Макс и обида

И порядок здесь будет.

Макс и обида

Сообщение Auri » Ср фев 04, 2015 5:40 pm

razumnichka писал(а):
Скажи, какой профит с того, чтобы быть с человеком, который хочет тебя переделать? И это не так, что "ой, я тебя такой полюбил, а стааала". А с порога. Чужой тебе человек.

ожидая от него того, что ты хочешь, ты навязываешь ему необходимость меняться под твои ожидания, убеждения, желания...
и не переводи стрелки, ты говоришь о честности, но сама навязываешь ему модель поведения "ложь"
ты говоришь о том, что ТЫ не хочешь переделываться под другого, но сама хочешь переделать другого

Это называется "двойные стандарты"
Если бы у тебя не было своих тараканов в голове, ты бы не устраивала утрированные спектакли о себе - тебя, такую распрекрасную или разужасную (знак не меняет сути самолюбования) хочет переделать какой-то там хмырь... его тараканы - они его, ему с ними жить. А ты живешь со своими, но виноват почему-то кто-то другой...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Макс и обида

Сообщение Эльвира* » Ср фев 04, 2015 5:42 pm

Auri писал(а):
razumnichka писал(а):
Скажи, какой профит с того, чтобы быть с человеком, который хочет тебя переделать? И это не так, что "ой, я тебя такой полюбил, а стааала". А с порога. Чужой тебе человек.

ожидая от него того, что ты хочешь, ты навязываешь ему необходимость меняться под твои ожидания, убеждения, желания...
и не переводи стрелки, ты говоришь о честности, но сама навязываешь ему модель поведения "ложь"
ты говоришь о том, что ТЫ не хочешь переделываться под другого, но сама хочешь переделать другого

Это называется "двойные стандарты"
Если бы у тебя не было своих тараканов в голове, ты бы не устраивала утрированные спектакли о себе - тебя, такую распрекрасную или разужасную (знак не меняет сути самолюбования) хочет переделать какой-то там хмырь... его тараканы - они его, ему с ними жить. А ты живешь со своими, но виноват почему-то кто-то другой...

С этим высказыванием я соглашусь.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Макс и обида

Сообщение Auri » Ср фев 04, 2015 5:43 pm

razumnichka писал(а):Auri

Умирание от моей воли не зависит. А "хотел бы - было бы" зависит от его воли, желания и умения понравиться, отсутствия идиотских отмазок типа - меня расстреляют, если я приеду и прочей ерунды. Когда прямым текстом не говорится три слова: "Я не хочу", всегда приходится придумывать такой бред. А с придумыванием у Макса сама знаешь как. Поэтому это уже вызывает истерику. *собссна, да, ради этого он устраивает такое. На мою реакцию посмотреть*.

От твоей воли вообще ничего не зависит, если уж на то пошло... ни умирание, ни воля другого человека, ни его желания...
Все остальное - бред твоих убеждений...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Макс и обида

Сообщение Auri » Ср фев 04, 2015 5:46 pm

Ветерок писал(а):
Auri писал(а):
Хотел бы - было бы.

Ох уж эти сказочники (с)

Захоти не умирать. И я скажу тебе: если бы хотела - не умерла бы. Твоя логика. Убеждение, обрекающее на вечный облом... и неудовлетворенность. Нравится быть такой?
А еще нравится быть той, ради которой кто-то там совершает подвиги, добивается, хочет и получает... уверена, что готова исполнять чужие желания? Захочет - возьмет. И будет прав по твоей логике. ПРАВ, а детей тебе рожать.
... ты ничего не попутала?

Ты кому пишешь это, Кате или мне? Потому что цитата моя.

В другом смысле.

Захотел поднять руку - поднял.
Захотел перейти улицу - перешёл.
Захотел помыться - помылся.

Но если нет руки или она не поднимается это не выйдет.
Если переходил улицу и не заметил машину, то не перешёл.
Захотел помыться - воду вообще выключили, не помылся.

А когда у людей недопонимания друг друга - тоже может быть помехой к переходам на какие-то другие уровни.
Всё неоднозначно.


Если все так неоднозначно, то зачем так однозначно поддерживать человека в его заблуждениях?
в данном случае это то самое "доброе дело", которым вымощена дорога в ад... осознай ответственность за то, что ты кормишь "демонов" в других людях...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Макс и обида

Сообщение Эльвира* » Ср фев 04, 2015 5:49 pm

Auri писал(а):
Ветерок писал(а):
Auri писал(а):
Хотел бы - было бы.

Ох уж эти сказочники (с)

Захоти не умирать. И я скажу тебе: если бы хотела - не умерла бы. Твоя логика. Убеждение, обрекающее на вечный облом... и неудовлетворенность. Нравится быть такой?
А еще нравится быть той, ради которой кто-то там совершает подвиги, добивается, хочет и получает... уверена, что готова исполнять чужие желания? Захочет - возьмет. И будет прав по твоей логике. ПРАВ, а детей тебе рожать.
... ты ничего не попутала?

Ты кому пишешь это, Кате или мне? Потому что цитата моя.

В другом смысле.

Захотел поднять руку - поднял.
Захотел перейти улицу - перешёл.
Захотел помыться - помылся.

Но если нет руки или она не поднимается это не выйдет.
Если переходил улицу и не заметил машину, то не перешёл.
Захотел помыться - воду вообще выключили, не помылся.

А когда у людей недопонимания друг друга - тоже может быть помехой к переходам на какие-то другие уровни.
Всё неоднозначно.


Если все так неоднозначно, то зачем так однозначно поддерживать человека в его заблуждениях?
в данном случае это то самое "доброе дело", которым вымощена дорога в ад... осознай ответственность за то, что ты кормишь "демонов" в других людях...

Тут моей вины нет, у нас с Катей демоны очень похожи, одной породы просто.
У обоих Лилит в Весах, то что ты пишешь, это и есть проявление этих демонов.
Но нам так просто от этого не избавиться.

А у других, у того же /ру/ свои демоны.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Макс и обида

Сообщение Auri » Ср фев 04, 2015 5:53 pm

Ветерок писал(а):Тут моей вины нет, у нас с Катей демоны очень похожи, одной породы просто.
У обоих Лилит в Весах, то что ты пишешь, это и есть проявление этих демонов.
Но нам так просто от этого не избавиться.

А у других, у того же /ру/ свои демоны.

я не виню никого, я взываю к вашей осознанности :)
Можно сказать: а у меня демоны или а я Есенин, поэтому я лягу кверху лапками... но это уже другие частности. Сами разберетесь, если захотите.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Макс и обида

Сообщение Эльвира* » Ср фев 04, 2015 5:56 pm

Auri писал(а):
Ветерок писал(а):Тут моей вины нет, у нас с Катей демоны очень похожи, одной породы просто.
У обоих Лилит в Весах, то что ты пишешь, это и есть проявление этих демонов.
Но нам так просто от этого не избавиться.

А у других, у того же /ру/ свои демоны.

я не виню никого, я взываю к вашей осознанности :)
Можно сказать: а у меня демоны или а я Есенин, поэтому я лягу кверху лапками... но это уже другие частности. Сами разберетесь, если захотите.

Ты не поняла, при попытке разобраться эти демоны часто перевешивают, как наиболее чистое и правильное видение ситуации. В большей степени вытесняя другое.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Макс и обида

Сообщение /ru/ » Ср фев 04, 2015 8:09 pm

Лар, Лилит - это индивидуальные особенности левуполушарного мышления.

То место, где его "дурная голова ногам покоя не даёт" :D
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Макс и обида

Сообщение Auri » Чт фев 05, 2015 5:31 am

/ru/ писал(а):Лар, Лилит - это индивидуальные особенности левуполушарного мышления.

То место, где его "дурная голова ногам покоя не даёт" :D


Я в астрологии не сильна :)
Тем более, что астрология учитывает момент рождения. А до этого ребенок девять месяцев (или больше или менше, время зачатия вряд ли кто знает) живет, формируется, имеет характер и свои особенности. Поэтому педполагаю, что столь незначительный факт, как момент рождения, хоть и влияет, но вполне преодолим в негативных вариантах. Многие люди "рождаются" и во второй раз...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Макс и обида

Сообщение ambler » Чт фев 05, 2015 7:08 pm

razumnichka писал(а):Как долго помните чужие ошибки в отношениях и обиды? Правда, что можете не помнить саму причину обиды, но сам факт сидит в памяти и влияет на отношение пожизненно?


В принципе, вообще не забываю. Эмоции со временем стираются, но факт остается.
И факт, и причина четко фиксируются в памяти, служа впоследствии напоминанием, что человек на такое способен.

Насчет пожизненного влияния скажу так: если обида серьезна или неоднократная,пусть и небольшая, то вычеркну обидчика из круга общения (или максимально сокращу, если невозможно оборвать общение), и это навсегда. За некоторые поступки без воплей, аккуратно и методично постараюсь закатать в асфальт.
Мелочь на отношение влияет мало, хотя и не забывается. Припоминать и тыкать в нос проштрафившемуся при каждом удобном случае я не стану, но дам понять, чтоб больше так не делал.
Аватара пользователя
ambler
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Макс и обида

Сообщение neigrok » Сб мар 07, 2015 7:27 pm

ambler писал(а):В принципе, вообще не забываю... и это навсегда...

Тссс! Мой друг ambler, стоит тут быть поаккуратнее с такой категоричностью! Замечено, что подобное вызывает здесь у некоторых труднообъяснимый агр и даже ненормативную лексику... А могут и гордого звания "Максима" лишить! (с мотивацией "я тут с одним школьником посоветовалась...")

П.С. Ничего личного... Но Макс действительно ничего и никогда не забывает! ы-хы!
Ну для начала, тело мнящее (или заявляющее) себя Максом, таковым даже близко не является. ...господин Баль, вы квадрой не ошиблись? (c) llex
Аватара пользователя
neigrok
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 1:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Макс и обида

Сообщение razumnichka » Сб мар 07, 2015 8:32 pm

neigrok

Не забывает. А прощает?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Макс и обида

Сообщение neigrok » Сб мар 07, 2015 9:19 pm

razumnichka, разумеется.
Полагаю даже, что великодушие можно занести нам в список "тимного".
Не буду умничать, что все зависит от человека, от ситуации, от расположения звезд и т.д. и т.п... Скажу иначе: понять и простить - это прежде всего работа над собой, работа внутри себя... это сила и воля...
А кто у нас специалист по силе и воле? Ответ Вы знаете...
Вот видите, теорема доказана. Можно записывать в аксиомы.
Ну для начала, тело мнящее (или заявляющее) себя Максом, таковым даже близко не является. ...господин Баль, вы квадрой не ошиблись? (c) llex
Аватара пользователя
neigrok
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 1:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Макс и обида

Сообщение Ниндзя » Пн май 09, 2016 11:28 pm

Прочитала и понимаю что тема не раскрыта..
то что МГ ничего не забудит и все помнит..это фигня

какон обижаеца на людей которые ему дороги? которые задели, но не значит что их сразу же вычеркивают из людей ближнего круга и переводят в категорию "враг"
будет молчать? будет драконить, выносить мозг тролем? мож побьет?!

как наилучшем образом реагироватиь на это все?
как мирица?
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Макс и обида

Сообщение Ниндзя » Вт май 10, 2016 12:30 am

Auri писал(а): Нормальный Макс средней брутальности способен тебя выдрочить по [ЧС] вполне качественно и вариативно.


во единственное что верно
таешь как снежинка от дыхания
мгновенно, даж мокрого места неостаеца, мгновенные тропики

я еще подумала: уносит напрочь. вщух и тебя нету..и как быть? как выжить..как не таять..
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]