Творческая БИ у Гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Oleg » Ср апр 09, 2008 12:59 am

Творческая [БИ] у Гамлетов

В чем проявляется?
Как Гамлеты воспринимают время?
Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?
Часто ли опаздывают?
Как относятся к опозданиям других?

Работа функций у Гамлетов

1. ЧЭ - этика эмоций (базовая)
2. БИ - интуиция времени (творческая)
3. ЧЛ - деловая логика (ролевая)
4. БС - сенсорика ощущений (болевая)
5. БЛ - структурная логика (суггестивная)
6. ЧС - силовая сенсорика (референтная)
7. БЭ - этика отношений (ограничительная)
8. ЧИ - интуиция возможностей (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение bdrFsg » Ср апр 09, 2008 2:59 pm

Я вот заметил что Гамлеты не опаздывают.Они всегда приходят вовремя, пусть и не к сроку.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Эльвира* » Ср апр 09, 2008 4:50 pm

В чем проявляется?
Как Гамлеты воспринимают время?
Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?
Часто ли опаздывают?
Как относятся к опозданиям других?

Гамлетовская БИ это может чувствовать, предчувствовать, мыслить образами (образное мышление)?
Если очень хочется куда-то успеть, то очень хорошо могу время расчитать. А если не собиралась и решила в последний момент, то каким-то чудом быстро, быстро и успеваю всё-равно (с незначительным опозданием или минута в минуту). А так обычно я люблю опаздывать минут на 10-15, наверное потому что я считаю это допустимым.
А так БИ - это чувствование момента, когда надо что-то сделать, что-то сказать, куда-то прийти, кому-то помочь, подсказать что-то, когда вовремя смыться.)))) То есть ловить нужный подходящий момент. Я так понимаю.
А с предвидиненим будущего - это вообще полный мрак... :cry: Кто сейчас только не прогнозирует будущее. Средства массовой информации стараются на славу, какие только мрачные прогнозы не рисуют. Надоели эти средства массовой истерии. Честно, мне за ними просто не угнаться. :D :lol:
Последний раз редактировалось Эльвира* Ср апр 09, 2008 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение балбес » Ср апр 09, 2008 4:54 pm

Oleg писал(а):Творческая [БИ] у Гамлетов

В чем проявляется?
Как Гамлеты воспринимают время?
Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?
Часто ли опаздывают?
Как относятся к опозданиям других?


[БИ] позволяет работать с ритмами: в отношениях, в работе, в планировании (в смысле стратегии). Ритм помогает "раскачать" человека или целую компанию, усилить действие, развить эмоциональный фон. Сам ритм, правда, гораздо более рыхлый и со сбивами, если сравнивать с робами, что поделать - всего лишь творческая.

Работа с "зародышами": как лучше начать проект, с каких выделенных фрагментов, как развивать "зародыши", в каком порядке и как сливать. Тоже самое не только в проектах (программистких, к примеру), но и отношениях, и даже в уборке квартиры.

Отслеживание прогресса (в обучении), как дополнительный ресурс. Касается и работы и творчества: отработка приемов, попытка доведения до совершенства, постоянное сравнение с предыдущими результатами, оценка скорости, качества и направления прогресса.

Поиск источников и рассматривание сущностей в развитии. Например, как и откуда взялся данный язык программирования, почему и зачем в него внесли изменения, что хотели получить и почему получилось то, что есть, куда идет этот язык программирования, как это соотносится с общими тенденциями развития языков и т.д. В целом, понимание, что мы имеем дело не с застывшим миром, а с частью потока.

Пора бежать, надеюсь, хоть частично удалось мысль выразить: все-таки, интуиция - вещь зыбкая. Да, еще интересно [БИ] взаимодействует с [ЧИ] для генерации и сопоставления разных вариантов развития.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение lepestoc » Вс май 04, 2008 3:05 pm

опаздывать - это моя тайная страсть! Чем менее строгие порядки на работе, тем сильнее я опаздывала, просто нагло. Может, работа мне не подходила, заниматься ей не хотелось и поэтому так получалось. Сейчас я на работе, где с опозданиями НУ ОООЧЕНЬ СТРОГО. Долго и мучительно отучалась опаздывать и отучилась опаздывать на работу. В другие места - за милую душу продолжаю.

БИ моя спросом не пользуется, проживаю в одном доме с интуитами. Только папа - Гюго. Почему-то в родственных отношениях никак не получается по болевой\ролевой друг друга поддерживать. Он меня пинает по БС, а я его слегка по БИ
lepestoc
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:25 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Gita » Вс май 04, 2008 3:56 pm

Oleg писал(а):Творческая [БИ] у Гамлетов

В чем проявляется?


Больше всего - в склонности к музыке и поэзии (думаю, что [БИ] больше других функций влияет на творчество в этих областях).

Oleg писал(а):Как Гамлеты воспринимают время?


Это очень трудно "сформулировать", все принятые вербальные метафоры, хотя и передают что-то, не могут описать восприятие времени адекватно. Могу только сказать, что постоянно чувствую и в себе, и вокруг себя некоторое движение, "поток", изменяющиеся ритмы, то ускорение, то замедление, иногда время как-бы растягивается, иногда - концентрируется, но оно всегда есть, я больше ощущаю себя во времени, чем в пространстве (пространство иногда воспринимается как враждебное времени).

Oleg писал(а):Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?


Специально "предвидеть" не стремлюсь, но иногда как-бы сами по себе возникают мысли о будущем (даже необязательно о будущем как таковом, я могу вообразить яркую картинку "из прошлого", а со временем "нафантазированное" в точности сбывается). То, что я думаю о моём собственном будущем, сбывалось покамест всегда (может, это и не предвидение, а "программирование событий"). То же относится и к самым близким людям, если они мне верят. А вот "глобальные прогнозы" мне редко удаются, да я редко и берусь за них.

Oleg писал(а):Часто ли опаздывают?
Как относятся к опозданиям других?

Сама практически никогда не опаздываю (иногда могу специально приехать минут на 10-15 позже условленного срока, но только в таких случаях, когда на 100% уверена, что все остальные опоздают ещё больше, всё равно приезжаю в числе первых. :D .
Очень не люблю, когда опаздывают другие, но в наших реалиях приходится с этим мириться.
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Tank » Пн авг 18, 2008 2:44 pm

Однажды реально столкнулся с Интуицией времени (БИ) Гамлета.
Это просто невероятно! Гамлет определил нужное время практически минута в минуту!
Дело было так что я зная что это точно Гамлет, вспомнил что у него за творческая функция и на 100% был уверен в том что Гамлет точно время определит. И так и вышло на самом деле!
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пн авг 18, 2008 5:39 pm

у меня на днях похожая фишка произошла - очень позабавила :)
у меня на вечер встреча была назначена, но позвонила мама и сказала, что приедет...меж делом я умудрилась заснуть (это днем было, и чем только ночами занимаюсь? :? ) вот...снится мне, что мама приехала, мы что то обсуждаем, и тут я вспоминаю, что мне нужно отправить смс отклонив встречу. Беру тел - на дисплее - 15:12
в этот момент, сон прерывает звонок в дверь - мамочка! :) я ей говорю"ты мне только снилась..." и вспоминаю, что надо и в реале отправить смс. Беру тел - на дисплее 15:15. :shock:
Т.е. во сне я получается в режиме реального времени действовала :D
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Auri » Пн авг 25, 2008 9:07 am

Tank писал(а):Однажды реально столкнулся с Интуицией времени (БИ) Гамлета.
Это просто невероятно! Гамлет определил нужное время практически минута в минуту!

определение времени и ориентация :D ... я могу его замедлить-убыстрить, опередить время.
думаю, что [БИ] работает вместе с [ЧИ]
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Doremar » Ср авг 27, 2008 6:52 pm

Oleg писал(а):Творческая [БИ] у Гамлетов

В чем проявляется?
Как Гамлеты воспринимают время?
Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?
Часто ли опаздывают?
Как относятся к опозданиям других?

Вообще тоже считаю, что проявляется все же большей частью в искусстве... Это какое-то видение хода событий во времени. Трудно словами объяснить ))
А с восприятием времени недавно тоже забавная ситуация была)) Мы ездили на исторический фестиваль в Судак, где практически целый день не было особой возможности постоянно ряться в поисках мобилки, дабы знать время, поэтмоу тупо спрашивали меня )))) Сначала прикола ради, а потом когда я его фактически до минут называла, уже конкретно юзали эту штуку :oops: В общем я время хорошо чувствую, но вот вопрос опозданий несколько иначе поставлен... тут все зависит от приоритетности события или встречи. Если я считаю, что могу опоздать, спокойно опаздываю. Если знаю, что это нежелательно - приду вовремя. Тут все просто.
Опоздания других не люблю, потому что эгоистично считаю это неуважением к моему времени :D Чем занять себя-то я найду... но обидеться немного - обижусь )
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение La Diosa Del Amor » Пт ноя 14, 2008 1:46 pm

Oleg писал(а):Творческая [БИ] у Гамлетов

В чем проявляется?
Как Гамлеты воспринимают время?
Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?
Часто ли опаздывают?
Как относятся к опозданиям других?


Время летит, я чувствую его каждый ритм
Специально этим не занимаюсь, знания сам приходят в голову, часто те, которые мне, вообще, не нужны
Не опаздываю - не люблю очень, даже, если опаздываю, то каким-то образом прихожу во время
Не люблю ждать того, кто опаздывает
Аватара пользователя
La Diosa Del Amor
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 6:07 pm
Откуда: True is there...
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Niobe » Вт дек 02, 2008 1:45 am

В чем проявляется?

О себе могу сказать, что я генератор возможных негативных событий и неприятностей. Предупреждаю всех и вся, хорошо вижу, почему то или иное событие может не случится. Некоторых людей (в частности Штирлицов), такими разговорами привожу в бешенство. А я не могу молчать, вижу что не получится, и давай вещать.... Что еще? Мечтаю постоянно (но это наверное всем людям свойственно), часто погружаюсь вперед или назад по шкале времени.

Как Гамлеты воспринимают время?


Описать?
У меня это поток серебристых и золотистых частиц, движущихся с разной скоростью в виде волны. И этот поток подвластен мне. Я могу его задержать, и частички зависнут в воздухе, а могу направить вперед или назад с огромной скоростью, так, что они сольются в один луч. :roll: ... Это просто ощущение, и я не претендую на имя повелителя времени. Просто я чувствую его течение, скорость. И более того, могу для себя заставить его остановиться или наоборот пролетать... . .


Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?

Как я уже говорила хорошо вижу негативные варианты развития событий. С хорошими как-то более скудно :(


Часто ли опаздывают?


Да, постоянно :roll:
Не из-за того, что не могу время расчитать, а просто потому что знаю, что опоздать мне позволено. Когда опоздание недопустимо - всегда прихожу во время.


Как относятся к опозданиям других?


Терпеть не могу! :(
Сильно раздражаюсь и злюсь. Чужие люди тратят МОЁ время, а это недопустимо.
The brain - that's my second favourite organ!
-Woody Allen-
Аватара пользователя
Niobe
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:26 pm
Откуда: небо №7
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: птица.

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Tax » Вт янв 05, 2010 2:31 pm

Oleg писал(а):Творческая [БИ] у Гамлетов

В чем проявляется?
Как Гамлеты воспринимают время?

Как время
Oleg писал(а):Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?

Терпимо
Oleg писал(а):Часто ли опаздывают?

Кроме ситуаций, когда полагаю это недопустимым
Oleg писал(а):Как относятся к опозданиям других?

Когда как. Чаще весьма негативно.
Тот, кто скажет — тот сеет, кто слушает — тот собирает,
Сильный гнев мудреца, и война храбреца испытают,
Доброта — одеянье святых, и оно не ветшает,
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает...
Аватара пользователя
Tax
Активист
Активист
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:39 am
Откуда: от россии
Пол: Мужской

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Соната Мориарти » Пн янв 23, 2012 7:22 pm

И еще одна анкета. Что-то я на них подзалипла. :crazy:

В чем проявляется [БИ]?
Вообще без понятия. Ну, там, э-э-э, люблю фильмы про путевшевствствия во времени или застревание в нем, ок?


Как Гамлеты воспринимают время?
Ну, типа, как время.

Как это ваще — воспринимают? Описать что ли надо абстрактные образы, возникающие в голове? Ок. Знач космос такой, а там такие галактики плывут себе в бесконечном пространстве. И все это постоянно расширяеццо. И вообще аж голова кружится, как подумаешь, насколько весь этот мир наш земной мелкий и, блин, мили-нано-децельный! И существует все это дело неописуемо короткий миг по сравнению с Универсумом!

Это если представлять время в глобальном смысле, а не в бытовом. А в бытовом смысле время — это когда тебе клево, то, блин, ужс-как-оно-быстро-течет! А когда тебе хреново, то капец как меееееедленно тяяяяянется.

Еще я, по свидетельствам очевидцев, умею тянуть время, то есть употреблять его на приятные и милые сердцу занятия в ущерб неприятным. :add14


Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?
Я кагбэ не Ванга. Предвидеть ничего не предвижу, не ясновижу и не прорицаю, ибо нефиг.

Но я порой жопом чувствую какую-то приближающуюся фигню в своих отношениях с людями. Типа, есть в поведение людёв незаметные глазу предпосылки к фигне, поэтому я приближение этой фигни уже чувствую, но обосновать ее логично еще не в состоянии.

Вообще вот это предчувствие — оно ж не стопроцентное. Это просто такой веер возможных событий, из который твоя чувствовалка намеренно выбирает самое пакостное, чтобы заранее подготовиться к наихудшему исходу, размышляя следующим образом: что-то, блин, мне как-то сцыкотно, блин, — видать, какая-то нездоровая шняга грядет. Надо настроиться на то, что все закончится полным трындецом. Если все-таки удастся трындеца избежать, то будет приятный сюрприз, но лучше подстраховаться.

А еще бывает так, что я предчувствую не фигню, а что вот этот вот человек в меня влюбится (потому что я уже представила и нафантазировала это дело в разных позах) — и он таки берет и влюбляется. Как будто я ему какой-то влюблятельный импульс послала через свои фантазии. Хз как это описать.


Часто ли опаздывают?
Смотря куда и к кому. Если на важную встречу, то не опаздываю, потому что иначе посчитают необязательной. А если на неважную встречу, то могу и опаздать. Но стараюсь не беспардонно уж прям, в пределах разумного.


Как относятся к опозданиям других?
С раздражением, офкоз. Кому вообще нравятся опоздания других? Ну покажите мне такого извращенца, ну пожаааалуйста.
Последний раз редактировалось Соната Мориарти Пн янв 23, 2012 7:36 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Kaith » Пн янв 23, 2012 7:29 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):Т.е. во сне я получается в режиме реального времени действовала

Да уж, бывает такое :D
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]