Как спасти семью от есенина? ПОМОГИТЕ!!!!!

Мечта помогает жить!

Как спасти семью от есенина? ПОМОГИТЕ!!!!!

Сообщение Allison Krause » Ср фев 15, 2017 2:21 pm

Просто скажу, что потусила бы с этим Есем. :D
Allison Krause
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 4:18 pm

Как спасти семью от есенина? ПОМОГИТЕ!!!!!

Сообщение Erika A » Ср фев 15, 2017 2:51 pm

Какой экстравертный Есенин)))
Мужу явно чего-то не хватает в отношениях, вот такой авантюры.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Как спасти семью от есенина? ПОМОГИТЕ!!!!!

Сообщение Brittany_ » Ср фев 15, 2017 10:54 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 9:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Как спасти семью от есенина? ПОМОГИТЕ!!!!!

Сообщение Катеныш » Чт фев 16, 2017 1:35 am

плюсую ENTP

тоже в этом корень зла увидела.
Когда он приходит, я бросаю все свои дела, и посвящаю весь вечер тому,
чтобы отдыхать с ним. Мы кушаем, смотрим на диване его любимые передачи..
(Хотя сама я и не особо в восторге от такого времяпровождения..)
Я не требую с него особо ни денег, ни помощи в ремонте..
Хотя все это необходимо и я ему в одходящее время об этом говорю.
Единственное, что я прошу - уделять время семье.

скажу немного другими словами, сама так же душу своей любовью зачастую.

дайте быть воздуху между вами. не бросайте свои дела. дайте ему просто растегнуть штаны, расслабить живот, снять галстук и побыть немного одному, отдышаться. захочет есть- сам подойдет к плите, положит, возьмет гаджет и почитает. может пройти 10-30-час после его прихода. не трожьте взрослого человека. Может он уже терпеть эти передачи не может, а думает. что вы любите и ради вас их смотрит.

вот это вот: "иди есть, все стынет. давай смотреть, началось, уже идет, ты где?, ну ты где, уже путин 3 минуты выступает"- это кошмар .
2. Вы командуете: говорите когда и что делать, не даете проявить инициативу. сам он думаете не заметит, что обои отклеились? заметит. пусть так живет.
3. не требуете денег, а надо. Почему- долго обьяснять.

в общем из этой картины видно, что вы видите его маленьким, он и ведет себя соответственно.
мальчик такой пришел из школы: кушать, тихий час(просмотр передач), убери комнату, и я прошу! уделяй время урокам!!! в сторону другим мамочкам: я пока с него много не требую, мал еще, только жить начинает.
а мальчик тем временем попал в дурную компанию.....((((

ПС Взрослые люди _едят_. Кушают маленькие и с ними их мамочки, а говорят так потому что отождествляют себя с детишками (мы поспали. мы покакали).
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как спасти семью от есенина? ПОМОГИТЕ!!!!!

Сообщение Катеныш » Чт фев 16, 2017 1:51 am

Мне тож каж что у вас не семья, а вы пара... пусть и в браке. у вас что-то романтишное должно быть. какие-то игры, он ушел гулять, вы ушли гулять, прятки-догонялки... а вы как пенсионеры хотите жить. а на деле мать-одиночка.
лучше уж сказать- уделяй внимания- мне! так как-то честнее, хотя тоже канюченье, а вы ему- уделяй время семье! он такой оглядывается и нет никого :shock:

Мне каж вы маму копируете, попробуйте новые форматы. расширяйте круг взглядов на то, как может быть, рвите привычные шаблоны.
Это труднее, но не будь есенина или кто он там, вы просто протухнете.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как спасти семью от есенина? ПОМОГИТЕ!!!!!

Сообщение Катеныш » Чт фев 16, 2017 2:08 am

Уволят если его, так хорошо- наука будет.
А вот типа так же зеркалить гульками с подружками совсем не обязательно. можно вообще что угодно делать для своего развития и карьеры. хоть налоговый кодекс читать, хоть в оперу с платоническим поклонником ходить, а лучше и то и другое и десятое. Радуйтесь что его пару суток нет, можно столько всего своего сделать, вы ж не пару месяцев знакомы. И передачи бросьте смотреть- это обязательно. свои смотрите- про моду, тренинги слушайте. вам вообще должно хотеться из дома бежать на публику. вы ж не собираетесь всю жизнь за ручки на диванчике просидеть. еще лет 50 так. *365дней.
И вы ему не тыл, себе только тыл, он не на войне, ну то есть поставлять боеприпасы и провизию ему не надо. у него они с собой всегда, такова современная реальность, что бутерброд ему подносить в офис? Не надо сравнивать современную карьеру и войну. это только образное выражение. у вас небось своя "война" в своем офисе, а то так можно дойти до того, что в бар ему приносить алкоголь для подкрепления :cry:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как спасти семью от есенина? ПОМОГИТЕ!!!!!

Сообщение Ukiro » Пт фев 24, 2017 12:11 am

А с чего Вы взяли, что он Есенин? Что-то совершенно не похоже. Есенины - интроверты. Ни разу не встречала таких навязчивых, излишне общительных людей, да еще и, к тому же, тусовщиков своего ТИМа.

А что касается мужа - Вы высказали ему свое недовольство. Если бы он был к Вам внимателен, то прислушался бы к Вашему мнению. И вообще не повелся бы на все эти манипуляции. Значит, ему это все нравится и он со своим другом солидарен. Его же никто насильно не тянет, он в любой момент мог бы сказать: "Так, все, я пошел домой". А тут уж ничего не поделать, раз он человек такой.
И как-то нехорошо получается, что только Вы одна все делаете для сохранения семьи, по сути, угождаете своему мужу. Все как-то односторонне. А когда он начнет под Вас подстраиваться?
Да, конечно, не очень-то правильно указывать мужу, с кем его дружить. Но подходящему Вам человеку самому бы не понравилось общаться с таким типом.

Может, и хорошо, что у Вас детей нет. Может, подсознательно Вы чувствуете, что это не Ваш человек. Без детей можно в любой момент уйти, а с детьми это уже не так просто.

Что бы я сделала в такой ситуации? Сначала бы высказала, что мне его друг не нравится и спросила бы, не задевает ли его самого, что его все время берут "на слабо", не уважают, как личность, допускают оскорбительные высказывания в адрес его семьи. Если его все устраивает и светлая мысль его не посетила, то оповестила бы, что с таким его образом жизни нам явно не по пути, что не собираюсь терпеть эти вечные тусовки, непонятно с кем. А дальше выбор за ним. Можно попугать, собрать вещи и уйти. Если ему все нормально - то зачем такой человек вообще нужен? Пускай наслаждается холостяцкой жизнью. Вы сделали, все, что могли, а он выбрал, кто для него важнее.

С этим "Есениным" ничего нельзя сделать, если Ваш муж сам с ним общается и сам с ним идет, вместо того, чтобы послать. Тут с мужем надо работать, как уже кто-то комментировал. А этот "друг" свою семью ни во что не ставит, а Вас и подавно не послушает. Позвать приятеля-вышибалу, чтобы его побили - ну это как-то смешно. Ваш муж сам должен дать отпор, никто не должен его "защищать", как маленького мальчика.
Ukiro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как спасти семью от есенина? ПОМОГИТЕ!!!!!

Сообщение lyernus » Пт фев 24, 2017 12:52 pm

Шо то невообразимое, чтобы Есенин любил выпивать и по дискотекам. Это интроверт-то любит дискотеки, меня например из дома не сковырнешь и тишину люблю. Может Жена у него Драйзер, поэтому он малость неадекват. Либо если там компания не только из одного есенина состоят, то вы валите коллективную попойку на тех кто меньше всего сопротивляется - на самого слабого так сказать. Может быть в той компании ещё и Дон какой нить есть.

Такое ощущение что по описанию у Есенина ого-го какая волевая сенсорика [ЧС] и он её "заставляет" других пить, скорее это есенина могут споить за компанию( может это ваш Дюма как раз его мотивирует на пьянки), но и то в какой то момент Есь может очухаться и понять что ему все это не надо и уйти от компании. Не думала что Есь может так пренебрегать семьей, обычно добиться любви от кого-то Есю очень сложно - нищеброд, не сенсорик, тем более ставить под вопрос её развал.

Ну, я как есенин не могу по [БЭ] вмешиваться в чужую семью - совестно, тем более если меня туда не звали. Тем более знать что разваливаю и при этом продолжать. Мне как то нравился Драйзер женатый, но я не пыталась как то его увести из семьи ибо совесть [БЭ] . Скорее всего Гамлет- Дюма, само по себе подревизия проблемы и долгая притирка. И не надо сваливать все на Есениных. разберитесь в себе и слушайте мужа.
К тому же Гамлеты под эмоциями могут преувеличивать поступки, так что я не знаю что это за угроза и какого она маштаба на самом деле( не со слов Гамлета).
Последний раз редактировалось lyernus Пт фев 24, 2017 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как спасти семью от есенина? ПОМОГИТЕ!!!!!

Сообщение lyernus » Пт фев 24, 2017 12:55 pm

Я лично не могу Дюма много выдерживать, один-два дня можно вместе куда-то сходить, но потом какое то соперничество. И скучно, Дюма пытается поюзать тебя по [ЧЛ] , ты его..в итоге возникает некоторое охлаждение.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как спасти семью от есенина? ПОМОГИТЕ!!!!!

Сообщение lyernus » Пт фев 24, 2017 12:59 pm

Он даже группы специальные в соцсетях создает на подобную тематику,
закидывает товарищей в вотсапе всякими картинками о разгуле, алконавтах, пятнице-развратнице, настраивая их против семьи,
а когда что не по его плану - обижается, капризничает как девочка, подстрекает, манипулирует на человеческих слабостях, берет на понт,
бравирует своей вседозволенностью, создает вокруг атмосферу анархии и высмеивания всего святого итп..
(да и у него самого жена, похоже тоже погуливает с подружками,

Вот она какая Гамлетовская болевая [БС] , чел может фото бюста кому то скинул, а для Гамлета уже разврат и оргии. Хотя я не знаю, если он действительно Есь(тот разгульный) значит у него серьезный стресс и это не тимное. Тем более пить, когда пьешь меняется состояние [БИ] переходит в БС как бы и неприятно становиться. Не знаю как объяснить.
По описанию поведение скорее Гюго подходит.

Я бы сказала у вас какое-то свое личное негативное отношение к тому человеку(если он есенин вообще), поэтому вы возможно за этими эмоциями не видите настоящую проблему в отношениях. Тем более если Дюму грузить [БИ] + ролевая [ЧЛ] он начнет сам искать побега из семьи.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как спасти семью от есенина? ПОМОГИТЕ!!!!!

Сообщение Юлия2017 » Сб фев 25, 2017 9:41 pm

У Есениных такое предназначение в жизни, расслаблять тех кто много напрягается)) ваш супруг просто устал, может вы много давите на него эмоционально)) а то, что он аморальный (Есенин) нам доподлинно неизвестно, кто там аморален :I4 Кто кого куда тянет неизвестно, а может это они его тащат в эти бары и клубы? :( И им же прикрываются)) нашли крайнего)
Юлия2017
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как спасти семью от есенина? ПОМОГИТЕ!!!!!

Сообщение Ukiro » Пн фев 27, 2017 6:17 am

Lyernus, вот тоже подумала, что на Гюго очень похоже :D
Ukiro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как спасти семью от есенина? ПОМОГИТЕ!!!!!

Сообщение Auri » Пн фев 27, 2017 7:34 am

Юлия2017 писал(а):У Есениных такое предназначение в жизни, расслаблять тех кто много напрягается))

действительно есть такое наблюдение :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как спасти семью от есенина? ПОМОГИТЕ!!!!!

Сообщение Brittany_ » Пн фев 27, 2017 9:39 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 9:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Как спасти семью от есенина? ПОМОГИТЕ!!!!!

Сообщение Юлия2017 » Пн фев 27, 2017 9:56 pm

Brittany_ писал(а):
Юлия2017 писал(а): а вообще такие Еси среди молодых людей бывают,они кажутся более активными в общении, на экстравертов похожи. В тиме друга как-то у меня нет сомнений :)


Я не замечала таких есей, мы же воле других подчиняемся, и подставится можем, сами по доброй воли...вот зачем только, сама не понимаю :add29
Юлия2017
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]