Какой тип работы больше подходит Максиму?

И порядок здесь будет.

Сообщение ambler » Вс мар 23, 2014 11:11 am

На фармацевта надо специально учиться. Просто медицинское образование не везде сгодится. Можно выбрать специализацию по организации здравоохранения, потом работать где-нибудь в минздраве, с бумажками, в основном. В каждой больнице есть оргметодотдел, статистика всякая, отчеты и т.д. А базовые дисциплины не привлекают? - физиология, микробиология?

Я сама Макс-врач. Особых терзаний и мучений, глядя на чужие страдания, не испытывала никогда. Людей жалко, но от моих переживаний и сочувствия они не выздоровеют. Когда я впервые консультировала ребенка, умирающего от туберкулеза, я сама не своя ходила несколько дней, но это были скорее злость и неприятие ситуации: так не должно быть! я должна что-то делать, чтоб такого не было!
Я бы сказала, что Максы-врачи чаще склонны бороться с болезнью, нежели лечить больного, поэтому людей подобного склада много среди научных работников, где крайней степенью может стать отношение к людям как к экспериментальному материалу. Но это мое мнение.
ambler
Участник
Участник

Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Иришковая » Ср апр 16, 2014 11:26 pm

:) Патологоанатома предлагали?
Иришковая
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: врач

Сообщение Aeoni » Вс июн 15, 2014 9:50 pm

ambler писал(а):Я бы сказала, что Максы-врачи чаще склонны бороться с болезнью, нежели лечить больного, поэтому людей подобного склада много среди научных работников,.

Хорошо сказано. Склонны ли сенсорики к теоритическим дисциплинам,где хорошо разбираются интуиты? Например, преподаватели в Вузах, в основном интуиты. По себе скажу, оч трудно было штудировать теорию, где нет необходимой мне конкретики по пунктам 1,2,3...только на мой взгляд вода,из которой надо вылавливать факты и связывать между собой.)
Так вот,я тоже выучилась на врача. Но не на патологоанатома...
Иришковая, а вы да? интересно кто куда...
Nicoletta, вы опеределились с работой?..понимаю ваши метания, у меня почти тоже..с людьми работать трудно. Я,конечно понимаю очень много профессий связано с работой с людьми, но,эта самая такая...ведь приходится не просто общаться, а вступать! в контакт! и ты никак не огорожен от людей, как например, работники в банке или даже в магазине... Когда я училась и особенно,когда проходила практику и начала работать, все долгие годы думала, что со мной что то не так, надо менять характер(еще и близкие люди подогревали на эту тему...)очень рада ,что увлеклась психологией и узанала о соционике.
Как вы справляетесь на такой работе?..логическому интроверту,понятное дело,трудно строить отношения. По себе скажу,например,говорила что то хорошее,искреннее,а человек воспринимал как обратное...
Вообщем,теперь тоже в поисках. И не только из за характера(неподходящий режим работы,далеко живу и тд) И еще о себе добавлю, меня всегда тянуло в сферу искусства...вот это непонятно))Увлекалась рисованием,музыкой,немного литературой(только проза и то не вся). Вот и не знаю...
Aeoni
Участник
Участник

Профессия: Практический Мечтатель.

Сообщение ambler » Вт июн 24, 2014 1:21 pm

Aeoni писал(а): Склонны ли сенсорики к теоритическим дисциплинам,где хорошо разбираются интуиты? Например, преподаватели в Вузах, в основном интуиты. По себе скажу, оч трудно было штудировать теорию, где нет необходимой мне конкретики по пунктам 1,2,3...только на мой взгляд вода,из которой надо вылавливать факты и связывать между собой.)

Как по-разному люди воспринимают одно и то же!
Для меня теоретические базовые дисциплины в медицине - это предельная конкретика, фундамент, на котором стоит вся клиника. Я сама преподаю на клинической кафедре в медицинском университете, своих студентов всегда особенно гоняю по патогенезу, заставляю разбираться в морфологических, биохимических, иммунологических процессах, вспоминать патанатомию, патофизиологию, микробиологию. Ведь из понимания патогенеза совершенно естественно вытекают необходимые методы диагностики и лечения. Это стройная система, где одно следует из другого.

Мне самой теория давалась легко, наоборот, нравилась эта системность, когда одно логично увязывается с другим, и на 4 курсе, когда началась клиника, понимание основных процессов значительно облегчало жизнь. Да и сейчас, иммунология, биохимия, клиническая фармакология - это же просто песня! :)
ambler
Участник
Участник

Сообщение Владос » Чт янв 08, 2015 5:17 pm

Инженера или конструктора. Технолога-- не всегда Абстрактная схема и технологический план, это разное и не всякий Максим именно отличный технолог. Если Максим имеет подтип второй -- сенсорики,( по другой модели) то ему интересней работать с машинами, чем руководить людьми, а если руководит, то это другой стиль управления , ближе Белому Штирлицу.
Владос
Активист
Активист

Сообщение крисстина » Чт фев 12, 2015 10:55 am

Я вот тоже Максимка, и тоже медобразование, но среднее. Тянет Максов в медицину все-таки.. так же как и вы не люблю работать с людьми, а вот бумажки- моё! Три года назад из медицины ушла, проработав там 9 лет. Все это время работала секретарем и в кадрах. Кадровая работа нравиться, но опыта маловато, и потянуло назад в медицину. Предложили работу в медпрофилактики (профосмотры- бумажная работа в основном), но хочу в администрацию больницы- кадры, статистика как вариант. Но кадры привлекают больше. Совет- пробуйте, уходите если вообще желания нет, вернуться всегда можно. А привлекает меня в медицине- четкость,структурированность, система. Люблю все упорядочивать и контролировать...
крисстина
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина мышка » Чт фев 12, 2015 11:00 am

крисстина писал(а):Я вот тоже Максимка, и тоже медобразование, но среднее. Тянет Максов в медицину все-таки.. так же как и вы не люблю работать с людьми, а вот бумажки- моё! Три года назад из медицины ушла, проработав там 9 лет. Все это время работала секретарем и в кадрах. Кадровая работа нравиться, но опыта маловато, и потянуло назад в медицину. Предложили работу в медпрофилактики (профосмотры- бумажная работа в основном), но хочу в администрацию больницы- кадры, статистика как вариант. Но кадры привлекают больше. Совет- пробуйте, уходите если вообще желания нет, вернуться всегда можно. А привлекает меня в медицине- четкость,структурированность, система. Люблю все упорядочивать и контролировать...

угу. точно тим выписали.
меня щас лечила лси, я поняла суть их чи. выписала со справкой недолечила, тк по ее схеме я здоровая. сказала что беременна на жалобы нездоровья. :shock: ей видно лучше знать :lol:
о, придумала, врач военкомата. хорошо на ограничительной высматривать кто не может в строю стоять.
феечка!!! :)
Ирина мышка
Старожил
Старожил

Сообщение крисстина » Чт фев 12, 2015 11:55 am

Вы сами поняли что написали?
крисстина
Новичок
Новичок

Сообщение крисстина » Пн май 25, 2015 7:07 pm

Я бы если была врачом- получила бы дополнительную специализацию- врач УЗИ, врач лаборант, врач дерматовенеролог. У вас столько возможностей. не то что у меня - медсестры! И я тоже максим, да еще к тому же флегматик. Врач статистик работает с бумагами. Главное - из медицины не уходить! Пожалеете потом, что ушли! Удачи в самореализации!
крисстина
Новичок
Новичок

Сообщение Michael_Loger » Пн июн 08, 2015 7:29 pm

Вчера с дачи ехали на электричке, так билеты там проверяла тётка-Максимка. Раз пять взад-вперёд прочесала поезд на предмет безбилетников.
К нам третий раз подходит:
- Ваш билет?!
- Вы у нас проверяли уже, - говорим.
- А, точно, вы с цветами ехали.
- Вон наши цветы, - отвечаем и на полку для вещей указываем.

Она, оказывается, народ по каким-то деталям запоминает.
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: Преподаватель

Сообщение Counter Strike » Пн июн 08, 2015 7:42 pm

Michael_Loger писал(а):Она, оказывается, народ по каким-то деталям запоминает.

Единственный раз в своей жизни попробовал покрасить волосы в вузе - сделать темнее.
Заметили сразу - Максимы и Гамлеты.
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 9

Сообщение ambler » Пн июн 08, 2015 11:44 pm

Michael_Loger писал(а):
Она, оказывается, народ по каким-то деталям запоминает.

А есть такое дело :D

Когда новая студенческая группа приходит, список с именами-отчествами запоминается сразу, а вот, чтобы имя соотнести с конкретным человеком, надо время. Малознакомые лица сливаются. Вот и выцепляешь какую-то деталь, чтоб человека обозначить. Некомильфо ж, пусть даже на первых занятиях, обращаться: Вы, третий справа, скажите...
ambler
Участник
Участник

Сообщение razumnichka » Вт июн 09, 2015 1:39 am

У нас были преподы, которые реально не заморачивались запоминанием студентов. Это так бесило всегда.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Dusia » Чт июн 18, 2015 7:51 pm

Бывает такое, что Макс намеренно не отвечает на вопросы? Словно резину тянет. Или не знает что ответить? Спрашиваю его что-то по работе, а он не хочет отвечать. Я снова спустя пару дней спрашиваю - а он да-да, и снова не отвечает. Так мол отвяжись чтоли...А проект то общий...
Dusia
Активист
Активист

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Сообщение Tenar » Пн июл 06, 2015 2:18 pm

Michael_Loger
по-моему не макс ваша контролёр. макс бы проявила смущение, увидев, что вы уже в третий раз показываете ей билеты. Хотя, возможно, что ты просто опустил это подробность либо недопонял её в силу погашения [ЧЭ] . Настаивать на своей версии не буду.
Dusia писал(а):Бывает такое, что Макс намеренно не отвечает на вопросы? Словно резину тянет. Или не знает что ответить? Спрашиваю его что-то по работе, а он не хочет отвечать. Я снова спустя пару дней спрашиваю - а он да-да, и снова не отвечает. Так мол отвяжись чтоли...А проект то общий...
Так бывает, что дела у Макса идут не совсем гладко, или совсем не гладко, а мы же не трепло какое, чтобы всем рассказывать о своих неудачах. С дуалом проще, он сам понимает то, что я не могу сказать.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Tenar
Активист
Активист

Медали: 1
Профессия: журналист-блогер

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький