Что мона противопоставить силовому давлению Максима?

И порядок здесь будет.

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?

Сообщение Rox » Чт окт 22, 2009 7:07 pm

black-w писал(а):Rox , у нас тоже мир и взаимопонимание) действительно, верный подход) но на то они и есенки, чтобы всегда видеть верный подход) иногда кажется, что у них по-другому не бывает)


А меня восхищает Максовская последовательность, собранность, прозрачность. Макс всегда знает, что он сейчас делает - и это всегда именно то, что он делает, а не что-либо другое... Я так не умею! :)
Rox
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:39 pm

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?

Сообщение Антисоветчица » Чт окт 22, 2009 9:22 pm

bdrFsg писал(а):Тогда бы скорее обратил внимание, а то много людей говорят, и обычно полезной информации в их словах мало

спасибо
а вы знаете, та девушка до безумия внешне на вас похожа, просто родная сестра, не меньше :)
Антисоветчица

 

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?

Сообщение Антисоветчица » Чт окт 22, 2009 9:28 pm

Andromed@ писал(а):никогда не делись ни чем с сослуживцами! особенно с Максами!!! все, что бы ты ни сказала, будет использовано против тебя, тобой будут манипулировать, давить на больное место и давать глупые советы (ухудшающие твое положение)

так же согласна с этой цитатой
сослуживцы не раз это подмечали, при чем все
Искорка, что касается противопоставить силовому давлению... я противопоставляла логику. По логике чем можно бить? Только логикой. Я это могу.
Хотя это делается с напряжением (у меня все время ощущение, что я обижаю, хотя, по факту - просто принимаю соответствующий тон общения). Собственно, поэтому и не желательно работать вместе столь разным людям.
Хотя она моей работой была довольна. Но я подстраивалась, подстраивалась... чуть на изнанку не вывернулась.
Антисоветчица

 

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?

Сообщение Iskorca » Пт окт 23, 2009 12:16 pm

А вот я когда подстраивалась под Макса тоже выворачиваясь наизнанку, то болела постоянно, чувствуя его давление. Так что устав бороться, просто ушла (буквально сбежала, собрав вещи) от него. Хоть болеть перестала и то хорошо. Дочь, кстати, сама потом ко мне присоединилась (в моей квадре она кажись). Так что она за меня и со мной. Сейчас он подавливает, когда нам трудно и мы просим материальной помощи. Но стараемся справиться сами. Только угрозы типа подать на алименты иногда срабатывают. Но это уж когда совсем плохо(когда на хлеб даже не хватает или лекарства).
В жизни всегда есть место пофигу!
Аватара пользователя
Iskorca
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 3:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?

Сообщение Narik » Пт окт 23, 2009 2:08 pm

Только угрозы типа подать на алименты иногда срабатывают. Но это уж когда совсем плохо(когда на хлеб даже не хватает или лекарства)


в таких случаях не надо угрожать алиментами - надо просто сказать "слышь, дай денег, ато детям твоим есть нечего"
Аватара пользователя
Narik
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 2:23 pm
Откуда: Луганск, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: бумажный червь

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?

Сообщение Iskorca » Пт окт 23, 2009 2:50 pm

А он на это отвечает иди и зарабатывай))) Мне самому мало, у меня же тоже сын, ты тоже ему давай помогай (при соотношении наших доходов у него раз в 5-6 больше). С одной стороны логично все, мы равны. Но не всегда же везет так с работой всем.
В жизни всегда есть место пофигу!
Аватара пользователя
Iskorca
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 3:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?

Сообщение Narik » Пт окт 23, 2009 4:00 pm

ну тогда на алименты пожалуй надо подавать, раз он сволочь такая
пусть высчитывают у него
и в игнор
Аватара пользователя
Narik
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 2:23 pm
Откуда: Луганск, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: бумажный червь

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?

Сообщение Elevance » Пт окт 23, 2009 5:08 pm

Что можно противопоставить?А чего его противопостовлять-то?Ну его нафик(нее ,не Макса конечно)
Ну а если подумать хорошенько ,то [БЭ] и [ЧИ] слабы Маска и возможно их как-нить и сымитировать .Т.е надавить.
Например?Ну например вместо того ,чтобы что-то ему доказывать или потягаться силёнками ,можно просто дать ему высказаться и замолчать на время самой(самому).Пусть думает то, что хочет.И изображать при этом аристократизм и чувcтво собственного достоинства.Можно ещё своим поведением показывать"Виноват ты ,а не я"
Долго он быть в таком неведении или в непонятности отношения к нему не может.
Ну вроде так... :unknown:
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?

Сообщение терминатор » Пт окт 23, 2009 5:34 pm

Elevance писал(а):Ну например вместо того ,чтобы что-то ему доказывать или потягаться силёнками ,можно просто дать ему высказаться и замолчать на время самой(самому).Пусть думает то, что хочет.И изображать при этом аристократизм и чувcтво собственного достоинства.Можно ещё своим поведением показывать"Виноват ты ,а не я"
Долго он быть в таком неведении или в непонятности отношения к нему не может.
Ну вроде так... :unknown:

верно, есть такое в вас... проста будет трудно и анализ будет дольше :P
терминатор
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:22 pm
Пол: Мужской

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?

Сообщение Iskorca » Пт окт 23, 2009 10:24 pm

Elevance писал(а):Ну например вместо того ,чтобы что-то ему доказывать или потягаться силёнками ,можно просто дать ему высказаться и замолчать на время самой(самому).Пусть думает то, что хочет.И изображать при этом аристократизм и чувcтво собственного достоинства.Можно ещё своим поведением показывать"Виноват ты ,а не я"
Долго он быть в таком неведении или в непонятности отношения к нему не может.
Ну вроде так... :unknown:

Я иногда так и поступала,когда жила с ним, но Макс просто задолбал меня, что молчишь, давай доказывай и логически обосновывай. Постоянно тормошил, не оставлял меня в покое. Дело даже до побоев доходило. Так что этот метод противопоставления его силовому давлению долго не срабатывает, по крайней мере когда приходиться быть рядом.
Но на расстоянии можно попробовать.
Последний раз редактировалось Iskorca Сб окт 24, 2009 9:34 am, всего редактировалось 1 раз.
В жизни всегда есть место пофигу!
Аватара пользователя
Iskorca
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 3:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?

Сообщение Rox » Сб окт 24, 2009 1:04 am

Elevance писал(а):Что можно противопоставить?А чего его противопостовлять-то?Ну его нафик(нее ,не Макса конечно)
Ну а если подумать хорошенько ,то [БЭ] и [ЧИ] слабы Маска и возможно их как-нить и сымитировать .Т.е надавить.
Например?Ну например вместо того ,чтобы что-то ему доказывать или потягаться силёнками ,можно просто дать ему высказаться и замолчать на время самой(самому).Пусть думает то, что хочет.И изображать при этом аристократизм и чувcтво собственного достоинства.Можно ещё своим поведением показывать"Виноват ты ,а не я"
Долго он быть в таком неведении или в непонятности отношения к нему не может.


Правильно. И в этот момент должен вступить в игру хороший юрист, которого давно надо было найти хотя бы из-за ребенка. Это вне зависимости от всяких ТИМов :)
Rox
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:39 pm

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?

Сообщение Elevance » Сб окт 24, 2009 1:51 pm

Iskorca писал(а):Я иногда так и поступала,когда жила с ним, но Макс просто задолбал меня, что молчишь, давай доказывай и логически обосновывай. Постоянно тормошил, не оставлял меня в покое. Дело даже до побоев доходило. Так что этот метод противопоставления его силовому давлению долго не срабатывает, по крайней мере когда приходиться быть рядом.

Вы очевидно были серьёзно обижены.По-своему опыту знаю ,что если Гексли обижен то... нет ,это не страшно.Это плохо .Oчень плохо.Уничтожает морально, когда молчит.В такие моменты хочется под поезд броситься.Причём делает он это искренне совершенно, а не наигранно(как я в некоторых случаях.На Макса мне не так уж легко обидеться).Ну дак вот .И от вашей Гекслиной обиды создаётся ощущение безнадёги.А что такое для Макса -деклатима безнадёга?
Продолжать? :)
Хотя скорей всего я не права.Не Макс всё-таки.. :add14
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?

Сообщение Iskorca » Сб окт 24, 2009 8:17 pm

Elevance писал(а):Вы очевидно были серьёзно обижены.По-своему опыту знаю ,что если Гексли обижен то... нет ,это не страшно.Это плохо .Oчень плохо.Уничтожает морально, когда молчит.В такие моменты хочется под поезд броситься.Причём делает он это искренне совершенно, а не наигранно(как я в некоторых случаях.На Макса мне не так уж легко обидеться).Ну дак вот .И от вашей Гекслиной обиды создаётся ощущение безнадёги.А что такое для Макса -деклатима безнадёга?
Продолжать? :)
Хотя скорей всего я не права.Не Макс всё-таки.. :add14

Возможно Вы правы, обида имела место. Через неделю после свадьбы он меня крупно подставил, стараясь сделать все по своему и угодить своим родителям (сам атеист чуть не сорвал наше венчание). Я затаила на него обиду, очень сильную. Внешне простила, но внутренне видимо осталось...
В жизни всегда есть место пофигу!
Аватара пользователя
Iskorca
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 3:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?

Сообщение Elevance » Вс окт 25, 2009 11:51 am

Iskorca писал(а):Возможно Вы правы, обида имела место. Через неделю после свадьбы он меня крупно подставил, стараясь сделать все по своему и угодить своим родителям (сам атеист чуть не сорвал наше венчание). Я затаила на него обиду, очень сильную. Внешне простила, но внутренне видимо осталось.

Млин.... и угораздило вас связать жизнь с этим человеком!За что вы себя так не уважаете?Почему-то казалось, что кто-кто ,а Гексли в людях и отношениях разбираются очень хорошо.... :add14
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?

Сообщение терминатор » Вс окт 25, 2009 7:55 pm

Elevance писал(а):Что можно противопоставить?А чего его противопостовлять-то?Ну его нафик(нее ,не Макса конечно)
Ну а если подумать хорошенько ,то [БЭ] и [ЧИ] слабы Маска и возможно их как-нить и сымитировать .Т.е надавить.
Например?Ну например вместо того ,чтобы что-то ему доказывать или потягаться силёнками ,можно просто дать ему высказаться и замолчать на время самой(самому).Пусть думает то, что хочет.И изображать при этом аристократизм и чувcтво собственного достоинства.Можно ещё своим поведением показывать"Виноват ты ,а не я"
Долго он быть в таком неведении или в непонятности отношения к нему не может.
Ну вроде так... :unknown:

Вот а ты в такой ситуации себя как чувствуешь? Что думаешь?
терминатор
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:22 pm
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой