Референтная БИ у Максов

И порядок здесь будет.

Референтная БИ у Максов

Сообщение Aventis » Чт май 29, 2008 10:35 am

Auri писал(а):
Aventis писал(а):Предельно трепетно отношусь ко всему, что связано с прошлым. Историю считаю величайшей из наук. Старые фотографии, вещи других эпох, книги, символы - все это волнует чрезвычайно.

о да, коллекционируют обязательно чего-нибудь... и у каждой вещи есть история :)



Ну нет... коллекционировать скучно - вещи без дела лежат, место зря занимают. Коллекциям место в музеях. Но вот например старые письма (с тех времен когда еще электронных толком и не было) храню, потому как это история отношений с человеком.
Аватара пользователя
Aventis
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 11:29 am
Откуда: когда откуда
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Референтная БИ у Максов

Сообщение Vladlena » Чт май 29, 2008 10:46 am

Aventis писал(а):Но вот например старые письма (с тех времен когда еще электронных толком и не было) храню, потому как это история отношений с человеком.

аналогично, у меня тоже есть такие письма (правда они спрятаны у родителей) и мои прошлые напечатанные фотографии (не понимаю тех, кто выбрасывает фото или разрывает их). Живем сегодняшним днем и сегодняшними впечатлениями, а когда посмотришь на эти фото или перечитаешь письма - вспоминаешь те эмоции и чувства, которые испытывала тогда с этим человеком :) приходит легкая ностальгия...
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Референтная БИ у Максов

Сообщение Aventis » Чт май 29, 2008 10:51 am

Vladlena писал(а):
Aventis писал(а):Но вот например старые письма (с тех времен когда еще электронных толком и не было) храню, потому как это история отношений с человеком.

аналогично, у меня тоже есть такие письма (правда они спрятаны у родителей) и мои прошлые напечатанные фотографии (не понимаю тех, кто выбрасывает фото или разрывает их). Живем сегодняшним днем и сегодняшними впечатлениями, а когда посмотришь на эти фото или перечитаешь письма - вспоминаешь те эмоции и чувства, которые испытывала тогда с этим человеком :) приходит легкая ностальгия...


Да... Есть люди, от которых только что и осталось, что вот письма да фотки ( в смысле, что просто давно не общаемся). Если и их выкинуть - получится, что и людей как бы не было, и эмоций, с ними связанных, тоже... жааалко :)
Аватара пользователя
Aventis
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 11:29 am
Откуда: когда откуда
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Референтная БИ у Максов

Сообщение Vladlena » Чт май 29, 2008 10:58 am

Aventis писал(а):Да... Есть люди, от которых только что и осталось, что вот письма да фотки ( в смысле, что просто давно не общаемся). Если и их выкинуть - получится, что и людей как бы не было, и эмоций, с ними связанных, тоже... жааалко :)

И таких большинство - сколько же их было на жизненном пути? Просто так и не вспомнишь :D
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Референтная БИ у Максов

Сообщение Lomelind » Чт май 29, 2008 11:03 am

Aventis

С примерами могу и помочь:)
Допустим есть час до выхода, за это время нужно покормить ребенка, сварить суп и погладить белье. Ребенок кушает, супчик варится - а тут отключается свет. Ненадолго, всего на полчасика:) Как раз и супчик доварился, и осталось всего 10 минут до конца того самого часа, а белья мнооооого:))

Собственно главный вопрос - что должно произойти чтобы посмотреть на часы и ОТЛОЖИТЬ глажку а не сначала догладить все (ведь запланировано же!) а потом смотреть на часы?

Явно важнее - по факту или также и по времени? Т.е. насколько допустимо сознательно опоздать зная что все равно дождутся же?
Где твои крылья, которые нравились мне....
Lomelind
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:42 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Референтная БИ у Максов

Сообщение Vladlena » Чт май 29, 2008 11:11 am

Lomelind писал(а):Собственно главный вопрос - что должно произойти чтобы посмотреть на часы и ОТЛОЖИТЬ глажку а не сначала догладить все (ведь запланировано же!) а потом смотреть на часы?

Явно важнее - по факту или также и по времени? Т.е. насколько допустимо сознательно опоздать зная что все равно дождутся же?

В голове всегда расставлены приоритеты: если встреча очень важна (не важно дождутся или нет - это внутренний настрой прийти вовремя), то и белье никуда не убежит, можно его и после погладить
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Референтная БИ у Максов

Сообщение Aventis » Чт май 29, 2008 11:27 am

Lomelind писал(а):Aventis

С примерами могу и помочь:)
Допустим есть час до выхода, за это время нужно покормить ребенка, сварить суп и погладить белье. Ребенок кушает, супчик варится - а тут отключается свет. Ненадолго, всего на полчасика:) Как раз и супчик доварился, и осталось всего 10 минут до конца того самого часа, а белья мнооооого:))

Собственно главный вопрос - что должно произойти чтобы посмотреть на часы и ОТЛОЖИТЬ глажку а не сначала догладить все (ведь запланировано же!) а потом смотреть на часы?

Явно важнее - по факту или также и по времени? Т.е. насколько допустимо сознательно опоздать зная что все равно дождутся же?


В такой ситуации однозначно отложила бы все и пошла бы на встречу. Здесь нельзя сравнивать - на одной чаше весов несрочные дела, на другой - живой человек, который ждет.

Вообще я в таких случаях смотрю на часы и рассчитываю, что успею, а что нет. Ну и приоритеты расставлены всегда четко.
Аватара пользователя
Aventis
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 11:29 am
Откуда: когда откуда
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Референтная БИ у Максов

Сообщение Lomelind » Чт май 29, 2008 1:24 pm

Значит, если Макс постоянно опаздывает на встречу с конкретным человеком отговариваясь именно тем что запланировал-не успел (изначальный план в время укладывается ВСЕГДА, но первый же форс-мажор или нестыковка время едят а изменения планов не вызывают), то данный конкретный человек Максу просто неважен?

Или имеет смысл заподозрить что это не Макс вовсе?
Где твои крылья, которые нравились мне....
Lomelind
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:42 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Референтная БИ у Максов

Сообщение bdrFsg » Чт май 29, 2008 5:17 pm

Lomelind
Макс постоянно опаздывающий или не ценит, или не Макс.Если я опаздываю, то я начинаю делать запас по времени.

Вот только вопрос - постоянно, это сколько раз и на сколько минут?
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Референтная БИ у Максов

Сообщение Lomelind » Чт май 29, 2008 5:45 pm

постоянно - это 10-15 минут при встрече так что дойти пешком и до получаса если транспорт
если встреча у меня дома - до 2-3 часов

ну может на одну встречу из 10 и будет вовремя
Где твои крылья, которые нравились мне....
Lomelind
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:42 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Референтная БИ у Максов

Сообщение Vladlena » Чт май 29, 2008 6:52 pm

Lomelind писал(а):если встреча у меня дома - до 2-3 часов

:) сомнительно, чтобы Макс так "опаздывал"
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Референтная БИ у Максов

Сообщение Aventis » Сб май 31, 2008 8:51 pm

Lomelind писал(а): ... то данный конкретный человек Максу просто неважен?



Скорее всего да.
Аватара пользователя
Aventis
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 11:29 am
Откуда: когда откуда
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Референтная БИ у Максов

Сообщение bdrFsg » Вс июн 01, 2008 7:07 pm

Lomelind писал(а):постоянно - это 10-15 минут при встрече так что дойти пешком и до получаса если транспорт
если встреча у меня дома - до 2-3 часов

ну может на одну встречу из 10 и будет вовремя

Да ему пофигу на мнение того человека к которому он ТАК опаздывает.
Может он считает что делает одолжение самым фактом своего прихода?
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Референтная БИ у Максов

Сообщение Skalaria » Вс июн 01, 2008 11:08 pm

Как это опаздать на 2-3 часа? Я бы уже сказала, что просто забыть прийти, а потом вдруг неожиданно вспомнить.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Референтная БИ у Максов

Сообщение Kaze » Сб авг 16, 2008 4:36 pm

Я прям не знаю, вообще стараюсь реже опаздывать. Но на работу на 1-5 минут опаздываю периодически, на этот случай у меня заготовлен перечень отмазок. А вообще я время хорошо чувствую, обычно угадываю с точностью до 5 минут (как раз те, на которые и опаздываю ;)).
Опаздываю я только тогда, когда могу. А так идти против правил и системы не очень хочется.
К опозданиям других отношусь терпимо, если меня предупредят о предполагаемом времени прибытия. А за полтора часа безвестного ожидания можно и соскучитьсчя.
Аватара пользователя
Kaze
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 4:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс