Творческая БИ у Гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Далила » Сб янв 28, 2012 1:24 pm

ЗвеНата писал(а):Так и со всеми ощущениями, особенно приятными, на яву - я очень хорошо ощущаю предвкушение чего-то приятного, очень люблю вспоминат приятность, но вот сам непосредственно момент "приятности", всегд настолько как-то "непонятно-ощутимо" происходит...

Вот это очень верно подмечено. Самые яркие и приятные воспоминания связаны именно с предвкушением какого события. А о самом событии вспоминается не так, оно какое-то смазанное получается, ведь в процессе (когда оно происходит) я уже думаю о том, что оно когда-нибудь закончится и о том, что будет после, и от этого очень грустно становиться...
Получается какое-то дурацкое неумение наслаждаться текущим моментом. :(
Самый веский аргумент - хочу!
Аватара пользователя
Далила
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 8:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Соната Мориарти » Сб янв 28, 2012 10:52 pm

Далила
Получается какое-то дурацкое неумение наслаждаться текущим моментом. :(

Та же фигня. Очень часто живу именно предвкушениями или воспоминаниями, не умея сесть и сосредоточиться на здесь и сейчас. Причем предвкушения и воспоминания зачастую оказываются гораздо острее, жарче и ярче, чем само событие.

Сама я не могу зафиксироваться в текущем моменте, но иногда получается в компании... в общем, иногда получается с близким человеком. Для меня вот это умение другого человека останавливать бесконечный поток моих мыслей — нечто из области волшебства и колдовства.


P.S. Пишите чаще, для меня одно удовольствие с вами общаться.
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Ренатал » Вс янв 29, 2012 2:25 am

Далила писал(а):Получается какое-то дурацкое неумение наслаждаться текущим моментом.


Соната Мориарти писал(а):Та же фигня. Очень часто живу именно предвкушениями или воспоминаниями, не умея сесть и сосредоточиться на здесь и сейчас. Причем предвкушения и воспоминания зачастую оказываются гораздо острее, жарче и ярче, чем само событие.


Ню вот - это, похоже, именно ТИМное, когда людей типят, можно типируемым вопрос задавать такой.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Соната Мориарти » Вс янв 29, 2012 4:40 pm

ЗвеНата
Да это, наверное, вообще часто свойственно тем или иным интуитам времени. :-) А мож даже всем интуитам подряд, хз.
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Далила » Вс янв 29, 2012 7:13 pm

Соната Мориарти
Да это, наверное, вообще часто свойственно тем или иным интуитам времени. А мож даже всем интуитам подряд, хз.

Думаю, что все-таки не всем.
С базовыми белыми интуитами близко знакома не была, поэтому не знаю, как у них, а вот опыт тесного общения с Гекслей был. Могу сказать, что, по моим наблюдениям, ничем "таким" она не страдала. Гексли скорее ловят возможности (т.е. здесь и сейчас), чем рассуждают о том, к чему это может привести (не развивают ситуацию во времени).
P.S. Пысиб. :oops: Ваши тексты также не лишены здравого смысла и неповторимой оригинальности. :)
Самый веский аргумент - хочу!
Аватара пользователя
Далила
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 8:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Соната Мориарти » Чт фев 02, 2012 7:25 pm

Далила
Чето я заинтересовалась прям этим вопросом. Надо сейчас опросить своих базовых и творческих черных интуитов как там у них оно обстоит с этим делом.

Нееее, говорят, что там не только в БИ дело, а еще и в конструктивизме, так-то! У Джеков оно по-другому происходит.

P.S. Пысиб. :oops: Ваши тексты также не лишены здравого смысла и неповторимой оригинальности. :)

Боже! :shock: Еще никто мой лурканутый гопостиль не называл такими приятными словами. Йа щаслифф. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Ренатал » Сб фев 04, 2012 12:00 am

Соната Мориарти писал(а):Чето я заинтересовалась прям этим вопросом. Надо сейчас опросить своих базовых и творческих черных интуитов как там у них оно обстоит с этим делом.

Если будет не влом, расскажи и нам, насчет Гекслей я полностью согласна с Далилой
Хотя... я делаю свои выводы на основе наблюдений за тупыми Гекслями. А знаю еще одного Гекса, очень умного и мудрого - тот очень себе продуманный чел, скажу я вам :D
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Соната Мориарти » Сб фев 04, 2012 2:54 pm

ЗвеНата
Почитай обсуждение у меня на странице, где еще такая картинка с мудобным магазином. Самое интересное там в каментах, а копировать сюда их западло, сама понимаешь. :-)
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Ренатал » Сб фев 04, 2012 8:02 pm

Соната Мориарти

Ага мерс! :)
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Ilsy » Вс фев 26, 2012 4:10 am

В чем проявляется?

Проявляется,наверное,в склонности творить,к музыке,к поэзии,живописи...Особенно тут абстрактное мышление помогает.
Как Гамлеты воспринимают время?

Ну,продолжаю на своём примере х) Я чувствую временной поток.Есть такие места,где время,как любят говорить,замедляет ход,а есть-где наоборот.В таких местах я чувствую это течение времени,и это помогает ориентироваться.Я могу рассчитать на что сколько потребуется времени и куда за сколько примерно можно добраться.Ещё-поразительная черта-как бы сильно я не опаздывала-прихожу в назначенное время и всегда успеваю.Хотя бывает сложно,когда мне говорят "Встретимся где-то в два..." И приходят ровно в два и начинают доставать звонками!Я обычно рассчитываю,что человек позвонит и уточнит время,скажет,что вот во столько он будет.А когда говорят "примерно",или "где-то около",то я и прихожу где-то около,плюс-минус час х)Очень люблю точно обусловленные договорённости.То есть-если в два-то в два. Ещё,что касательно времени,я всегда угадываю сколько времени,не глядя на часы,интуитивно как-то.Иногда с точностью до минуты выходит.)
Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?

Я хорошо "вижу" опасные ситуации.Всегда стараюсь переубедить людей делать что-то опрометчиво,что может быть опасно.К примеру,ненавижу ходить на лёд и когда не него идут мои друзья.Мне всегда кажется,что может случиться куча всего плохого и я иду как можно тише,если всё-таки затащат,и как можно аккуратнее.Я часто могу предвидеть,как развернётся какое дело,и как пойдёт тот или иной план со всеми нюансами.Это часто помогает в какой-либо работе.
Часто ли опаздывают?

Как уже сказала,опаздываю,если договоренность была не на конкретно обусловленное время.Тогда я приду позже,если у меня есть дела,и раньше-если мне нечего делать.Если назначено конкретное время-почти не опаздываю и не люблю чужих опозданий.Если опаздываю по важной причине-позвоню и скажу.Если не по важной-позвоню и скажу,что водитель-дурак опять в пробку попал!Как,на удивление,чаще всего бывает х)
Как относятся к опозданиям других?

Не люблю,ога ==" Особенно,когда прихожу раньше всех и стою на морозе жду.Особенно,если приходится ждать кого-то мужского пола.В конце-концов,это я женщина,а не они,и опаздывать в крайнем случае могу я,а не они х)
Аватара пользователя
Ilsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:48 am
Откуда: Россия,Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Mori » Сб янв 19, 2013 11:39 am

Ну, собственно, [БИ]
В чем проявляется?
В умении устанавливать связи между событиями, в понимании последствий того или иного действия, происшествия, ситуации - как в своей жизни, так и в исторической перспективе; в осознании переменчивости мира, в способности ощущать эти перемены и мир в движении, в интересе к истории и понимании параллелей между теми или иными историческими событиями, путями разных цивилизаций, в интересе к альтернативной истории, размышлениях на тему: как будет, как могло бы быть, если... И т.д. В понимании своевременности и несвоевременности, актуальности того или иного события, решения, действия, произведения, в умении видеть мир во времени объемно и динамично.
В умении мыслить образно, и в очень красивых, тонких образах, рождаемых моим воображением (хотя, возможно, это 1Э по пй) :oops: .
Как Гамлеты воспринимают время?
Время - это движение, изменения, поток событий и неразрывная связь между ними, вечность, где одно приводит в движение или порождает другое, и возникает бесконечный процесс, который мы и называем историей и временем... Смена цивилизаций и эпох и бесконечная повторяемость их, жизнь и смерть, где тысячи поколений слились воедино, начало и конец...
Люди бояться времени, как такого, боятся того, что выше их понимания, поэтому пытаются его систематизировать, приписывать ему цикличность - бесконечную повторяемость событий по спирали, а как следствие, бесконечность и (практически) неизменность в глобальном смысле и бессмертие; или линейность и событийную фиксированность, где каждое событие не является повторением другого события в прошлом, оно уникально и индивидуально, неповторимо, но у линейного времени должно быть начало отсчета и конец отсчета. Здесь и рождается апокалиптичность, неизбежный конец всему.
Есть и другие методики измерения хода времени и событий (в принципе, календарь и часы секунды - это тоже попытка систематизировать время, привести его к чему-то понятному), распространенные и не очень, у некоторых довольно индивидуальные, более того, у каждой цивилизации и культуры свое представление о времени, у некоторых архаичных племен, например, отсутствует понимание прошлого и будущего, у них есть только настоящее, один лишь миг - сегодня.
Мне, как и большинству современных людей, ближе цикличное восприятие времени (повторяемость).
А если говорить о времени, как о динамичном потоке, том, что меняет и отсчитывает наш день и нашу жизнь, то наиболее близкой к моему восприятию времени будет музыка - ритмичность, замедление и ускорение, кульминация и спад и затем все сначала.
Как-то так :)
Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?
Понимаю последствия тех или иных событий и из этого уже делаю вывод о том, как жить нам дальше в этом мире. Дара ясновидения мне, увы, не досталось, но вот увидеть основные тенденции и понять к чему они приведут - это всегда пожалуйста.
Часто ли опаздывают?
Опаздываю, когда есть такая возможность. Если такой возможности нет - не опаздываю. В общем-то, на какие-то действительно важные мероприятия стараюсь приходить вовремя или, хотя бы, в нужный момент. А вот на встречу с подругой в кофейне можно и опоздать, а чтобы она сильно не нервничала - позвонить и предупредить, что задержусь.
Как относятся к опозданиям других?
Зависит от того по какому поводу опаздывают, куда опаздывают, и не надо ли мне делать что-нибудь еще после встречи с этим человеком. Если ко мне в гости кто-то должен заглянуть, так, поболтать и задерживается, то мне пофиг. Я за это время успею заняться чем-нибудь интересным для себя. Книжку почитать, например... Ну если минут 30 нет, то позвоню, спрошу:"Ты ко мне идешь? Ты вообще из дома вышел(ла)?" И дальше буду читать книжку/сидеть в интернете и т.д.
Если мне после этой встречи нужно еще куда-то идти... Скажем, через час, а человек опаздывает минут на 20-30, то я звоню ему и сообщаю, что увидимся в другой раз. В таком случае определенное раздражение будет, конечно.
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Jeanna » Вс янв 20, 2013 7:48 pm

[quote="Oleg"]Творческая [БИ] у Гамлетов

В чем проявляется?


я вижу будущие события во сне. Увидела смерть своей собаки за 4 дня. Эти сны особые. Они почти реальные. Недавно умер мой дядя. от рака. я его болезнь (во сне) увидела примерно год назад. сон: Мой дядя с женой пришли в гости к нам. и я смотрю и вижу, что они совсем босые., а полы холодные.... я кинулась искать для них надеть что-нибудь на ноги... тете сразу нашла носки, а вот дяде... какие бы носки я ему не надевала, все оказывались дырявыми и прохудившимися... я помню четко свое отчаяние... я так и не нашла для него целой пары носков...
Аватара пользователя
Jeanna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 7:09 pm
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Kansas » Вс сен 15, 2013 10:47 am

...
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 09, 2016 9:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Grigoriy B. » Вт окт 15, 2013 11:27 pm

Сегодня вот бл*ть опоздал к парикхмахеру... на 3 минуты... пешком долго шел, не хотелось уж бежать. :add178
Аватара пользователя
Grigoriy B.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 3:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Vakaras » Пн ноя 11, 2013 2:27 pm

Чувствую время, оберегаю друзей от опасностей, говоря - "ты это не делай, а то будет то и то", опаздываю, ибо очень медлительна, могу предположить, как будет развиваться то или иное событие, но пока не попадала в точку.
Поэзией и прочими искусствами не увлекаюсь, мне это на фиг не надо...
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]