ср апр 03, 2013 3:36 pm

А вот тут я уже не знаю, что ответить :D
"Сделай себе одолжение, забудь о логике, доверься чувствам" (с)

Смысл строить из себя того, кем не являешься..? :unknown:
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение pururum » Ср апр 03, 2013 3:36 pm

bekky писал(а):
pururum писал(а):На самом деле она мне нравится; правда я уже начитался всяких негативных отзывов о взаимоотношениях Гексли - Есенин и проникся невозможностью их посторения,


Не читали бы Вы до обеда советских газет... (с) почти :)


нет, ну конечно мне хотелось бы верить в лучшее, но не встретилось кажется ни одной позитивной истории таких отношений ( хотя нет, была какая-то, но там Гексля перетипировалась в Дюмку :lol: )
кстати странно очень, что на англоязычных форумах про ENFP + INFP говорят в целом очень положительно; неужели такая разница в менталитетах?
pururum
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 1:39 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Еся дерётся (!) что это значит и как с ней быть?

Сообщение bekky » Ср апр 03, 2013 3:38 pm

pururum писал(а):А посему очень хотелось бы услышать рекомендации по правильному применению ЧС: действительно ли нужно физическое насилие, или может морально поиздеваться надо? :oops:
Пока изучение интернетов только запутало, все говорят разные вещи, одни - что надо мутузить, другие - что насилие ни в какой форме не нужно, а необходимо как можно более конкретно выражать свои эмоции.

А сердце-то Вам что подсказывает? Может, его в первую очередь послушаетесь, а не интернетов? :wink: Не думаю, что Вам хочется её отмутузить, иначе бы Вы уэе это сделали, а не сюда писали. :)

pururum писал(а):Считаются ли всякие словесные подколы ЧС? Ну например если она мне с довольной улыбкой говрит "ты дурак", понравится ли ей ответ в словесной плоскости, или может нужно пронзить её взглядом? :evil: Считается ли игнорирование провокаций достойным ходом, или лучше ничего не спускать? :x

Игнорирование своей персоны объектом симпатии для Еся смерти подобно. :D И разжигает ещё больший интерес и инициативу с бешеной скоростью. :wink: Заявление: "Ты дурак!" вполне достойно того, чтобы отправить гражданочку в игнор, хотя бы на время. :wink:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]