Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Мечта помогает жить!


Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение Дима Боженко » Вс июл 26, 2015 1:50 pm

Лекция собственно по модели G:
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение lyernus » Ср авг 05, 2015 5:39 am

Какая борьба?Очень понятно - для лирика "силовая романтика"(особенно соревнование ещё бы сказал и отстаивания своих интересов по [ЧЛ] ), вот я могу описать - прежде всего должно быть выход творческой - это коммуникация, связи, отношения с возможностью обмена информации по слабым функциям [ЧС] + [БЛ] , то есть либо где есть волевой человек, либо где есть чему поучиться именно в плане научного [БЛ] .Не знаю на сколько философия и толкования карт Таро является высокой целью в данный момент.
Символы свои надо раскрывать в соответствии с реалиями.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение Дима Боженко » Ср авг 05, 2015 5:39 pm

esi писал(а):Какая борьба?Очень понятно - для лирика "силовая романтика"(особенно соревнование ещё бы сказал и отстаивания своих интересов по [ЧЛ] ), вот я могу описать - прежде всего должно быть выход творческой - это коммуникация, связи, отношения с возможностью обмена информации по слабым функциям [ЧС] + [БЛ] , то есть либо где есть волевой человек, либо где есть чему поучиться именно в плане научного [БЛ] .Не знаю на сколько философия и толкования карт Таро является высокой целью в данный момент.
Символы свои надо раскрывать в соответствии с реалиями.


? wtf

это была трансляция из коллективного бессознательного или что
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение Чиа » Пн мар 21, 2016 12:14 am

Посмотрела верхнее видео, нашла ответы на многие свои вопросы, а потому считаю важным поблагодарить Дим, тебя, ты сделал это не зря. Спасибо большое.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение Дима Боженко » Пн мар 21, 2016 3:57 am

переслушал щас это видео - там есть подозрительный момент с этой Марией: по её самооценке у неё самая сильная функция это ЧИ, в конце она говорит, что воображение у неё слабое, что ненавидит, когда у неё дети просят рассказать сказку, а Гуленко важно кивает: "да, интуиция времени это и есть такое воображение" - так какого лешего её записали в базового БИ?!
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение Чиа » Пн мар 21, 2016 9:29 am

Дима Боженко писал(а):переслушал щас это видео - там есть подозрительный момент с этой Марией: по её самооценке у неё самая сильная функция это ЧИ, в конце она говорит, что воображение у неё слабое, что ненавидит, когда у неё дети просят рассказать сказку, а Гуленко важно кивает: "да, интуиция времени это и есть такое воображение" - так какого лешего её записали в базового БИ?!

Согласна, я отметила про себя, чисто интуитивно, пару тройку несостыковок, если она аж креативный лирик, там прямо творчество из всех щелей прет, то почему проблемы с фантазией . Меня многие малознакомые прагматиком считают, и то проблема не вывалиться в мир фантазий во время ходьбы, один раз вывалилась у метро свалилась, пооход загородила. :D потом напрягло , объяснить не смогу, во время разговора, что еси вселяют веру, оптимизьм улыбкой и всем видом, она начала за возраст администратора, потерю веры в себя и свои силы, и при этом во время сеанса выглядела неприятно, по характеру заложенных мимических. морщин, видно, что тем чем отличаются еси , там уже давно не пахло, возможно лет 30. А вообще мне понравилось, что про БИ говорили очень адекватно, обошлись без волшебнизации, эзотеризации. Показпли работу всей модели А в переплетении функций, очень узнаваемо стало. Без дебильных описаний, типа: ой, еси, такие прям виктимы, виктимы, все ждут , когда по башке долбанут, а если долго не долбают, то прямо истерят, истерят, пока жук не треснет, а потом все смеются и спят, смеются и спят, потом эзотерируют и снова истерят, так жизнь не заметно проходит.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение Дима Боженко » Пн мар 21, 2016 12:27 pm

Чиа писал(а): еси вселяют веру, оптимизьм улыбкой и всем видом,


это как раз мифология из разряда

дебильных описаний,


недавно Мейпл тут разоткровенничалась, что "Есенинская улыбка - это культурный канон."

тут же вспоминаются эпичные описания от Переслегина:

Интуитивно-этический интроверт (Есенин).

Поэт и пророк. Как и Бальзак, Есенин путешествует по времени, но управляет он не информацией, а эмоциями. Слабости: работоспособность и здоровье; зависимость от мира, часто не склонного оценивать творчество Есенина. (Поэтому ярко выраженных акцентуированных представителей этого ТИМа удается встретить достаточно редко.

Особенности: ненавязчивая проницательность, необыкновенно красивая располагающая улыбка.


товаааарищ, у вас улыбка необыкновенно красивая или обыкновенно? ах, обыкновенно, тогда из есениных вычёркиваем
а потом пишем про "удается встретить достаточно редко", что логично, ведь обыкновенное это часто, необыкновенное - редко

типа: ой, еси, такие прям виктимы, виктимы, все ждут , когда по башке долбанут, а если долго не долбают, то прямо истерят, истерят, пока жук не треснет, а потом все смеются и спят, смеются и спят, потом эзотерируют и снова истерят, так жизнь не заметно проходит.


читаете вы муру всякую, переключитесь на что-то более качественное - из классики это Юнг в первую очередь, потом Гуленко, Филатова, Шепетько, Чурюмов, из присутствующих на форуме особое внимание уделите тому, что пишет Т-150
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение Чиа » Пн мар 21, 2016 3:43 pm

Дима Боженко
Дима, я это успела намного раньше прочитать. :D В основном в голове был набор мифов , вот как раз это видео расставило по местам. Ко мне можно на ты. Про т -150 я уже поняла из ваших диалогов. Мне нравится как излагает мысли Гуленко. Он гам?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение Дима Боженко » Пн мар 21, 2016 4:26 pm

гуленко робеспьер вроде
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение Чиа » Пн мар 21, 2016 10:34 pm

Дима, это скопировано из описания есей Филатовой. очень резануло глаз и возмутило. Это миф или правда?
Как правило, он обладает низкой энергетикой, и поэтому ему трудно заставить себя работать. Присущая ему астения - быстрая утомляемость и низкая активность - часто компенсируется потребностью в длительном ночном сне. Именно поэтому он, без моральной поддержки и помощи, часто оказывается на более низкой социальной ступени, чем это соответствовало бы его способностям. При этом, общаясь с энергичными людьми, достигшими в жизни более высокого социального статуса, ИЭИ может им втайне завидовать, считая, что жизнь к нему несправедлива и, невольно пытаясь себя оправдать, ищет тех, на кого можно возложить вину за свои неудачи. Утешает себя также и тем, что его высокие моральные принципы, хрупкость и изысканность психики не позволяют ему действовать такими же методами, которые могут себе позволить другие.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение Дима Боженко » Пн мар 21, 2016 10:52 pm

Чиа писал(а):Дима, это скопировано из описания есей Филатовой. очень резануло глаз и возмутило. Это миф или правда?
Как правило, он обладает низкой энергетикой, и поэтому ему трудно заставить себя работать. Присущая ему астения - быстрая утомляемость и низкая активность - часто компенсируется потребностью в длительном ночном сне. Именно поэтому он, без моральной поддержки и помощи, часто оказывается на более низкой социальной ступени, чем это соответствовало бы его способностям. При этом, общаясь с энергичными людьми, достигшими в жизни более высокого социального статуса, ИЭИ может им втайне завидовать, считая, что жизнь к нему несправедлива и, невольно пытаясь себя оправдать, ищет тех, на кого можно возложить вину за свои неудачи. Утешает себя также и тем, что его высокие моральные принципы, хрупкость и изысканность психики не позволяют ему действовать такими же методами, которые могут себе позволить другие.


да ещё и не на такие свинства способны представители данного тима, хотя описанное, имхо, тимным не является
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение Чиа » Пн мар 21, 2016 10:56 pm

Дима Боженко писал(а):
Чиа писал(а):Дима, это скопировано из описания есей Филатовой. очень резануло глаз и возмутило. Это миф или правда?
Как правило, он обладает низкой энергетикой, и поэтому ему трудно заставить себя работать. Присущая ему астения - быстрая утомляемость и низкая активность - часто компенсируется потребностью в длительном ночном сне. Именно поэтому он, без моральной поддержки и помощи, часто оказывается на более низкой социальной ступени, чем это соответствовало бы его способностям. При этом, общаясь с энергичными людьми, достигшими в жизни более высокого социального статуса, ИЭИ может им втайне завидовать, считая, что жизнь к нему несправедлива и, невольно пытаясь себя оправдать, ищет тех, на кого можно возложить вину за свои неудачи. Утешает себя также и тем, что его высокие моральные принципы, хрупкость и изысканность психики не позволяют ему действовать такими же методами, которые могут себе позволить другие.


да ещё и не на такие свинства способны представители данного тима, хотя описанное, имхо, тимным не является

:lol: я думала, круче , чем описанное свинство , уже невозможно
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Виктор Гуленко описывает профиль социотипа ИЭИ

Сообщение Буран » Пт окт 21, 2016 3:14 pm

Дима Боженко писал(а):переслушал щас это видео - там есть подозрительный момент с этой Марией: по её самооценке у неё самая сильная функция это ЧИ, в конце она говорит, что воображение у неё слабое, что ненавидит, когда у неё дети просят рассказать сказку, а Гуленко важно кивает: "да, интуиция времени это и есть такое воображение" - так какого лешего её записали в базового БИ?!


Воображение и рассказывание сказок - это и есть ЧИ, а не БИ. Так какого лешего Гуленко важно кивает?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой