Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

И порядок здесь будет.

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Auri » Пн июл 09, 2012 10:21 am

злая энни писал(а):Auri

ты-иллюзия (личность) принимает решения в иллюзии-мире (созданном умом) сообразно иллюзиям-концепциям, созданным тем же умом, но при этом есть вообще неуправляемая зона - эмоции и чувства, которые обрушиваются, диктуют, ввергают и так далее. И все это снова образуется в концепцию Рока, Фатума, Судьбы и так далее - объяснить-то как-то надо себе свою беспомощность.
ИГРА...
хреновая игра, я вам скажу...

Это лишь твоя личная интерпретация происходящего, сообразно полученному тобой опыту.

зачем отключать ум? чтоб наконец-то осознать эту игру, абстрагироваться, уйти со сцены в зрительный зал и в любой момент суметь прекратить бардак на сцене... первый шаг к тому, чтобы действительно начать учиться управлять собой, поступками, эмоциями, материей...


Личность - не имидж, её не растворишь, "как чай в стакане". И не нужно этого делать.
Если тебе лично это нужно, чтобы управлять, то это твой выбор.
Повторюсь: каждому своё. (я тоже кэп))).

Цель - это идея обусловленного ума об улучшении воображаемого будущего. Пытаясь объяснить и оправдать своё существование, ум стремится к самоидентификации и создаёт множество идей и концепций. Но то, чем вы являетесь, не может быть ни идеей, ни концепцией ума и не может быть больше ничем кроме того, чем вы уже являетесь. Вы есть и всегда были собой, и не можете быть ни лучше, ни хуже, вы - само бытие. Непонимание того, что вы не можете быть чем-то другим, приводит к созданию воображаемых целей, которые никуда не ведут, а являются лишь желанием улучшить идею своей отделённости в бытии.
Представьте себе пустые чашки, стоящие на земле, – более шести миллиардов чашек, и в них во всех - только воздух. Но и вокруг них находится абсолютно тот же воздух, и нет никакого различия, никакой разделённости. Тело человека подобно чашке, а его ум подобен воздуху в ней. Всю разделённость создаёт воображение. Из-за того же, что одна воображаемая отделённость начинает воспринимать другие отделённости как множественные объекты, она будто бы забывает, что всё едино и не может быть другим.
Из-за такой отделённости возникает стремление воображения «внутри каждого» стать лучше воображений «внутри других», которое может выражаться в самых различных проявлениях и определять мотивацию цели. Такое стремление улучшить неулучшаемое порождает неприятие самого бытия таким, какое оно есть.

каждому - своя иллюзия :)
мы говорим с тобой вообще на разных уровнях... я-то понимаю тебя - как мне понятен пережитый опыт, но ты меня пока что не способна понять, как не способен понять инквизитор средневековья: железные летающие машины - это дьявольские отродья.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Auri » Пн июл 09, 2012 10:26 am

злая энни писал(а):Auri

истинный смысл, а не иллюзорный

Ты претендуешь на "истину"? :)

обладание, как и претендование на обладание - это ИГРА
нет, я сейчас не играю в игру "претендование" :D , а вот ты видишь во мне претендента на ... хз что. Это твоя иллюзия :add13 . Констатирую факт.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Auri » Пн июл 09, 2012 10:30 am

Cassiopea писал(а):эмоции и чувства это не беспомощность, если человек выбрал именно их, значит так ему лучше. у нас два полушария мозга, и оба нужны:) конечно, хорошо, когда есть баланс между разумом и эмоциями, но в основном у того или иного человека, то туда маятник падает, то в другую сторону. это не плохо и не хорошо, это так есть. вчера передачу про Вангу показывали, мол, чтобы подключиться к общему пси- и инфо-полю планеты надо отбросить лишние мысли и эмоции, хотя кто знает, конечно, что она там на самом деле говорила :unknown:

твое тело - это ... биоробот, внутри которого заложены миллионы программ. Ты ведь не отслеживаешь на молекулярном или атомном уровне, чего там у тебя происходит - а происходит. Грамотно, четко, без сбоев. За исключением тех моментов, когда человек своей глупостью вмешивается и вызывает общий сбой программ.
Почему ты считаешь, что твое тело и твой мозг - это ты? а когда оно отживет и умрет? куда денется левое и правое полушария, куда денется их важность в твоем восприятии? Что ты есть без тела?
Пока полностью отождествляешь себя с телом, будешь телом. Смертным.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Auri » Пн июл 09, 2012 10:34 am

злая энни писал(а):
У меня есть моя целостность.

что это такое?

даже самая большая спичка когда-нибудь догорит, переждём.

вера... и пассивность. А по сути аргумент ума, чтоб ничего с этим не делать.

в общем разговор теряет смысл...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Eva Necromonger » Пн июл 09, 2012 10:56 am

Auri :D я не отождествляю свое тело с чего ты взяла ))) но полностью отрицать устройство нашей нервной системы - невозможно, это наша психика, и она да, заложена во многих случаях природой. возможно ты не знаешь, но мы изучали криминологию и прочие науки, и вот есть такие случаи, когда человек в силу нарушений в мозгу не может контролировать свою агрессию (кстати, тут один мальчик жаловался на это) не всегда можно справиться со своим телом. и это не иллюзия, поверь. для чего психотерапевты назначают в некоторых случаях медикаментозное лечение (вляющее как на процессы в самом мозгу, так и на разные гормоны и прочее)? именно из-за нарушений в работе нервной системы, в некоторых случаях, если не начать вовремя лечение, они станут необратимыми, и тогда уже возникнет хроническая болезнь. Я не говорю, что нельзя контролировать себя, можно, и даже нужно. Я говорю о золотой середине. Наши эмоции - это не какое-то там воздушное явление, и мысли - тоже. Это все испульсы, нервные импульсы в нашем мозгу. И нам нужны, как те, так и другие. Нам нужно и умение мыслить, и умение чувствовать :)
а когда оно отживет и умрет?
Что будет потом, будет ли сознание, душа - это уже совсем отдельный разговор :) Тут уже не то, что есть объективно и доказано наукой, тут просто вера. И если ты о вере, то да, я верю :) Что что-то будет))
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение злая энни » Пн июл 09, 2012 12:05 pm

Auri
Это твоя иллюзия :add13 . Констатирую факт.

)))) Доктор, я буду жить? :P :lol:
злая энни писал(а):
У меня есть моя целостность.


что это такое?

Моё понимание, мои принципы, моё внутреннее пространство. Моё смертное, единственное, а потому бесценное для мира Я. Всё то, что для тебя не важно, потому что для тебя жизнь - "это игра", в которую можно прекратить "играть", "сойдя со сцены". :o Тебя и так "сойдут", когда время придёт, и всё это важное сейчас просто перестанет иметь значение.))) Поэтому пока живёшь - живи, а не сиди "в зрительном зале". :D "Игры разума" после смерти тебе не понадобятся, а детям и внукам - тем более. Живи и действуй - сейчас.

даже самая большая спичка когда-нибудь догорит, переждём.


вера... и пассивность. А по сути аргумент ума, чтоб ничего с этим не делать.

Про пассивность ни слова не было, про "ничего не делать" тоже.))
Как и про "веру", кстати. А вот если твой человек заигрался в игры ума и концепции, действительно нужно это просто переждать. Как стихийное бедствие. "Искусство вовремя уйти в сторонку" действует иногда лучше силового вмешательства.
Это всё и есть жизнь, чувства, то, что ты называешь "игрой".

И да, действительно мы говорим с тобой с разных уровней, потому что и я тебя понимаю, не соглашаться и не понимать - не одно и то же.
И вот почему:
Это не ко мне, но всё же -
Почему ты считаешь, что твое тело и твой мозг - это ты? а когда оно отживет и умрет? куда денется левое и правое полушария, куда денется их важность в твоем восприятии? Что ты есть без тела?
Пока полностью отождествляешь себя с телом, будешь телом. Смертным.

:lol: Ты - это твой мозг и твоё тело. Это доказано наукой. Когда ты умрёшь - всё это тоже умрёт, и продукт твоего мозга, и тушка. Человек живёт 1 раз.
У тебя этот процесс будет каким-то другим??? :add14
Поэтому ты отказываешься жить здесь и сейчас, готовишься к загробной жизни, что ли?)))
Ты серьёзно в это веришь??? :o
ПС. И кто мне тут про "иллюзии"???
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Auri » Пн июл 09, 2012 6:34 pm

злая энни писал(а):Поэтому пока живёшь - живи, а не сиди "в зрительном зале". :D "Игры разума" после смерти тебе не понадобятся, а детям и внукам - тем более. Живи и действуй - сейчас.

наблюдение за своими мыслями - это не сидение в прямом смысле, не передергивай :)
как раз после осознания активность повышается, энергии становится больше, творческие способности открываются...

Это не ко мне, но всё же -
Почему ты считаешь, что твое тело и твой мозг - это ты? а когда оно отживет и умрет? куда денется левое и правое полушария, куда денется их важность в твоем восприятии? Что ты есть без тела?
Пока полностью отождествляешь себя с телом, будешь телом. Смертным.

:lol: Ты - это твой мозг и твоё тело. Это доказано наукой. Когда ты умрёшь - всё это тоже умрёт, и продукт твоего мозга, и тушка. Человек живёт 1 раз.
У тебя этот процесс будет каким-то другим??? :add14
Поэтому ты отказываешься жить здесь и сейчас, готовишься к загробной жизни, что ли?)))
Ты серьёзно в это веришь??? :o
ПС. И кто мне тут про "иллюзии"???


:D
от комментариев воздержусь, а то ты так возбудилась прям :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Dream31 » Пн июл 09, 2012 6:44 pm

злая энни
Auri
Дуалки :add232
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение злая энни » Пн июл 09, 2012 6:55 pm

Auri

По-моему, мы с тобой какой-то фигнёй занялись в такую хорошую погоду.)))

ТС это всё тем более не нужно.
Давай пока прикроем лавочку. :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Ianina » Пт авг 03, 2012 10:00 pm

Меня не было что-то примерно около месяца.
Итак, пишу о том, что произошло за последнее время
const писал(а): Вам предстоит что-то решить со своей мамой (она, как я понимаю, не нравится Вашему возлюбленному) - то есть, Вам придется где усмирять, а где и контролировать маму, а то и вообще бросить, если с контролем ничего не выйдет, ведь там подтексом выбор без выбора "или я или твоя мама".

С мамой проблем нет уже. Я уехала домой на 24 дня и в течение этого времени обсуждала с семьей разные вопросы. Сообщила им, что я хочу от своей жизни. Рассказала, что расстались. В итоге к компромиссу пришли. Проблем с их стороны нет - решено то, что ему не нравилось в моих взаимоотношениях.

const писал(а): Мне кажется, он изначально выставил Вам невыполнимые требования, чтоб Вы сказали "Да пошел ты со своими закидонами!" и самостоятельно его бросили. Часто вежливые мужчины так делают, чтоб не травмировать женщину разрывом, - гнев перекроет печаль от разлуки - я себя тоже не на помойке нашла - и оба расстаются с честью.


Он боялся того, что я его брошу. Он боится этого по инициативе девушки. Безумно. Его три раза до меня бросали. Он пытается строить отношения и при этом каждую стычку/ссору воспринимал, как мое желание его покинуть... Считаю, что им руководили его страхи.
Ianina
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 7:26 am
Темперамент: Холерик

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Ianina » Пт авг 03, 2012 10:16 pm

razumnichka
razumnichka писал(а):Чтобы быть рядом с любимым человеком. С человеком, которым дорожишь и не хочешь терять. Это в 21 веке люди по своему крайнему невежеству и из-за морального падения уподобили друг друга перчаткам. Печально это.


Спасибо вам за все эти слова)
Ianina
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 7:26 am
Темперамент: Холерик

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Akrotira » Сб май 05, 2018 11:10 am

Интересно, а чем закончилась история!?) Уже столько лет прошло ) или не закончилась?? :add29
Akrotira
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 11:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Как вернуть Максима Горького... Вчера расстались

Сообщение Speranza » Сб май 05, 2018 11:13 am

Akrotira писал(а):Интересно, а чем закончилась история!?) Уже столько лет прошло ) или не закончилась?? :add29


Эта история бесконечна, но она имеет несколько промежуточных результативных завершений.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Гена, Грим, rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]