Кого выбрать? Логику или позитив?

И порядок здесь будет.

Кого выбрать? Логику или позитив?

Сообщение Solne4na9_zajka » Ср дек 04, 2013 9:03 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Чт янв 05, 2023 12:29 am, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Кого выбрать? Логику или позитив?

Сообщение Olja » Чт дек 05, 2013 12:37 pm

Solne4na9_zajka писал(а):
Olja писал(а):
Solne4na9_zajka писал(а):Мне тоже по-началу показалось, что речь идет о двух разных людях :)

:D Да, вижу.
Интересно, а как вы можете представить себе двух людей, где один - позитивист, а второй - логик ... я вот не представляю :D
Ну и хвантазия у вас.

Один - наполеон, а второй - жуков, по-моему всё логично :) :I11

А разве у Напа нет логики, как у остальных этичных ТИМов? Также как у логиков - этики? :wink:
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Кого выбрать? Логику или позитив?

Сообщение Olja » Чт дек 05, 2013 12:44 pm

Auri писал(а):собственное мнение относится к факту наличия ЭГО
а не наличия ТИМа

Интересно. В составе ТИМа, я так поняла, основные дихотомии. А в составе ЭГО - что?
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Кого выбрать? Логику или позитив?

Сообщение Auri » Пт дек 06, 2013 4:28 pm

Olja писал(а):
Auri писал(а):собственное мнение относится к факту наличия ЭГО
а не наличия ТИМа

Интересно. В составе ТИМа, я так поняла, основные дихотомии. А в составе ЭГО - что?

всего лишь заблуждение-концепция о существовании "Я"
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Кого выбрать? Логику или позитив?

Сообщение Ivka » Пт дек 06, 2013 4:34 pm

***
Последний раз редактировалось Ivka Вс окт 30, 2022 3:54 am, всего редактировалось 1 раз.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Кого выбрать? Логику или позитив?

Сообщение Solne4na9_zajka » Пт дек 06, 2013 4:43 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Чт янв 05, 2023 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Кого выбрать? Логику или позитив?

Сообщение Solne4na9_zajka » Пт дек 06, 2013 4:45 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Чт янв 05, 2023 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Кого выбрать? Логику или позитив?

Сообщение Olja » Пн дек 09, 2013 1:32 am

Auri писал(а):
Olja писал(а):
Auri писал(а):собственное мнение относится к факту наличия ЭГО
а не наличия ТИМа

Интересно. В составе ТИМа, я так поняла, основные дихотомии. А в составе ЭГО - что?

всего лишь заблуждение-концепция о существовании "Я"

Хм...ну пока не получается сформировать свое мнение, противоположное мнению позитивиста и логика :D
Т.е. нужно прислушиваться к мнением этика и остальных? Потому как "Я" это же сам его ТИМ, иначе ...
Есть помимо ТИМа - Разум, который не подчиняет ТИМу. Вы это имели ввиду?
Если да, то на данный момент Разум пока ничего не может сказать по этому поводу :D
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Кого выбрать? Логику или позитив?

Сообщение Olja » Пн дек 09, 2013 2:31 am

Сейчас анализировала и поняла, что именно логик нашел выход и позитивист в этот раз согласился, ура ... наконец-то они нашли компромисс между собой :D
А радоваться, между прочим, нельзя, шоб не сглазили :oops: ттт.
А тему можно не продолжать. Всем спасибо за внимание, хоть и трудная задачка всем досталась :oops:
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Кого выбрать? Логику или позитив?

Сообщение Auri » Пн дек 09, 2013 1:20 pm

Olja писал(а):
Auri писал(а):
Olja писал(а):
Auri писал(а):собственное мнение относится к факту наличия ЭГО
а не наличия ТИМа

Интересно. В составе ТИМа, я так поняла, основные дихотомии. А в составе ЭГО - что?

всего лишь заблуждение-концепция о существовании "Я"

Хм...ну пока не получается сформировать свое мнение, противоположное мнению позитивиста и логика :D
Т.е. нужно прислушиваться к мнением этика и остальных? Потому как "Я" это же сам его ТИМ, иначе ...
Есть помимо ТИМа - Разум, который не подчиняет ТИМу. Вы это имели ввиду?
Если да, то на данный момент Разум пока ничего не может сказать по этому поводу :D

дело не в иерархическом подчинении, вы никогда не отследите в себе работу программы, если не зададитесь такой целью... а чтобы задаться такой целью, нужна причина... самоисследование - процесс не легкий, однако это единственное, что человек действительно должен уметь делать, ибо суть Разума в этом и заключается: быть помощником в исследовании. На деле же Разум является тотальным руководителем. Основа Разума - Эго. Чтобы избавиться от власти Разума, надо исследовать Эго. Все эти понятия являются надТИМными. ТИМ - это конкретное проявление в реальности в определенных условиях, это как бы итог, вариант рефлексии на мир (на раздражители), само кино жизни.

пример разных уровней:
на уровне просмотра фильма, эмоционально тебя затянувшего, выбора нет - ты смотришь готовый сценарий и рефлексируешь
на уровне смотрящего ты можешь сменить кино
на уровне Создателя все это лишь сон

практически все находятся на уровне рефлексии, однако имеют собственное мнение по поводу просматриваемого фильма, только сделать ничего не могут...

пока не получается сформировать свое мнение, противоположное мнению позитивиста и логика :D

находясь в клетке со львом, вы думаете о льве, а не о том, чтобы выйти из клетки, ваше внимание направлено не туда
начните выходить из этой ситуации, убирая ее важность для себя... не нужно ничего формулировать, просто перестаньте пребывать в этой иллюзии "клетки". Нет никакой клетки. Вы ее сами создали для себя и потеряли тот момент контроля, который вроде бы должен быть у создателя. Контроль теряется в момент увлекания, иллюзия увлекла вас, вы забыли, что сами создали эту ситуацию. Сами и разрушьте. Это легче, чем кажется. Просто перестаньте играть в эту игру.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Кого выбрать? Логику или позитив?

Сообщение Olja » Пн дек 09, 2013 7:14 pm

Auri писал(а):Основа Разума - Эго. Чтобы избавиться от власти Разума, надо исследовать Эго. Все эти понятия являются надТИМными.

Эго не есть позитивист/негативист, как думаете? :) Не ТИМ, а именно эта дихотомия.
Я все же склонна думать, что это так и есть, поскольку в Вашем сообщении вот тут где подчеркнула

пока не получается сформировать свое мнение, противоположное мнению позитивиста и логика :D

находясь в клетке со львом,вы думаете о льве, а не о том, чтобы выйти из клетки, ваше внимание направлено не туда
начните выходить из этой ситуации, убирая ее важность для себя... не нужно ничего формулировать, просто перестаньте пребывать в этой иллюзии "клетки". Нет никакой клетки. Вы ее сами создали для себя и потеряли тот момент контроля, который вроде бы должен быть у создателя. Контроль теряется в момент увлекания, иллюзия увлекла вас, вы забыли, что сами создали эту ситуацию. Сами и разрушьте. Это легче, чем кажется. Просто перестаньте играть в эту игру.

Как бы ни страшен был лев, я все же о нём и забочусь, в первую очередь, а потом уже себя :D Такой у меня настрой. У Вас же выходит наоборот, раз так пишете.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Кого выбрать? Логику или позитив?

Сообщение Auri » Вт дек 10, 2013 2:40 am

Olja писал(а):Как бы ни страшен был лев, я все же о нём и забочусь, в первую очередь, а потом уже себя :D Такой у меня настрой. У Вас же выходит наоборот, раз так пишете.

вы заботитесь об иллюзии, потому что лев и клетка выдуманы вами... внимание направлено вовне, но внешний мир не является ни причиной ни следствием, он лишь кино, которое ваш ум проигрывает вашему вниманию... вы заботитесь о том, чего нет, но вы-то есть! почему бы вам не подумать о себе как об инициаторе своих заблуждений? и не задаться вопросом: зачем? почему? кто я на самом деле?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Кого выбрать? Логику или позитив?

Сообщение Olja » Вт дек 10, 2013 11:09 am

Auri писал(а):
Olja писал(а):Как бы ни страшен был лев, я все же о нём и забочусь, в первую очередь, а потом уже себя :D Такой у меня настрой. У Вас же выходит наоборот, раз так пишете.

вы заботитесь об иллюзии, потому что лев и клетка выдуманы вами... внимание направлено вовне, но внешний мир не является ни причиной ни следствием, он лишь кино, которое ваш ум проигрывает вашему вниманию

Так оно и есть.
почему бы вам не подумать о себе как об инициаторе своих заблуждений? и не задаться вопросом: зачем? почему? кто я на самом деле?

А зачем углубляться? Ну хорошо, увижу я истину, жизнь станет скучным и .... непонятным, потому что конца не существует. Как в космосе.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Кого выбрать? Логику или позитив?

Сообщение Auri » Вт дек 10, 2013 3:27 pm

Olja писал(а):А зачем углубляться? Ну хорошо, увижу я истину, жизнь станет скучным и .... непонятным, потому что конца не существует. Как в космосе.

откуда такие мысли?
вернее, КТО в вас так думает?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Кого выбрать? Логику или позитив?

Сообщение Olja » Вт дек 10, 2013 9:45 pm

Auri писал(а):вернее, КТО в вас так думает?

Конечно же позитивист :) Просто потому что Разум стремится к слиянию, а для этого нужен позитив, который пробудит в негативисте ответную реакцию :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой