Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

И порядок здесь будет.

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Ianina » Сб июн 30, 2012 8:03 am

История такова.
Вместе год. Завтра будет.
С января этого года мне стало казаться, что его отношение ко мне ухудшилось. Я стала из-за этого с ним ссориться, пытаясь разобраться, что с нами не так. А последние 3 недели и вовсе приходили в голову мысли о расставании, о том, что наши отношения не переживут год. О том, что я не вижу нас в будущем и мне нужны какие-то слова-подтверждения, что все с нами нормально.
Я еще неделю назад спрашивала у него, что происходит, какое отношение у него ко мне. Он сказал, что все еще серьезно ко мне относится, его чувства такие же как и год назад.
А вчера мы расстались. По его инициативе и он озвучил мои ощущения практически. Что все бесмысленно, что я не чувствую, что мы друг другу подходим.

Его интерпретация происходящего:
В январе у нас была крупная ссора и он начал сомневаться, что по итогам отношений он хочет прожить со мной долгую и счастливую жизнь и решил, что если я как-то не поменяю свою позицию, не перестану ссориться, то он со мной расстанется в конце июня. Перед тем как разъехаться на месяц по разным городам.
Причины, к-е он озвучил:
- я не представляю тебя своей женой
- ты не исправилась с января (но он мне не говорил, что делать! и не отвечал, когда я спрашивала)
- мне не нравится твоя мама (отсюда смотреть пункт 1)
- ты мной практически не интересуешься
- женщинам надо уделять слишком много времени, а он к этому не готов. Я отвлекаю его от работы слишком сильно и требовательна в плане встреч
- у меня нет гармонии во внешнем виде. Мои колготки часто не подходят к платью
- ему не понравилось, что 3 дня назад я не пошла с ним гулять и резко ответила на его просьбу погулять (после этого он поговорил со своей мамой и решил завершить отношения со мной)
- еще он решил, что у нас нет возможности жить вместе, он живет вместе с сестрой, и следующие 2 года не сможет заработать. Плюс я ему мешаю и отвлекаю
- считает меня слишком независимой. Это самая основная причина.
Он еще 3 дня назад признавался мне в любви. Он писал мне что-то хорошее, называл меня ласково, а у меня был очень напряженный период - сессия, я практически с ним не разговаривала все это время.

Вчера вечером он удалил меня везде:аська, скайп, не отвечает на телефонные звонки и сообщения.
Сказал, что так нам нет смысла дальше быть вместе, то в следующий месяц он будет убивать свои чувства ко мне. Те, что еще остались. Типа он не хочет делать мне больно потом, так как считает очень ранимым человеком. После того, как вчера расстались у него дома. Я забирала вещи. Он вручил мне зонт (на улице был дождь) и сказал, что я могу его не возвращать. Еще напихал бумажных платочков в руки, так как я расплачусь и мне нечем будет вытирать глаза.

Мой вопрос: есть ли шанс вернуть его?
И как?
Ianina
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 7:26 am
Темперамент: Холерик

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Prokuror » Сб июн 30, 2012 9:17 pm

Ianina писал(а):Вчера вечером он удалил меня везде:аська, скайп, не отвечает на телефонные звонки и сообщения.

Боюсь, одно это говорит о том, что шансов нет. :(
Это означает, что он удалил вас из своей жизни и из своих мыслей.

Сожалею.
Аватара пользователя
Prokuror
Местный
Местный
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:28 am
Откуда: Москва, Краснодар
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Юрист

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Ianina » Сб июн 30, 2012 9:29 pm

Prokuror
вы уверены, что чувства уже не вернешь?
Ясказала, что я исправлюсь и учту его пожелания
Он ответил, что не верит,что человек может поменяться.

Почему нет шансов?
Мне подруга сказала, что это способ не писать мне лишний раз
Так как ему больно
Ianina
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 7:26 am
Темперамент: Холерик

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Albert_Schneider » Сб июн 30, 2012 9:55 pm

Ianina

Так и я вижу по Вашему рассказу, что Вы не подходите друг другу. Вы не радуете его такой, какая Вы есть, мешаете и раздражаете. Исправиться и учесть его пожелания не получится, - если люди друг другу не подходят, то причины этого глубже и поверхностно как свю психику не насилуй, прока не будет. Только ещё больше оба устанете и измотаете друг друга.

Мой совет - думайте сейчас не о нём, а о себе. Вы что, недостойны любви? Недостойны того, чтобы Вас понимали и принимали со всеми Вашими достоинствами и недостатками? Да кто он такой, чтобы высказывать Вам претензии о Вашей маме? Короче, пускай живёт с сестрой, любит дальше собственную маму, а Вы будьте счастливы с более подходящим человеком.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Ianina » Сб июн 30, 2012 10:07 pm

Albert_Schneider
Потому что я считаю происходящее ошибкой.
Вместо того, чтобы сказать мне все прямо, когда его начинало что-то беспокоить - он молчал.
Нууу... И когда у меня напряженный график + проблемы со здоровьем, то я практически не уделяю ему внимания и могу быть очень пофигистична от усталости. А он боится того, что он меня любить будет, а я нет.
У него часто скапливаются негативные эмоции, я это раньше замечала и пыталась с этим что-то делать, но, к сожалению, последние 1,5 месяца я не уделяла ему внимания. А он как мое зеркало. Если я ему даю положительные эмоции, то он их мне отдает, а без меня он не может их производить.
Ianina
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 7:26 am
Темперамент: Холерик

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Prokuror » Сб июн 30, 2012 10:27 pm

Ianina
Нет, чувства у него еще есть. Просто он не видит перспективы в ваших отношениях (и время терять не хочет), поэтому он решил их прервать и убить все чувства волевым усилием. Здесь имеют место исключительно целесообразность и прагматизм. Да, это больно. Но он считает (может быть, обоснованно), что в любом случае испытает эту боль, рано или поздно. В таком случае даже лучше, если это случится раньше... Чем дальше, тем больнее будет расставаться. В итоге и было принято такое решение. (Эгоизм его тут тоже сыграл свою роль.)
Думаю, ваша подруга плохо его знает. И плохо знает Максов... А, может быть, просто пыталась подбодрить.
Не хочу давать ложную надежду, поскольку это было бы крайне жестоко (пришлось бы разочаровываться не один раз, а несколько), поэтому говорю все, как знаю и вижу.
Конечно, попытка - не пытка, но отсутствию положительного результата, если так случится, удивляться не стоит.


Albert_Schneider прав.
Аватара пользователя
Prokuror
Местный
Местный
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:28 am
Откуда: Москва, Краснодар
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Юрист

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Ianina » Сб июн 30, 2012 10:46 pm

Он отказывается меня видеть, не хочет быть друзьями, потому что в определенный момент может захотеть вернуться.
Во время расставания вчера, когда я к нему прикоснулась он меня оттолкнул сильно и начал орать. При том, что он за все наше общение повышал голос только 4 раза. Орал в основном на меня:признался в любви таким образом на Красной площади, потом я его попросила продемонстрировать зайца в гневе и в последний раз вот вчера. И еще раз прорычал на пьяного мужчину, когда тот меня толкнул.
Он ругался, что он мне не нужен, что я слишком самостоятельная, что я никак не поменялась за время наших отношений. А он взял и перевернул всю мою жизнь. Он знаком со всем моим окружением, он постоянно занимается ремонтом у меня дома, таскался со мной по магазинам и пытался одеть на свой вкус, ну и регулярно вмешивался в мою жизнь и принимал за меня решения.
А еще, по его мнению, мужчина зарабатывает деньги, а женщина его всегда ждет.
Неужели Горькие молчат и не говорят прямо, что им не нравится?
Не в момент расставания а в процессе отношений. Это же так важно.
Причем я говорила, что в отношениях спокойно могу подчиняться, если люблю
А я люблю.

Плюс когда-то он возвращался к девушке, но там ему было все равно и он спокойно виделся с девушкой и дальше, а потом они опять начали встречаться. Не долго. Пока она не стала обижаться на его прагматизм и не прекратила отношения.
Наши отношения у него самые длительные и самые насыщенные.
Ianina
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 7:26 am
Темперамент: Холерик

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Ianina » Сб июн 30, 2012 10:57 pm

Prokuror писал(а):Нет, чувства у него еще есть. Просто он не видит перспективы в ваших отношениях (и время терять не хочет), поэтому он решил их прервать и убить все чувства волевым усилием. Здесь имеют место исключительно целесообразность и прагматизм. Да, это больно. Но он считает (может быть, обоснованно), что в любом случае испытает эту боль, рано или поздно. В таком случае даже лучше, если это случится раньше... Чем дальше, тем больнее будет расставаться. В итоге и было принято такое решение. (Эгоизм его тут тоже сыграл свою роль.)

Вы очень точно все подметили:)
Но я-то вижу перспективу и будущее тоже.
Значит ему надо показать, что это возможно.

Я кое-что придумала, как быть. Надо чтобы он какое-то время мог за мной понаблюдать. Например, на работе. Возможно не сразу, возможно потребуется очень много времени. Возможно все зря.
Я знаю, что не надо ему сейчас навязываться пока что, напоминать о себе. В день его рождения через 5 дней ему вручат подарок от меня. В начале я думала оставить там длинное письмо про наши отношения, а потом подумала и решила, что того не стоит. Он на меня злится. Ему надо время остыть. Чем больше я показываю свою инициативу, тем больше он будет отдаляться.
Только беспокоюсь. Он ведь откажется от подарка, да?
Хотя... Он говорил, что не знает. Будет зависеть от его настроения.
Ianina
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 7:26 am
Темперамент: Холерик

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Nuag » Вс июл 01, 2012 1:47 am

Ianina
Шанс есть.
У меня была подобная история. И мы расставались, я, прежде всего решила для себя: нужен ли мне этот человек и отношения с ним. Дала ему пару недель одиночества. Он жутко мучился и страдал, про себя я вообще молчу, а потом мне понадобилась его помощь. Я обратилась, он помог и мы стали налаживать отношения и снова встречаться, пока отношения в стадии "дружба". Но всё идёт к любви.
Ianina
Потребуется много терпения, и много времени, и много ненавязчивой любви к нему.

Так что, всё возможно. Удачи!!!! :)
Аватара пользователя
Nuag
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 4:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Ianina » Вс июл 01, 2012 11:55 am

Nuag
А расскажите подробнее?
Из-за чего поссорились?
Ianina
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 7:26 am
Темперамент: Холерик

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Prokuror » Вс июл 01, 2012 3:20 pm

Ianina писал(а):Вы очень точно все подметили:)
Но я-то вижу перспективу и будущее тоже.
Значит ему надо показать, что это возможно.

Да, только для этого нужно быть такой, какой он хочет тебя видеть. А для этого нужно знать, какой он хочет тебя видеть. Для этого в свою очередь нужно, чтобы он объяснил это либо влезть к нему в его темную и загадочную интровертную душу. ) А это все весьма проблематично. )
Он хочет получать не просто внимание от тебя, а внимание именно такое, какое он хочет, причем во всех подробностях.
Аватара пользователя
Prokuror
Местный
Местный
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:28 am
Откуда: Москва, Краснодар
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Юрист

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Nuag » Вс июл 01, 2012 10:11 pm

Ianina
Мы не ссорились. Он испугался любви, потому что когда-то решил для себя больше не влюбятся. Сказал, что боится не оправдать мои надежды, боится не дать мне той любви, которая мне будет нужна, боится, что с ним мне будет плохо.
Тогда при разговоре я не смогла его убедить в обратном. Не была готова к таким объяснениям. А сейчас потихоньку получается.
Аватара пользователя
Nuag
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 4:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение lethargica » Вс июл 01, 2012 11:33 pm

Nuag

А вы уверены, что это не ваши иллюзии?
Хорошо если так. :)
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Prokuror » Вс июл 01, 2012 11:37 pm

lethargica писал(а):Nuag

А вы уверены, что это не ваши иллюзии?
Хорошо если так. :)

Почему? Думаешь, мы так не можем? ) Вполне.
Аватара пользователя
Prokuror
Местный
Местный
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:28 am
Откуда: Москва, Краснодар
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Юрист

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение lethargica » Вс июл 01, 2012 11:45 pm

Prokuror

Я не сомневаюсь в ваших способностях. Но и в Гамлетовских тоже. Интуиты любят напридумывать себе, так что "три раза проверь один раз делай"
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой