Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

И порядок здесь будет.

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Ниндзя » Чт фев 13, 2014 3:34 am

Auri писал(а):
Ниндзя писал(а):возможно и такое что вместе с переключением внимания и исчезновением страха..ситуация так никуда и не сдвинется
так что он конечно в голове..и все на самом деле фигня
тока все же он в голове :add14

а никакая ситуация никуда и не движется
меняется лишь твое восприятие ситуации - не забывай, что ты изначально пребываешь в иллюзии восприятия мира через призму своих убеждений... то есть для тебя ситуация движется, если... что? дальше идет стереотип о том, как движется ситуация, что некие изменения ведут к ее движению и так далее...
тебя не смущает тот факт, что даже ученые установили, что ВРЕМЕНИ нет :D
http://www.krasfun.ru/2014/02/vremya-ne-zhdyot/#more-406120

мы о разных вещах я думаю..
ты рассуждаешь глядя со стороны в наблюдателе-"все фигня, только ты и я, да и ты фигня, значит только я" 8-)
а я изнутри человека, который прибивает в иллюзии..и не пребывать не может
нее..ученые меня не смущают)) работа у них такая..научная :D только при чем здесь время то?
хотя я сегодня тоже про него лекцию смотрела...прошлого нет..будущего нет..есть одно настоящее

на счет движения ситуации..это например я с одной стороны чего-то хочу, а с другой пипец как страшно 8-)
внимание можно убрать, я не буду хотеть, а когда захочу опять страх вылезет..потому что он никуда не делся, если его так скажем не победить
значит я так и останусь прибывать в той иллюзии..т.е. выходит не во все др.иллюзии есть возможность попасть

Олья с одной стороны права, говоря что страх нужно себе позволить
блин я сейчас вспомнила что что-то слушала про это..но убейте не помню кого
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение /ru/ » Чт фев 13, 2014 9:09 am

Poema писал(а):
/ru/ писал(а): Слишком хорошо чувствовать людей, когда заранее знаешь ограничения и возможности варианта пары, не всегда сплошной каифф.
а про это :shock: я бы почитала.

Poema, я имел ввиду доступ одной из программ эга к ощущениям :D
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение /ru/ » Чт фев 13, 2014 9:52 am

Ниндзя писал(а):хотя я сегодня тоже про него лекцию смотрела...прошлого нет..будущего нет..есть одно настоящее

Они есть, только в отличии от настоящего существуют в виде хитропостроений думалки.
Как куличики из песка у детей.
Они реальны, но их нельзя съесть. И деньги из фантиков являются слабоконвертируемой валютой.
А в остальном они конечно настоящие :D

значит я так и останусь прибывать в той иллюзии..т.е. выходит не во все др.иллюзии есть возможность попасть



У меня понятие иллюзии устаканилось не как отсутствие, нереальность существования популярного слоя мира.
Ну, вроде как мат. слой является контейнером, упаковкой более настоящих энергий, чувств, проявлений, отношений.
Он, можно сказать, "символьно изображает что то".

Например вам подарили букет цветов и сказали "я тебя люблю".

По сути это не является любовью . (или стремление, чтобы на вас появилось право собственности :lol: )
Эти действия могут выражать как мотивы любви, так и другие.

Или например, на пакетик с вискасом наносят изображение красивого серого котика, рекламой формируют завязку "серый котик - вискас", и покупая пакетик с вискасом человек реализует не стремление получить содержимое пакетика, а стремится к удовльствию от пушистого серого котика на картинке.


Материальный мир просто нашпигован такими искажениями, и изучение такого преломление дает вполне прагматичный эффект работы с бессмысленными но эмоциональными и обычно негативными реакциями.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Poema » Чт фев 13, 2014 11:55 am

[...
Последний раз редактировалось Poema Сб апр 12, 2014 1:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Freeze Police » Чт фев 13, 2014 12:10 pm

Poema писал(а):
/ru/ писал(а):
Poema писал(а):
/ru/ писал(а): Слишком хорошо чувствовать людей, когда заранее знаешь ограничения и возможности варианта пары, не всегда сплошной каифф.
а про это :shock: я бы почитала.

Poema, я имел ввиду доступ одной из программ эга к ощущениям :D

А, примерно понятно про что... есть даже соображения (полные скабрезностей и противоречий 8-) ).... :P
Хотя с интровертным ощущением чесслово беда :cry: .

/ru/, я тут "Мартин Иден" прочитала. Книга вызвала смятение, нехилый приступ паранойи смешанной с восторгами, подавленностью и прочими непонятными эмоциями. Суть романа - начали за здравие, а кончили за упокой. Тапочками чур не кидаться .... :I10 :I10 :I10

Главный герой понравился. Приятно было читать его описания, например: "Лицо стало жестче, глаза сверкнули воинственно", "Стоило внешнему миру задеть какую-то струну в его сознаний – и все мысли, представления, чувства тотчас вспыхнут, запляшут, точно трепетное пламя. Был он на редкость восприимчив и отзывчив, а живое воображение не знало покоя в беспрестанном поиске подобий и различий"....". Чувство возобладало над разумом, и, весь дрожа, трепеща от неведомых доныне ощущений, он блаженно плыл по морю чувствований, где само чувство, восторженное и одухотворенное, возносилось над высочайшими вершинами жизни."
Про социальное неравенство и пр. - объективно его не было, были лишь не те тряпки и чуть разные стартовые возможности. Человек из более низкого соц класса никогда бы не смог писать для знати. Тем более герой такой "Альфа" самец, прирожденный лидер и заводила.
Роман мне кажется вообще о том как гейрой выбрал не ту бабу, придумал любовь и держался за нее до последнего. Вместо счастья чего токроил, переделывал себя. Такие отношения хороши только на время - когда нужно сделать рывок, вырваться на новый уровень, потом они убивают.
А вот девушка в книге будто отсутствует, ее нет совсем. Поразило то, что мечты о ней и отношения с девушкой это две совершенно разные сюжетные линии которые разлетелись в разные стороны с самого начала, отправной точки - знакомства. Почемуто удивило, что он вспоминал общаясь с ней лишь первую встречу когда она ему играла, скорей всего потом она все меньше и меньше его интересовала. То что ему было нужно больше всего - эмоции он от нее получил лишь один раз и то случайно, не в общении а в музыке. Он больше в ней ничего не заметил и не удивился, а она только строила его как противная туповатая школьная училка. Они даже в любви признавались хоть и трепетно, но сухо и по стариковски.
В первом описании "Он увидел бледное воздушное создание с облаком золотистых волос и одухотворенным взглядом огромных голубых глаз. Он не заметил, что на ней надето, знал только, что одежда была такая же поразительная, как она сама. Хрупкий золотистый цветок на тоненьком стебле. Нет, дух, божество, богиня – земля не могла породить такую возвышенную красоту." - откровенно описано привидение, проекция идеала на смутный и никакущий реальный образ, будто он ее не видит или не хочет видеть, или смотреть нее не на что. Хотя мужчинам такие немочи бледные нравятся, наверное. И еще он ей был немного противен, так как она боялась и презирала его силу, т.е. сексом с ней он тоже путем заеяться не смог бы.Например: ей "Внушали отвращение и эти исполосованные шрамами, потемневшие от тяжелой работы руки, будто в них въелась сама грязь жизни, и красная полоса, натертая воротничком, и могучие бицепсы. Его грубость отпугивала. Каждое грубое слово оскорбляло слух, а грубость его жизни оскорбляла душу" - здесь наверное отвращение не социальное, а бесило ее активная деятельность, готовность к активной и агрессивой манере взаимодействия с миром, а это уже личное.
И еще не вяжется его стремление к получению эмоций молодой и здоровой любви ("Он-то знал, что любит, и желал ее, как не желал никого и ничего за всю свою жизнь. Он любил поэзию за красоту", "Без памяти влюбленный, он умереть готов за поцелуй") и ее желанием по матерински (по бабушкиному) пожалеть ("и даже воображала, будто ее отношение к нему – чистейшая филантропия.", " Она очень хотела ему помочь. Он вызывал у нее жалость и нежность, каких она ни к кому еще не испытывала, и жалость не унижала Мартина, скорее, в ней было что-то материнское. Такого человека не пожалеешь обычной жалостью, ведь он мужчина в полном смысле слова").
Да и семейка ее не благородная, спасение возможно здоровья и жизни своего члена они даже оценить не смогли.
В общем мужика жалко :shock: :cry: :P .

Соционическим языком Мартин Иден - это рассказ про активного и смелого ЛИЭ, который не боится тяжелых испытаний, опирается на логику фактов надеясь найти в них моральные ценности (белую этику). К сожалению ценностей (в том языке которым их доносит и объясняет Драйзер) он не находит, вместо этого есть портрет какой-то девушки (вероятно Габена) которая его попросту не способна понять и как-либо поддержать не смотря на все ее желание и добрые мотивы.
Аватара пользователя
Freeze Police
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 7:23 am

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Poema » Чт фев 13, 2014 12:39 pm

...
Последний раз редактировалось Poema Сб апр 12, 2014 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Poema » Чт фев 13, 2014 5:20 pm

[..
Последний раз редактировалось Poema Сб апр 12, 2014 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение /ru/ » Чт фев 13, 2014 8:29 pm

Poema писал(а):/ru/, я тут "Мартин Иден" прочитала. Книга вызвала смятение, нехилый приступ паранойи смешанной с восторгами, подавленностью и прочими непонятными эмоциями. Суть романа - начали за здравие, а кончили за упокой.

Сейчас перечитал этот пост, и понял, что тогда меня зацепило:
Вместо счастья чего то кроил, переделывал себя.


Мартин Иден давно читал, в подростковом возрасте.
У меня только пара моментов выплыла из памяти :)
То, как он себя поменял, и про вишневое варенье на губах... Руфь по моему ?
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Auri » Пт фев 14, 2014 2:46 am

Ниндзя писал(а):ты рассуждаешь глядя со стороны в наблюдателе-"все фигня, только ты и я, да и ты фигня, значит только я" 8-)
а я изнутри человека, который прибивает в иллюзии..и не пребывать не может
на счет движения ситуации..это например я с одной стороны чего-то хочу, а с другой пипец как страшно 8-)
внимание можно убрать, я не буду хотеть, а когда захочу опять страх вылезет..потому что он никуда не делся, если его так скажем не победить
значит я так и останусь прибывать в той иллюзии..т.е. выходит не во все др.иллюзии есть возможность попасть

страх пройдет, если ты примешь ЛЮБОЕ развитие событий
понимаешь?
перестанешь придавать ВАЖНОСТЬ именно этому событию, именно своему желанию, именно этому варианту развития
желания есть - это нормально
страх как инстинкт тоже нормален
но рефлексия (страдание) по этому поводу - бессмысленно
например, ты пережила ситуацию с угрозой жизни, отпрыгнула от падающего на тебя грузовика - в момент прыжка ты просто прыгала. Но потом!... ты начинаешь обдумывать: а вдруг... а что бы было если... и вот тут начинается рефлексия - страдание! зачем? это мы рассмотрели постфактум, то же самое применимо к будущему: если прошлого УЖЕ нет, то будущего ЕЩЕ нет, зачем страдать заранее, обдумывая, а если все пойдет не так?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Olja » Пт фев 14, 2014 10:54 am

Auri писал(а):
Olja писал(а):Страх - это не то, что мы представляем себе. Стеснительность - своего рода страх. Вежливость - тоже своего рода страх. Притворство? Смех? Шутки-прибаутки? Обьяснение? Я не говорю, что это хорошо, но и не плохо. Это данность. Как и любые другие чувства. Можно избавиться, а можно создавать в целях самозащиты или самореализации.
Страх не есть слабость. Это тоже чувство. Если не уважать любые чувства - человек теряет свою личность.
И потом, как отличить реалиста от негативиста, раз на то пошло?

вы ищете корень чувства?
все очень просто - это Разум и Эго
если он создал вам стереотип-убеждение: "я отличаюсь от других", усложнил его стереотипом "люди меня могут не понять и не принять", "я не знаю, что ждать от этих людей" или подобным - в итоге имеем стеснительность как страх раскрываться... если вы исходите из убеждения "я хороший" и "хорошие люди вежливы", то нежелание быть "плохим"(тоже стереотип) можно назвать вежливостью из страха... тут уж у кого какие тараканы...
вам нравятся ваши тараканы - никто не спорит
балуйтесь и страдайте
у меня другое мнение, другой путь и от того, что вы считаете этот путь занудством, скукой или еще чем - вы лишь демонстрируете свое неприятие, или свои стереотипы...
дискуссия с вами в принципе не продуктивна, но чтоб другим понятнее стало, я расшифровываю...

Эго для меня тоже нормально :)
И в конце концов, реалисты не страдают :) на то и реалисты.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Эльвира* » Пт фев 14, 2014 11:53 am

/ru/
Они есть, только в отличии от настоящего существуют в виде хитропостроений думалки.
Как куличики из песка у детей.
Они реальны, но их нельзя съесть. И деньги из фантиков являются слабоконвертируемой валютой.
А в остальном они конечно настоящие

Ага. :D
У меня понятие иллюзии устаканилось не как отсутствие, нереальность существования популярного слоя мира.
Ну, вроде как мат. слой является контейнером, упаковкой более настоящих энергий, чувств, проявлений, отношений.
Он, можно сказать, "символьно изображает что то".

Удивительно то, что точно такие-же, примерно, мысли посещали мою голову. :D
Или это не удивительно?
Разные люди могут приходить в умозаключениях к похожим мыслям, независимо.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Poema » Пт фев 14, 2014 12:07 pm

[...
Последний раз редактировалось Poema Сб апр 12, 2014 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Poema » Пт фев 14, 2014 12:19 pm

[..
Последний раз редактировалось Poema Сб апр 12, 2014 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Ниндзя » Вс фев 16, 2014 5:04 am

есть время печалица, есть время радоваца

Аури писала про страхи.
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Ниндзя » Вс фев 16, 2014 5:19 am

Auri писал(а):страх пройдет, если ты примешь ЛЮБОЕ развитие событий
понимаешь?
перестанешь придавать ВАЖНОСТЬ именно этому событию, именно своему желанию, именно этому варианту развития
желания есть - это нормально
страх как инстинкт тоже нормален
но рефлексия (страдание) по этому поводу - бессмысленно
например, ты пережила ситуацию с угрозой жизни, отпрыгнула от падающего на тебя грузовика - в момент прыжка ты просто прыгала. Но потом!... ты начинаешь обдумывать: а вдруг... а что бы было если... и вот тут начинается рефлексия - страдание! зачем? это мы рассмотрели постфактум, то же самое применимо к будущему: если прошлого УЖЕ нет, то будущего ЕЩЕ нет, зачем страдать заранее, обдумывая, а если все пойдет не так?

я помню спецом боялась перед важным событием, последним звонком...зато во время него мне было пофиг

ты описываешь сферически идиальный ваккум, который доступен личностям с высоким уровнем осознанности..но возникает вопрос а надо это им..у них ни страхов ни желаний :add14
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]