А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ? • Психология и соционика

А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Мечта помогает жить!

Re: А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Сообщение Brittany_ » Чт мар 02, 2017 6:05 pm

sute_girl писал(а):
Erika A писал(а):Бриенна имхо не Жуков, а какой-то махровый интро.

Да, макса она.
И пес тоже макс. Два макса сошлись в финальном поединке.)

Некоторые Жуковы могут быть похожи на интровертов, это даже в описании тима написано. Просто ей приходится много времени проводить в одиночестве из-за событий сюжета, и она не сразу раскрывается как личность, так как уже знает, что не все люди ей желают добра. Думаю так.
Пса считаю тоже махровым Жуковым. Они все тождики, и как бы в фильме показаны похожие характеры в разных условиях. Допустим, не случайно показали зеркальную ситуацию у Пса и Арьи - они же по своей сути очень похожи (то есть нашим языком - тождики)
Последний раз редактировалось Brittany_ Вс окт 29, 2017 9:01 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Brittany_ » Чт мар 02, 2017 6:06 pm

sute_girl писал(а):
Brittany_ писал(а): Дрого- очень утрированный персонаж, как неживой получился. Поэтому просто не очень заинтересовал.

Мне вообще не понра. А потом все стали говорить: "да ты че, не видишь - это же жуков!". :D

Вот так оно и в жизни наверное.)

Дрого - Жуков ) Просто образ очень схематичный и простой как 2+2 ...
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Erika A » Чт мар 02, 2017 6:23 pm

Дрого весьма хорош в книге.) Хорошо описана агрессивная забота о Дайнерис.
Не каждый воин Жуков, как и не каждый кто занимается в зале ЧС-ник.
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 6
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Сообщение Brittany_ » Вс мар 05, 2017 8:14 pm

Erika A писал(а):
Я ее долго тоже считала Напкой. Но она уж очень жесткая какая-то (это все по фильмам о ней, по биографии), этика слабая у нее

Чёй-то слабая? Она этикой себе дорогу к звёздам прорубала.

Не хочется флудить в этой теме, но по биографии и по характеру я считаю Пугачеву скорее Жуковым. Вся ее тусовка ее страшно боится.И еще сама певица очень редко дает интервью, с кем-то напрямую общается - я думаю, это как раз из-за болевой
Erika A писал(а):Дрого весьма хорош в книге.) Хорошо описана агрессивная забота о Дайнерис.
Не каждый воин Жуков, как и не каждый кто занимается в зале ЧС-ник.

Мне Дрого в какой-то момент даже стал нравиться,но, конечно, как любимого персонажа я бы его не выбрала)
sute_girl писал(а):
Brittany_ писал(а): Дрого- очень утрированный персонаж, как неживой получился. Поэтому просто не очень заинтересовал.

Мне вообще не понра. А потом все стали говорить: "да ты че, не видишь - это же жуков!". :D

Вот так оно и в жизни наверное.)

sute_girl, а мне кажется, там еще один Жуков есть -Роберт Баратеон, как считаешь?..)
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение sute_girl » Вс мар 05, 2017 8:31 pm

Brittany_
Я, признаюсь честно, не такой "заядлый" фанат Игр престолов, каких-то персонажей знаю хорошо, а других - вообще не помню. :)
God knows I tried

В облаках...
sute_girl
Гуру
Гуру

Медали: 7
Соционический тип: Есенин

Сообщение Brittany_ » Вс мар 05, 2017 8:45 pm

sute_girl писал(а):Brittany_
Я, признаюсь честно, не такой "заядлый" фанат Игр престолов, каких-то персонажей знаю хорошо, а других - вообще не помню. :)

А я тоже только сейчас о нем вдруг вспомнила, это муж Серсеи и друг Неда Старка, мне и он, и Нед нравились по-своему :) (в первом сезоне)
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Mountain King » Чт июн 21, 2018 9:35 pm

Вот так, рано или поздно, всё скатывается к обсуждению "Игры престолов" :D
По поводу клуба... помнится, когда-то я даже создал группу В контакте "Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера", перекликающуюся в названии с одним из альбома Битлз. Хотя в ней, собственно, подразумевалось общение с поклонниками творчества данной группы на различные общие темы. Но, увы, оно не сложилось, поскольку в группе кроме меня состоял ещё только один человек :) Но тогда я ещё не знал, что я - Есенин, и даже не слышал о соционике. А теперь, как представитель данного ТИМа могу дать свой ответ на данный вопрос. Во-первых, "Клубы одиноких сердец" притягивают Есенина, как Лирика, одной романтичностью и возвышенностью своего названия. Во-вторых, как мне думается, им действительно сложно знакомиться с людьми в связи со своей неинициативностью, которая, скорее всего, свойственна большинству представителей ТИМа. Причём неинициативность такая, что сил, настроения и желания сделать один шаг - хватает, а вот на второй уже может и не остаться :sorry: Особенно это проблема для мужчин. Вообще, мужчина-Есенин - это отдельная тема. Хотя у женщин-Жуковых, наверное, тоже проблем хватает. Ибо ни тот, ни другой не соответствует стереотипам и шаблонам современного общества. Вот и приходится искать друг друга в подобных клубах. Причём это может быть необязательно именно клуб, нацеленный на знакомства. Это может быть группа старинных танцев, или турклуб, или ролевая тусовка. В такой обстановке, когда ты можешь, как говорится, и на людей посмотреть, и себя показать (хотя для Есенина это выглядит весьма специфически), ему (ей) проще всего познакомиться, или попасться на глаза, своему дуалу. То есть познакомиться в трамвае, на улице или даже на работе с кем-то начать близкие отношения для Есенина, как мне представляется, весьма проблематично. А подобные места к этому весьма располагают. Хотя вот лично мне, признаюсь, было бы очень не комфортно "записать" себя в "несчастное одиночество", придя в подобный клуб. Я бы лучше проник в какую-нибудь тусовку по интересам (как те же танцы) и там уже высматривал в прицел свою Жучку :add350
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Mountain King
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин