Максим как раздражающий фактор

Что наша жизнь? Игра!

Максим как раздражающий фактор

Сообщение Шахразада » Ср мар 05, 2008 7:32 am

Если вы имеете в виду, что вынуждают делать то, чего бы вы при других условиях делать не стали - нет.
Но в свободном изложении фактических материалов, - Максов надо проверять и проверять. От всего, что не вписывается в их систему ценностей, они просто избавляются.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Максим как раздражающий фактор

Сообщение Auri » Ср мар 05, 2008 8:33 am

Глема писал(а):Не обижайтесь) в одном мнения совпадают - Максимы - провокаторы. Ведь так?)

ты бы хотя бы пример привела...
своего мужа не могу назвать провокатором, это я провокатор... и мне это нравится...
и на работе он не провокатор... просто он знает, как будут развиваться события в дальнейшем, и поэтому заранее отходит в безопасный и стратегический район, откуда можно будет понаблюдать... но сам он не станет провоцировать конфликт, он может лишь подыграть или подлить масло в огонь, конфликты создают другие люди, он просто в них не участвует (но это не значит, что он не бывает в конфликтных ситуациях, иногда слинять не успевает)
Макс способен создать интригу (это не провокация и не конфликт)
дома... да, дома он конфликтер, когда ему что-то надо, то он давит, а это естественно вызывает ответное сопротивление... не провоцирует, а именно давит: логикой, убеждениями, стереотипами, просто тем, что хочет и все тут - а ты должна :) ... Он может начать проверять, следить и в процессе может конечно попытаться спровоцировать - если у него сильные подозрения... но это когда у него уже в голове кроме ревности ничего нету... и подобные провокации слабенькие, беспомощные - ну на грани человек уже...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Максим как раздражающий фактор

Сообщение Глема » Ср мар 05, 2008 7:48 pm

Шахразада писал(а):Если вы имеете в виду, что вынуждают делать то, чего бы вы при других условиях делать не стали - нет.
Но в свободном изложении фактических материалов, - Максов надо проверять и проверять. От всего, что не вписывается в их систему ценностей, они просто избавляются.

Нет. Я имею в виду, что стоит отношениям устаканиться, а потоку новостей остановиться, как... ТО, что я сейчас называю Максом, начинает буквально ёрзать от неуюта, ища повод ну хоть что-то нехорошее найти, будь то погибшие от торнадо в Америке, или голодающие дети Африки. Т.е. существо провоцирует на сострадание, сочувствие невесть чему и т.д. Или же отношения отличные, а Макс прнинимается придираться ко всему, к чему только можно, ворошить прошлое и т.д. Ах, да. Ещё любит обвинять в том, что его не любят и, главное, полностью описывать МОИ мотивы, причём так, что сама уж начинаю верить: а не жертва ли я вселенского заговора против него?

Шахразада писал(а):провоцирует, а именно давит: логикой, убеждениями, стереотипами, просто тем, что хочет и все тут - а ты должна ... Он может начать проверять, следить и в процессе может конечно попытаться спровоцировать - если у него сильные подозрения...

Ой, да. Причём обе: и мать и бабушка))
Не могу сказать, что нам нехорошо общаться. Напротив, очень даже интересно, но только с тех пор, как я переехала в другой город) Правда, у бабушки случай более запущенный: она объясняет мне, как мать меня подговаривает её не любить оО
Хорошо описывает, я бы возможно и поверила, если б целыми днями общалась с матерью, а та в свою очередь в долгу не остаётся и рассказывает (как и первая, в присутствии объекта обсуждения) о том, как заговоры чинят против НЕЁ. А то ж с обеими встречаюсь одновременно, делюсь одной и той же информацией...
Гм. И всё-таки мне кажется, что они разные.

Можно ещё что-нибудь на тему Максов? Возможно, я поторопилась с выводами.

Да и неизвестно ещё, насколько я Гамлет. Меня так и не отТИМили до сих пор :roll:
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти.
Аватара пользователя
Глема
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 3:29 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Максим как раздражающий фактор

Сообщение Глема » Ср мар 05, 2008 7:53 pm

Доже бой! Неужто это я МАКС??? :shock:
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти.
Аватара пользователя
Глема
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 3:29 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Максим как раздражающий фактор

Сообщение Skalaria » Ср мар 05, 2008 8:29 pm

Ещё любит обвинять в том, что его не любят


Странно :| Никогда с таким не сталкивалась.
Если на самом деле всё нормально, то Макс не будет выдумывать на пустом месте.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Максим как раздражающий фактор

Сообщение Глема » Ср мар 05, 2008 9:42 pm

Skalaria писал(а):Если на самом деле всё нормально, то Макс не будет выдумывать на пустом месте.

А вот так выходит: когда всё плохо - золото, а не люди. Когда хорошо - придумывают, как бы сделать плохо. Максы не такие?
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти.
Аватара пользователя
Глема
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 3:29 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Максим как раздражающий фактор

Сообщение Skalaria » Ср мар 05, 2008 9:47 pm

Глема писал(а):
Skalaria писал(а):Если на самом деле всё нормально, то Макс не будет выдумывать на пустом месте.

А вот так выходит: когда всё плохо - золото, а не люди. Когда хорошо - придумывают, как бы сделать плохо. Максы не такие?


Не замечала такого :o
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Максим как раздражающий фактор

Сообщение smart_kitten » Ср мар 05, 2008 9:48 pm

bdrFsg писал(а):Макс и провокации на работе - это две в принципе несовместимые вещи.

Учим ПОСТУЛАТЫ:
1.Макс провоцирует ТОЛЬКО близких людей.
2.На работе у Макса НЕТ близких людей.


Ну наконец-то! Увидели и своё бревно в глазу.

Глема писал(а): Нет. Я имею в виду, что стоит отношениям устаканиться, а потоку новостей остановиться, как... ТО, что я сейчас называю Максом, начинает буквально ёрзать от неуюта, ища повод ну хоть что-то нехорошее найти, будь то погибшие от торнадо в Америке, или голодающие дети Африки.


Это всё правильно и неоспоримо. Макс может развести на ЧЭ кого угодно, потому как эмоционировать может каждый. Они могут намеренно обидеть человека, разозлить его, надавить на болевые точки, чтобы вызвать приступ ярости или любых других эмоций. Порой мне кажется, что поток негативных эмоций им даже больше нравится. В общем, любят они ЧЭ, очень любят.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Максим как раздражающий фактор

Сообщение smart_kitten » Ср мар 05, 2008 9:55 pm

А вот так выходит: когда всё плохо - золото, а не люди. Когда хорошо - придумывают, как бы сделать плохо. Максы не такие?


Это Гамлеты больше любят проблемы поискать, они ж негативисты. Только и ожидают, когда что плохое случится. Когда всё плохо, Максы думают, что лучше не будет никогда, а Гамлет находит миллионы решений для выхода из ситуации, но если всё хорошо, Макс верит, что из всех возможных исходов произойдут самые благоприятные, а Гамлет ищет подвохи. Так что ваше описание больше для Гамлетов. единсвенно, вот это

Когда хорошо - придумывают, как бы сделать плохо.


можно рассматривать как вариант давления, от которого они хотят получить ЧЭ.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Максим как раздражающий фактор

Сообщение Глема » Ср мар 05, 2008 10:28 pm

smart_kitten писал(а):
А вот так выходит: когда всё плохо - золото, а не люди. Когда хорошо - придумывают, как бы сделать плохо. Максы не такие?


Это Гамлеты больше любят проблемы поискать, они ж негативисты. Только и ожидают, когда что плохое случится. Когда всё плохо, Максы думают, что лучше не будет никогда, а Гамлет находит миллионы решений для выхода из ситуации, но если всё хорошо, Макс верит, что из всех возможных исходов произойдут самые благоприятные, а Гамлет ищет подвохи. Так что ваше описание больше для Гамлетов. единсвенно, вот это

Когда хорошо - придумывают, как бы сделать плохо.


можно рассматривать как вариант давления, от которого они хотят получить ЧЭ.


Возможно, плохо описываю. Но спасибо, разобралась хоть в одном - мать не Гамлет и не Горький. Там что-то ещё) А вот бабушка - претендент номер раз. Ладно, поштудирую ещё разные описания Макса. Может, найду.
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти.
Аватара пользователя
Глема
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 3:29 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Максим как раздражающий фактор

Сообщение Valeri1256 » Ср мар 05, 2008 10:32 pm

smart_kitten писал(а):Это всё правильно и неоспоримо. Макс может развести на ЧЭ кого угодно, потому как эмоционировать может каждый. Они могут намеренно обидеть человека, разозлить его, надавить на болевые точки, чтобы вызвать приступ ярости или любых других эмоций. Порой мне кажется, что поток негативных эмоций им даже больше нравится. В общем, любят они ЧЭ, очень любят.


попадание в яблочко. грешу этим время от времени. и именно намеренно. бывает на пустом месте
"Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?"
Омар Хайям
Аватара пользователя
Valeri1256
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 5:25 pm
Откуда: Брянск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Максим как раздражающий фактор

Сообщение Skalaria » Ср мар 05, 2008 11:45 pm

Valeri1256 писал(а):
smart_kitten писал(а):Это всё правильно и неоспоримо. Макс может развести на ЧЭ кого угодно, потому как эмоционировать может каждый. Они могут намеренно обидеть человека, разозлить его, надавить на болевые точки, чтобы вызвать приступ ярости или любых других эмоций. Порой мне кажется, что поток негативных эмоций им даже больше нравится. В общем, любят они ЧЭ, очень любят.


попадание в яблочко. грешу этим время от времени. и именно намеренно. бывает на пустом месте


Вот я сейчас тоже подумала, пожалуй тоже с вами соглашусь :wink: Но вы знаете, это бывает крайне редко. Да и эмоции с меня не хлещут в такой момент.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Максим как раздражающий фактор

Сообщение Valeri1256 » Чт мар 06, 2008 12:12 am

я тоже не часто такое устраиваю. но могу "войти во вкус" и тогда эмоции просто перехлестывают. при этом получаю какое-то садистское удовольствие. хотя после раскаиваюсь и стараюсь загладить вину. мне в такие моменты очень жаль своего друга. ведь ему приходится терпеть такую мегеру. а он тоже взрывной
"Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?"
Омар Хайям
Аватара пользователя
Valeri1256
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 5:25 pm
Откуда: Брянск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Максим как раздражающий фактор

Сообщение Skalaria » Чт мар 06, 2008 12:35 am

при этом получаю какое-то садистское удовольствие.


Вот, вот! Я уже не раз замечала, что у Максов есть какие-то садистские наклонности.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Максим как раздражающий фактор

Сообщение bdrFsg » Чт мар 06, 2008 1:15 am

Типо так - мое значит делаю все для него и все с ним что хочу.
И наоборот.

Недоделы не для нас.

Я ее и она моя.Полностью.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]