Базовая Интуиция времени Есениных

Мечта помогает жить!

Базовая Интуиция времени Есениных

Сообщение Меланхолия » Сб ноя 30, 2013 12:43 am

World, где это Вы меня там рядом увидели? Это крайне маловероятно. Будьте осторожны, возможно, это галлюцинации.
И Вам спокойной.

А БИ у Ермака не базовая, он её видит с БЛ, что конечно весьма интересно, познавательно и полезно, но далеко не вся картина целиком, так что... выводы делайте сами.
Умри, прежде чем умер. Родись, пока еще жив! /Джалаладдин Руми/
Аватара пользователя
Меланхолия
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 3:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: служба поддержки

Базовая Интуиция времени Есениных

Сообщение ambi » Сб ноя 30, 2013 12:45 am

Дима Боженко писал(а):...Одним из широко известных проявлений апофении является так называемая "Тёмная сторона радуги" - теория, согласно которой восьмой студийный альбом британской группы Pink Floyd и кинофильм "Волшебник страны Оз" полностью совпадают и становятся единым художественным произведением, если включить музыку сразу после того, как в третий раз прорычит лев из заставки киностудии Metro-Goldwyn-Myer.

Далее можно насладиться просмотром:
video

:) :add6
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12125
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Базовая Интуиция времени Есениных

Сообщение Дима Боженко » Сб ноя 30, 2013 12:45 am

world писал(а):Я тут. Просто не стоит делать выводы раньше времени ЭТИК.


Зря стараешься, трольчонок :D Лучше веди себя смирно - это повышает твои шансы на самообучение. А будешь быковать - рискуешь не заметить предоставляемой тебе корректной информации для вышеупомянутого самообучения.

Браво, ещё недавно ты был ваабще не Есь. Из чего я делаю выводы, что ты в себе не разобрался. Это первое.


Ты меня с кем-то путаешь, наверное :)
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Базовая Интуиция времени Есениных

Сообщение world » Сб ноя 30, 2013 12:46 am

World, где это Вы меня там рядом увидели?

Тогда уйди, не мешайся :D
world
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 10:57 am

Базовая Интуиция времени Есениных

Сообщение world » Сб ноя 30, 2013 12:49 am

Ты меня с кем-то путаешь, наверное :)

Это вряд ли.
Зря стараешься, трольчонок :D Лучше веди себя смирно - это повышает твои шансы на самообучение. А будешь быковать - рискуешь не заметить предоставляемой тебе корректной информации для вышеупомянутого самообучения.

От тебя что ли обучение исходит? :D
Мне смешны твои поуги на довление. Ты жертва, а не агрессор, вот и сиди сам смирно, посасывай.
world
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 10:57 am

Базовая Интуиция времени Есениных

Сообщение Дима Боженко » Сб ноя 30, 2013 1:01 am

world писал(а):
Ты меня с кем-то путаешь, наверное :)

Это вряд ли.


Это наверняка. Зарегистрирован я тут с 11 февраля 2012 года и с тех пор подпись "есенинг" под моей аватарой не менялась ни разу.

От тебя что ли обучение исходит? :D


Ты подыши глубже, это успокаивает - тогда ты сможешь заметь, что я тебе пишу. А пишу я о твоём самообучении. От меня же может исходить лишь корректная информация, дабы ты не шугался из стороны в сторону, не тратил своё время на ерунду.

Мне смешны твои поуги на довление.


Не приписывай моим действиям свои мотивы, лапочка.

Ты жертва, а не агрессор, вот и сиди сам смирно, посасывай.


Малая группа "виктим-агрессор" в соционике используется для обозначения сексуального темперамента, а я, вообще-то, дядька небритый, и мне очень странно, что ты решил поиграть со мной в садо-мазо. Я девочек люблю, то есть я не гомофоб и против тебя ничего не имею, но твоё предложение вынужден отклонить :)

А если серьёзно, то троллинг такого рода мы уже проходили - в ру_соционикс граждане любили особо обзывать друг друга, как ты щас пытаешься, этиками, виктимами - хорошее было времячко!
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Базовая Интуиция времени Есениных

Сообщение Меланхолия » Сб ноя 30, 2013 1:37 am

world писал(а):Тогда уйди, не мешайся :D

Да куда уж дальше-то?

Но спасибо Вам, что напомнили про Ермака. Думаю, не будет лишним, если здесь будет его определение БИ :)

Итак, органы ощущений, воспринимая воздействия окружающего мира, представили в психику информацию об объектах и энергетических состояниях; “процессор 1” на основании этой информации “вычислил” информацию о пространстве. Достаточно ли этого для построения образа (модели) реального мира? Нет – картина мира получается статичной; в реальном мире все изменяется, эволюционирует, деградирует, прогрессирует: ”Как мир меняется! И как я сам меняюсь!.. (Н.Заболоцкий). Изменения реальностей мира (объектов, пространства, энергетических состояний) субъективно воспринимается как течение времени. Так, изменение положения равномерно движущейся по циферблату стрелки часов или меняющихся цифр индицирует для нас время, до сих пор используются песочные часы, где по изменению количества песка на верхнем и нижнем уровнях судят о прошедшем времени; дети наши были маленькие стали большие: прошло время (есть кинофильм с интересным названием “Когда деревья были большими”)… В священной книге евреев талмуде сказано: “Вы думаете время идёт?.. Безумцы!.. Это идёте вы!..”. Движение всегда связано с представлением о времени: “Время есть число движения”– говорил Аристотель. Похоже, что где-то в психике есть, условно говоря, некий виртуальный “процессор 2” (см. рис.7), который на основе информации об изменениях объектов, пространства и энергетических состояний “вычисляет” время. Владение временем, умение предвидеть изменения неких первореалий, наконец, прогностические способности человека часто связывают с таким расплывчатым философско-психологическим понятием как интуиция. Основоположники соционики так и назвали эту часть информационного потока.


+ из комментариев к понятию время:

Некоторые определения: “Время – одно из основных понятий физики, при помощи которого описываются длительность и последовательность событий” (Словарь физических терминов). “Время – совокупность отношений, выражающих координацию, сменяющих друг друга состояний” (Словарь математических терминов).


Изображение
Умри, прежде чем умер. Родись, пока еще жив! /Джалаладдин Руми/
Аватара пользователя
Меланхолия
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 3:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: служба поддержки

Базовая Интуиция времени Есениных

Сообщение Меланхолия » Сб ноя 30, 2013 2:19 am

Ensoleiller писал(а):Возвращаясь к первоначальному вопросу, он ведь и относился к самооценке. Или даже уверенности в себе. Я ведь по жизни на что-то постоянно опираюсь неосознанно, хотелось бы осознать на что именно.

Ensoleiller, как мне кажется, истинная самооценка это знание себя :)

И это то, в чём соционика мне оказалась наиболее полезна, в чём, несомненна, очень помогла.
Например, подкрепила мою уверенность в том, что своими достоинствами мы обязаны своим недостаткам :oops:
Что, не буду скрывать, лично мне было очень приятно осознать :)
Умри, прежде чем умер. Родись, пока еще жив! /Джалаладдин Руми/
Аватара пользователя
Меланхолия
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 3:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: служба поддержки

Базовая Интуиция времени Есениных

Сообщение Меланхолия » Сб ноя 30, 2013 2:46 am

eleven писал(а):Притягательность идет от [БИ]. Есенин знает, когда нужно улыбнуться, когда можно фыркнуть, когда сострить, когда лучше промолчать. Это его "вовремя", не всеми осознается, но всеми ощущается.

Eleven, Вы меня простите, пожалуйста, у меня самооценка как раз свеже... пришибленная :add230
надеюсь это чуть объясняет чрезмерную остроту моей реакции :I12

А с Вашим наблюдением про БИ и вовремя - не могу не согласиться :) Спасибо, оно очень ценное! :add25

И именно этот момент с Джеком был самым тягостным, потому как я постоянно и явно ощущала, что мои эмоции неуместны, что я всё делаю невпопад... но это знание было совершенно бесполезно, потому как сдерживаться было невыносимо трудно, а любые попытки что-либо исправить непременно только ещё более ухудшали положение.
Короче - сущий кошмар.)
Куда уж тут до привлекательности, когда чувствуешь себя назойливой и неуклюжей бестолочью :add218
И даже то, что я прекрасно знала, что другой человек тут не при чем, что виной всему моё собственное болезненное восприятие... ничуть не помогало.

А то, что ни наличия существенной мотивации, ни чёткого знания мне не хватило, чтобы пересилить саму себя... я до сих пор не могу себе простить.
И даже осознание того, что глупо и эгоистично переживать о подобном как о собственной неудаче, меня не спасает.

В общем, всё в лучших традициях жанра.)
Умри, прежде чем умер. Родись, пока еще жив! /Джалаладдин Руми/
Аватара пользователя
Меланхолия
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 3:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: служба поддержки

Базовая Интуиция времени Есениных

Сообщение Ensoleiller » Сб ноя 30, 2013 1:16 pm

Меланхолия
В плане самооценки соционика очень помогает. Особенно если растешь под Штиром или Драем.
Когда тебе большую часть твоей жизни объясняли что ты абсолютно ни на что не годишься, вопрос самооценки очень актуален.
Соционика лично мне помогла осознать, что у всех еть свои достоинства и недостатки. А то, что каждый имеет на них право я итак всегда знала.
Знание себя безусловно. Я всегда знала о своих недостатках, поскольку выдвигаю себе высокие требования. Стараюсь их брать во внимание и не давать "распоясаться". А вот с достоинствами несколько другое дело, с одной стороны я вижу, есть то что мне просто, а другим не очень. Но иногда (в состоянии свежепришибленной самооценки) такое ощущение, что достоинств никаких и нет.

Меланхолия писал(а):Куда уж тут до привлекательности, когда чувствуешь себя назойливой и неуклюжей бестолочью :add218
И даже то, что я прекрасно знала, что другой человек тут не при чем, что виной всему моё собственное болезненное восприятие... ничуть не помогало.

А то, что ни наличия существенной мотивации, ни чёткого знания мне не хватило, чтобы пересилить саму себя... я до сих пор не могу себе простить.
И даже осознание того, что глупо и эгоистично переживать о подобном как о собственной неудаче, меня не спасает.

В общем, всё в лучших традициях жанра.)

Вот это постоянное ощущение, что ты неуклюжая бестолочь и не только в плане эмоций, а вообще по жизни, сильно мешает не только быть привлекательным для других, но и спокойно жить для себя.

eleven писал(а):Габены... Видимо, мы взаимно не интересны. Да, хорошо, что кругом не одни Габены. Вот где тоска.

Не троньте Габенов, они очень даже хороши :add14
Прибить только временами хочется :D
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Базовая Интуиция времени Есениных

Сообщение world » Сб ноя 30, 2013 2:01 pm

world = tryam => временный бан заменен на пожизненный за создание клона.
world
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 10:57 am

Базовая Интуиция времени Есениных

Сообщение Меланхолия » Сб ноя 30, 2013 2:21 pm

World, Вы напросились, я пожаловалась на Вас.
Мне можно, я девочка и глупенькая :D
Но Вы не агрессор ни разу, потому что сами провоцируете.
Умри, прежде чем умер. Родись, пока еще жив! /Джалаладдин Руми/
Аватара пользователя
Меланхолия
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 3:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: служба поддержки

Базовая Интуиция времени Есениных

Сообщение ambi » Сб ноя 30, 2013 2:40 pm

Меланхолия писал(а):World, Вы напросились, я пожаловалась на Вас.
Мне можно, я девочка и глупенькая :D
Но Вы не агрессор ни разу, потому что сами провоцируете.

Меланхолия, солидарна с Вами и... спасибо
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12125
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Базовая Интуиция времени Есениных

Сообщение eleven » Вс дек 01, 2013 1:07 am

Меланхолия писал(а):Eleven,

...И именно этот момент с Джеком был самым тягостным, потому как я постоянно и явно ощущала, что мои эмоции неуместны, что я всё делаю невпопад... но это знание было совершенно бесполезно, потому как сдерживаться было невыносимо трудно, а любые попытки что-либо исправить непременно только ещё более ухудшали положение.
Короче - сущий кошмар.)
Куда уж тут до привлекательности, когда чувствуешь себя назойливой и неуклюжей бестолочью :add218
И даже то, что я прекрасно знала, что другой человек тут не при чем, что виной всему моё собственное болезненное восприятие... ничуть не помогало.

А то, что ни наличия существенной мотивации, ни чёткого знания мне не хватило, чтобы пересилить саму себя... я до сих пор не могу себе простить.
И даже осознание того, что глупо и эгоистично переживать о подобном как о собственной неудаче, меня не спасает.

В общем, всё в лучших традициях жанра.)

Да, тяжелый случай. :(

Мое общение с Джеком (приятельское) сводилось к тому, что мне хотелось просто следовать тому, что он говорил. Никакого негатива в душе не возникало. Это выглядело как опека, хотя он был младше. Я не комплексовала, он же мужчина, пускай себе контролирует.Это по [ЧЛ] .
По [БИ] был некий синхронизм, т.е мои эмоции [ЧЭ] были аккомпанементом к его действиям [ЧЛ] .
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Базовая Интуиция времени Есениных

Сообщение Ensoleiller » Вс дек 01, 2013 1:53 am

Тоже есть опыт общения правда с Джечкой, младше меня. Это общение выглядит как опека, и лично я нахожу это глупым абсолютно. Что больше всего напрягает - она не пытается меня опекать, я постоянно оглядываюсь и ищу ее одобрения. Эту внутреннюю фигню никак не получается убрать.
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс