Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Мечта помогает жить!

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение VoidBriar » Вс апр 08, 2018 7:29 pm

Дима Боженко писал(а):гуленко робеспьер вроде

А вот судя по видео с ним я вижу интроверт и базовый интуит. Причем вроде даже этик косящий под логика.
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение Mountain King » Пт июн 22, 2018 3:29 pm

Во-первых, спасибо за видео. Действительно, интересно. Хотя манера подачи информации у В. Гуленко немного, как это сказать, непривычна. Но это кому как. Хотя слушать интересно и интересно разобраться. Но кое-что не совсем понятно мне, как носителю ТИМа со слабой логикой. В горизонтальной Модели G "пусковая" функция имеет какое-то отношение к "болевой"? Или это разные вещи? То же самое интересует про "демонстративную" и "манипулятивную". И вообще, интересно, как соотносится Модель G с Моделью А. Потому что если во второй я более или менее разобрался, то вот с первой ещё много вопросов.

VoidBriar писал(а):
Дима Боженко писал(а):гуленко робеспьер вроде

А вот судя по видео с ним я вижу интроверт и базовый интуит. Причем вроде даже этик косящий под логика.

А мне видится как раз самый настоящий логик, "косящий" под этика. Поэтому уж скорее Робеспьер. Ему с ролевой БЭ это должно быть свойственно. Есть у меня хорошая знакомая Робка. Очень похоже ощущение. Слушать неприятно, но интересно. Хотя Роб Робу рознь.
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Аватара пользователя
Mountain King
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 3:43 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение Loveless » Вт июл 31, 2018 3:27 pm

Parf писал(а):
Дима Боженко писал(а):переслушал щас это видео - там есть подозрительный момент с этой Марией: по её самооценке у неё самая сильная функция это ЧИ, в конце она говорит, что воображение у неё слабое, что ненавидит, когда у неё дети просят рассказать сказку, а Гуленко важно кивает: "да, интуиция времени это и есть такое воображение" - так какого лешего её записали в базового БИ?!


Воображение и рассказывание сказок - это и есть ЧИ, а не БИ. Так какого лешего Гуленко важно кивает?

Вообще только теоретически интуиция делиться на две [ЧИ] и [БИ] , а так базовый интуит может и то и другое. Иначе как Гамлет прикрывает болевую Макса [ЧИ] ? Не знаю Чи или Би, но воображение у меня хорошее, по схемам могу представить какую то деталь в объеме, или какое то действие, которое ещё не произошло.Могу представить многозначительность слова с помощью некоторой схемки, чтобы понять суть.
Рассказывание сказок, тут может взаимодействие с детьми. Может подразумевает какой социальный контакт, экстраверсию...я бы тоже стеснялась рассказать сказку.
Последний раз редактировалось Loveless Вт июл 31, 2018 3:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение Loveless » Вт июл 31, 2018 3:28 pm

Mountain King
Не-не, Гуленко - РОб, ролевая [БЭ] рулит. Местами коряво.
БИ - это вроде как ощущение времени, складываешь, складываешь какие то события потом результат "вот сейчас пора". Или приведение себя в соответствующее состояние..равновесия может.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение ENTP » Вт июл 31, 2018 4:28 pm

Mountain King писал(а):Во-первых, спасибо за видео. Действительно, интересно. Хотя манера подачи информации у В. Гуленко немного, как это сказать, непривычна. Но это кому как. Хотя слушать интересно и интересно разобраться. Но кое-что не совсем понятно мне, как носителю ТИМа со слабой логикой. В горизонтальной Модели G "пусковая" функция имеет какое-то отношение к "болевой"? Или это разные вещи? То же самое интересует про "демонстративную" и "манипулятивную".

Если я правильно понимаю, то пусковая функция в модели G - это активационная функция модели А. Демонстративная = творческая, манипулятивная = суггестивная.

Mountain King писал(а): И вообще, интересно, как соотносится Модель G с Моделью А.

Если я правильно понимаю, то так:

Управляющая: 1
Творческая: 8
Ролевая: 3
Пусковая: 6
Демонстративная: 2
Манипулятивная: 5
Тормозная: 4
Контролирующая: 7
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение Mountain King » Ср авг 01, 2018 3:58 pm

ENTP писал(а):
Mountain King писал(а):Во-первых, спасибо за видео. Действительно, интересно. Хотя манера подачи информации у В. Гуленко немного, как это сказать, непривычна. Но это кому как. Хотя слушать интересно и интересно разобраться. Но кое-что не совсем понятно мне, как носителю ТИМа со слабой логикой. В горизонтальной Модели G "пусковая" функция имеет какое-то отношение к "болевой"? Или это разные вещи? То же самое интересует про "демонстративную" и "манипулятивную".

Если я правильно понимаю, то пусковая функция в модели G - это активационная функция модели А. Демонстративная = творческая, манипулятивная = суггестивная.

Mountain King писал(а): И вообще, интересно, как соотносится Модель G с Моделью А.

Если я правильно понимаю, то так:

Управляющая: 1
Творческая: 8
Ролевая: 3
Пусковая: 6
Демонстративная: 2
Манипулятивная: 5
Тормозная: 4
Контролирующая: 7


Ясненько. Спасибо. Пожалуй, лучше пока сконцентрируюсь на одной модели (модели А, в силу более раннего появления). А то совсем запутаюсь в хитросплетениях соционических моделей)
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Аватара пользователя
Mountain King
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 3:43 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение Loveless » Чт авг 02, 2018 8:21 am

Сказки - это фантазия, в основе любой фабулы лежит какая то идея...значит интуиция, да, истории придумывать. только с [БИ] это сказки с мрачным концом в стиле "начали за здравие, кончили за упокой" как то так...недавно сочиняла сказку(маленькую экспромтом), сначала все было хорошо, потом пошло про злых духов, карму и все такое. Достоевского когда читаешь, у него сначала все так забавно, необычно, потом кто-то кого-то убивает...
Но идея не каждую минуту приходит, нужно вдохновение плюс какой то опыт, информация для переработки.

Как пример Гамской фантазии истории из цикла "лабиринты Эхо" Макса Фрая
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой