10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

И порядок здесь будет.

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Serioussm » Вс авг 29, 2010 11:51 pm

Весёлый Молочник писал(а):
razumnichka писал(а):Весёлый Молочник
Я в шоке, как легко вы отдаете его другой девушке... :o

я вообще тут ни при чём)). Он. Либо отдаётся, либо нет.

Человек не собственность.

Собственность... очень дорогая, ранимая, и еще стотыщпицот важных слов :)
Аватара пользователя
Serioussm
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:30 pm
Откуда: Волжский
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инквизитор

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Jared » Пн авг 30, 2010 10:06 am

Kits писал(а):1. Если я тебя выбрала - значит, ты моя цель. И ты уже никуда не денешься. Более того, я буду идти до конца, с твоим мнением практически не считаясь.
Классический пример:
-А, ты не хочешь со мной встречаться? Хм. Интересно. Любишь другую, говоришь. Ну ничего. Это временно. :evil: Посмотрим на тебя через пару месяцев.
2. Я согласна взять ответственность за тебя на себя. Но только в том случае, если ты не будешь этому усиленно противиться. Мне может просто надоесть.
3. Я буду о тебе заботиться. Как факт. Пришел домой - вот тебе кофе, плед, компьютер. Не устал? Как на работе дела? Я могу чем-нибудь помочь? Нет? Отлично, милый, кофе допил? Убери кружку, пожалуйста. В раковину, я сказала, я сама помою. Вот, молодец, садись, я выберу нам какой-нибудь фильм.
4. Я буду пытаться тебя контролировать.
1)-Когда придешь? Не знаешь? *разочарование* Ну хоть примерно? Черт. Часа через два будешь свободен? Отлично, через два часа ровно буду тебя ждать. И не опаздывай. Не опаздывай, я же тебя знаю.
2)-Хм, завтра ты занят. Очень жаль. Мне бы хотелось, чтобы ты был со мной. Не получится? *недоверие* Правда?
(далее идут несколько минут увещеваний и убеждений, несомненно, действенных. При этом могу даже ощутимо надавить на человека. Человек соглашается.) В семь? Ну вот и договорились. Отлично, в семь часов ровно буду тебя ждать. И не опаздывай. Не опаздывай, я же тебя знаю.
5. Ты будешь внесен в мою личную систему. (дом-работа-учеба-ты. остальное второстепенно и внимания не заслуживает) Станешь её частью, неотъемлемой, притом. И, скорее всего, будешь на высшей ступени иерархии. Или не на высшей, но где-то под моим "Я".
6. Я буду тебе доверять. Просто как факт. Но не слишком.
7. Я буду давать тебе шанс меня убедить. Цени это, такого я не позволяю практически никому. Но не переусердствуй, я могу не слишком хорошо это воспринять.
8. Я буду формулировать свои мысли максимально четко. Так, чтобы до тебя дошел весь смысл фразы без искажений. Да, это будет долго и нудно, но для меня это важно, смирись. Лучше будет, если ты все поймешь правильно, поверь.
9. Надеюсь, тебе нравится кардинальная честность? Если нет - ну, очень жаль, но я постараюсь -да-да, только ради тебя - смягчить свои слова и поступки. Цени это.
10. Ты никуда от меня не уйдешь. Не позволю.


Как-то так, да.

В принципе вся тема пригодна для Коллекции Маразмов, но процитированный пост пока лидирует. В Бетанские анекдоты тоже можно.
Вперед, друзья мои! Главное не останавливаться на достигнутом!
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Serioussm » Пн авг 30, 2010 10:29 am

Весёлый Молочник писал(а): Я собираю волю в кулак и пру на Макса... 8)

Ну как там прогресс?
Аватара пользователя
Serioussm
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:30 pm
Откуда: Волжский
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инквизитор

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Весёлый Молочник » Пн авг 30, 2010 2:00 pm

Serioussm писал(а):Собственность... очень дорогая, ранимая, и еще стотыщпицот важных слов :)

Я всегда полагала, что Максимы - страшные люди... :wink:
Весёлый Молочник
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 3:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Весёлый Молочник » Пн авг 30, 2010 2:01 pm

Serioussm писал(а):Ну как там прогресс?

пока никак. Вдруг Максим против того, чтоб на него пёрли?.. И вообще...
Весёлый Молочник
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 3:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Serioussm » Пн авг 30, 2010 2:03 pm

Весёлый Молочник писал(а):
Serioussm писал(а):Ну как там прогресс?

пока никак. Вдруг Максим против того, чтоб на него пёрли?.. И вообще...

А вдруг... а вдруг... на месте разберетесь и объясните ему против он должен быть или нет.
Аватара пользователя
Serioussm
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:30 pm
Откуда: Волжский
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инквизитор

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Весёлый Молочник » Пн авг 30, 2010 2:06 pm

Serioussm писал(а):А вдруг... а вдруг... на месте разберетесь и объясните ему против он должен быть или нет.

а он не спугнётся?
Весёлый Молочник
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 3:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Serioussm » Пн авг 30, 2010 2:08 pm

Не знаю, но мне бы понравилось :) Главное, эмоциональный фон создать. Просто грубое вмешательство не очень.
Аватара пользователя
Serioussm
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:30 pm
Откуда: Волжский
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инквизитор

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Весёлый Молочник » Пн авг 30, 2010 2:12 pm

Serioussm писал(а):Не знаю, но мне бы понравилось :) Главное, эмоциональный фон создать. Просто грубое вмешательство не очень.

Так вам бы ведь, может, понравилось бы, если бы человек был симпатичен))?.. Нет?..
А я не исключаю того, что Максиму на меня плевать с высокой колокольни, ведь не просто же так он молчит.


Ладно, сегодня я, может, попробую переть а на Максима. А может, не попробую. А может, не сегодня.
Весёлый Молочник
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 3:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Jared » Пн авг 30, 2010 2:14 pm

Весёлый Молочник писал(а):Я всегда полагала, что Максимы - страшные люди... :wink:

Ой, страшные! Страшные ненакрашенные и накрашенные страшные))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Serioussm » Пн авг 30, 2010 2:18 pm

Весёлый Молочник писал(а):Так вам бы ведь, может, понравилось бы, если бы человек был симпатичен))?.. Нет?..

Ну да, только я общаюсь с симпатичными мне девушками :) С остальными как бы держу дистанцию видимую.
Весёлый Молочник писал(а):А я не исключаю того, что Максиму на меня плевать с высокой колокольни, ведь не просто же так он молчит.

А спросить у него напрямую?
Аватара пользователя
Serioussm
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:30 pm
Откуда: Волжский
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инквизитор

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Весёлый Молочник » Сб сен 04, 2010 1:25 pm

Serioussm писал(а):А спросить у него напрямую?

Как вы себе это представляете)?
Я жутко стесняюсь.
А вдруг я ему не нравлюсь.


И вообще... ему, кажись, всё вчера рассказали. Или скоро расскажут. Если так, то я вообще с ним больше никогда общаться не буду. 8)
Весёлый Молочник
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 3:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Бенну » Сб сен 04, 2010 9:00 pm

Как это происходит у меня. В хронологическом порядке.
1. Интерес.
Я стараюсь побольше разузнать об объекте своей симпатии. С удовольствием его слушаю, спрашиваю.
2. Перенимание интересов.
Стараюсь больше узнать о вещах интересующих мою симпатию. Спрашиваю у объекта о том, где я могу достать информацию по интересующим его темам.
3. Неадекватная реакция.
Чем больше я понимаю, что человек мне нравится, тем больше начинаю сомневаться. А что если я ему не нравлюсь? Может он хочет меня использовать? Может я неправильно его понимаю? Когда человек мне не нравится, то подобных вопросов не возникает и общение проходит на одном ровном уровне. Но если иначе, то я могу "ни с того, ни с сего" обидеться, почти прекратить общение. Идеально, если объект симпатии в это время ненадолго исчезнет из поля зрения.
4. Помощь.
Стараюсь помочь симпатичному лицу. Не спрашивая. Я так хочу.
5. Рассказываю о себе.
Немного нудно, но без этого - никак.
6. Включение в список дел.
Я найду время, возможности для встречи и общения! И даже буду сама писать, звонить.
7. Посвящение в мою систему ценностей.
Один из ключевых моментов. Если реакция со стороны собеседника будет неадекватной - фтопку. От объекта симпатии не требуется полного принятия моих ценностей. Но если точек соприкосновения не обнаружится, то дальнейшее общение логично сойдет на нет.
8. Искренность.
Становлюсь несколько мягче, теплее. Я начинаю ощущать себя уверенней и перебоев в моей реакции к симпатичному лицу нет.
9. Поддержка.
Человек может на нее расчитывать и будет получать. За исключением тех случаев, когда это резко противоречит моей системе ценностей.
10. Подарок.
Хочется, чтобы у понравившегося мне человека была частичка меня. То есть я дарю что-то личное, что принадлежит мне.
"Непобедимость заключена в себе самом..." Сунь-Цзы
Аватара пользователя
Бенну
Местный
Местный
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Познание

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение Все ники заняты! » Ср янв 05, 2011 1:34 pm

Мне всегда казалась реакция Горького на людей очень очевидной. Если нравится - он улыбается и открыт, шутит. Если не нравится - он замыкается, подозрительно смотрит, хмурит брови, разговаривает недвусмысленно, конкретно высказывает мнение.

Я сразу поняла, что я нравлюсь Горькому!
Мы познакомились по интернету, встретились. В первые минуты обращалась на "Вы". Якобы я совсем воспитанная! Потом вела себя мерзко, выпендривалась, громко смеялась, дурачилась. Но не разрешала брать меня за ручку!

Горький недовольно смотрел меня и говорил, что я невыносимая. А я еще больше старалась. Потому что это был из его уст комплимент, и глаза у него были явно заинтересованные.

На след. день был мой ДР, но отмечала я его с другим парнем :oops: Горький не знал этого и настаивал, что приедет и поздравит меня. Конечно, я отмазывалась как могла... Горький: "Я просто поздравлю и всё! Я не напрашиваюсь на твой ДР."
Но как бы это выглядело? Я бы сказала моему парню "Ой... извини, я отойду на 15 минут..." - Реакция парня?!..... короче проще было отмазаться от Горького.
Горького это задело, конечно. Через 3 дня приехал без цветов и каких-либо поздравлялок :(

Через месяц сообщил мне, чтобы я к нему переезжала, это разумно и логично, его дом ближе к моей учебе и прочие убедительные аргументы (вовсе не потому что он хочет со мной засыпать и просыпаться ежедневно).
Но мне это было не так просто. Я на тот момент окончательно рассталась с бывшим, и только вот-вот переехала к родителям. Родители бы явно не одобрили резкого переезда к новому парню. Я ответила Горькому, что родители будут против. Горький: "Мне поговорить с твоими родителями?!" Мне от этой мысли стало страшно :o Сказала, что сама поговорю. На следующий день спросил: "Поговорила?" Я наврала, что поговорила и скоро перееду к нему. А сама потихоньку перетаскивала вещи к нему... кофточка, юбочка... Родителям врала, что у подружки ночевала и у неё оставила шмотки :D А что делать?! Приходилось врать родителям, а то они бы ругались. Но и Горький тоже строгий :x Вот так... я бедный запуганный Гамлет! :D
Аватара пользователя
Все ники заняты!
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:44 am
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Переводчик японского

10 признаков того, что вы нравитесь Максиму

Сообщение arwena » Чт янв 20, 2011 2:24 am

razumnichka писал(а):Весёлый Молочник
А по-моему, это все, о чем стоит мечтать. :)


Согласна! :friends:
Аватара пользователя
arwena
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Лингвист, переводчик.

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]