Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

И порядок здесь будет.

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Poema » Чт янв 30, 2014 1:47 pm

...
Последний раз редактировалось Poema Сб апр 12, 2014 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Cynthia » Чт янв 30, 2014 5:16 pm

Poema, лучше все-таки сформулировать вопрос четче. Знания тут ни при чем, и не страшно, если не владеете терминологией. Просто напишите, своими обычными словами, что именно хотите понять о том ЛСИ.
Cynthia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Poema » Чт янв 30, 2014 6:57 pm

...
Последний раз редактировалось Poema Сб апр 12, 2014 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Olja » Чт янв 30, 2014 9:55 pm

Poema писал(а): В теории соционики как я поняла ЛСИ ЧЭ (эмоции, чувства и прочий драйв)хочет получать от окружающих, при этом БЭ в зоне решения проблем. А, в общем, про любовь там ничего нет.

ЛСИ, чтобы понять что за отношения между ними, хочет узнать что чувствует партнер.
Меня интересует как и когда межу ЭИЭ и ЛСИ начинаются разговоры о чувствах: любви, ненависти и пр.

У ЛСИ этот вопрос вечный, к сожалению. Потому как ЭИЭ не знает как надо правильно ответить на этот вопрос :D
Как понять что ЛСИ влюбился что он чувствует, на что это похоже внутренне и о чем готов рассказывать?

Ну тут зависит от его опыта в прошлом. Чем старше и опытнее он, тем разделяет влюбленность и чувство.
Ну и собственно, что может значить фраза "Я чувствую"

Любые чувства, кот.переживает он на данный момент. Что будет в следующую минуту ЛСИ не знает, но знает, что чувства будут не такие как прежде. Чувства могут возникнуть в зависимости от настроения, внешних обстоятельствах, от отношения между вами. Чувства бывают разные и все или некоторые вперемешку. Нельзя сказать, что чувство - это только любовь. Радость - чувство, обида - чувство, переживание - тоже чувство ... факт в том, что ЛСИ - бесчувственный от природы, но если что-то вызвало в нем любые чувства - для него это много значат. И он хочет понять что делать с этими чувствами, понимаете?
Такое ощущение что ЛСИ готов слушать про это бесконечно.

Верно :D
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Cynthia » Пт янв 31, 2014 11:07 am

Poema писал(а): Обычными вряд ли получится, но постараюсь. :)

Вы же начинающий гамлет. Соционика головного мозга - процесс не быстрый, знание обычного русского языка атрофируется постепенно.
Стоит ли серьезно относиться если ЛСИ заводит разговор о чувствах и упоминает о любви.

Стоит. Если это не разговор о бескорыстной и самоотверженной любви соседки бабы Дуси к её коту. Да даже в этом случае стоит. :D
Как понять что ЛСИ влюбился что он чувствует, на что это похоже внутренне и о чем готов рассказывать?

Узнаете не раньше, чем на золотой свадьбе.
Шучу.
Уточните свой вопрос - как понять вам, что ЛСИ влюбился, или как ЛСИ понять, что он влюбился?
Ну и собственно, что может значить фраза "Я чувствую", как она воспринимается. Такое ощущение что ЛСИ готов слушать про это бесконечно.

"Мне нужна информация, и я готов слушать, пока мне не станет все ясно или не интересно. Именно так я понимаю, что ты за человек, что может между нами быть, что мне это даст, что мне нужно делать, и хочу ли я этого. Если ты достаточно интересен мне, я буду слушать бесконечно. :D ".
Cynthia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Poema » Пт янв 31, 2014 12:21 pm

...
Последний раз редактировалось Poema Сб апр 12, 2014 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Poema » Пт янв 31, 2014 3:46 pm

[...
Последний раз редактировалось Poema Сб апр 12, 2014 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Cynthia » Пт янв 31, 2014 4:31 pm

Poema,
Poema писал(а):я понимаю что собственно чувства любви ЛСИ, как он их понимает, и то как это воспринимается со стороны, пройдя серьезные фильтры, это совсем разные вещи. Интересует и то и другое.

чьи фильтры проходит чувство - фильтры ЛСИ перед тем, как он выдаст наружу какую-то свою реакцию, или ваши фильтры, пропускающие свидетельства его чувств через ваше восприятие? Видимо, первое.
Ладно, если и то, и другое, что относилось к моему второму сообщению, то
1. как вам понять, что он чувствует - это только вы можете знать. Если не видите, выясняйте - спрашивайте, провоцируйте, создавайте ситуации. Полученные результаты оценивайте. Если считаете, что настал подходящий момент.
2. разобраться в своих чувствах ЛСИ сложно, про это куча статей написана, в том числе популярным языком. ЧЭ функция суггестивная, бессознательная маломерка.
Теорию читали? Может не понять, что именно чувствует. Может принять за другое. Может не придать значения. Слишком много может, и какое применимо к вашему случаю, неизвестно.
со стороны вижу и понимаю, что интровертный логик сам себе принимает какие то решения, его отношение меняется, меняются эмоции (иногда совсем пропадают, иногда зашкаливают). ... а мне интересно, хочется гибче реагировать, быть более чуткой.... ну и не ждать пока станет ясно и неинтересно....

Может и должно стать ясно, но по-прежнему остаться интересно. Если мы про диаду максим-гамлет :wink:

А вообще, протипировались бы вы еще разок (не знаю, где и как типировались до этого), если хотите разобраться в ситуации с помощью соционики.
Cynthia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Poema » Пт янв 31, 2014 5:40 pm

[...
Последний раз редактировалось Poema Сб апр 12, 2014 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Cynthia » Пт янв 31, 2014 5:53 pm

Poema писал(а):Cynthia, если есть сомнения в моем тиме, мне было бы интересно узнать что именно говорит против ЭИЭ, со стороны то виднее. :wink:
Мне было бы интересно почитать отрекомендованные статьи о эмоциональной сфере ЛСИ.

Я к тому, что сначала надо бы убедиться в тимах, а потом на их соотношении выстраивать дальнейшие шаги. Если вы убеждены - ок, переубеждать не моя задача.
Что вы на данный момент уже прочитали об эмоциональной сфере ЛСИ?
Cynthia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Olja » Пт янв 31, 2014 6:00 pm

Poema писал(а):
Olja писал(а): У ЛСИ этот вопрос вечный, к сожалению. Потому как ЭИЭ не знает как надо правильно ответить на этот вопрос :D

Это я уже поняла :oops: Начало таких разговоров меня вводит в ступор, не потому что сказать нечего, а потому что , скорее всего, этот вопрос попадает на ограничительную БЭ, и если нет уверенности в партнере такие разговоры откладываются в долгий ящик.

Чтобы заинтересовать друг к другу, взаимопонимания мало, должна быть какая-то зацепка, из-за чего могут возникнуть разные чувства. В случаях у ЛСИ и ЭИЭ - сугестивная [ЧЭ] и сугестивная [БЛ].

Olja писал(а): Ну тут зависит от его опыта в прошлом. Чем старше и опытнее он, тем разделяет влюбленность и чувство.
А где граница? В чем разница?

Это уже зависит от его [ЧС] при взаимодействии с темпераментом.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Poema » Пт янв 31, 2014 8:05 pm

[...
Последний раз редактировалось Poema Сб апр 12, 2014 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Poema » Пт янв 31, 2014 8:18 pm

...
Последний раз редактировалось Poema Сб апр 12, 2014 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Olja » Пт янв 31, 2014 9:50 pm

Poema писал(а):
Olja писал(а):Чтобы заинтересовать друг к другу, взаимопонимания мало, должна быть какая-то зацепка, из-за чего могут возникнуть разные чувства. В случаях у ЛСИ и ЭИЭ - сугестивная [ЧЭ] и сугестивная [БЛ].

В том то и дело, что с зацепками все ОК, а дальше????

Вы хотите от него каких-то действий? :D

Poema писал(а):
Olja писал(а):
Poema писал(а):
Olja писал(а): Ну тут зависит от его опыта в прошлом. Чем старше и опытнее он, тем разделяет влюбленность и чувство.

А где граница? В чем разница?

Это уже зависит от его [ЧС] при взаимодействии с темпераментом.

А это как?!

Кто он по темпераменту, не знаете?
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Cynthia » Пт янв 31, 2014 11:28 pm

Поэма, давайте в сторону соционику. Вы пришли со стартовым запросом, изложу как поняла: мужчина спросил, что вы к нему чувствуете, а вы отморозились и сбежали в теорию, типа - а он это серьезно, а можете ли вы на это рассчитывать, а что там у него внутри происходит, и как бы вам так отреагировать, чтобы и себя не уронить, и ситуации соответствовать, и извлечь по максимуму. Не знаю, гамлет вы или нет. Мне удивительно видеть от человека, называющего себя гамлетом, запрос на разъяснение по эмоциям. Тем не менее, вопросы прежние: что вы на самом деле хотите узнать, и почему думаете, что соционика вам в этом поможет? И самый главный вопрос: почему вы выясняете что-то на форуме у незнакомых вам людей неясного профессионального и прочего уровней, вместо того, чтобы разбираться непосредственно с тем, кого всё это касается?
Cynthia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой