Есенины и порядок, беспорядок в доме

Мечта помогает жить!

Сообщение Future-actrice » Чт сен 20, 2007 5:34 pm

Алёнка писал(а):Хлам лучше всего выкинуть ;) На следующий день и не вспомнишь, что он у тебя был :D


О! Это любимое развлечение - разобрать вещи, собрать хлам и просто не нужные вещи - и в мусоропровод!!! Это такой кайф - чувствуешь себя обновленной))))
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение mimoza » Чт сен 20, 2007 5:58 pm

Future-actrice писал(а):О! Это любимое развлечение - разобрать вещи, собрать хлам и просто не нужные вещи - и в мусоропровод!!! Это такой кайф - чувствуешь себя обновленной))))


+1, но вот заставить себя устроить всю эту уборку - это надо много самовнушения и большой внутренней работы. Правда, если уж начал, то потом всё как по маслу. А когда работа закончена, ощущение, что гора с плеч свалилась в мусоропровод, а не лишние тряпки :)
Чтоб успешно усваивать знания, нужно поглощать их с аппетитом.
А. Франс
Аватара пользователя
mimoza
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 4:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Silrael » Чт сен 20, 2007 5:59 pm

mimoza

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ППКС
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Сообщение nonhuman-girl » Чт сен 20, 2007 6:05 pm

Алёнка писал(а):
GreenMus писал(а):
Селена писал(а):freken


GreenMus
Да ладно, я недавно два дня подряд сначала шорты, потом штаны задом наперед надева

А я однажды с утра один урок в кофточке наизнанку провела :P . А на перемене мне коллега посоветовала переодеться :P В школе я как-то забыла фартук надеть - так и ходила как дура целый день в коричневом платье


У меня тоже так один раз было. Я сидел, меня окликнул сзади одноклассник и сказал: "Ты что, дебил?". Оказалось, свитер был вывернут наизнанку. :x

Хахах! :lol: Я однажды в школу в тапочках пришла! :lol: Хорошо, что они хоть выглядели нормально, не совсем уж домашние :D


и у меня такая история, правда до самой школы я не дошла - обнаружила уже на школьном дворе и успела пойти домой и переобуться :D :oops:

ЗЫ: после это мне приснился жуткий сон, что я пришла в школу в пижаме и меня вызывают к доске, отвечать урок - проснулась в холодном поту :shock: :lol:
«В геометрии точка – это только начало…» (с)

стать модной и красивой!!!
Аватара пользователя
nonhuman-girl
Местный
Местный
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 4:11 am
Откуда: Киефф
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Алёнка » Чт сен 20, 2007 8:37 pm

мне приснился жуткий сон, что я пришла в школу в пижаме и меня вызывают к доске, отвечать урок - проснулась в холодном поту

Ага, и мне подобное снилось :)
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Summer » Чт окт 04, 2007 9:14 pm

1 . Как вы относитесь к порядку в своих вещах, наводите его регулярно или там бардак полнейший? ))
2. Помогаете ли в семье наводить порядок в доме ? По просьбе или сами ?
3. Парит ли вам порядок или беспорядок в квартире ?
.........................................................................................
1Уборку провожу регулярно так как муж любитель приглашать гостей домой а мне стыдно за белье на диване,диски на обеденном столе и чашки грязные стоящие прямо на корпусе ноут бука.Только хватает уборки на час-два.Но вот одежда -это пролема.Сначала не забыть ее в машинке,потом не забыть снять с сушки а потом погладить (ненавижу!!!!) и еще сложить стопочками (складываю только перед приходом мамы или свекрови что б не слушать вочание,а так обычно все лежит по кучкам)
2. Сама все сама:(.С мучительным скрипом ,обещаниями так не запускать и ворчанием (ведь я никогда не виновата в бардаке ,виноваты либо муж либо дочка)
3.Лично меня бардак не парит совершенно.Все равно я знаю под какой кучей лежит нужная мне вещь,да и спать когда в бок тычется очередная игрушка,книжка или забытй диск я привыкла:)
Summer
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 3:13 pm
Откуда: Самара

Есенины и порядок, беспорядок в доме

Сообщение Ksenechka » Вс ноя 21, 2010 1:00 pm

1) Люблю порядок, но, чтоб его навести, нужно настроение :)
2) Когда они начинают сильно ругаться, да :D
3) Обычно на это просто не обращается внимаение :add14

А вообще с трудом занимаюсь бытом, если есть какие-то неполадки "внутри", так скажем.. В этом у меня полное различие с мамой (мама - Габ), она наоборот не может даже позволить себе куда-то сходить-развлечься, если у неё ещё не всё приготовлено и не всё блестит %-)
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенины и порядок, беспорядок в доме

Сообщение MartinaEE » Пн ноя 22, 2010 12:47 am

1 . Как вы относитесь к порядку в своих вещах, наводите его регулярно или там бардак полнейший? ))
У меня всегда всё на своих местах, и я ненавижу, когда кто-то начинает у меня всё перекладывать. Да, это не порядок и не чистота, конечно, но всё, чёрт возьми, на своих местах!
2. Помогаете ли в семье наводить порядок в доме ? По просьбе или сами ?
Не-а, не помогаю :add14
Только если чувствую, что щас начнуть сильно злиться и ругаться. Или жалко становится.
3. Парит ли вам порядок или беспорядок в квартире ?
Парит антисанитария(!). А беспорядок в привычном понимании - нет.
Но...ОЧЕНЬ БЕСИТ, когда убираются к приходу гостей. Типа, ай какие мы правильные, такие охренительно добропорядочные! :angel7
Тина ползёт по моему телу подобно червям, поедая меня. Наконец я становлюсь счастливой.
Аватара пользователя
MartinaEE
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 10:51 pm
Откуда: Великая Галактика, Лунаэт
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Агент

Есенины и порядок, беспорядок в доме

Сообщение lethargica » Пн ноя 22, 2010 10:17 am

1. Навожу порядок регулярно, полнейшему бардаку на это пофиг.

2. См ответ 1. Сама! :add1

3. Парит грязь, беспорядок как таковой не парит, я в нем нормально существую.

К гостям убираю "парадное лицо квартиры" - прихожую, кухню. Комната как есть так и есть - enter at your own risk, как грится :add29
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Есенины и порядок, беспорядок в доме

Сообщение Auri » Ср ноя 24, 2010 11:45 am

Вжик писал(а):Помнится вы мне сказали, что у меня сын Есенин. Я пока ещё его исследую :)

Так вот вопросики.
1 . Как вы относитесь к порядку в своих вещах, наводите его регулярно или там бардак полнейший? ))
2. Помогаете ли в семье наводить порядок в доме ? По просьбе или сами ?
3. Парит ли вам порядок или беспорядок в квартире ?


У меня сын любит беспорядок ! И когда я начинаю наводить порядок в доме, бесится. "Ну зачем его наводить, никто ж не прийдет" :)
За собой никогда ничего не убирает, где сидел, там и оставил. Нахожу шкурки бананов , ложки, тарелки, даже под кроватью. Он ел значит в постели. Около компа, после его посиделок, вообще трындец, чего только там не лежит и куча крошек , огрызков , чашек и т.п
Цветы в доме не непереваривает. Т.к их надо поливать "Ну зачем ты столько развела. Их надо повыкидывать все"

Лентяй, каких свет не видывал. Если что-то попросишь сделать. Отмазка - "Я лентяй ! :D "
Сам никогда не сделает уборку НИГДЕ. Посуду за собой вообще не моет.

Расскажите про себя !

воспитывать, воспитывать и воспитывать! :)
в детстве тоже была разгильдяйка полная, но мама-Дюмка таки меня воспитала и приучила к чистоте, более того - планка от пофигизма сместилась в сторону гиперответственности. При этом часто испытываю внутренний конфликт: хочется все бросить и на всех наплевать, но... не могу, не позволяю себе, пока без сил не падаю. Тогда с удивлением обнаруживаю, что обо мне заботятся мои "эгоисты"-вампирята :).
а по вопросам: порядок в моих вещах - это недостижимый идеал :), я как-то и в беспорядке знаю, что где лежит. Завалы устраиваю часто, сама же их и разгребаю также часто. Беспорядок начинает парить, когда достигается некая критическая масса - я начинаю задыхаться. Дети в своей комнате конечно же прибирают крайне редко, чаще я там прибираю. Хе-хе, как говорит мой муж-Макс, чтобы дети начали заправлять кровать, надо чтобы и родители начали заправлять кровать, а нас - разгильдяев переучивать поздно :D .
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re:

Сообщение Auri » Ср ноя 24, 2010 11:53 am

Future-actrice писал(а):
Алёнка писал(а):Хлам лучше всего выкинуть ;) На следующий день и не вспомнишь, что он у тебя был :D


О! Это любимое развлечение - разобрать вещи, собрать хлам и просто не нужные вещи - и в мусоропровод!!! Это такой кайф - чувствуешь себя обновленной))))

кстати, тоже обожаю выкидывать хлам...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Есенины и порядок, беспорядок в доме

Сообщение Alisa Liddell » Чт ноя 25, 2010 8:40 am

порядок моя больная тема..стараюсь наводить,но это бесполезное занятие.. вещи люблю скидывать в угол или на крайняк запихивать скопом в шкаф,прямо утрамбовывая.)) дома маленький братик (3 года) поэтому порядка как такового нет во всем доме..на мамин - Убери игрушки и т.д., обычно отвечаю, зачем? ведь через 20 минут он снова все разбрасает,не вижу необходимости..убираюсь только перед гостями и то очень не хотя..вообще порядок не люблю наводить,чего не могу сказать о мытье посуды и чистке картошки, просто погружаюсь в мысли и действия происходят на автомате,поэтому и не напрягает.. бардак не напрягает тоже..не у себя,ни у кого-то..как-то лояльно к этому отношусь.. готовить не люблю,если только для себя или для любимого человека,но готовлю очеь посредствено и неумело.
Аватара пользователя
Alisa Liddell
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 8:51 am
Откуда: Красноярск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенины и порядок, беспорядок в доме

Сообщение CrazyTigra » Ср дек 01, 2010 2:58 pm

У меня в порядком тоже напряженные отношения, живу с отцом и братом, и хозяйство все на мне....Хотя иногда удается и их заставить поучаствовать. Но в силу своей природной лени уборку "по расписанию" я делаю только тогда, когда удается распинать мужиков (и то самая последняя :D ), а иногда наступают моменты когда хочется вычистить вообще все! хорошо хоть запала такого хватает не надолго, а то во1 уставала бы сильно, а во2 они бы привыкли, избаловались)))
С завалами тоже все "отлично") без них не могу, но прекрасно в них ориентируюсь) Мама называет мой стол рабочий бермудским треугольником - там всегда можно отыскать то, что потерялось из какой-либо части квартиры)))
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Есенины и порядок, беспорядок в доме

Сообщение Жанна Ш. » Ср дек 08, 2010 1:27 pm

А у меня порядок тема вообще больная. Беспорядок не люблю, но он всегда со мной. Самая заветная мечта - стать организованной, приучить себя к порядку, стать хоть немного хозяйственной. Если такие Еси существуют на земле, то я надеюсь у меня еще не все потеряно. Готовить тоже просто ненавижу, заставить все себя никак не могу, хотя очень вот хочу полюбить, даже очень часто книги покупаю кулинарные, которые так и лежат на полке. Слушайте, ну прямо несчастной себя ощущаю, что я такая неправильная! А если Штирлиц или Драйзер, с которыми мне приходится жить, еще и обвиняют меня в лени, так это вообще воспринимаю очень обостренно, сама ведь понимаю, чего меня тыкать носом туда, где болит. Вообще конечно мне нравится убирать, но это возможно тогда, когда я воодушевлена и у меня прекрасное настроение. Преграды - это глобальные размышления и душевные терзания. Что касается смысла жизни и смерти - то с этими мыслями я родилась, наверное. Это размышления № 1 в моей голове.
Жанна Ш.
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:39 pm

Есенины и порядок, беспорядок в доме

Сообщение lethargica » Ср дек 08, 2010 2:38 pm

Беспорядок и я настолько друг к другу привыкли, что разделить нас невозможно.

О, насчет порядка на столе это пэсня. Хотите перечислю что в данный момент на нем присутствует в творческом порядке? Даже если нет, поздно!
3 чашки с чайком, все початые (это уверяю не предел - мой личный рекорд 8 :D )
Комп с прибамбасами и полочки с дисками не в счет - это маст би.
Погнали!
Кулькулятор, книжки в куче с бумагами нужными и ненужными общим весом килограмма этак 4, клей, ножницы, фломастеры скрепки скобки степлер фантики карандаши крем для смягчения кожи журнал Computer Build журнал Страна Игр тетрадко .......омг еще одни ножницы, детские закругленные (детей в доме кроме меня нет) кукла Баба Яга которая орет С Хэллоуином! если на голову нажать, ангелок держатель который ничего не держит песочные часы папка для бумаг с бумагами, два файлоорганизатора стоячих с содержимым старый мобильник который не работает коробка от нового тарифного палана мегафон.....господи как стол не треснет???? .....это еще не все ...... кубик которым в настольные игры играют, монетки, провода, пластиковые стаканчики, скотч корректор еженедельник десткие наклейки блокнот ручки и..... :lol: боже мой.....кошелек, бандана и маска от гриппа. На меня укоризненно взирает глаз веб-камеры....занавес.

Я похоже живу в квесте :lol: И причем это мое рабочее место :oops:

нашла себя :lol: Изображение

Жанна Ш.
Не парьтесь, готовить никто не любит - я это делаю исключительно потому что иначе мы все умрем с голода :add14 А уборка -главное чтобы чисто. :wink: Я вполне могу поднять листочек, протереть под ним пыль и аккуратно положить на место....
А ненормальные это те кто тратит драгоценное время своей жизни на развешивание труселей по цветам и выставлению тарелок по ранжиру.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой