ЛСИ. Мужчина. Короткие рассказы

И порядок здесь будет.

ЛСИ. Мужчина. Короткие рассказы

Сообщение Пилигри » Пт апр 10, 2009 9:20 pm

Олег Дивов
писатель
ЖЖ
http://divov.livejournal.com/
Википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3_%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2

Изображение
Изображение

Тут он справа, в интеллигентного вида фуфайке:
Изображение

------------
Вся серия: viewtopic.php?f=6&t=23442
Последний раз редактировалось Пилигри Пн апр 13, 2009 8:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

ЛСИ. Мужчина. Короткие рассказы

Сообщение Пилигри » Пт апр 10, 2009 9:22 pm

Под знаменем Прогрессивного Человечества.

Читая ЖЖ, приходишь к выводу: политически активное население России делится на две группы. Что характерно, обе на букву "г": Крестоносцы и Вурдалаки.
Крестоносцы убеждены, что они лучше всех. А тех, кто хуже Крестоносцев, надо ограбить, изнасиловать, убить и съесть. Мечта Крестоносцев - воссоздать СССР, "потому что его все боялись".
Вурдалаки уверены, что они умнее всех. А тех, кто глупее Вурдалаков, надо эксплуатировать, "доить" и регулярно им напоминать, что лохи должны знать свое место. Мечта Вурдалаков - воссоздать Российскую Империю, "потому что Империя это круто".
За боевыми плясками Крестоносцев и шаманскими танцами Вурдалаков наблюдает, поглядывая на часы, Прогрессивное Человечество - тупое, криворукое, необразованное быдло, уготованное Небом на пастьбу и корм Крестоносцам и Вурдалакам.
Прогрессивное Человечество смотрит, как подрагивают в кипящей воде кургузые толстопопые пельмешки.
Прогрессивному Человечеству смешно.
И чуточку грустно.
Но пора подавать на стол.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

ЛСИ. Мужчина. Короткие рассказы

Сообщение Пилигри » Пт апр 10, 2009 9:26 pm

Каждый день восьмое марта.
Upd. Верно люди в комментах говорят, это не "про 90-е", это "про молодость". Ну, о 90-х я и так здесь напостил достаточно, про то, как мы рекламу делали. Пусть будет и просто про молодость.

…На дворе стоял лихой 1992 год. Нам тогда еще не объяснили, что год лихой, поэтому мы, наивные, думали, будто все зашибись. Ну, иногда случалось зашибись буквально, но в двадцать четыре ты и зашибаешься весело, без этой вашей интеллигентской рефлексии. Народ был расслабленный, советский такой народ, верил в идеалы свободы и демократии, аж на ногах едва стоял. Вот, помню, засветили мне в ухо у Курского вокзала (вроде в ухо, а искры из глаз полетели) – и человек, ударившись кулаком об мою голову, рухнул, как подкошенный. Его подняли с асфальта и спросили удивленно, чего я, собственно от них хочу, от троих-то, один-то. А я и говорю: чуваки, прошу пардона, я вас всех троих просто не заметил.

Ладно, не о том речь.

Светлый праздник 8 марта, День международной солидарности трудящихся с женщинами, мы начали отмечать четвертого марта, потому что была среда. Потому что в четверг все и так нажрутся, потому что после четверга пятница. А пятница, это день, когда все по умолчанию пьяные в соплю, то есть, праздника не получится. Ведь если каждую пятницу, как солнце закатится, сотрудники привычно никакие, разве это праздник? Тем более, восьмое марта. Значит, надо приступать в четверг. Но мы, творческая интеллигенция, обязаны выпендриться, потому что мы творческая интеллигенция – и мы начнем праздновать раньше всех, в среду, вот вам!
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

ЛСИ. Мужчина. Короткие рассказы

Сообщение Пилигри » Пт апр 10, 2009 9:44 pm

восемь случайных фактов
http://divov.livejournal.com/184092.html
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

ЛСИ. Мужчина. Короткие рассказы

Сообщение Sandor » Пт апр 10, 2009 9:56 pm

Пилигри писал(а):Под знаменем Прогрессивного Человечества.

Да большая часть населения нашей страны уверенно что знают каким должно быть оьщество и государство, и все хотят достичь оного насильственными методами, или вопроеки другим людям или не считаясь с другим мнением. И все они думают о том что какие-то масташтабные и резкие шаги сами по себе все изменят, не думая о том что представляет из себя все общество.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

ЛСИ. Мужчина. Короткие рассказы

Сообщение Michael_Loger » Пт июн 24, 2016 1:18 pm

В эти выходные протопал несколько километров с рюкзаком по жаре и загрузился в электричку, что шла из глубин области к Москве. Был будний день, так что народу в вагоне было мало, все форточки были раскрыты, и народ этот сидел по-домашнему, скинув туфли и закинув ноги на сидения напротив. А что касается дядьки наискосок от меня, то он вообще валялся на сидении, иногда ворочался там, а иногда оттуда раздавался мощный храп.
Поезд остановился на станции на вершине холма. Собственно, это была небольшая платформа, куда уместились лишь первые три вагона. Двери раскрылись, и в вагон вошёл аккуратно одетый старичок с пушистыми усами, сильно похожий на Шолохова. Он уселся напротив спящего и принялся сочувственно смотреть на него.
Спящий немедленно поднялся. Это оказался мужик, чем-то похожий на старичка, но моложе, раза в полтора больше его по объёму, тоже с усами, но чёрными. Дядька был весел, немедля затеял разговор на весь вагон, так что через три минуты мы уже знали, что сидит он, ***, на даче, и тут звонит ему начальство, *** , и вызывает в Москву! Газ! Газом он занимается!
Старичок ему посочувствовал, и они ушли курить в тамбур. А когда вернулись, черноусый мужик добыл недопитую на треть бутылку водки и радостно принялся угощать старичка. Старичок сначала отказывался, но отказывался он не очень сильно, так что скоро орал не хуже дядьки.
А потом они стали обсуждать политику. Вспомнили, как было раньше, сравнили с тем, что сейчас, и пришли к мнению, что раньше было лучше и правильней. А потом они выпили ещё и перешли к практическим действиям — они сплели заговор.
- Армия! Армия нас не поддержит! - вопил старичок. - Они же кормят их!
Черноусый мужик горесно признал, что да — не поддержат.
Поезд уже въехал в Москву, и мужик забеспокоился, что проедет свою станцию. Он смотрел в окна, изучал пейзажи, потом вдруг принял решение, собрался, схватил сумку и направился к выходу.
- Давай! - сказал он старичку, - телефон запомнил?
- Да! - кричал старичок. - Девятьсот восемьдесят пять, двадцать... Тьфу! Забыл дальше! Да я сам телефонист, всё Чертаново делал! Ты спроси меня, меня все знают!

В общем, по-моему это два Макса были.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

ЛСИ. Мужчина. Короткие рассказы

Сообщение Michael_Loger » Пт авг 05, 2016 1:21 pm

Есть у меня дядя родной - Максим. Бывший военный инженер, 82 года.
Сломался у него, значит, телевизор на даче. Чинить он его не стал, а пошёл на доску объявлений покупать новый. Нашёл вариант, звонит мне, объясняет подробно ситуацию и просит, что б я для него купил, ибо мне ехать ближе.
- Когда ты за ним поедешь?
- Ну, в Москву когда вернусь, тогда и поеду.
- Нет, мой опыт свидетельствует, что к делу нельзя так туманно относиться. Давай точно договариваться.
- Ладно, пятого приеду - тогда.
- Хорошо, запиши телефон и адрес продавца.
- Когда приеду - запишу.
- Нет, нельзя так. Давай сейчас записывай.
- Ладно...

Наступает пятое. Утро. Звонит дядя.
- Ну, что? Ты позвонил?
- Не-а. Рано ещё. В обед позвоню.
- Нет, так не годится. Я той мадам звонил как раз в это время. Звони сейчас, она отзовётся.
- Ладно, дело доделаю сейчас вот только одно...
- Хорошо. Сколько тебе на него время понадобится?
- Ну, может за полчаса сделаю.
- Ладно. Через полчаса я тебе звоню.

И это вот так он родному племянику руки выкручивает! Каково же подчинённым его приходилось!?
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

ЛСИ. Мужчина. Короткие рассказы

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт авг 05, 2016 1:27 pm

ЛОл также как и я пишу, прикольно!
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть


Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс