Самонеудовлетворённость ИЭИ

Мечта помогает жить!

Самонеудовлетворённость ИЭИ

Сообщение Funnycat » Вт окт 28, 2014 11:26 pm

Ну что за такое? Есть вообще такой вариант, что Есь нравится сам себе? Что Есь доволен собой? Этакая печальная рефлексия, направленная на собеседника. Такое чувство возникает, что это всё нытьё - психологически приём "переубеди меня в обратном". Мне кажется, единственный действенный способ - просто пропускать это всё мимо ушей. Наверное, Жуки так и делают.

Изображение
Funnycat
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Самонеудовлетворённость ИЭИ

Сообщение Auri » Ср окт 29, 2014 9:35 am

Общее ощущение неудовлетворенности может проистекать из голода по внушаемой. Внушаемая неосознаваема, человек просто чувствует себя несчастным, а почему - не всегда способен внятно объяснить даже себе. Рядом с Жуковым Есенин не будет "голодным", он будет довольным, счастливым и лучезарным.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Самонеудовлетворённость ИЭИ

Сообщение Ирина мышка » Ср окт 29, 2014 11:37 am

Funnycat писал(а):Ну что за такое? Есть вообще такой вариант, что Есь нравится сам себе? Что Есь доволен собой? Этакая печальная рефлексия, направленная на собеседника. Такое чувство возникает, что это всё нытьё - психологически приём "переубеди меня в обратном". Мне кажется, единственный действенный способ - просто пропускать это всё мимо ушей. Наверное, Жуки так и делают.

Изображение

Дома жукофф тащится от этих самонеудовлетворенных мульт есечек. Женский вариант правда, и с матами. 18+


феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Самонеудовлетворённость ИЭИ

Сообщение Erika A » Ср окт 29, 2014 11:48 am

Дома жукофф тащится от этих самонеудовлетворенных мульт есечек.

Предполагаю, что рядом с дуалом, который подходит ИЭИ во всех отношениях, Есь не чувствует себя куском дерьма, потому и самонеудовлетворения как такового нет. Наоборот, кажется что любая проблема по плечу.
Самонеудовлетворение происходит от того, что:
1. Тебе говорят какой ты плохой. А как известно, если тыкать в недостатки человека и говорить, что он - свинья, то рано или поздно такой человек захрюкает.
2. Ничего не происходит. Ждать и рефлексировать умею, но создавать движение, что-то двигать, продвигать не умею, как и не хочется что-то кардинально менять в жизни, отсюда и неудовлетворенность собой, миром, всеми вкруг...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Самонеудовлетворённость ИЭИ

Сообщение Ирина мышка » Ср окт 29, 2014 11:54 am

Erika A писал(а):
Дома жукофф тащится от этих самонеудовлетворенных мульт есечек.

Предполагаю, что рядом с дуалом, который подходит ИЭИ во всех отношениях, Есь не чувствует себя куском дерьма, потому и самонеудовлетворения как такового нет. Наоборот, кажется что любая проблема по плечу.
Самонеудовлетворение происходит от того, что:
1. Тебе говорят какой ты плохой. А как известно, если тыкать в недостатки человека и говорить, что он - свинья, то рано или поздно такой человек захрюкает.
2. Ничего не происходит. Ждать и рефлексировать умею, но создавать движение, что-то двигать, продвигать не умею, как и не хочется что-то кардинально менять в жизни, отсюда и неудовлетворенность собой, миром, всеми вкруг...

Грубо говоря звучит как запрс есечки на ее же и удовлетвоение :lol:
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Самонеудовлетворённость ИЭИ

Сообщение Erika A » Ср окт 29, 2014 11:59 am

Ирина мышка, я вас не понимаю.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Самонеудовлетворённость ИЭИ

Сообщение Auri » Ср окт 29, 2014 12:11 pm

Ирина мышка писал(а):Дома жукофф тащится от этих самонеудовлетворенных мульт есечек. Женский вариант правда, и с матами. 18+

у нас на работе над этими зайками весь офис ржал...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Самонеудовлетворённость ИЭИ

Сообщение фернандеш » Ср окт 29, 2014 3:33 pm

Funnycat писал(а):Ну что за такое? Есть вообще такой вариант, что Есь нравится сам себе? Что Есь доволен собой? Этакая печальная рефлексия, направленная на собеседника. Такое чувство возникает, что это всё нытьё - психологически приём "переубеди меня в обратном". Мне кажется, единственный действенный способ - просто пропускать это всё мимо ушей. Наверное, Жуки так и делают.



многое в этом нашем бубнении вообще не стоит рассматривать всерьез, это скорее разминка для творческой такая, я например периодически в процессе общения со знакомыми ошарашиваю их заявлениями типа - "а вот вы всё время шепчетесь за моей спиной о том что я тупой, ни на что не гожусь, и вообще дегенерат" - думаю ли я так на самом деле ? нет конечно, ни на грамм, просто творческая разминается, поигрывает мускулами, чтоб не скиснуть :add14
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Самонеудовлетворённость ИЭИ

Сообщение Funnycat » Ср окт 29, 2014 4:24 pm

Ужас.
Funnycat
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Самонеудовлетворённость ИЭИ

Сообщение Аниксар » Вт янв 13, 2015 1:55 pm

фернандеш писал(а):
Funnycat писал(а):Ну что за такое? Есть вообще такой вариант, что Есь нравится сам себе? Что Есь доволен собой? Этакая печальная рефлексия, направленная на собеседника. Такое чувство возникает, что это всё нытьё - психологически приём "переубеди меня в обратном". Мне кажется, единственный действенный способ - просто пропускать это всё мимо ушей. Наверное, Жуки так и делают.



многое в этом нашем бубнении вообще не стоит рассматривать всерьез, это скорее разминка для творческой такая, я например периодически в процессе общения со знакомыми ошарашиваю их заявлениями типа - "а вот вы всё время шепчетесь за моей спиной о том что я тупой, ни на что не гожусь, и вообще дегенерат" - думаю ли я так на самом деле ? нет конечно, ни на грамм, просто творческая разминается, поигрывает мускулами, чтоб не скиснуть :add14


Хех, навело меня на мысль. Была у меня однажды с друзьями некоторая ссора, где дошло до такого, что я оказался виноватым(все ополчились на меня) и меня попросту назвали садистом и моральным уродом. Ну я, собственно говоря, не отрицал, а с огромным энтузиазмом начал периодически вставлять фразу "А я садист и моральный урод!". Потом все моментально отказались от своих слов :D
Аватара пользователя
Аниксар
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 8:37 pm
Откуда: Русь-матушка
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Самонеудовлетворённость ИЭИ

Сообщение razumnichka » Вт янв 13, 2015 1:57 pm

У меня на эту тему только не очень приличные ответы вылазят, без "не". :D
Ирина мышка
Я как нашла эту заю, не могу остановиться. :lol:

Лариса, не говори, я их понимаю. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Самонеудовлетворённость ИЭИ

Сообщение VoidBriar » Вс апр 08, 2018 7:58 pm

Чтобы есь нравился сам себе, нужно чтобы много позитивных факторов сложилось. Хорошая семья, хорошее окружение, хорошая школа, все это поможет есю найти свою профессию. Тогда он будет собой доволен. А если в семье не ценят, в школе издеваются, профессию ищешь на угад, то тут беда.

И жалобы есей это просто жалобы. Жизнь дерьмо, все плохо - вот, я поделился с тобой, чуточку открылся. Твои действия теперь. А если пропускать мимо ушей, то значит тебе все равно ты не слушаешь. Это обидно, значит тебе плевать на мое состояние, ну и значит мы больше не общаемся.

Лично у меня были такие моменты, когда было настолько ужасно, что хотелось встать в центр комнаты и орать пока сознание не потеряю. Приходилось подавлять желание, но это выражалось в том, что крик вырывался сам собой когда эмоционально вообще плохо было. То есть в такие моменты меня переполняла ярость, хватался за голову и кричал, правда беззвучно.
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]